Клуб / Новости
 07/12
Наша молодежная команда заработала очередную победу в Молодежном Чемпионате страны, уверенно переиграв на домашнем паркете столичный коллектив "МБА-Динамо-2" 7-го декабря - 82:63 ("+19"). В воскресной встрече видновчанкам удалось реализовать 12 из 22 трехочковых бросков (54%)! Лидерами "Спарты энд К-2" стали капитан Видного Аделина АБАЙБУРОВА (17 очков), центровая Дарья ГАЕВАЯ и нападающая Дарья КОЛОСОВСКАЯ (по 12 очков), форвард Камилла ОГУН и игрок сборной России U16 Ксения ШАРОВА (по 10 очков). 9 очков набрала Дарья КУРИЛЬЧУК, 7 - Ксения НЕСТЕРОВА, 5 - Ксения ЛЕВЧЕНКО. СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА наш дубль проведет на выезде: 17-го и 18-го декабря "Спарта-2" сразится с "Чевакатой-2" в Вологде. УДАЧИ ДЕВЧОНКАМ И ИХ ТРЕНЕРАМ!
 06/12
7-го декабря в 19:00 по московскому времени "Спарта энд К" проведет в Курске выездной поединок против одного из фаворитов российской Премьер-лиги - "Динамо"! Коллектив под руководством главного тренера Гундарса ВЕТРЫ на данный момент входит в тройку лучших команд Чемпионата страны, имея в своем активе 5 побед и 1 поражение. В рамках Евролиги ФИБА этого сезона курянки также потерпели лишь одно фиаско, выиграв 3 поединка в группе А. ЖЕЛАЕМ НАШЕЙ КОМАНДЕ КРАСИВОГО И РЕЗУЛЬТАТИВНОГО БАСКЕТБОЛА! ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 06/12
Наш молодежный коллектив не испытал сложностей в домашнем матче Молодежного Чемпионата России против столичного "МБА-Динамо-2": субботняя встреча завершилась очевидным преимуществом "Спарты энд К-2" (74:51, "+23")! Аделина АБАЙБУРОВА заработала 18 очков, Дарья КУРИЛЬЧУК - 13 очков. Разыгрывающая Ксения ЛЕВЧЕНКО принесла видновчанкам 11 очков, а также сделала 7 подборов, 4 передачи и 6 перехватов. 10 очков и 9 подборов на счету Камиллы ОГУН, 8 очков - у Ксении НЕСТЕРОВОЙ, 7 очков - у Дарьи КОЛОСОВСКОЙ. Севара НУРИТДИНОВА набрала 5 очков, Дарья ГАЕВАЯ - 2 очка. Повторная встреча команд состоится во Дворце спорта "Видное" 7-го декабря в 14:00. ПРИХОДИТЕ ПОБОЛЕТЬ ЗА НАШИХ ДЕВЧОНОК! ВПЕРЕД, "СПАРТА-2"!
 03/12
3-го декабря "Спарта энд К" продолжила беспроигрышную серию в Еврокубке ФИБА, без проблем разобравшись с литовской "Фортуной" из Клайпеды на паркете Дворца спорта "Видное" - 86:37 ("+49")! Команда под руководством заслуженного тренера России Александра ВАСИНА продолжает возглавлять группу С с 4-мя победами в четырех матчах. Неутомимые талантливые видновчанки Мария ВАДЕЕВА, Раиса МУСИНА и Дарья КОЛОСОВСКАЯ не остановились на достигнутом, переиграв дубль Курска в напряженном домашнем поединке, и уже через полтора часа после окончания матча Молодежного Чемпионата России присоединились к главной женской команде. В итоге центровая Мария ВАДЕЕВА стала наиболее результативной (16 очков + 8 подборов), а МУСИНА и КОЛОСОВСКАЯ принесли своей команде по 4 очка. Бельгийка Эмма МЕССЕМАН и американская центровая Стефани ДОЛСОН заработали по 14 очков. На счету Ксении ТИХОНЕНКО 8 очков, у разыгрывающей Марины РЯВКИНОЙ - 7. В активе Марии ЧЕРЕПАНОВОЙ 6 очков, у Галины КИСЕЛЕВОЙ - 5, по 4 очка - у Ники БАРИЧ и Екатерины ФЕДОРЕНКОВОЙ. СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет на выезде: 7-го декабря в 19:00 по московскому времени в рамках регулярного этапа российской Премьер-лиги на паркете курского Спортивно-концертного комплекса нас примет один из фаворитов Чемпионата страны - "Динамо"! ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 03/12
Вторая встреча молодежных составов Видного и Курска стала не менее зрелищной, чем в первый игровой день: "Спарта энд К-2", уступая 5 очков после стартовой четверти, набрала обороты во втором отрезке и отправилась на перерыв с преимуществом "+2". Судьба остросюжетного поединка решилась в заключительной десятиминутке, в которой подопечным Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ удалось совершить впечатляющий победный рывок (23:10). Итог - успех "Спарты энд К-2" со счетом 74:59 ("+15")! Таким образом, наша команда оформила 11-ю победу в Молодежном Чемпионате и закрепила за собой верхнюю строчку рейтинга. Раиса МУСИНА стала лучшей у видновчанок (20 очков + 10 подборов). Отличный матч провела наша нападающая Дарья КОЛОСОВСКАЯ (17 очков), дабл-дабл на счету Марии ВАДЕЕВОЙ (10 очков + 13 подборов), 9 очков - у 15-летней Камиллы ОГУН. Разыгрывающая Ксения ЛЕВЧЕНКО и форвард Аделина АБАЙБУРОВА принесли "Спарте-2" по 8 очков. 2 очка в активе Ксении НЕСТЕРОВОЙ. СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА наша молодежка проведет на домашнем паркете Дворца спорта "Видное": 6-го и 7-го декабря в 14:00 видновчанки сыграют против "МБА-Динамо-2" (Москва). Приглашаем вас провести баскетбольные выходные вместе с нами! ПРИХОДИТЕ ПОДДЕРЖАТЬ "СПАРТУ ЭНД К-2"! Вход бесплатный. Счет матчей в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ.
 03/12
3-го декабря "Спарта энд К" будет ждать вашей поддержки на трибунах Дворца спорта "Видное": нашей команде предстоит матч Кубка Европы ФИБА против "Фортуны" (Клайпеда, Литва)! Подопечные Александра ВАСИНА уже встречались с литовками в этом сезоне и одержали уверенную выездную победу 6-го ноября (68:90, "+22"). НАШИМ ДЕВУШКАМ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА В СРЕДУ ВЕЧЕРОМ! ДО ВСТРЕЧИ ВО ДВОРЦЕ! Ждем вас к 17:30. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики! За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа в разделе "Eurocup Women". ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей".
 03/12
В среду, 3-го декабря, в 11:00 по московскому времени генеральный директор женского баскетбольного клуба "Спарта энд К", главный тренер сборной России среди девушек не старше 16-ти лет Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ стала гостем программы "На своем поле" в эфире радиостанции "Столица ФМ" (частота - 99,6 FM)! Тема выпуска - "Кузница баскетбольных кадров". Чтобы прослушать запись эфира - ПЕРЕЙДИТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.
 02/12
Баскетболистки "Спарты энд К-2" в домашней встрече с прошлогодним финалистом Молодежного Чемпионата России "Динамо-2" (Курск) сумели добыть преимущество "+6" к большому перерыву, однако позволили подопечным Элен ШАКИРОВОЙ догнать и перегнать себя к концовке третьего периода. На последних секундах валидольной встречи удачливее оказались видновчанки: гости, имея в запасе 8 секунд до финальной сирены, не реализовали важнейшую атаку и уступили с разницей в одно очко. Итог - 49:48, победа "Спарты энд К-2", которая вывела коллектив Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ на первую строчку турнирной таблицы! В очередной раз блестящий матч выдали наши 16-летние центровые, чемпионки Европы U16 2014-го года Мария ВАДЕЕВА и Раиса МУСИНА: в их активе впечатляющие дабл-даблы - 16 очков + 19 подборов и 15 очков + 19 подборов соответственно. 12 очков и 9 подборов набрала Аделина АБАЙБУРОВА, 4 очка - Дарья КУРИЛЬЧУК, 2 очка - Ксения НЕСТЕРОВА. Повторная встреча команд состоится во Дворце спорта "Видное" 3-го декабря в 15:00. Напомним, что в этот же день (после игры молодежных составов, в 18:00) состоится матч Еврокубка ФИБА с участием главной женской команды "Спарта энд К" и литовской "Фортуны". ПРИХОДИТЕ ПОБОЛЕТЬ ЗА НАШИХ ДЕВЧОНОК! ВПЕРЕД, "СПАРТА"!
 30/11
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери - праздник, воздающий должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради своих детей. Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" от всей души поздравляет всех баскетбольных (и не только) мам с праздником, желает им отменного здоровья, семейного благополучия, отличного настроения и позитивных эмоций! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
 30/11
30-го ноября в Курске нашей команде девушек ДЮБЛ не удалось взять верх над местным "Динамо": видновчанки, уступая по ходу встречи, завершили игру со счетом 54:36 не в свою пользу ("-18"). Таким образом, по итогам 2-го тура Предварительного этапа Первенства ДЮБЛ России подопечные Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛАМНОВИЧ расположились на второй строчке группы Д с 6-ю победами в 8-ми матчах. Камилла ОГУН и Анастасия КИРИЛЛОВА стали наиболее результативными игроками "Спарты": в их активе по 13 очков + 10 подброров и 8 очков + 8 подборов соответственно. Желаем нашим девушкам и их тренерам удачи на предстоящих этапах Первенства ДЮБЛ России!

@spartakvidnoje в Твиттере