Клуб / Новости
 10/08
Определенно, у российского женского баскетбола светлое будущее: вслед за национальной резервной сборной U18 золото европейского первенства завоевала и российская команда девушек до 16-ти лет! Подопечные Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ, проведя весь турнир без единой осечки (9 матчей - 9 уверенных побед), в главном матче Чемпионата взяли верх над сверстницами из Чехии - 72:47 ("+25"). 9-очковое преимущество, заработанное Россией к большому перерыву, в 3-ей четверти стремительно переросло в фирменный разгром (16:4), от которого чешки, как ни пытались, в концовке оправиться не успели. Центровая нашего клуба Мария ВАДЕЕВА в очередной раз стала лидером россиянок - на ее счету 17 очков и 15 подборов! Блестящий финал выдали видновчанки Раиса МУСИНА (16 очков) и Дарья КУРИЛЬЧУК (15 очков). Разыгрывающая Севара НУРИТДИНОВА стала лучшей по показателю результативных передач (5), а также принесла своей команде 3 очка, поразив цель из-за дуги. По 2 очка на счету нашей центровой Ксении НЕСТЕРОВОЙ и форварда Ксении ШАРОВОЙ. По итогам Чемпионата Европы U16 видновчанка Раиса МУСИНА попала в символическую пятерку турнира, а центровая "Спарты энд К" Мария ВАДЕЕВА не только вошла в ТОП-5, но и стала самым полезным игроком (8 дабл-даблов в 9-ти матчах!)! Поздравляем Машу и Раю с персональными успехами! Таким образом, летом 2014-го года сразу две представительницы "Спарты энд К" стали MVP молодежного (U18 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ) и кадетского (U16 - Мария ВАДЕЕВА) Чемпионатов Европы. БРАВО, ВИДНОЕ! ДЕРЖИМ МАРКУ! Желаем всему подрастающему поколению "Спарты" не останавливаться на достигнутом и продолжать работать в том же духе! БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ!
 09/08
Четырехкратный победитель Евролиги ФИБА женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" приглашает профессиональных игроков в свой тренировочный лагерь! С 15-го по 25-е августа вы сможете пройти подготовку к сезону 2014-2015, повысить свое мастерство, улучшить отдельные технические компоненты под чутким руководством заслуженного тренера России, наставника "Спарты энд К" Александра ВАСИНА и сербского специалиста, тренера "Спарты" по ОФП Владана ЧУБРИЧА! Индивидуальный подход, две тренировки в день. К вашим услугам - баскетбольный зал, тренажерный зал, стадион, медицинское сопровождение. Последние новости и вся информация о профессиональном лагере "Спарты энд К" - на нашем официальном сайте и в социальных сетях. СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ!
 09/08
Юные россиянки сместили с трона действующих чемпионок Старого Света и вышли в финал Чемпионата Европы U16! 9-го августа команда под руководством главного тренера Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ в полуфинальной дуэли нанесла поражение сборной Испании - 77:65 ("+12"). Эта победа стала для россиянок 8-й подряд на турнире в Венгрии. Наши центровые Мария ВАДЕЕВА и Раиса МУСИНА снова провели блестящий матч: на их счету по 23 и 20 очков соответственно! Вадеевой не было равных и на подборе (23). Форвард "Спарты" Дарья КУРИЛЬЧУК добавила в российскую копилку 13 очков, нападающая Видного Ксения ШАРОВА - 12 (+8 подборов). На счету нашей разыгрывающей Севары НУРИТДИНОВОЙ 2 очка и 3 результативных передачи. Итак, ДО ЗОЛОТА ВСЕГО ОДИН ШАГ - самый сложный и самый важный для лучших представительниц будущего российского баскетбола. 10-го августа в 22:30 по московскому времени наши девчонки в заключительном поединке турнира будут биться со сборной Чехии, опередившей Францию во втором полуфинале и также не потерпевшей на этом Чемпионате ни одного поражения. ВЕРИМ В ПОБЕДУ! ВПЕРЕД, РОССИЯ! Напомним, что помимо 6-ти игроков и наставника Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ "Спарту энд К" в женской сборной России U16 представляют ассистент главного тренера Сергей ДАНИЛИН и массажист Дмитрий ГРИБКОВ. Свежие новости и подробная статистика всех матчей Чемпионата Европы U16 в Венгрии - на официальном сайте турнира.
 08/08
Женская сборная России U16 не допустила прошлогоднюю осечку и уверенно выиграла четвертьфинальный матч Первенства Европы U16 в Венгрии! В пятницу коллектив под руководством Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ разгромил сборную Бельгии (75:29, "+46"), заработав путевку в 1/2 финала. Примечательно, что игровое время получили все баскетболистки нашей команды. Центровая "Спарты энд К" Мария ВАДЕЕВА принесла россиянкам 16 очков, а также забрала 23 отскока, став лидером в общетурнирных показателях результативности (в среднем 17,3 очка за матч) и подборов (в среднем 15,4 подбора за матч). 10 очков на счету нашего форварда Дарьи КУРИЛЬЧУК, 7 - у Ксении ШАРОВОЙ, 6 очков заработала Ксения НЕСТЕРОВА, 5 (+5 результативных передач) - Раиса МУСИНА, 3 - Севара НУРИТДИНОВА. 9-го августа в 20:15 по московскому времени в поединке за выход в главный матч турнира сборная России сразится с победителем пары Латвия-Испания! БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ ДЕВЧОНОК! ВПЕРЕД, РОССИЯ! Напомним, что помимо 6-ти игроков и наставника Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ "Спарту энд К" в женской сборной России U16 представляют ассистент главного тренера Сергей ДАНИЛИН и массажист Дмитрий ГРИБКОВ. Свежие новости и подробная статистика всех матчей Чемпионата Европы U16 в Венгрии - на официальном сайте турнира.
 06/08
Потеряв надежду на спасение уже к большому перерыву (13:45, "-32"), баскетболистки сборной Венгрии разгромно уступили россиянкам в заключительном матче второго группового этапа на домашнем Чемпионате Европы U16. Встреча, которая прошла в Дебрецене 6-го августа, завершилась очередным феерическим успехом команды Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ - 37:87 ("+50"). Молодые центровые нашего клуба Раиса МУСИНА и Мария ВАДЕЕВА снова возглавили список наиболее результативных россиянок: у них по 19 и 16 очков соответственно. Вадеева в этом матче также забрала максимальное количество отскоков (18), оформив свой очередной дабл-дабл на турнире. Нападающая из Видного Дарья КУРИЛЬЧУК принесла России 12 очков, Ксения ШАРОВА - 6 (+5 подборов), Ксения НЕСТЕРОВА - 4 (+5 подборов), Севара НУРИТДИНОВА - 3 очка (+3 перехвата). Итак, заработав максимальное количество побед в группе, наша команда приступает к решающей стадии соревнований: 8-го августа в 15:45 по московскому времени сборная России сойдется с Бельгией в четвертьфинальной дуэли. БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ! ВПЕРЕД, КОМАНДА! Напомним, что помимо 6-ти игроков и наставника Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ "Спарту энд К" в женской сборной России U16 представляют ассистент главного тренера Сергей ДАНИЛИН и массажист Дмитрий ГРИБКОВ. Свежие новости и подробная статистика всех матчей Чемпионата Европы U16 в Венгрии - на официальном сайте турнира.
 05/08
5-го августа в Венгрии женская сборная России U16 заработала очередную победу на Первенстве Европы! На этот раз не повезло баскетболисткам из Испании: наши девушки уверенно взяли верх со счетом 82:54 ("+28"). К большому перерыву росиянки вели "+10", а в третьей десятиминутке и вовсе расставили все точки над "и" (24:7), обеспечив задел в 27 очков к началу заключительного отрезка. Центровая "Спарты" Мария ВАДЕЕВА оформила впечатляющий дабл-дабл (26 очков + 19 подборов), Раиса МУСИНА также провела отличный матч (21 очко + 12 подборов). 7 очков у разыгрывающей Видного Севары НУРИТДИНОВОЙ, 3 очка - у нашего форварда Ксении ШАРОВОЙ. Дарья КУРИЛЬЧУК и Ксения НЕСТЕРОВА провели на площадке по 12 и 11 минут соответственно, но в этом поединке результативностью не отметились. Россия продолжает возглавлять группу E (4 победы, 0 поражений) и 6-го августа в 20:15 по московскому времени завершит второй этап поединком против ближайших преследовательниц и хозяек Чемпионата Европы U16 - сборной Венгрии. Желаем нашим девчонкам удачи и красивой победы! Напомним, что помимо 6-ти игроков и наставника Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ "Спарту энд К" в женской сборной России U16 представляют ассистент главного тренера Сергей ДАНИЛИН и массажист Дмитрий ГРИБКОВ. Свежие новости и подробная статистика всех матчей Чемпионата Европы U16 в Венгрии - на официальном сайте турнира.
 04/08
В понедельник женская сборная России U16 записала на свой счет 4-й подряд успех на европейском баскетбольном форуме в Венгрии - коллектив под руководством Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ с зеркальным счетом 37:73 ("+36") победил команду Хорватии в группе Е. Центровая "Спарты" Мария ВАДЕЕВА заработала дабл-дабл и стала лучшей у россиянок (15 очков + 14 подборов). Дарья КУРИЛЬЧУК принесла России 10 очков, Раиса МУСИНА - 6 очков и 9 подборов, Ксения НЕСТЕРОВА - 4 очка. Разыгрывающая Севара НУРИТДИНОВА стала лидером по атакующим передачам (6) и возглавляет список лучших игроков турнира в этом показателе (в среднем 4,5 передачи за матч). 5-го августа в 20:15 по московскому времени нашей сборной предстоит поединок против сборной Испании. УДАЧИ, РОССИЯ! Напомним, что помимо 6-ти игроков и наставника Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ "Спарту энд К" в женской сборной России U16 представляют ассистент главного тренера Сергей ДАНИЛИН и массажист Дмитрий ГРИБКОВ. Свежие новости и подробная статистика всех матчей Чемпионата Европы U16 в Венгрии - на официальном сайте турнира.
 04/08
Центровая Видного и женской сборной России U16 Мария ВАДЕЕВА в беседе с пресс-службой Российской федерации баскетбола рассказала о стартовых поединках России на европейском первенстве U16, атмосфере в команде и настрое молодых россиянок на предстоящие встречи. Вашему вниманию - полный текст интервью. "Спарта энд К" желает Маше и ее команде удачи на Чемпионате Европы U16, который проходит в эти дни в Венгрии! Справка об игроке: Мария ВАДЕЕВА родилась 16-го июля 1998-го года. Начала заниматься баскетболом в 2006-м году в городе Москва. Первый тренер - Ольга Леонидовна ВАДЕЕВА. В структуре "Спарты энд К" - с 2009-го года. В составе команды видновских девушек 1998-го года рождения становилась четырехкратной чемпионкой России (2011-2014), чемпионкой Восточно-Европейской юношеской баскетбольной лиги (2012) и серебряным призером Первенства ДЮБЛ (2014). Неоднократно признавалась лучшей баскетболисткой российских и международных турниров. В сезоне 2012-2013 Вадеева помогла более старшим видновчанкам завоевать золото Первенства ДЮБЛ, а в сезоне 2013-2014 - выиграла со "Спартой энд К-2" Первенство России среди молодежных команд Премьер-лиги, став лучшей центровой Чемпионата.
 02/08
Женская сборная России U16 завершила первый групповой этап Чемпионата Европы U16 в Венгрии на мажорной ноте: 2-го августа коллектив под руководством Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ переиграл Грецию с разницей "+15" (43:58) и вышел во вторую стадию турнира с верхней строчки группы А! Лидерами россиянок стали игроки "Спарты энд К" Раиса МУСИНА (12 очков + 11 подборов), Мария ВАДЕЕВА (10 очков + 13 подборов) и Дарья КУРИЛЬЧУК (10 очков). 4 очка заработала наша нападающая Ксения ШАРОВА. На счету разыгрывающей Севары НУРИТДИНОВОЙ 5 результативных передач, у центровой Ксении НЕСТЕРОВОЙ - 5 подборов. На втором групповом этапе Россия сыграет в группе Е против Хорватии, Испании и хозяек турнира - Венгрии. 4-го августа в 18:00 по московскому времени нашей сборной предстоит поединок против хорваток. Желаем удачи нашим девчонкам! Напомним, что помимо 6-ти игроков и наставника Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ "Спарту энд К" в женской сборной России U16 представляют ассистент главного тренера Сергей ДАНИЛИН и массажист Дмитрий ГРИБКОВ. Свежие новости и подробная статистика всех матчей Чемпионата Европы U16 в Венгрии - на официальном сайте турнира.
 01/08
Уверенные действия женской сборной России U16 во второй половине поединка против Португалии позволили подопечным Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ заработать вторую подряд уверенную победу на групповом этапе Чемпионата Европы U16 в Португалии! На большой перерыв наша сборная отправилась лишь с трехочковым преимуществом, однако во второй половине явно доминировала над португалками (26:15, 30:13), доведя дело до итоговой победы с разницей "+31" (83:52). На этот раз лидером россиянок стала центровая "Спарты" Мария ВАДЕЕВА (24 очка + 15 подборов). 11 очков на счету форварда Дарьи КУРИЛЬЧУК, 10 - у Раисы МУСИНОЙ. Ксения ШАРОВА принесла России 7 очков, Ксения НЕСТЕРОВА - 6, Севара НУРИТДИНОВА - 4. 2-го августа в 20:15 по московскому времени сборная России в заключительном матче первого группового этапа сразится с Грецией. Напомним, что помимо 6-ти игроков и наставника Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ "Спарту энд К" в женской сборной России U16 представляют ассистент главного тренера Сергей ДАНИЛИН и массажист Дмитрий ГРИБКОВ. Свежие новости и подробная статистика всех матчей Чемпионата Европы U16 в Венгрии - на официальном сайте турнира.

@spartakvidnoje в Твиттере