Клуб / Новости
 29/11
Без проблем переиграв "Воронеж-СКИФ" и во втором матче четвертьфинальной серии Кубка России, "Спарта энд К" обеспечила себе путевку на "Финал четырех", который состоится в Оренбурге 31-го января и 1-го февраля 2015-го года! Счет по сумме двух встреч - 178:114 ("+64") в пользу Видного. 29-го ноября молодые российские подопечные Александра ВАСИНА нанесли Воронежу еще более крупное поражение, чем 9-го ноября - 83:49 ("+34"). Мария ВАДЕЕВА стала лидером с 22-мя очками и 9-ю подборами. Дабл-дабл на счету Ксении ТИХОНЕНКО (16 очков + 12 подборов), по 10 очков - у Марии ЧЕРЕПАНОВОЙ и Дарьи КОЛОСОВСКОЙ. 16-летняя Раиса МУСИНА стала одной из лучших по показателю подборов (12), а также набрала 6 очков. Марина РЯВКИНА принесла своей команде 8 очков и сделала 4 перехвата. 5 очков у Галины КИСЕЛЕВОЙ, 3 - у Аделины АБАЙБУРОВОЙ, 2 - у Екатерины ФЕДОРЕНКОВОЙ, 1 - у Дарьи НАМОК. СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет на домашнем паркете Дворца спорта "Видное" в рамках Еврокубка ФИБА: в среду, 3-го декабря, в 18:00 наша команда сыграет против коллектива из Литвы - "Фортуна" (Клайпеда). За счетом игры в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа в разделе "Eurocup Women". ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей".
 29/11
Юные видновчанки не испытали трудностей в очредном матче 2-го тура Предварительного этапа Первенства ДЮБЛ в Курске, уверенно разобравшись в группе Д с подмосковным "Спартаком" из Ногинска - 39:89 ("+50"). Лидерами "Спарты энд К" стали Камилла ОГУН (15 очков + 15 подборов), Ксения ЗАХАРОВА (14 очков + 8 подборов), Ангелина ТАРАБАРИНА (14 очков) и Валерия ПОНОМАРЕНКО (13 очков + 7 перехватов). ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ 2-го тура Предварительного этапа Первенства России ДЮБЛ Видное проведет в воскресенье, 30-го ноября, в 12:00 по московскому времени. Соперницами команды Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ станут баскетболистки "Динамо" из Курска - лидеры группы Д, хозяйки этапа. БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ ДЕВЧОНОК! Статистика игры в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ.
 28/11
В субботу, 29-го ноября в 17:00 по московскому времени россиянки "Спарты энд К" постараются оформить путевку на "Финал четырех" Кубка России, который пройдет в Оренбурге 31-го января и 1-го февраля. Для этого подопечным Александра ВАСИНА необходимо переиграть (в случае проигрыша - уступить не более 30-ти очков) коллектив из Воронежа - "Воронеж-СКИФ". Напомним, 9-го ноября в первом матче четвертьфинальной серии наша команда уверенно победила на выезде (65:95, "+30") и находится в шаге от попадания в четверку лучших команд Кубка России сезона 2014-2015. Поддержи "Спарту" на трибунах Дворца спорта "Видное"! Ждем вас и ваших друзей к 16:30! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики! ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 28/11
Отыграв первую четверть практически на равных с соперницами (23:21), "Спарта энд К" превзошла СДЮСШОР "Купчинский Олимп" в следующих игровых отрезках (12:6, 19:10, 17:10) и заработала очередную победу в группе Д - 71:47 ("+24")! Блестящую результативность продемонстрировала форвард 1999-го года рождения Камилла ОГУН (20 очков + 16 подборов). 16 очков, 7 подборов и 5 перехватов в активе Анастасии КИРИЛЛОВОЙ. Валерия ПОНОМАРЕНКО принесла нашей команде 9 очков, Александра ЗУБКОВА - 8, Майя САФИУЛИНА - 6 (+8 подборов). По 4 очка на счету Анастасии КОМАРОВОЙ, Ксении ЗАХАРОВОЙ и Анастасии КУЛЬБАЦКОЙ. СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 2-го тура Предварительного этапа Первенства России ДЮБЛ в Курске Видное проведет в субботу, 29-го ноября, в 12:00 по московскому времени. Соперник - "Спартак" из подмосковного Ногинска. ЖЕЛАЕМ УДАЧИ НАШИМ БАСКЕТБОЛИСТКАМ! Статистика игры в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ.
 27/11
Видновчанки не оставили никаких шансов "Зыряночке" из Сыктывкара" в стартовом матче 2-го Предварительного этапа Первенства России ДЮБЛ: 27-го ноября в Курске команда Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ и Елены ШПАГИНОЙ разгромила оппонентов с неприличным счетом 101:14 ("+87"). Все 12 заявленных игроков нашей команды провели на площадке по 10 и более игровых минут. Лидерами стали Камилла ОГУН (19 очков + 7 перехватов), Ксения ЗАХАРОВА, Анастасия КОМАРОВА (по 13 очков), Валерия ПОНОМАРЕНКО (12 очков) и Анастасия КИРИЛЛОВА (9 очков + 10 подборов). 8 очков на счету Ангелины ТАРАБАРИНОЙ, 7 - у Алины КАПУСТЯНОВОЙ, 6 - у Анастасии КУЛЬБАЦКОЙ. По 4 очка набрали Майя САФИУЛИНА и Наталья СЫТНИК, по 3 - Екатерина ВЕНЕДИКТОВА и Александра ЗУБКОВА. СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ этапа Видное проведет в пятницу, 28-го ноября, в 10:00 по московскому времени. Соперник - СДЮСШОР Купчинский Олимп (Санкт-Петербург). ЖЕЛАЕМ УДАЧИ НАШИМ БАСКЕТБОЛИСТКАМ! Статистика игры в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ. Напомним, месяц назад команда девушек ДЮБЛ "Спарта энд К" завершила 1-й этап Первенства России на 2-м месте группы Д, уступив лишь курскому "Динамо".
 24/11
Блог о российском женском баскетболе "В мечтах о слэмданке" опубликовал большое интервью с игроками молодежной команды "Спарта энд К-2", чемпионками Европы в составе женской сборной России U16 Дарьей КУРИЛЬЧУК и Камиллой ОГУН! Наши баскетболистки рассказали о триумфальном выступлении молодежной сборной в Венгрии, своем переезде в Видное, памятных матчах, учебе, любимых сериалах и многом другом. Вашему вниманию - полная версия интервью!
 24/11
Результативная "засуха" в первой десятиминутке (6:6) сменилась явным преобладанием "Спарты энд К-2" во второй и третьей четвертях матча против молодежки Новосибирска 24-го ноября (13:21, 9:23), что позволило команде Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ одержать уверенную итоговую победу - 52:68 ("+16"). Таким образом, Видное одержало 9-ю победу в 10-ти матчах и располагается на второй турнирной позиции. Форвард "Спарты-2" и молодежной сборной России Дарья КОЛОСОВСКАЯ провела один из лучших матчей в текущем сезоне, отправив в личную копилку 25 очков и 8 подборов. 14 очков набрала Аделина АБАЙБУРОВА, по 9 - Дарья КУРИЛЬЧУК и Ксения ЛЕВЧЕНКО. Лидерство по подборам, как и днем раньше, оформила Раиса МУСИНА (17). Следующие два матча в Первенстве России среди молодежных команд Премьер-лиги "Спарта энд К-2" проведет на домашней площадке: приглашаем всех любителей баскетбола поболеть за наших девчонок 2-го и 3-го декабря на трибунах Дворца спорта "Видное"! Противостоять видновчанкам будет дубль курского "Динамо". Начало игр - 14:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! Статистика игры в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ.
 24/11
Сегодня мы поздравляем с Днем рождения Ольгу Васильевну ПАНТЕЛЕЕВУ - тренера детского баскетбольного клуба "Спартак" (команда девушек 2003-го года рождения), победителя Молодежного чемпионата России сезона 2012-2013 ("Спарта энд К-2", тренер). В качестве профессионального игрока (мастер спора международного класса по баскетболу) Ольга Васильевна становилась чемпионкой СССР, десятикратной чемпионкой Польши, финалисткой Евролиги ФИБА. Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляют Ольгу Васильевну ПАНТЕЛЕЕВУ с праздником, желают ей прекрасного настроения, тренерского вдохновения, терпения и спортивных успехов!
 24/11
24-го ноября День рождения празднует Севара НУРИТДИНОВА - разыгрывающая нашей молодежной команды "Спарта энд К-2", победитель Чемпионата Европы U16 2014-го года в составе сборной России, четырехкратная чемпионка России в категории "девушки 1998 г.р.", чемпионка Восточно-Европейской юношеской баскетбольной лиги сезона 2011-2012! Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" (Московская область, город Видное) от всей души поздравляет Севару с 16-летием, желает ей крепкого здоровья, большой удачи, отличного настроения, семейного благополучия и громких спортивных успехов!
 23/11
Молодые "спартанки" сумели продемонстрировать отличный баскетбол в стартовой четверти матча против опытных европейских и американских звезд "УГМК" (16:18), но серьезно сбавили во втором отрезке (21:7), в результате чего отправились на большой перерыв с неприятным отставанием "-12". Затем видновчанки снова стали показывать зубы и чуть было не довели дело до интриги, но опыта и мастерства на победный рывок в концовке все-таки не хватило. Итог - 80:56 ("-24"), домашняя победа одного из фаворитов Премьер-лиги и Евролиги ФИБА. Лидеры Видного - капитан нашей команды Ника БАРИЧ (14 очков), Стефани ДОЛСОН (12) и форвард Мария ЧЕРЕПАНОВА (11 очков + 8 подборов). Неплохой матч выдала воспитанница "Спарты энд К" Дарья НАМОК: у нее 8 очков (2 попадания из-за дуги), 2 передачи и 2 перехвата. Эмма МЕССЕМАН принесла "Спарте" 6 очков. Ксения ТИХОНЕНКО стала лидером по подборам (10), а также набрала 5 очков. СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет на домашнем паркете: в ближайшую субботу, 29-го ноября в 17:00 по московскому времени коллектив под руководством Александра ВАСИНА постарается оформить путевку на "Финал четырех" Кубка России, который пройдет в Оренбурге 31-го января и 1-го февраля. Соперник Видного в 1/4 турнира - "Воронеж-СКИФ". Напомним, 9-го ноября в первом матче серии наша команда уверенно победила в Воронеже (65:95, "+30") и находится в шаге от попадания в четверку лучших команд Кубка России сезона 2014-2015. Поддержи "Спарту" на трибунах Дворца спорта "Видное"! Ждем вас и ваших друзей к 16:30! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики! ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

@spartakvidnoje в Твиттере