Клуб / Новости
 02/11
Доминируя на протяжении всей встречи, а также продемонстрировав слаженные командные действия и высокий процент результативности в концовке, баскетболистки "Спарты энд К" крупно переиграли красноярский "Енисей" в выездном матче Премьер-лиги 2-го ноября - 50:82 ("+32")! 16-летней центровой Марии ВАДЕЕВОЙ за 20:44 игровых минут удалось по максимуму проявить себя и стать лидером Видного (18 очков + 11 подборов). На счету форварда Марии ЧЕРЕПАНОВОЙ 15 очков, у Ники БАРИЧ - 12, у Стефани ДОЛСОН - 11. Эмма МЕССЕМАН добавила в копилку "Спарты" 8 очков, Галина КИСЕЛЕВА и Марина РЯВКИНА - по 5. Центровая Ксения ТИХОНЕНКО сделала 11 подборов, а также заработала 4 очка. Столько же очков (4) на счету Дарьи НАМОК. СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет в Клайпеде (Литва): в четверг, 6-го ноября в 19:00 по московскому времени коллективу под руководством Александра ВАСИНА предстоит стартовый поединок в Кубке Европы ФИБА сезона 2014-2015 против "Фортуны"! За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа в разделе "Eurocup Women".
 02/11
"Спарта энд К" вспоминает Шабтая Генриховича фон Калмановича - своего основателя, вдохновителя и папу большой спортивной семьи, трагически погибшего 2-го ноября 2009 года. Создав в 2006-м году новую женскую баскетбольную команду "Спартак" (Видное), Шабтай фон Калманович вместе с тренерами и игроками три раза подряд завоевывал для России главный трофей Старого Света – в 2007-ом, 2008-ом и 2009-ом годах коллектив выиграл Евролигу. Также наш клуб в 2006-ом году завоевал Кубок Европы, а в 2009-ом году – Суперкубок Европы. Дважды при Шабтае видновский "Спартак" побеждал в чемпионате России – в 2007-ом и 2008-ом годах. Шабтай Генрихович проделал огромную работу по развитию детского баскетбола в нашей стране, очень многое сделал для национальной сборной России. По его инициативе в 2007-ом году в городе Видное были созданы Училище олимпийского резерва по баскетболу и Детский баскетбольный клуб «Спартак», в которых сейчас учатся и тренируются более 250-ти юных спортсменов. Основная женская команда "Спарта энд К" выступает в форме с логотипом ШФК (SVK) в память о Шабтае фон Калмановиче. Каждый год в Видном проходит традиционный турнир "Кубок имени Шабтая фон Калмановича" среди команд девушек.
 01/11
"Спарта энд К" отправилась в далекий Красноярск, чтобы 2-го ноября в 15:00 по московскому времени провести выездную встречу Чемпионата России против "Енисея". Команда под руководством Ольги ШУНЕЙКИНОЙ на старте сезона в упорной борьбе уступила оренбургской "Надежде", затем крупно проиграла "УГМК", а в недавней сибирской дуэли с "Динамо-ГУВД" (Новосибирск) одержала волевую победу (58:72). Смотрите ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. БОЛЕЕМ ЗА "СПАРТУ" ВСЕ ВМЕСТЕ!
 01/11
1-го ноября День рождения празднует спортивный директор "Спарты энд К" Стив КОСТАЛАС! Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" от всей души поздравляют Стива с праздником, желают здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, большой удачи и успехов в работе!
 01/11
Поздравляем с Днем рождения Заслуженного мастера спорта, тренера молодежной команды "Спарта энд К-2" Евгению Викторовну НИКОНОВУ! Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" желает Евгении Викторовне крепкого здоровья, семейного благополучия, отличного настроения, вдохновения и спортивных побед!
 31/10
Если в первой встрече домашней серии против "УГМК-Юниор" наша команда "Спарта энд К-2" испытала некоторые трудности, то во втором поедике молодые видновчанки за счет явного доминирования под щитами не оставили соперницам никаких шансов, переиграв Екатеринбург с разницей "+23" (82:59). Мария ВАДЕЕВА оформила эффектный дабл-дабл (24 очка + 10 подборов), Раиса МУСИНА принесла "Спарте-2" 14 очков и сделала 7 подборов, 12 очков на счету Дарьи КОЛОСОВСКОЙ, 11 - у Камиллы ОГУН. Таким образом, "Спарта энд К-2" продолжает победную серию в Молодежном Чемпионате России, одержав победы в 4-х встречах подряд. 3-го и 4-го ноября в 14:00 во Дворце спорта "Видное" подопечным Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ предстоят матчи против дубля ногинского "Спартака". ПРИХОДИТЕ ПОБОЛЕТЬ ЗА НАШУ МОЛОДЕЖЬ! Вход бесплатный!
 30/10
Молодежная "Спарта энд К-2" вслед за основной командой провела первый домашний матч сезона 2014-2015: 30-го октября подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ встречались с одним из сильнейших фарм-коллективов страны - "УГМК-Юниор" (Екатеринбург). По итогам первой половины встречи видновчанки имели небольшое преимущество "+5" и увеличили его до комфортных "+9" к концу третьей четверти, однако затем игроки "Спарты-2" допустили большое количество потерь и позволили уральским снайперам атаковать из-за дуги. В результате дело дошло до напряженной концовки, в которой хозяйкам подмосковного паркета удалось удержать победное четырехочковое преимущество над более старшими соперницами. Итог - 79:75, третья победа Видного в Молодежном Чемпионате России! Раиса МУСИНА (1998 г.р.) стала лидером с 22-мя очками. Центровая Мария ВАДЕЕВА (1998 г.р.) заработала дабл-дабл (15 очков + 12 подборов). Разыгрывающая Севара НУРИТДИНОВА (1998 г.р.) принесла "Спарте-2" 10 очков, Камилла ОГУН (1999 г.р.) - 9, Дарья КОЛОСОВСКАЯ (1996 г.р.) и Аделина АБАЙБУРОВА (1995 г.р.) - по 8. Повторная встреча команд состоится во Дворце спорта "Видное" 31-го октября в 12:00. УДАЧИ НАШИМ ДЕВЧОНКАМ!
 29/10
В среду вечером "Спарта энд К" оказала достойное сопротивление одному из сильнейших клубов страны оренбургской "Надежде", но в итоге оказалась слабее - 58:73 ("-15"). По итогам первой половины видновчанки отставали с разницей "-7", к середине третьей четверти благодаря качественным командным взаимодействиям сумели вернуть равенство, однако на победный рывок в концовке молодых "спартанок" не хватило - уралочки уверенно контролировали заключительную десятиминутку, удерживая 10-15-очковый разрыв. Наиболее результативными в составе Видного стали Стефани ДОЛСОН и Эмма МЕССЕМАН (по 14 очков). По 9 очков заработали разыгрывающая Ника БАРИЧ и форвард Дарья НАМОК, 8 - Мария ЧЕРЕПАНОВА, по 2 - Мария ВАДЕЕВА и Галина КИСЕЛЕВА. СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет на выезде в рамках Премьер-лиги Чемпионата России: 2-го ноября в 15:00 по московскому времени наши девушки сыграют против "Енисея" в Красноярске. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 29/10
1-й тур Предварительного этапа Первенства ДЮБЛ России среди девушек состоялся: "Спарта энд К" (главный тренер - Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ, тренер - Елена ШПАГИНА) завершила этап на втором месте группы Д, уступив лишь лидеру - курскому "Динамо". 29-го октября в Санкт-Петербурге видновчанки нанесли поражение хозяйкам этапа - СДЮСШОР "Купчинский Олимп" (44:57, "+13"). Форвард Валерия ПОНОМАРЕНКО набрала максимальное количество очков (15). Центровая Анастасия КОМАРОВА была надежна не только в нападении, но и на подборе (14 очков + 18 подборов). На счету Ксении ЗАХАРОВОЙ 9 очков, у Александры ЗУБКОВОЙ и Ангелины ТАРАБАРИНОЙ - по 5, Анастасия КИРИЛЛОВА и Ксения ШАРОВА набрали по 4. Поздравляем наших девушек и их тренеров с успешным выступлением в Санкт-Петербурге и желаем удачи на предстоящих этапах Первенства ДЮБЛ России!
 28/10
Видновские любители баскетбола дождались своего часа: уже 29-го октября в 18:00 обновленная молодая "Спарта энд К" предстанет перед болельщиками на домашнем паркете Дворца спорта "Видное"! Соперником нашего коллектива в первом домашнем поединке сезона станет один из лидеров отечественного клубного баскетбола - оренбургская "Надежда"! Команда под руководством грека Джорджа ДИКЕУЛАКОСА стартует в Евролиге ФИБА 5-го ноября матчем против польской "Энерга Торун"; в 1/4 финала Кубка России уральские баскетболистки поспорят с Ростовом-на-Дону; в рамках Чемпионата России "Надежда" пока не потерпела ни одного поражения, 16-го октября переиграв "Енисей" из Красноярска (53:59), а 21-го октября - новосибирское "Динамо-ГУВД" (64:45). Поддержи "Спарту" на трибунах Дворца спорта "Видное"! Ждем вас, ваших близких и друзей к 17:30! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

@spartakvidnoje в Твиттере