Клуб / Новости
 31/07
Женская сборная России U16 под руководством Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ успешно стартовала на молодежном европейском первенстве в Венгрии! 31-го июля россиянки на оставили никаких шансов команде Турции - 39:90 ("+51"). В этом поединке были задействованы все 12 баскетболисток нашей сборной. Представительницы "Спарты" в сумме набрали 55 очков: лидером стала Раиса МУСИНА (22 очка + 5 подборов), Мария ВАДЕЕВА заработала 14 очков и 6 подборов, 12 очков на счету нападающей Дарьи КУРИЛЬЧУК, 3 - у разыгрывающей Севары НУРИТДИНОВОЙ, по 2 - у Ксении ШАРОВОЙ и Ксении НЕСТЕРОВОЙ. 1-го августа в 20:15 по московскому времени сборная России сыграет против Португалии. Напомним, что помимо 6-ти игроков и наставника Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ "Спарту энд К" в женской сборной России U16 представляют ассистент главного тренера Сергей ДАНИЛИН и массажист Дмитрий ГРИБКОВ. Свежие новости и подробная статистика всех матчей Чемпионата Европы U16 в Венгрии - на официальном сайте турнира.
 31/07
31 июля День рождения празднует исполнительный директор нашего клуба Дмитрий ФЕДОСЕЕВ! Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" от всей души поздравляет Дмитрия Геннадьевича с праздником, желает ему здоровья, терпения, жизненных сил, успехов на работе, семейного благополучия и большой удачи!
 27/07
Реванш удался! Женская сборная России U18, уступившая Франции на групповом этапе, взяла реванш в главном матче Чемпионата Европы U18 и выиграла золотые медали турнира в Португалии! Финальный матч Чемпионата, прошедший 27-го июля, завершился со счетом 53:57 ("+4") в пользу подопечных Дмитрия ДОНСКОВА. 8-очковое отставание, образовавшееся к началу заключительной десятиминутки, разозлило россиянок: невероятный результативный рывок в исполнении Ксении ЛЕВЧЕНКО, Жосселины МАЙГИ, и Дарьи КОЛОСОВСКОЙ вывел нашу команду вперед за 4:10 до окончания основного времени. Растерянные француженки старались вернуть преимущество, однако боевые россиянки "дотерпели" и довели дело до итоговой феерической победы. Представительницы "Спарты энд К" Дарья КОЛОСОВСКАЯ и Ксения ЛЕВЧЕНКО снова стали лидерами национальной сборной России U18: на их счету 19 и 13 очков соответственно! По итогам Чемпионата Европы U18 форвард "Спарты" и капитан российской сборной Дарья КОЛОСОВСКАЯ стала самым полезным игроком турнира! БРАВО, РОССИЯ!
 27/07
27-го июля День рождения празднует Анна Валерьевна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ - генеральный директор женского баскетбольного клуба "Спарта энд К", Заслуженный мастер спорта, главный тренер команды наших девушек 1998-го года рождения (четырехкратных чемпионок России, чемпионок Восточно-Европейской юношеской баскетбольной лиги, серебряных призеров Первенства ДЮБЛ сезона 2013-2014) и наставник женской сборной России U16! Коллектив ЖБК "Спарта энд К" от всей души поздравляет Анну Валерьевну с праздником, желает ей крепкого здоровья, душевной гармонии, позитивных эмоций, большого счастья и удачи на предстоящем Чемпионате Европы U16 в Венгрии!
 26/07
В потрясающем и невероятно напряженном полуфинальном поединке женская сборная России U18 вырвала победу у грозной Испании и пробилась в "золотой" матч Первенства Европы в Португалии! Стартовая десятиминутка осталась за россиянками, однако уже к большому перерыву соперницам удалось вырваться вперед (32:28). Равная третья четверть перешла в горячую концовку, которая завершилась приемуществом наших баскетболисток "+6". Итог - 59:65, команда под руководством Дмитрия ДОНСКОВА сыграет в финале турнира! Огромный вклад в феерическую победу России внесли воспитанницы Видного, молодые перспективные баскетболистки "Спарты энд К" Дарья КОЛОСОВСКАЯ (40 минут, 17 очков + 6 подборов) и Ксения ЛЕВЧЕНКО (36 минут, 19 очков + 5 подборов). Битва за золото, в которой россиянкам будет противостоять сборная Франции (команды уже встречались на групповом этапе, и победа в овертайме осталась за француженками), состоится 27-го июля в 22:45 по московскому времени. НУЖНА ПОБЕДА, ДЕВЧОНКИ! Свежие новости и подробная статистика всех матчей Чемпионата Европы U18 в Португалии - на официальном сайте турнира.
 25/07
В пятницу вечером женская сборная России U18 пробилась в полуфинал Чемпионата Европы в Португалии, уверенно переиграв Хорватию в четвертьфинальном поединке - 67:41 ("+26")! Разыгрывающая "Спарты" и сборной U18 Ксения ЛЕВЧЕНКО принесла России 13 очков, а также сделала 9 результативных передачи и заработала 5 подборов. На счету нашего форварда Дарьи КОЛОСОВСКОЙ 11 очков. 26-го июля в 23:45 по московскому времени коллективу под руководством Дмитрия ДОНСКОВА предстоит матч против одного из лидеров европейского женского баскетола - сборной Испании. ВПЕРЕД, РОССИЯ! Свежие новости и подробная статистика всех матчей Чемпионата Европы U18 в Португалии - на официальном сайте турнира.
 25/07
25 июля День рождения празднует Наталья ВИЕРУ - центровая, которая провела в составе "Спарты энд К" 6 прекрасных сезонов и сообщила об уходе из нашего клуба совсем недавно - в конце сезона 2013-2014. Виеру - игрок женской сборной России, трехкратная чемпионка Евролиги и чемпионка России в составе Видного, чемпионка Словакии сезона 2011-2012 в составе клуба "Гуд Энджелс" (Кошице), самый ценный игрок Молодежного чемпионата Европы 2008 года, серебряный призер Универсиады в Казани 2013 года. Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляют Наташу с 25-летием, желают отличного настроения, крепкого здоровья, ярких впечатлений, семейного благополучия и больших спортивных успехов!
 24/07
Женская сборная Московской области, переиграв в полуфинале "Республику Татарстан" (78:43), пробилась в главный матч Финального этапа Спартакиады молодежи России! Невероятно напряженная битва за золото, в которой подопечным Евгении НИКОНОВОЙ 24-го июля противостояла грозная сборная Москвы, завершилась трехочковым преимуществом столичных баскетболисток (56:59). 20 очков на свой счет записала нападающая из Видного Галина КИСЕЛЕВА, 13 очков и 15 подборов набрала наша центровая Ксения ТИХОНЕНКО. Разыгрывающая "Спарты" Марина РЯВКИНА отметилась 11-ю очками. По 4 очка у центровых Анны НУЖНОЙ и Марии БИБИКОВОЙ, 1 - у форварда Дарьи НАМОК.
 23/07
Проиграв стартовую десятиминутку важного поединка против Сербии в группе E со счетом 22:16, баскетболистки сборной России U18 наверстали упущенное во второй (15:24), сражались на равных в третьм отрезке и вырвали итоговую победу в концовке. Итог - 64:68 ("+4"), победа коллектива под руководством Дмитрия ДОНСКОВА! Форвард "Спарты" и капитан сборной России U18 Дарья КОЛОСОВСКАЯ в очередной раз продемонстрировала отличную результативность (20 очков), закрепившись на третьей строчке в списке лучших бомбардиров чемпионата. Наша разыгрывающая Ксения ЛЕВЧЕНКО стала лидером по атакующим передачам (9). Таким образом, россиянки вышли в плей-офф со второй строчки группы Е и в четвертьфинале 25-го июля сразятся со сборной Хорватии. Начало матча в 21:30 по московскому времени. Болеем за наших! Свежие новости и подробная статистика всех матчей Чемпионата Европы U18 в Португалии - на официальном сайте турнира.
 23/07
Пресс-служба "Спарты энд К" пообщалась с нападающей женской сборной России U16 и команды ДЮБЛ "Спарта энд К" Дарьей КУРИЛЬЧУК, переполненной эмоциями после возвращения с международного турнира во французской Ницце и серии товарищеских игр против команды Бельгии. Даша красочно описала наиболее запомнившиеся ей события, происходившие со сборной U16 во время подготовочного европейского турне. Напомним, что женский Чемпионат Европы U16 пройдет в Венгрии с 31-го июля по 10 августа. На первом групповом этапе сборная России сразится с Турцией, Португалией и Грецией. Справка об игроке: Дарья КУРИЛЬЧУК родилась 14-го февраля 1998-го года. Начала заниматься баскетболом в 2005-м году в городе Самара. Первый тренер - Марина Валерьевна КУРИЛЬЧУК. За "Спарту энд К" выступает с 2013-го года. В составе команды видновских девушек 1998-го года рождения становилась чемпионкой России (2013-2014) и серебряным призером Первенства ДЮБЛ (2013-2014).

@spartakvidnoje в Твиттере