Клуб / Новости
 30/06
С 1 по 10 июля 2014 года в Видном пройдет четвертая смена нашего традиционного баскетбольного тренировочного лагеря! Известный сербский специалист, тренер основной женской команды "Спарта энд К" Владан ЧУБРИЧ, а также опытные тренеры нашего детского баскетбольного клуба Ольга ПАНТЕЛЕЕВА, Александра МУТАЛУПОВА и Кристина ПИЮК проведут групповые и индивидуальные тренировки для юных баскетболистов. ВСЕ ПОДРОБНОСТИ о четвертой смене (время сбора, расписание тренировок, необходимые документы и принадлежности, контактные телефоны и другое) - на нашем сайте (ниже). Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" желает всем участникам нашего лагеря продуктивных занятий, приятного отдыха, новых друзей и позитивных эмоций!
 29/06
29-го июня День рождения празднует Сергей Николаевич ДАНИЛИН - наставник "Спарты энд К-2" и ассистент главного тренера женской сборной России U16! Сергей Николаевич трижды приводил наших молодых баскетболисток к золоту национальных первенств: в сезонах 2012-2013 и 2013-2014 под его руководством "Спарта-2" победила в Молодежном Чемпионате России, а в сезоне 2011-2012 видновчанкам не было равных в Первенстве ДЮБЛ. Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляют Сергея Николаевича с праздником, желают ему крепкого здоровья, спортивной удачи, вдохновения и новых запоминающихся побед!
 29/06
Сегодня День рождения празднует главный бухгалтер женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" Галина РУПЕЙКА! Коллектив нашей организации от всей души поздравляет Галину с праздником, желает ей семейного благополучия, крепкого здоровья, большой удачи и корпоративных успехов!
 27/06
27-го июня День рождения празднует капитан женской сборной России, чемпионка Европы 2011-го года Евгения БЕЛЯКОВА - баскетболистка, которая была с нами на протяжении трех незабываемых сезонов (2011/12, 2012/13, 2013/14) и внесла большой вклад в победы "Спарты" на российской и международной аренах, а также в формирование новой молодой видновской команды. Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" поздравляет Женю с 28-летием, желает ей крепкого здоровья, семейного благополучия и спортивных успехов!
 26/06
Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" официально сообщает о том, что атакующий защитник Евгения БЕЛЯКОВА, выступавшая за Видное в сезонах 2011/12, 2012/13 и 2013/14, решила продолжить карьеру в другой команде, и руководство "Спарты" пошло навстречу игроку. Евгения БЕЛЯКОВА - капитан женской сборной России, чемпионка Европы 2011-го года, двукратный серебряный призер Чемпионата России и трехкратная участница "Финалов восьми" Евролиги ФИБА в составе нашего клуба. За три года в "Спарте" Белякова значительно выросла в профессиональном плане, продемонстрировала настоящие лидерские качества и стала одной из ключевых фигур в российском и европейском женском баскетболе. Желаем Жене крепкого здоровья, большой удачи и дальнейших спортивных успехов в составах национальной сборной и ее нового клуба!
 25/06
В среду вечером женская сборная России одержала разгромную домашнюю победу над Нидерландами (69:44, "+25") и добыла путевку на Чемпионат Европы 2015-го года в Венгрии и Румынии, выйдя из группы E с первого места! Подопечные Анатолия МЫШКИНА захватили безусловное лидерство уже в стартовой десятиминутке, выиграв ее с неприличным счетом 22:3. Голландки, несмотря на старательные попытки, так и не сумели ликвидировать отставание, уступив в итоге с разницей "+25". Тренерский штаб нашего коллектива задействовал 11 из 12-ти заявленных баскетболисток, в том числе обеспечив игровым временем будущее российской сборной, воспитанниц и игроков ЖБК "Спарта энд К" - Ксению ТИХОНЕНКО, Дарью НАМОК (обе - 1993 г.р.) и Ксению ЛЕВЧЕНКО (1996 г.р.). Капитан "Спарты" и национальной команды Евгения БЕЛЯКОВА снова стала одним из лидеров у россиянок, набрав 11 очков и сделав 9 подборов. Наиболее результативный игрок - наша центровая Ксения ТИХОНЕНКО, которая продемонстрировала уверенный и техничный баскетбол, отметившись 14-ю очками за 21 минуту! Юная разыгрывающая Ксения ЛЕВЧЕНКО провела на паркете почти половину игры - 17 минут: на ее счету 2 результативные передачи, 1 перехват и 1 подбор. Форвард "Спарты" Дарья НАМОК за 10 минут принесла сборной 2 очка и сделала 1 подбор. Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" поздравляет игроков женской сборной России, тренерский штаб и руководство команды с успешным преодолением квалификации Евробаскета-2015! Желаем дальнейших успехов! Напомним, что женский Чемпионат Европы по баскетболу пройдет в Венгрии и Румынии следующим летом - с 11-го по 28-е июня 2015-го года.
 24/06
Национальные сборные России среди девушек не старше 16-ти и не старше 18-ти лет продолжают готовиться к Чемпионатам Европы: коллектив U16 под руководством главного тренера Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ и ассистента Сергея ДАНИЛИНА (оба - "Спарта энд К") выступят на общеевропейском форуме в Венгрии 31 июля - 10 августа. Сборная U18 (главный тренер - Дмитрий ДОНСКОВ, ассистент - Андрей ДОЛОПЧИ) сыграет на Первенстве Старого Света в Португалии 17-27 июля. В рамках подготовки к турнирам команды провели друг против друга товарищеские встречи: 23-го июня - в Видном, 24-го - в Москве. Как первый, так и второй матч более чем с 14-очковым преимуществом выиграли старшие сборницы, однако девушки из U16 оказали достойное сопротивление и набрались полезного игрового опыта в дуэлях против более опытных соперниц. Напомним, что "Спарту энд К" в национальной команде U16 представляют 8 баскетболисток 1998-го года рождения (Мария ВАДЕЕВА, Раиса МУСИНА, Дарья КУРИЛЬЧУК, Севара НУРИТДИНОВА, Ксения ШАРОВА, Александра ЗУБКОВА, Ксения НЕСТЕРОВА, Валерия ПОНОМАРЕНКО), а за сборную U18 выступает форвард "Спарты энд К-2" Дарья КОЛОСОВСКАЯ. Желаем обеим сборным успешной подготовки к летним Чемпионатам Европы!
 21/06
21-го июня в Видном началась третья смена традиционного летнего лагеря "Спарты энд К", а днем раньше завершилась вторая тренировочная десятидневка, которая собрала мальчиков и девочек не только из Московской области, но и из других городов России (Калуга, Ижевск, Жуков, Екатеринбург, Москва, Люберцы). Ребята не только повысили свое спортивное мастерство, ежедневно занимаясь с опытным баскетбольным специалистом из Сербии Владаном ЧУБРИЧЕМ, но и нашли новых друзей, вкусно поели и весело провели время! Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" рад был познакомиться с ребятами, благодарит их за активное участие в тренировочном процессе и ждет в нашем лагере снова! Вашему вниманию - комментарий тренера смены, красочный ФОТООТЧЕТ и ВИДЕОРОЛИК, в котором вы не только увидите кадры спортивного характера, но и познакомитесь с бытовыми условиями, в которых юные спортсмены жили эти 10 дней (поселок Спасское, уютный таунхаус в 10-ти минутах от Дворца спорта "Видное").
 20/06
С 21 по 30 июня 2014 года в Видном пройдет третья смена нашего традиционного баскетбольного тренировочного лагеря! Известный сербский специалист, тренер основной женской команды "Спарта энд К" Владан ЧУБРИЧ проведет групповые и индивидуальные тренировки для юных баскетболистов. ВСЕ ПОДРОБНОСТИ о третьей смене (время сбора, расписание тренировок, необходимые документы и принадлежности, контактные телефоны и другое) - на нашем сайте (ниже). Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" желает всем участникам нашего лагеря продуктивных занятий, приятного отдыха, новых друзей и позитивных эмоций!
 19/06
Женская сборная Московской области под руководством заслуженного мастера спорта Евгении НИКОНОВОЙ (тренера нашей молодежной команды "Спарта энд К-2") со второго места в ЦФО вышла в финал III летней Спартакиады молодежи России по итогам второго этапа соревнований, который завершился в Воронеже 18-го июня. Коллектив из Подмосковья, укомплектованный баскетболистками видновской "Спарты" и ногинского "Спартака", уверенно переиграл команды из Тулы и Воронежа и лишь в третьем заключительном поединке уступил сборной Москвы со счетом 54:82. Поздравляем девушек и их тренера Евгению НИКОНОВУ с успехом и желаем удачи на финальном этапе, который пройдет этим летом в Пензе!

@spartakvidnoje в Твиттере