Клуб / Новости
 17/12
Декабрьский дождь, капающий в Подмосковье на протяжении всей среды, принес удачу видновчанкам в матче с "Ордуспором": 17-го декабря на турчанок обрушился настоящий трехочковый "ливень"! Баскетболисткам "Спарты" в этот день удалось оформить впечатляющий командный показатель забитых бросков из-за дуги (11/21, 52,4%), что стало одним из ключевых залогов разгромного поражения турецкого коллектива. Динамичная и организованная командная игра молодой дружины под руководством Александра ВАСИНА позволила видновским болельщикам начать праздновать итоговый успех заранее, уже после завершения третьей четверти, которую "Спарта энд К" выиграла со счетом 25:6. Заключительная десятиминутка также прошла под флагом боеспособных хозяек паркета (20:10). Итог - пятая победа Видного в Кубке Европы ФИБА (81:48, "+33") и вторая строчка группы С. Наш соперник в 1/8 финала турнира и расписание игр (матчи стартуют 15-го января 2015-го года) станут известны ночью 18-го декабря, когда завершатся остальные встречи 1-го раунда Еврокубка. Отличный матч против "Ордуспора" выдала разыгрывающая "Спарты" Ника БАРИЧ, оформившая 5 (!) попаданий из-за дуги: на ее счету 18 очков и 8 атакующих передач. 13 очков у Эммы МЕССЕМАН, по 12 - у Марии ЧЕРЕПАНОВОЙ и у центровой Марии ВАДЕЕВОЙ (+9 подборов). Ксения ТИХОНЕНКО и Дарья НАМОК оформили по 11 очков. По 2 набранных у Екатерины ФЕДОРЕНКОВОЙ и восстановившейся после травмы голеностопа Стефани ДОЛСОН. СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ (заключительный перед новогодним перерывом) "Спарта энд К" проведет на выезде в воскресенье, 21-го декабря, в 14:00: в рамках Чемпионата России нашей команде будет противостять "Энергия" из города Иваново. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 17/12
Добыв 7-очковое преимущество по итогам стартовой четверти, "Спарта энд К-2" не сумела удерживать его на протяжении всего гостевого матча против "Вологды-Чевакаты-2": подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ ушли на болшой перерыв с положительной разницей "+5", отыграли на равных третью десятиминутку, а в заключительном отрезке позволили вологжанкам сравнять счет. Судьба встречи решилась в последние две минуты, за которые баскетболисткам "Спарты-2" удалось совершить блестящий рывок "11:0" и оформить итоговую победу - 70:81 ("+11")! Капитан нашего дубля Аделина АБАЙБУРОВА принесла своей команде 25 очков, Дарья КОЛОСОВСКАЯ - 12 (+7 подборов). По 11 набранных в активе сразу трех баскетболисток "Спарты-2" - Камиллы ОГУН, Ксении ЛЕВЧЕНКО и Ксении НЕСТЕРОВОЙ. Дарья КУРИЛЬЧУК отметилась 6-ю очками, Ксения ШАРОВА заработала 4 очка и сделала 6 подборов. Второй поединок дублей "Спарты энд К" и "Чевакаты" состоится в Вологде 18-го декабря в 13:00 по московскому времени. ЖЕЛАЕМ УДАЧИ НАШИМ ДЕВЧОНКАМ! Статистика игры в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ.
 15/12
Вместе с календарным годом подходит к концу и первый раунд розыгрыша Кубка Европы ФИБА сезона 2014-2015: в среду, 17-го декабря "Спарта энд К" на домашнем паркете проведет свою заключительную схватку в группе С перед стартом серий 1/8 финала! Соперницами Видного станут баскетболистки "Ордуспора" (город Орду, Турция), которые не сумели оказать нам достойное сопротивление в матче 19-го ноября, уступив со счетом 49:66. ПОДДЕРЖИТЕ "СПАРТУ"! ЖДЕМ ВАС НА ТРИБУНАХ Дворца спорта "Видное" к 17:30! Вход бесплатный! НЕ ПРОПУСТИТЕ: в большом перерыве матча - премьера новогоднего видеопоздравления "Спарты энд К", а также розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики! За счетом игры в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа в разделе "Eurocup Women". ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей".
 14/12
Скучали по валидольным концовкам, уважаемые болельщики? Получите, распишитесь! В воскресенье вечером "Спарта энд К" провела на домашнем паркете, пожалуй, наиболее захватывающий матч текущего сезона: подопечные Александра ВАСИНА, то отставая на 10 очков (во 2-й четверти), то лидируя с таким же преимуществом (в начале 4-го отрезка), завоевали итоговые "+1" в напряженнейшей концовке (71:70)! Практически равная игра в 1-м периоде (21:23) сменилась небольшим перевесом гостей во втором (13:17), в результате чего видновчанки отправились на перерыв с отставанием "-6". Вернувшись из раздевалки в боевоем настроении, наши баскетболистки совершили блестящий рывок 21:11 в третьей четверти, затем сбавили в четвертой (15:19), однако сумели найти в себе силы и дотерпеть до финальной сирены, удержав минимальное победное преимущество! Ксения ТИХОНЕНКО оформила дабл-дабл (18 очков + 10 подборов), Ника БАРИЧ набрала 14 очков и 7 атакующих передач. 12 очков на счету Эммы МЕССЕМАН, по 10 - у Марии ЧЕРЕПАНОВОЙ и Дарьи НАМОК, 7 - у Марии ВАДЕЕВОЙ. СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ (заключительный домашний поединок в 2014-м году) "Спарта энд К" проведет на паркете Дворца спорта "Видное" в среду, 17-го декабря. В 18:00 наша команда сразится с турецким "Ордуспором". ЖДЕМ ВАС НА ТРИБУНАХ! Вход бесплатный! За счетом игры в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа в разделе "Eurocup Women". ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей".
 11/12
К счастью для наших болельщиков, большой баскетбол возвращается в Видное! После серии выездных матчей в Курске и Мерсине (Турция) "Спарта энд К" проведет первый за полторы недели домашний поединок: в воскресенье, 14-го декабря видновчанки в рамках Чемпионата России примут во Дворце спорта "Видное" ногинский "Спартак". На данный момент подмосковный коллектив, у руля которого стоит Жанна МИЛАНОВИЧ, занимает 8-ю строчку Премьер-лиги, а также успешно выступает на групповом этапе Кубка Европы ФИБА ("Спартак", победив в 4-х матчах подряд в группе D, обеспечил себе досрочный выход в 1/8 финала). Поддержи "Спарту" на трибунах Дворца спорта "Видное"! Ждем вас и ваших друзей к 17:30! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики! ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 10/12
Выездной матч Кубка Европы ФИБА завершился для нас неприятным поражением от "Мерсина": "Спарта энд К" на равных сражалась в первой половине (19:14, 17:19), но затем допустила немало ошибок и расстроила российских болельщиков низким процентом попаданий, в результате чего позволила более опытным соперницам оформить преимущество "+7" за 2 минуты до окончания третьей четверти. Максимум, что молодым видновчанкам удалось в заключительном отрезке - сократить отставание с "-10" до "-7", однако на более мощный рывок не хватило ни времени, ни сил. Итог - 66:54 в пользу турчанок, сравнявшимися со "Спартой" в группе С по количеству очков (напомним, домашнюю встречу против "Мерсина" 12-го ноября мы выиграли с разницей "+8"). Явные лидеры Видного в этом матче - российская центровая Ксения ТИХОНЕНКО (24 очка + 9 подборов) и ее ровесница из Бельгии Эмма МЕССЕМАН (14 очков + 7 подборов). Мария ЧЕРЕПАНОВА набрала 9 очков и сделала 7 подборов. Мария ВАДЕЕВА отметилась 3-мя очками, по 2 - на счету Ники БАРИЧ и Дарьи НАМОК. СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ наша команда проведет на домашнем паркете Дворца спорта "Видное": в воскресенье, 14-го декабря в 18:00 по московскому времени в рамках регулярного чемпионата российской Премьер-лиги "Спарта энд К" сыграет против подмосковного "Спартака" (Ногинск), на данный момент занимающего 8-ю строчку турнирной таблицы. Поддержи "Спарту" на трибунах Дворца спорта "Видное"! Ждем вас и ваших друзей к 17:30! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики! ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 10/12
Из Курска "Спарта энд К" отправилась прямиком в Турцию: 10-го декабря в 20:00 по московскому времени видновчанки в рамках Кубка Европы ФИБА сыграют против "Мерсина" - нашего ближайшего преследователя в группе С. Месяц назад подопечные Александра ВАСИНА принимали турчанок на домашнем паркете Дворца спорта "Видное" и тогда победили с разницей "+8" (85:77). ЖЕЛАЕМ НАШИМ БАСКЕТБОЛИСТКАМ УСПЕШНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ В ТУРЦИИ! За счетом игры в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа в разделе "Eurocup Women". ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ - на сайте Турецкой федерации баскетбола по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.
 09/12
Мама воспитанницы нашего клуба, центровой "Спарты энд К" и женской национальной сборной России Ксении ТИХОНЕНКО рассказала много интересного о своей дочери в рамках проекта Российской федерации баскетбола "Как воспитать чемпиона"! Предлагаем вашему вниманию полную версию интервью Светланы ТИХОНЕНКО.
 08/12
5-7 декабря две команды нашего клуба выступили на 2-м туре Восточной Европейской баскетбольной лиги девушек в Риге (Латвия) в категории U16: как девушки 2000-го года рождения (главный тренер - Александра ЛАТЫШЕВА), так и басктетболистки 1999-го года рождения под руководством Елены ШПАГИНОЙ одержали по 3 победы из 5-ти возможных, заняв третью и четвертую строчки турнирной таблицы соответственно. В заключительном матче тура наши команды сошлись друг с другом, и сильнее оказались более молодые игроки 2000 г.р. (50:53, "+3"). Результаты всех матчей наших коллективов - ниже. 3-й тур ВЕБЛД пройдет в Эстонии 5-8 февраля 2015-го года. Желаем юным спортсменкам из Видного дальнейших побед на российской и европейской аренах!
 07/12
В воскресенье молодые видновчанки дали настоящий бой курскому "Динамо" - одному из фаворитов Чемпионата России, участнику Евролиги ФИБА и "Финала четырех" Кубка России! Коллектив под руководством Александра ВАСИНА на равных сражался со звездами американского, европейского и российского баскетбола в первой половине (19:16, 17:17), а за три с половиной минуты до конца третьего периода сумел вырваться вперед (46:50). Заключительная десятиминутка сложилась удачнее для более опытных курянок (20:11), в результате чего им удалось вырвать у нас сложную итоговую победу "+9" (76:67). 16-летняя центровая Мария ВАДЕЕВА, для которой сезон 2014-2015 стал дебютным во взрослой баскетбольной карьере, продолжает демонстрировать невероятную результативность: в матче против "Динамо" ей удалось оформить дабл-дабл (19 очков + 12 подборов)! Хорошую игру провела разыгрывающая Ника БАРИЧ (16 очков). В активе воспитанницы нашего клуба Галины КИСЕЛЕВОЙ 10 очков. Эмма МЕССЕМАН и Ксения ТИХОНЕНКО принесли "Спарте" по 8 и 6 очков соответственно. 4 очка у Дарьи НАМОК, по 2 - у Екатерины ФЕДОРЕНКОВОЙ и Раисы МУСИНОЙ. СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет в Турции: в среду, 10-го декабря в 20:00 по московскому времени нашей команде предстоит поединок против "Мерсина" в рамках Кубка Европы ФИБА. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа в разделе "Eurocup Women". ВЕРИМ В НАШИХ ДЕВЧОНОК! БОЛЕЕМ ЗА "СПАРТУ" ВСЕ ВМЕСТЕ!

@spartakvidnoje в Твиттере