Клуб / Новости
 05/10
В интервью нашей пресс-службе наставник "Спарты энд К", заслуженный тренер России Александр ВАСИН прокомментировал выступление команды на "Кубке губернатора Курской области", отметил баскетбольный потенциал и характер молодых баскетболисток клуба, а также успешную адаптацию новой бельгийской центровой Видного Эммы Мессеман. Вашему вниманию - полная версия беседы.
 05/10
В своей заключительной встрече на "Кубке губернатора Курской области" видновская "Спарта" не оставила ни единого шанса "Цмоки-Минск", переиграв белорусок с разгромным счетом 22:77 ("+55"). Все заявленные игроки (за исключением травмированной Ники БАРИЧ) здорово проявили себя на площадке: лидером стала 16-летний форвад Раиса МУСИНА, за 22 минуты заработавшая дабл-дабл (14 очков + 11 подборов); 13 очков на счету Марии ЧЕРЕПАНОВОЙ, 12 очков (реализация трехочковых - 3/4) принесла Видному разыгрывающая Екатерина ФЕДОРЕНКОВА. 8 очков и 9 подборов у Марии ВАДЕЕВОЙ, по 6 - у Галины КИСЕЛЕВОЙ, Ксении ТИХОНЕНКО и Марины РЯВКИНОЙ. По 5 очков заработали Аделина АБАЙБУРОВА и Дарья НАМОК, 2 - Эмма МЕССЕМАН. Таким образом, видновчанки заняли итоговое второе место, уступив в упорной битве лишь сильнейшему коллективу турнирной четверки - курскому "Динамо".
 04/10
Оказывая достойнейшее сопротивление хозяйкам курского паркета на протяжении всего поединка, молодые "спартанки" все же не сумели довести дело до итоговой победы в матче второго игрового дня "Кубка губернатора Курской области" и уступили в напряженной концовке - 76:65. Центровая Ксения ТИХОНЕНКО стала лидером Видного (15 очков). Форвард Мария ЧЕРЕПАНОВА, преждевременно покинувшая паркет в 4-й четверти из-за обилия фолов, отметилась 13-ю очками. Хороший матч провела воспитанница нашего клуба, разыгрывающая Марина РЯВКИНА (11 очков). 8 очков на счету Галины КИСЕЛЕВОЙ, 6 - у Эммы МЕССЕМАН, 5 - у Марии ВАДЕЕВОЙ. Дарья КОЛОСОВСКАЯ добавила в копилку "Спарты" 3 очка, Екатерина ФЕДОРЕНКОВА и Дарья НАМОК - по 2. 5-го октября в 14:00 "Спарте энд К" предстоит третья встреча на турнире, в которой нашим девушкам будут противостоять гости из Белоруссии - "Цмоки" (Минск). УДАЧИ, "СПАРТА"! ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ игры - на нашем сайте в разделе "Мультмедиа" --> "Видеотрансляции матчей".
 03/10
Международный турнир "Кубок губернатора Куркой области" начался для подопечных Александра ВАСИНА весьма позитивно: молодая и энергичная "Спарта энд К" в пятницу днем нанесла разгромное поражение вологодской "Чевакате" - 44:70 ("+26")! 4 баскетболистки Видного заработали по 10 очков и более: лидером стала бельгийка Эмма МЕССЕМАН (16 очков), российская центровая Ксения ТИХОНЕНКО принесла "Спарте" 14 очков. Форвард Галина КИСЕЛЕВА отметилась 10-ю очками, а на счету 16-летней центровой Марии ВАДЕЕВОЙ дабл-дабл (10 очков + 11 подборов). Наша новая разыгрывающая Екатерина ФЕДОРЕНКОВА была дважды точна из-за дуги (6 очков), а также стала лидером по атакующим передачам (5). На счету Дарьи КОЛОСОВСКОЙ 5 очков, у Марины РЯВКИНОЙ - 4. Мария ЧЕРЕПАНОВА заработала 3 очка, Дарья НАМОК - 2. 4-го октября в 16:00 "Спарте энд К" предстоит вторая встреча на турнире, в которой нашим девушкам будут противостоять хозяйки турнира - курское "Динамо"! УДАЧИ, "СПАРТА"! ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ игры - на нашем сайте в разделе "Мультмедиа" --> "Видеотрансляции матчей".
 02/10
16-летняя центровая "Спарты энд К", воспитанница видновского клуба Мария ВАДЕЕВА набрала максимальное количество голосов и победила в номинации "Юниор августа" по версии спортивного журнала "Юниорспорт"! Финальное голосование, номинантами которого станут победители каждого из 6-ти месяцев (июля, августа, сентября, октября, ноября и декабря), состоится в январе 2015-го года. ПОЗДРАВЛЯЕМ Машу с победой в конкурсе, желаем крепкого здоровья и успехов в сезоне 2014-2015! Справка об игроке: Мария ВАДЕЕВА родилась 16-го июля 1998-го года. Начала заниматься баскетболом в 2006-м году в городе Москва. Первый тренер - Ольга Леонидовна ВАДЕЕВА. В структуре "Спарты энд К" - с 2009-го года. В составе команды видновских девушек 1998-го года рождения становилась четырехкратной чемпионкой России (2011-2014), чемпионкой Восточно-Европейской юношеской баскетбольной лиги (2012) и серебряным призером Первенства ДЮБЛ (2014). Неоднократно признавалась лучшей баскетболисткой российских и международных турниров. В сезоне 2012-2013 Вадеева помогла более старшим видновчанкам завоевать золото Первенства ДЮБЛ, а в сезоне 2013-2014 - выиграла со "Спартой энд К-2" Первенство России среди молодежных команд Премьер-лиги, став лучшей центровой Чемпионата. В 2014-м году Мария в составе кадетской сборной России завоевала чемпионский титул на Чемпионате Европы U16 в Венгрии и была признана самым ценным игроком турнира. В клубном сезоне 2014-2015 Вадеева впервые выступит за основной состав ЖБК "Спарта энд К".
 01/10
В четверг "Спарта энд К" отправится в Курск, чтобы с 3-го по 5-е октября принять участие в предсезонном международном турнире "Кубок губернатора Курской области". На паркете спортивно-концертного комплекса коллективу под руководством Александра ВАСИНА будет противостоять местное "Динамо", а также "Вологда-Чеваката" (Вологда) и гости из Белоруссии - "Цмоки-Минск" (Минск). Вашему вниманию - полное расписание турнира в Курске. УДАЧИ, ВИДНОЕ! За результатами матчей и последними новостями следите на нашем официальном сайте и в социальных сетях клуба.
 01/10
Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" представляет вашему вниманию официальный список игроков и тренеров нашей команды в сезоне 2014-2015. Видновский коллектив, которому предстоит выступить в российской Премьер-лиге, Кубке России и в Еврокубке ФИБА, стал еще более молодым по сравнению с предыдущим сезоном: средний возраст "Спарты" теперь составляет всего 20,4 года!
 01/10
В среду "Спарта энд К-2" дала бой "Ладоге" на санкт-петербургском паркете, однако итоговый счет оказался не в нашу пользу. 76:64 - победа питерских баскетболисток, завершивших 2-й круг Предварительного этапа Кубка России на первой строчке группы Г. Аделина АБАЙБУРОВА принесла видновчанкам 16 очков и сделала 9 подборов, Ксения ЛЕВЧЕНКО заработала 14 очков, Дарья КУРИЛЬЧУК - 10, Ксения ШАРОВА - 9. Лидер по показателю подборов - Камилла ОГУН (11 подборов + 7 очков). Во втором поединке дня московской "Глории" удалось переиграть столичную "МБА" и выйти на 2-ю позицию в группе. Таким образом, именно "Глория" станет соперником основной команды "Спарта энд К" в матче 1/8 финала Кубка России сезона 2014-2015. После поражения от "Ладоги" видновская молодежка опустилась на 4-ю строчку и закончила выступления на турнире. Желаем подопечным Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ продуктивной подготовки к старту сезона Молодежного Чемпионата России! Первые две встречи "Спарта энд К-2" проведет 18-го и 19-го октября в Оренбурге против "Надежды-2". ПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРЬ сезона дубля "Спарты энд К" (следите за обновлениями и дополнениями!) - на нашем сайте в разделе "Календарь игр".
 30/09
Несмотря на неубедительный старт, баскетболисткам "Спарты энд К-2" удалось догнать "МБА" в матче 2-го Предварительного этапа Кубка России в Санкт-Петербурге, однако концовка сложилась не в пользу нашего коллектива. Итог - 62:67, победа москвичек. Как и в предыдущей встрече, лидером стала Аделина АБАЙБУРОВА (18 очков). Камилла ОГУН оказалась лучшей по показателю подборов (13), а также принесла Видному 12 очков, оформив дабл-дабл. 11 очков на счету разыгрывающей Ксении ЛЕВЧЕНКО, по 8 - у Ксении НЕСТЕРОВОЙ и Дарьи КУРИЛЬЧУК. 1-го октября в 19:00 "Спарта энд К-2" проведет заключительную встречу этапа в Северной столице против хозяек паркета - питерской "Ладоги". ЖЕЛАЕМ УДАЧИ! За счетом матча в режиме он-лайн следите на официальном сайте РФБ. ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ игры - на нашем сайте!
 29/09
Дубль "Спарты энд К" стартовал на 2-м туре Предварительного этапа Кубка России со сложной победы над московской "Глорией" в группе Г - 60:61 ("+1")! Наиболее результативными в составе команды Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ стали Аделина АБАЙБУРОВА (15 очков + 7 подборов + 5 перехватов) и Дарья КУРИЛЬЧУК (14 очков). Центровая Ксения НЕСТЕРОВА и разыгрывающая Ксения ЛЕВЧЕНКО заработали по 8 очков, Дарья ГАЕВАЯ - 6, Камилла ОГУН и Ксения ШАРОВА - по 4. 30-го сентября в 17:00 "Спарта энд К-2" проведет встречу против другого столичного коллектива - "МБА". УДАЧИ НАШИМ ДЕВЧОНКАМ! За счетом матча в режиме он-лайн следите на официальном сайте РФБ.

@spartakvidnoje в Твиттере