Клуб / Новости
 07/04
"Спарта энд К" в стартовый день главного европейского клубного турнира сезона - "Финала восьми" Евролиги ФИБА в Екатеринбурге - не сумела нанести поражение турецкому "Галатасараю", хотя имела реальный шанс на успех (61:68, "-7"). Суперклуб из Стамбула, как и в неудачной для нас встрече 21-го ноября 2013-го года, захватил преимущество уже в стартовой десятиминутке (14:24, "+10"). Затем подопечные Александра ВАСИНА откорректировали командные действия, а лидеры Видного, у которых игра не задалась в начале, стали стремительно набирать свои очки. В результате молодая боевая "Спарта" реабилитировалась и за 7 минут до сирены отыграла неприятное 12-очковое отставание, сравняв счет (56:56) и вернув в ДИВС "Уралочка" невероятную атмосферу интриги! Однако опыта, мощи и глубины скамейки в битве против титулованных игроков "Галы" видновчанкам в концовке не хватило: за 4 заключительные минуты поединка команда Экрема МЕМНУНА заработала 8 очков, на что "Спарта" ответила лишь одним точным попаданием со средней дистанции. Итог - 61:68, победа "Галатасарая" в группе А. Лидером "Спарты" стала Соня ПЕТРОВИЧ (15 очков + 6 подборов). Капитан Евгения БЕЛЯКОВА, разыгравшаяся именно во второй половине встречи, принесла Видному 14 очков (4/4 трехочковых!). Центровая Наталья ВИЕРУ заработала дабл-дабл (13 очков + 12 подборов), а также стала лучшей по показателю результативных передач (6). Отлично проявила себя воспитанница нашего клуба Ксения ТИХОНЕНКО (37 минут, 10 очков + 8 подборов). Еще ничего не потеряно: несмотря на это поражение, борьба в Евролиге продолжается! 8-го апреля в 12:00 по московскому времени "Спарта энд К" сразится с еще одним коллективом из Турции - новичком Евролиги "Кайсери". ВЕРИМ В КОМАНДУ! ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на ФИБА-ТВ (платно), а также в эфире телеканала "НТВ+ Баскетбол". Ссылки на бесплатные видеопотоки (в худшем качестве) будут доступны в наших официальных соцсетях перед началом матча. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Евролиги - fibaeurope.com/euroleaguewomen
 06/04
С 7-го по 13-е апреля в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта "Уралочка" пройдет "Финал восьми" женской Евролиги ФИБА - главный европейский турнир сезона, на котором соберется восьмерка сильнейших коллективов Старого Света! В группе B действующие чемпионки Евролиги и хозяйки паркета "УГМК" сразятся с оренбургской "Надеждой", чешской "УСК Прага" и французским "Буржем", а "Спарта энд К" поборется в группе А с тремя турецкими баскетбольными гигантами. 7-го апреля в 14:30 по московскому времени самый молодой коллектив "Финала восьми" (средний возраст - 22 года) под руководством заслуженного тренера России Александра ВАСИНА сыграет против "Галатасарая" (счет по матчам в этом сезоне - 1:1), затем Видному предстоит встреча с прошлогодним финалистом Еврокубка ФИБА "Кайсери" (8-е апреля, 12:00 МСК), а 9-го апреля в 14:30 МСК - против стамбульского суперклуба "Фенербахче", не уступившего в Евролиге этого сезона еще ни разу (победная серия 14-0). ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ игр смотрите на ФИБА-ТВ (платно), а также в эфире телеканала "НТВ+ Баскетбол". Ссылки на бесплатные видеопотоки (в худшем качестве) будут доступны в наших официальных соцсетях перед началом матчей. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Евролиги - fibaeurope.com/euroleaguewomen
 06/04
В преддверии начала "Финала восьми" Евролиги ФИБА своими мыслями и ожиданиями от сильнейшего европейского турнира поделились главный тренер ЖБК "Спарта энд К" Александр ВАСИН, генеральный директор Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ и спортивный директор Стив КОСТАЛАС. Вашему вниманию - видеозаписи интервью и текстовые расшифровки цитат руководства клуба.
 06/04
Наши юные баскетболистки 2003-го года рождения (10-11 лет) под руководством главного тренера Ольги ПАНТЕЛЕЕВОЙ и ассистента Наталии ГОЛОВНЕВОЙ успешно выступили на Первенстве Московской области среди девушек 2002-го года рождения, завоевав серебряные медали турнира! В полуфинале Видное было сильнее Коломны (27:19), а в решающем поединке за золото уступило команде из Мытищ (47:21). Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" поздравляет игроков и тренеров нашей команды с этим успехом!
 03/04
3-го апреля День рождения празднует Александр Александрович ВАСИН – заслуженный тренер России, наставник основной женской команды «Спарта энд К»! Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба «Спарта энд К» от всей души поздравляют Александра Александровича с праздником, желают ему крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи в работе с нашей молодой перспективной командой и больших спортивных побед!
 02/04
В 2014-м году подмосковный женский баскетбольный клуб "Спартак" (Ногинск) празднует 65-летие со дня своего основания! Давид Яковлевич БЕРЛИН создал команду в 1949-м году и по сей день руководит организацией. Коллектив ЖБК "Спарта энд К" (Видное) поздравляет игроков, тренеров, администрацию и генерального директора клуба Давида Яковлевича БЕРЛИНА с юбилеем "Спартака"! Желаем команде благополучия, процветания и красивых побед!
 31/03
В понедельник вечером в Крылатском "Спарта энд К" выступила намного успешнее, чем в первом матче четвертьфинальной серии, дав настоящий бой баскетболисткам московского "Динамо" - победителям Еврокубка текущего сезона. Спад во второй четверти сменился блестящей реабилитацей "Спарты" в третьем отрезке за счет качественных командных взаимодействий (видновчанки отыграли 9-очковое отставание и повели в счете), однако для итогового успеха не хватило сил, опыта и реализации дальних бросков (2/16 против 6/12 у соперниц): в валидольной концовке мы все-таки упустили победу, а вместе с ней и шансы на медали российской Премьер-лиги (81:75, "-6"). Таким образом, Москва отправляется в полуфинал, а Видное во второй половине апреля сыграет в турнире за 5-8 места национального первенства. Самыми результативными у «Спарты» стали центровая Наталья ВИЕРУ (15 очков + 12 подборов), нападающая Соня ПЕТРОВИЧ (15 очков + 4 передачи) и Ксения ТИХОНЕНКО (14 очков + 9 подборов). Здорово проявила себя вышедшая со скамейки Тияна АЙДУКОВИЧ (12 очков). 11 очков на счету капитана Евгении БЕЛЯКОВОЙ, 8 - у Ники БАРИЧ (обе также порадовали показателем ассистов - по 5). Наиболее весомый вклад в победу "Динамо" внесла звездная американка Линдси УЭЛЕН, взявшая на себя решающий отрезок игры (27 очков + 5 передач). Ее соотечественница Тина ЧАРЛЬЗ отметилась дабл-даблом (12 очков + 12 подборов). Четверку лучших у "Динамо" замыкают россиянки Ирина СОКОЛОВСКАЯ (11 очков) и Татьяна ВИДМЕР (9 очков + 10 подборов). На горизонте - решающая стадия первого по значимости европейского турнира: 7-го апреля "Спарта энд К" проведет стартовую встречу на "Финале восьми" Евролиги ФИБА в Екатеринбурге, в которой померится силами с турецким "Галатасараем". Днем позже Видному предстоит игра против еще одного турецкого коллектива - "Кайсери", а 9-го апреля подопечные Александра ВАСИНА сразятся с лидером регулярного этапа Евролиги - стамбульским "Фенербахче". Следите за анонсами и последними новостями "Финала восьми" Евролиги на нашем сайте. Желаем "Спарте" боевого настроя и продуктивной подготовки! ВПЕРЕД, КОМАНДА!
 31/03
26-30 марта 2014-го года в ГБУ СБК "Глория" состоялся 26-й ежегодный турнир среди девушек и юношей 2002-го года рождения, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Юрия Ивановича БИРЮКОВА - одного из основоположников системы детско-юношеского баскетбольного образования в Советском союзе. Наша команда девушек 2002-го года рождения под руководством Евгении БАЦИНОЙ завоевала бронзовые медали, в матче за 3-е место уверенно переиграв юных баскетболисток из "Тимирязевской" спортшколы. В упорнейшем полуфинальном поединке Видное с разницей в 2 очка уступило чемпионкам турнира - московской Тринте". Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" поздравляет наших юных игроков и их тренера с бронзовыми медалями, желает им крепкого здоровья, терпения, продуктивных тренировок и дальнейших спортивных побед! НАШЕ БУДУЩЕЕ - ЭТО ВЫ!
 31/03
31-го марта мы поздравляем с 16-м Днем рождения Раису МУСИНУ - одну из самых молодых баскетболисток команды "Спарта энд К-2" (только что выигравшей Молодежный чемпионат России), четырехкратную чемпионку страны в составе команды девушек 1998-го года рождения, чемпионку Первенства ДЮБЛ сезона 2012-2013! Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляют Раю с праздником, желают ей отличного настроения, крепкого здоровья, успешных тренировок и больших спортивных достижений!
 30/03
В понедельник, 31-го марта в Москве "Спарта энд К" проведет ответный матч четвертьфинальной серии Чемпионата России против баскетболисток столичного "Динамо", только что оформивших второе подряд чемпионство во втором по значимости европейском турнире - Еврокубке ФИБА. Динамовки под руководством Владимира ШТАМА 23-го марта нанесли нашей команде поражение в Видном (55:77, "+21") и повели в серии до двух побед. В случае повторного успеха москвичек "Динамо" выйдет в полуфинал Чемпионата России, а "Спарта" будет участвовать в турнире за 5-8 места. Если же видновчанки сравняют счет в серии - 1-го апреля в 19:00 в Москве состоится третья решающая встреча. ПРИЕЗЖАЙТЕ БОЛЕТЬ ЗА "СПАРТУ" Умный поиск по торрентам В КРЫЛАТСКОЕ! НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА! Адрес Дворца спорта "Динамо": Москва, улица Островная, дом 7 (метро "Крылатское"). ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте по ЭТОЙ ССЫЛКЕ. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

@spartakvidnoje в Твиттере