Клуб / Новости
 28/10
Видновские любители баскетбола дождались своего часа: уже 29-го октября в 18:00 обновленная молодая "Спарта энд К" предстанет перед болельщиками на домашнем паркете Дворца спорта "Видное"! Соперником нашего коллектива в первом домашнем поединке сезона станет один из лидеров отечественного клубного баскетбола - оренбургская "Надежда"! Команда под руководством грека Джорджа ДИКЕУЛАКОСА стартует в Евролиге ФИБА 5-го ноября матчем против польской "Энерга Торун"; в 1/4 финала Кубка России уральские баскетболистки поспорят с Ростовом-на-Дону; в рамках Чемпионата России "Надежда" пока не потерпела ни одного поражения, 16-го октября переиграв "Енисей" из Красноярска (53:59), а 21-го октября - новосибирское "Динамо-ГУВД" (64:45). Поддержи "Спарту" на трибунах Дворца спорта "Видное"! Ждем вас, ваших близких и друзей к 17:30! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 28/10
Команда наших девушек не испытала проблем в матче против Ногинска на 1-м туре Предварительного этапа Первенства ДЮБЛ России. Поединок, прошедший в Санкт-Петербурге 28-го октября, завершился разгромной победой коллектива под руководством Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ и Елены ШПАГИНОЙ - 88:41 ("+47"). Лидерами "Спарты энд К" стали Анастасия КИРИЛЛОВА (15 очков), Валерия ПОНОМАРЕНКО (14 очков), Майя САФИУЛИНА и Екатерина ВЕНЕДИКТОВА (по 10 очков). В среду, 29-го октября в 12:30 видновчанки проведут заключительную игру в группе Д против СДЮСШОР "Купчинский Олимп" - хозяек питерского паркета, имеющих в своем активе 2 победы и 1 поражение (как и "Спарта"). УДАЧИ НАШИМ ДЕВЧОНКАМ!
 27/10
27-го октября в офисе Российской федерации баскетбола состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка России сезона 2014-2015. Соперником "Спарты энд К" станет команда "Воронеж-СКИФ" (Воронеж), которая в 1/8 финала нанесла поражение "Вологде-Чевакате" (57:52). Победитель серии до двух побед станет обладателем путевки на "Финал четырех" Кубка России, который пройдет с 31-го января по 1-е февраля (место проведения определится позже). 8-го или 9-го ноября состоится первый матч серии в Воронеже, а 29-го или 30-го ноября команды сразятся во Дворце спорта "Видное". Вашему вниманию - полная сетка Финального этапа XII Кубка России среди женских клубов/команд.
 26/10
Второй день 1-го тура Предварительного этапа Первенства ДЮБЛ России оказался победным для "Спарты энд К": коллектив под руководством Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ и Елены ШПАГИНОЙ с невероятной разницей разгромил "Зыряночку" из Сыктывкара - 26:125 ("+99")! 6 наших баскетболисток записали на свой личный счет по 11 очков и более: лидер - Валерия ПОНОМАРЕНКО (24 очка), у Анастасии КИРИЛЛОВОЙ и Ксении ШАРОВОЙ - по 18. Центровая Анастасия КОМАРОВА оформила дабл-дабл (18 очков + 11 подборов). У Ксении ЗАХАРОВОЙ и Ангелины ТАРАБАРИНОЙ - по 11 очков. Екатерина ВЕНЕДИКТОВА, Алина КАПУСТЯНОВА и Майя САФИУЛИНА набрали по 6, Наталья СЫТНИК - 5, Александра ЗУБКОВА - 4, Анастасия КУЛЬБАЦКАЯ - 1. В понедельник, 27-го октября "Спарту" ждет выходной день, а 28-го октября в 10:30 видновчанки сыграют в группе Д против еще одной подмосковной команды - "Спартака" из Ногинска. УДАЧИ, "СПАРТА"!
 25/10
25-го октября молодые россиянки "Спарты энд К" (напомним, легионеры Ника БАРИЧ, Стефани ДОЛСОН и Эмма МЕССЕМАН не принимают участие в Кубке России) не оставили шансов столичной "Глории-ГЦОЛИФК" (48:68, "+20") и зарезервировали себе место в 1/4 финала Кубка России сезона 2014-2015! Отличный матч провела передняя линия Видного: 16-летняя центровая Мария ВАДЕЕВА стала лидером "Спарты" с дабл-даблом (17 очков + 11 подборов), ее ровесница Раиса МУСИНА действовала не менее самоотверженно и результативно (14 очков + 12 подборов). Ксения ТИХОНЕНКО заработала 14 очков и 9 подборов, Галина КИСЕЛЕВА - 8 очков, Аделина АБАЙБУРОВА - 6, Мария ЧЕРЕПАНОВА - 5, Дарья НАМОК - 4. Соперник "Спарты энд К" в четвертьфинальном поединке Кубка России определится по результатам жеребьевки, которая состоится в офисе РФБ в понедельник, 27-го октября. Следите за новостями! СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" впервые в новом сезоне проведет на домашнем паркете во Дворце спорта "Видное"! 29-го октября в 18:00 наш коллектив в Премьер-лиге Чемпионата России сразится с одним из лидеров отечественного клубного баскетбола - "Надеждой" из Оренбурга. ЖДЕМ НАШИХ ДРУЗЕЙ НА ТРИБУНАХ! "СПАРТЕ" НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА! Вход на матч бесплатный. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 25/10
Нашей команде, состоящей из баскетболисток 1998-1999 годов рождения, не удалось стартовать с победы на 1-м туре Предварительного этапа Первенства ДЮБЛ России в Санкт-Петербурге: подопечные Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ и Елены ШПАГИНОЙ, уступая по ходу матча, в субботу проиграли курскому "Динамо" - 49:62 ("-13"). Анастасия КИРИЛЛОВА, Ксения ЗАХАРОВА и Анастасия КОМАРОВА стали лучшими по результативности среди видновчанок, набрав по 11, 9 и 7 очков соответственно. Майя САФИУЛИНА заработала максимальное количество подборов (7), а также принесла "Спарте" 6 очков. 26-го октября в 10:30 Видное продолжит свой путь на турнире в Санкт-Петербурге и сыграет в группе Д против "Зыряночки" (Сыктывкар). УДАЧИ, "СПАРТА"!
 24/10
Московская "Глория", выступающая в женской Суперлиге Чемпионата России, станет соперником "Спарты энд К" в матче 1/8 финала Кубка России сезона 2014-2015, который пройдет в столичной спортшколе "Тимирязевская" в субботу, 25-го октября в 16:30. Напомним, что по правилам проведения Кубка России этого сезона в заявку команд могут быть включены исключительно российские игроки (таким образом, в матче не примут участие Ника БАРИЧ, Стефани ДОЛСОН и Эмма МЕССЕМАН). ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОБОЛЕТЬ ЗА "СПАРТУ"! Адрес СШОР №71 "Тимирязевская" - г. Москва, ул. 800-летия Москвы, 7Б (2-ая линия). Схема проезда - ЗДЕСЬ. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". УДАЧИ, ВИДНОЕ!
 24/10
Приглашаем наших болельщиков посетить баскетбольное "закулисье" и понаблюдать за тренировочным процессом видновской команды девушек ДЮБЛ, которой уже совсем скоро предстоит старт нового сезона! Коллектив под руководством главного тренера Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ и тренера Елены ШПАГИНОЙ в пятницу отправится в Санкт-Петербург, чтобы с 25-го по 29-е октября провести матчи 1-го тура Предварительного этапа Первенства России ДЮБЛ (Детско-юношеская баскетбольная лига). В группе "Д" с видновчанками поспорят ногинский "Спартак", курское "Динамо", СДЮСШОР Купчинский Олимп (Санкт-Петербург) и "Зыряночка" из Сыктывкара. Вашему вниманию - полное расписание игр тура и фотоотчет с тренировки "Спарты энд К-ДЮБЛ"! ЖЕЛАЕМ НАШИМ ДЕВЧОНКАМ УДАЧНОГО СТАРТА СЕЗОНА!
 21/10
Не успев полностью восстановиться после непростого выездного поединка в Вологде, прошедшего 3 дня назад, молодые "спартанки" 21-го октября уступили в Крылатском столичному "Динамо" - действующим чемпионкам Кубка Европы ФИБА. Первая половина хорошо сложилась для подопечных Александра ВАСИНА - "красно-черные" отправились на большой перерыв с 5-очковым преимуществом. Однако в третьей десятиминутке баскетболистки "Спарты энд К" допустили большое количество потерь и продемонстрировали низкий процент попаданий с игры, позволив хозяйкам московского паркета уйти далеко вперед. Итог встречи - 77:69 ("-8"), победа "динамовок". Дабл-дабл на счету центровой Эммы МЕССЕМАН (12 очков + 10 подборов). Лидером по набранным очкам стала Мария ЧЕРЕПАНОВА (14). Ксения ТИХОНЕНКО заработала 11 очков, Стефани ДОЛСОН - 8, Дарья НАМОК - 6, Екатерина ФЕДОРЕНКОВА - 5, Мария ВАДЕЕВА и Ника БАРИЧ - по 4, Марина РЯВКИНА и Раиса МУСИНА - по 2, Дарья КОЛОСОВСКАЯ - 1. СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет снова в Москве, но уже в рамках 1/8 финала Кубка России: в субботу, 25-го октября в 16:30 Видное сразится со столичной "Глорией" в зале СШОР №71 "Тимирязевская" (Москва, ул. 800-летия Москвы, 7Б (2-ая линия). Схема проезда - ЗДЕСЬ. ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОБОЛЕТЬ ЗА "СПАРТУ"! За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 20/10
Во вторник, 21-го октября в 19:00 "Спарта энд К" проведет выездной матч Премьер-лиги против "Динамо" (Москва) - действующих чемпионок Еврокубка ФИБА! В новом сезоне столичный коллектив на 100% укомплектован российскими баскетболистками - как опытными (Анна ПЕТРАКОВА, Ирина СОКОЛОВСКАЯ, Варвара ПСАРЕВА, Катерина КЕЙРУ), так и более молодыми (Виктория СОЛОВЬЕВА, Ольга НОВИКОВА). Не пропустите битву "Спарты" и одной из сильнейших команд России под руководством Владимира ШТАМА в московском Дворце спорта "Динамо" в Крылатском! Вход на матч бесплатный! Прямая видеотрансляция - на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей" или на официальном сайте РФБ. ПОДДЕРЖИ ВИДНОЕ НА МОСКОВСКИХ ТРИБУНАХ! Как добраться до Дворца спорта "Динамо": Москва, ул. Островная, д. 7 (станция метро "Крылатское", выход со стороны последнего вагона, затем - маршрут № 832).

@spartakvidnoje в Твиттере