Клуб / Новости
 09/06
5-8 июня во Дворце спорта "Видное" состоялось главное событие сезона 2013-2014 в российском клубном настольном теннисе - плей-офф клубного Чемпионата России (КЧР) среди лучших команд мужской Премьер-лиги. По итогам соревнований в финальном поединке оренбургский "Факел Газпрома" был сильнее "УГМК" (Верхняя Пышма), а команда "Магистраль" (Московская область, город Видное) выиграла бронзовые медали, переиграв "Кубань-Седин" из Краснодара со счетом 2:0 (4:1, 4:1). Поболеть за подмосковный коллектив во Дворец спорта "Видное" 8-го июня приехал глава Минспорта Московской области Олег Владимирович ЖОЛОБОВ. Также мероприятие в Видном посетил Игорь ЛЕВИТИН - помощник президента Российской Федерации, председатель наблюдательного совета Федерации настольного тенниса России. Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" поздравляет команду из Московской области с медалями клубного Чемпионата России! Желаем дальнейших успехов и красивых побед!
 08/06
8-го июня на площадке у столичного спорткомплекса "Лужники" завершился Чемпионат мира по баскетболу 3х3 - главный стритбольный турнир планеты. Национальные сборные России (и мужская, и женская) завоевали медали соревнований: девушки (Анастасия ЛОГУНОВА, Александра СТОЛЯР, Мария ЧЕРЕПАНОВА и Анна ЛЕШКОВЦЕВА) в финальном поединке уступили американкам, а наши мужчины (Илья АЛЕКСАНДРОВ, Михаил ГЮНТЕР, Константин НЕСТЕРОВ и Александр ПАВЛОВ) стали бронзовыми призерами, в напряженнейшей встрече переиграв представителей Литвы. РЕЗУЛЬТАТЫ всех матчей ЧМ-2014, ФОТОГРАФИИ и ВИДЕОЗАПИСИ доступны на официальном сайте турнира. Рады сообщить, что вклад в победы российских сборных внесли тренеры "Спарты энд К": наставник молодежной "Спарты-2" Сергей ДАНИЛИН участвовал в подготовке мужской команды, а тренер "Спарты" Андрей РУЗАНОВ работал с женской сборной. Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" поздравлят сборные России по баскетболу 3х3 с успехом на Чемпионате мира в Москве! Желаем удачи и дальнейших побед!
 07/06
Женская сборная России переиграла Швецию в непростом стартовом матче 2-го раунда квалификации Евробаскета-2015, прошедшем 7-го июня в Крылатском - 65:51 ("+14")! Ключевую роль в итоговом успехе россиянок сыграла удачная вторая десятиминутка, которую подопечные Анатолия МЫШКИНА выиграли с разницей "+9" (22:13). Капитан национальной команды и "Спарты энд К" Евгения БЕЛЯКОВА стала одним из лидеров с 14-ю очками. Воспитанницы видновского баскетбола, молодые игроки главной женской сборной Дарья НАМОК (1993 г.р.) и Ксения ЛЕВЧЕНКО (1996 г.р.) попали в заявку на матч, но не получили игрового времени. Национальная команда продолжает борьбу за путевку на Евробаскет-2015: 15-го июня россиянки сыграют на выезде с Нидерландами, 18-го июня проведут ответный матч в Швеции, а 25-го июня померятся силами с голландками на домашнем московском паркете. Желаем удачи!
 06/06
Сборная России среди девушек не старше 20-ти лет продолжает подготовку к Первенству Европы U20, которое пройдет в Италии 3-13 июля. "Спарту энд К" в национальной команде под руководством Ольги ШУНЕЙКИНОЙ представляют две баскетболистки - Юлия ГЛАДКОВА (1994 г.р., чемпионка Первенства Европы U16 в 2010-м году, серебряный призер Первенства Европы U18 в 2012-м году) и Аделина АБАЙБУРОВА (1995 г.р., двукратная чемпионка Первенства России среди молодежных команд Премьер-лиги). 8-17 мая девушки провели сбор в Словении (г. Краньска Гора), а теперь продолжают тренироваться в УТЦ "Новогорск". Впереди - товарищеские турниры во Франции и в Турции. Вашему вниманию - комментарии обеих баскетболисток пресс-службе "Спарты" (смотрите ниже)! Напоминаем, что в расположение основной и резервных национальных женских сборных России в 2014-м году попали 19 баскетболисток видновской "Спарты энд К": Евгения БЕЛЯКОВА, Наталья ВИЕРУ, Дарья НАМОК, Ксения ТИХОНЕНКО, Ксения ЛЕВЧЕНКО (основная сборная); Юлия ГЛАДКОВА и Аделина АБАЙБУРОВА (сборная U20); Дарья КОЛОСОВСКАЯ (сборная U18); Мария ВАДЕЕВА, Раиса МУСИНА, Дарья КУРИЛЬЧУК, Севара НУРИТДИНОВА, Ксения ШАРОВА, Александра ЗУБКОВА, Ксения НЕСТЕРОВА, Валерия ПОНОМАРЕНКО (сборная U16). Желаем нашим игрокам удачных выступлений в составе сборных!
 03/06
Во вторник в Крылатском женская сборная России провела второй поединок против сборной Китая, переиграв представительниц Поднебесной с той же 15-очковой разницей, что и днем раньше - 69:54. Капитан сборной и "Спарты энд К" Евгения БЕЛЯКОВА стала одним из лидеров, набрав 12 очков. Центровая нашего клуба Ксения ТИХОНЕНКО за 4:33 игровых минут оформила 4 очка и сделала 1 подбор. 18-летняя разыгрывающая "Спарты" Ксения ЛЕВЧЕНКО провела на паркете 10:14 минут и отметилась двумя атакующими передачами. Уже в эту субботу, 7-го июня в 19:00 подопечным Анатолия МЫШКИНА предстоит первый матч квалификационного турнира Евробаскета-2015, в котором россиянки постараются взять реванш у команды Швеции - обидчиц России на неудачном для нас Чемпионате Европы 2013-го года (57:68, "-11"). Статистика матча ОН-ЛАЙН будет доступна на официальном сайте ФИБА-Европа. Приезжайте болеть за наших девчонок в столичный Дворец спорта "Динамо"! УДАЧИ, РОССИЯ!
 03/06
3-го июня День рождения празднует Мария БИБИКОВА - центровая нашей молодежной команды "Спарта энд К-2", двукратная чемпионка Первенства России среди молодежных команд Премьер-лиги. Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" поздравляет Машу с праздником, желает ей отличного настроения, крепкого здоровья, семейного благополучия и большой удачи!
 02/06
Вслед за молодыми представительницами "Спарты энд К" Дарьей НАМОК и Ксенией ЛЕВЧЕНКО в основной женской сборной России блестяще дебютировала центровая Ксения ТИХОНЕНКО (1993 г.р.) - воспитанница видновского баскетбола, серебряный призер и самый полезный игрок Чемпионата Европы U20 в составе молодежной сборной нашей страны! 2-го июня в Москве национальная команда под руководством Анатолия МЫШКИНА проводила свой третий товарищеский матч в рамках подготовки к квалификационному турниру Евробаскета-2015. Россиянки в непростой встрече одержали победу над представительницами Китая - 75:60 ("+15"), заработав уверенное победное преимущество лишь в 4-й четверти матча. 21-летняя ТИХОНЕНКО принесла своей команде 11 очков, а также сделала 7 подборов. Капитан "Спарты" и сборной России Евгения БЕЛЯКОВА стала лидером с 15-ю очками. Нападающая Дарья НАМОК была точна из-за дуги в концовке матча (3 очка), а разыгрывающая Ксения ЛЕВЧЕНКО за 12 игровых минут заработала 2 очка, сделала 2 результативных передачи, 1 перехват и 1 подбор. Во вторник, 3-го июня в 18:00 Россия проведет второй товарищеский матч против Китая. Желаем удачи!
 01/06
1 июня весь мир отмечает праздник, посвященный защите жизни, здоровья и прав детей - Международный день защиты детей! В адреса областных спортивных организаций поступило поздравление от министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олега ЖОЛОБОВА (открытка от министра - ниже в этой новости). Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" присоединяется к поздравлениям Олега Владимировича и желает представителям подрастающего поколения здоровья, успехов и удачи! В этот день нашим ребятам не до скуки: в Видном стартовала первая смена традиционного летнего тренировочного лагеря "Спарты энд К", а для юных баскетболистов нашего клуба были проведены торжественные мероприятия в поселке Спасское, а также увлекательная и веселая спортивная эстафета на территории Видновской средней общеобразовательной школы № 6.
 31/05
Главный тренер ЖБК "Спарта энд К", заслуженный тренер России Александр Александрович ВАСИН дал развернутое интервью порталу "Р-Спорт" - самому цитируемому спортивному агентству в России. Наставник "Спарты", который в сезоне 2013-2014 привел молодой видновский коллектив к 5-му месту Премьер-лиги и к "Финалу восьми" Евролиги, рассказал корреспонденту агентства о комплектовании состава на следующий сезон, о своем отношении к лимиту легионеров и неизбежном оттоке баскетболисток из "Спарты", а также призвал поболеть за национальную сборную в отборе на Евробаскет-2015. Вашему вниманию - полный текст интервью.
 30/05
С 1 по 10 июня 2014 года в Видном пройдет стартовая смена нашего традиционного баскетбольного тренировочного лагеря! Известный сербский специалист, тренер основной женской команды "Спарта энд К" Владан ЧУБРИЧ проведет групповые и индивидуальные тренировки для юных баскетболистов. ВСЕ ПОДРОБНОСТИ о первой смене (время сбора, расписание тренировок, необходимые документы и принадлежности, контактные телефоны и другое) - на нашем сайте (ниже). Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" желает всем участникам нашего лагеря продуктивных занятий, приятного отдыха, новых друзей и позитивных эмоций!

@spartakvidnoje в Твиттере