Клуб / Новости
 12/11
За счет уверенного лидерства в первых трех отрезках "Спарте энд К" удалось взять верх над одним из сильнейших коллективов Турции "Мерсином" в домашнем матче Еврокубка ФИБА! Невнятное начало и низкий процент реализации в исполнении подопечных Александра ВАСИНА сменился намного более уверенной игрой во второй и третьей десятиминутках, в результате чего видновчанкам удалось заделать комфортное 26-очковое преимущество к началу четвертого периода. Концовка сложилась в пользу гостей: они выиграли ее с разницей "+18", но, тем не менее, догнать "спартанок" не успели. Итог - 85:77, победа Видного "+8"! Центровая Эмма МЕССЕМАН и форвард Мария ЧЕРЕПАНОВА набрали наибольшее количество очков в этом матче - по 18 и 17 соответственно. Дабл-даблы на счету Стефани ДОЛСОН (16 очков + 11 подборов) и разыгрывающей Ники БАРИЧ (14 очков + 11 ПЕРЕДАЧ!). Ксения ТИХОНЕНКО отметилась 7-ю очками, 6 очков в активе Галины КИСЕЛЕВОЙ, 5 - у Екатерины ФЕДОРЕНКОВОЙ, 2 - у Дарьи НАМОК. Таким образом, после победы над "Мерсином" видновская "Спарта" с 4-мя очками захватила единоличное лидерство в группе С! СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет на домашнем паркете, но уже в рамках Чемпионата России: в воскресенье, 16-го ноября, в 18:00 наша команда примет во Дворце спорта "Видное" новосибирское "Динамо-ГУВД". ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 10/11
В среду, 12-го ноября в 17:30 ждем вас, всех ваших друзей и родственников на трибунах Дворца спорта "Видное"! Помимо захватывающей дуэли "Спарты" и одного из лидеров Чемпионата Турции "Мерсина" в Еврокубке ФИБА вас ждет красочная предматчевая церемония открытия баскетбольного сезона 2014-2015, а также вечер памяти основателя нашего клуба - Шабтая Генриховича фон Калмановича. Баскетболистки "Мерсина" успешно стартовали в Еврокубке 2014-2015, переиграв в группе С другой турецкий коллектив - "Ордуспор" (79:66). НАШИМ ДЕВУШКАМ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА В СРЕДУ ВЕЧЕРОМ! ДО ВСТРЕЧИ ВО ДВОРЦЕ! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом игры в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа в разделе "Eurocup Women".
 09/11
Несмотря на юный возраст, молодым воспитанницам "Спарты энд К" удалось продемонстрировать высокий уровень спортивного профессионализма и одержать уверенную победу в гостевом матче 1/4 финала Кубка России против более опытных баскетболисток "Воронеж-СКИФ" - 65:95 ("+30")! Таким образом, видновчанки максимально приблизились к поездке на "Финал четырех" Кубка России, который пройдет с 31-го января по 1-е февраля 2015-го года! Ответная встреча серии, по результатам которой определится обладатель путевки на турнир, состоится в Видном 29-го ноября в 17:00. Лидерами матча 9-го ноября стали самые молодые игроки нашей команды 16-летние Мария ВАДЕЕВА и Раиса МУСИНА, в активе которых по 26 очков + 16 подборов и 20 очков + 9 подборов соответственно! Форвард Мария ЧЕРЕПАНОВА заработала 12 очков, разыгрывающая Екатерина ФЕДОРЕНКОВА - 11, центровая Ксения ТИХОНЕНКО - 10 (+7 атакующих передач). 8 очков принесла "Спарте" Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 4 - Галина КИСЕЛЕВА, по 2 - Марина РЯВКИНА и Дарья НАМОК. СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет на домашнем паркете: в среду, 12-го ноября в 17:30 ждем вас, всех ваших друзей и родственников на трибунах Дворца спорта "Видное"! Помимо захватывающей дуэли "Спарты" и турецкого "Мерсина" в Еврокубке ФИБА вас ждет красочная предматчевая церемония открытия баскетбольного сезона 2014-2015, а также вечер памяти основателя клуба - Шабтая Генриховича фон Калмановича. ДО ВСТРЕЧИ ВО ДВОРЦЕ! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом игры в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа в разделе "Eurocup Women".
 08/11
В воскресенье наша команда приложит все усилия, чтобы сделать первый шаг к попаданию в "Финал четырех" Кубка России: в 18:00 "Спарта энд К" сразится на выезде с "Воронеж-СКИФ" в первом матче четвертьфинальной серии! Коллектив под руководством Вадима БУРАКОВА, имея в своем активе 3 победы и 5 поражений в матчах российской Суперлиги, располагается на 6-й турнирной позиции. Смотрите ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. Напоминаем, что победитель двухматчевой серии 1/4 финала Кубка России станет обладателем путевки в "Финал четырех", который пройдет в период с 31-го января по 1-е февраля. Ответная встреча с участием "Воронеж-СКИФ" и "Спарты" состоится во Дворце спорта "Видное" 29-го ноября в 17:00.
 06/11
"Спарта энд К" в четверг вечером порадовала видновских болельщиков, выиграв свой дебютный матч в Кубке Европы ФИБА 2014-2015: подопечные заслуженного тренера России Александра ВАСИНА, наращивая преимущество по ходу поединка, уверенно переиграли "Фортуну" (Клайпеда, Литва) - 68:90 ("+22")! Результативностью отметились все 10 заявленных на матч "спартанок": лидерами стали центровая Эмма МЕССЕМАН (15 очков), разыгрывающие Ника БАРИЧ и Екатерина ФЕДОРЕНКОВА (по 12 очков), а также Стефани ДОЛСОН, Ксения ТИХОНЕНКО и Мария ВАДЕЕВА (по 11 очков). На счету Галины КИСЕЛЕВОЙ 9 очков, у Марии ЧЕРЕПАНОВОЙ - 4, у Дарьи НАМОК - 3. 2 очка, 3 передачи и 3 перехвата в активе Марины РЯВКИНОЙ. СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ наша команда проведет уже в воскресенье, 9-го ноября в 18:00: в первой выездной встрече четвертьфинальной серии Кубка России "Спарта энд К" сыграет против коллектива "Воронеж-СКИФ". ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 05/11
6-го ноября "Спарта энд К" проведет в Литве свой первый матч сезона в Кубке Европы ФИБА - втором по значимости клубном турнире Европы! В четверг вечером видновчанки в группе С сразятся с командой "Фортуна" (Клайпеда) - одним из сильнейших коллективов Литвы, до 2012-го года носившего имя "Лемминкайнен". Начало игры - 19:00 по московскому времени. ВПЕРЕД, "СПАРТА"! ПОКАЖЕМ СЕБЯ ВСЕЙ ЕВРОПЕ! За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа в разделе "Eurocup Women". К сожалению, информация о прямой видеотрансляции матча недоступна. Напомним, что в 2006-м году видновский "Спартак" одержал победу в Кубке Европы ФИБА, в финальной серии переиграв французский "Пэи дэкс". Тогда за наш клуб выступали такие известные игроки, как Лиза ЛЕСЛИ, Тиша ПЕНИЧЕЙРО, Тамика КАТЧИНГС, Ирина ОСИПОВА, Марина КАРПУНИНА, Мария КАЛМЫКОВА. В 2006-2013 годах "Спарта энд К" (до 2009-го года - "Спартак") выступала в женской Евролиге ФИБА (сильнейшем клубном турнире Старого Света) и четыре раза подряд становилась обладателем главного трофея (в 2007-м, 2008-м, 2009-м и 2010-м годах).
 04/11
Испытав неприятное дежавю в начале второго домашнего поединка против молодежного состава Ногинска (0:10), "Спарта энд К-2" сумела вовремя собраться и переломить ход матча. Уже в начале второй десятиминутки видновчанки вели 16:15, а к большому перерыву добыли комфортное преимущество "+11", которое более чем в два раза увеличили к концу встречи. Итог - 71:48 ("+23"), пятая победа нашей фарм-команды в Молодежном Чемпионате России! Как и в предыдущий игровой день, самой результативной стала Аделина АБАЙБУРОВА (14 очков + 6 подборов). 12 очков и 9 подборов на счету центровой Марии ВАДЕЕВОЙ. Хороший матч провела нападающая сборной России U16 Дарья КУРИЛЬЧУК (11 очков). Лидер в показателе подборов - Раиса МУСИНА (16). Следующие четыре матча Чемпионата "Спарта энд К-2" проведет на выезде. Подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ отправятся в сибирское турне: 20-го и 21-го ноября Видное сыграет в Красноярске против "Енисея-2", а 23-го и 24-го ноября - в Новосибирске против "Динамо-ГУВД-2". ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!
 03/11
3-го ноября на домашнем паркете Дворца спорта "Видное" наша молодежная команда "Спарта энд К-2" потерпела первое поражение в сезоне: сильнее видновчанок оказались баскетболистки дубля ногинского "Спартака" (63:69). Игра у подопечных Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ не заладилась с самого начала: после первых сыгранных 4-х минут "Спартак-2" вел со счетом 0:8. На большой перерыв наши баскетболистки отправились с отставанием "-9", к концу третьего отрезка сумели сократить его до 6-ти очков, а за 3:57 минут до окончания основного игрового времени после трехочкового попадания Аделины АБАЙБУРОВОЙ вырвались вперед (60:59), но напряженная концовка сложилась в пользу гостей. Наиболее результативной стала Аделина АБАЙБУРОВА (20 очков + 7 подборов), 13 очков набрала Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 11 очков и 9 подборов в активе Раисы МУСИНОЙ. 7-ю очками отметилась форвард Дарья КУРИЛЬЧУК, по 4 заработали Камилла ОГУН, Ксения НЕСТЕРОВА и Дарья ГАЕВАЯ. Повторная встреча команд состоится во Дворце спорта "Видное" 4-го ноября в 14:00. УДАЧИ НАШИМ ДЕВЧОНКАМ! НУЖЕН РЕВАНШ!
 02/11
Доминируя на протяжении всей встречи, а также продемонстрировав слаженные командные действия и высокий процент результативности в концовке, баскетболистки "Спарты энд К" крупно переиграли красноярский "Енисей" в выездном матче Премьер-лиги 2-го ноября - 50:82 ("+32")! 16-летней центровой Марии ВАДЕЕВОЙ за 20:44 игровых минут удалось по максимуму проявить себя и стать лидером Видного (18 очков + 11 подборов). На счету форварда Марии ЧЕРЕПАНОВОЙ 15 очков, у Ники БАРИЧ - 12, у Стефани ДОЛСОН - 11. Эмма МЕССЕМАН добавила в копилку "Спарты" 8 очков, Галина КИСЕЛЕВА и Марина РЯВКИНА - по 5. Центровая Ксения ТИХОНЕНКО сделала 11 подборов, а также заработала 4 очка. Столько же очков (4) на счету Дарьи НАМОК. СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет в Клайпеде (Литва): в четверг, 6-го ноября в 19:00 по московскому времени коллективу под руководством Александра ВАСИНА предстоит стартовый поединок в Кубке Европы ФИБА сезона 2014-2015 против "Фортуны"! За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа в разделе "Eurocup Women".
 02/11
"Спарта энд К" вспоминает Шабтая Генриховича фон Калмановича - своего основателя, вдохновителя и папу большой спортивной семьи, трагически погибшего 2-го ноября 2009 года. Создав в 2006-м году новую женскую баскетбольную команду "Спартак" (Видное), Шабтай фон Калманович вместе с тренерами и игроками три раза подряд завоевывал для России главный трофей Старого Света – в 2007-ом, 2008-ом и 2009-ом годах коллектив выиграл Евролигу. Также наш клуб в 2006-ом году завоевал Кубок Европы, а в 2009-ом году – Суперкубок Европы. Дважды при Шабтае видновский "Спартак" побеждал в чемпионате России – в 2007-ом и 2008-ом годах. Шабтай Генрихович проделал огромную работу по развитию детского баскетбола в нашей стране, очень многое сделал для национальной сборной России. По его инициативе в 2007-ом году в городе Видное были созданы Училище олимпийского резерва по баскетболу и Детский баскетбольный клуб «Спартак», в которых сейчас учатся и тренируются более 250-ти юных спортсменов. Основная женская команда "Спарта энд К" выступает в форме с логотипом ШФК (SVK) в память о Шабтае фон Калмановиче. Каждый год в Видном проходит традиционный турнир "Кубок имени Шабтая фон Калмановича" среди команд девушек.

@spartakvidnoje в Твиттере