Клуб / Новости
 02/11
Впервые в сезоне 2016-2017 "Спарта энд К" отправилась на выезд в Европу: 3-го ноября наша команда во главе с главным тренером Александром ВАСИНЫМ померится силами с венгерским "Цегледом".

Наши оппонентки пробились в основную сетку Кубка Европы ФИБА через квалификацию, в которой оказались сильнее российского "Енисея" (Красноярский край) по сумме двух встреч (победа 94:72 6-го октября и проигрыш 67:65 13-го октября). В своей дебютной игре на групповом этапе Еврокубка 27-го октября венгерки добились уверенного успеха в гостях у "Хоптранс-Сиренос" (Литва) - 61:76.

Желаем нашим девчонкам максимальной самореализации и удачи! ВЕРИМ В ПОБЕДУ!

Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется. Следите за обновлениями на нашем сайте и в социальных сетях!

За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА.

 02/11
"Сегодня уже 7 лет, как Шабтая нет. Но память о нем - такая же яркая, насколько ярким был он сам".

Вашему вниманию - полный текст материала журналиста Владимира Можайцева, опубликованный на портале life.ru и посвященный памяти основателя "Спарты энд К" Шабтая Генриховича фон Калмановича.

ССЫЛКА на оригинал статьи: https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/925139/nieizviestnyi_shabtai

 02/11
"Спарта энд К" вспоминает Шабтая Генриховича фон Калмановича - своего основателя, вдохновителя и папу большой спортивной семьи, трагически погибшего 2-го ноября 2009 года.

Создав в 2005-м году новую женскую баскетбольную команду "Спартак" (Московская область), Шабтай фон Калманович вместе с тренерами и игроками три раза подряд завоевывал для России главный трофей Старого Света – в 2007-ом, 2008-ом и 2009-ом годах коллектив выиграл Евролигу. Также наш клуб в 2006-ом году завоевал Кубок Европы, а в 2009-ом году – Суперкубок Европы. Дважды при Шабтае видновский "Спартак" побеждал в чемпионате России – в 2007-м и 2008-м годах.

Шабтай Генрихович проделал огромную работу по развитию детского баскетбола в нашей стране, очень многое сделал для национальной сборной России. По его инициативе в 2007-м году в городе Видное было создано Училище олимпийского резерва по баскетболу. В Детском баскетбольном клубе «Спартак», основанном Шабтаем, сейчас тренируется более двухсот юных спортсменов.

Основная женская команда "Спарта энд К" выступает в форме с логотипом ШФК (SVK) в память о Шабтае фон Калмановиче. Каждый год в Видном проходит традиционный турнир "Кубок имени Шабтая фон Калмановича" среди команд девушек.

 01/11
1-го ноября мы поздравляем с днем рождения заслуженного мастера спорта России, тренера молодежной команды "Спарта энд К-2" Евгению НИКОНОВУ! Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" желает Евгении Викторовне крепкого здоровья, семейного благополучия, отличного настроения, вдохновения и спортивных побед!
 01/11
Сегодня юбилей у бессменного массажиста нашего клуба Дмитрия ГРИБКОВА! Он посвятил спорту 45 лет своей жизни, 25 из которых отработал в спортивных командах и 20 лет - в баскетболе. Сезон 2016-2017 стал восьмым для Дмитрия в составе "Спарты энд К".

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" благодарит Дмитрия Грибкова за высокий профессионализм, верность клубу и терпение! Желаем ему и всем его родным и близким крепкого здоровья и отличного настроения. Так держать!

 01/11
1-го ноября день рождения празднует спортивный директор "Спарты энд К" Стив КОСТАЛАС! Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" от всей души поздравляют Стива с праздником, желают ему здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, большой удачи и успехов в профессиональной деятельности!
 30/10
Несмотря на преобладание в командных показателях атакующих передач (9 против 7-ми) и перехватов (14 против 12-ти), а также меньшее количество потерь (17 против 27-ми), баскетболистки "Спарты энд К" потерпели четвертое поражение на регулярном этапе Премьер-лиги Чемпионата России. В воскресенье утром видновчанки уступили новосибирскому "Динамо", продемонстрировав неудовлетворительный процент попаданий с игры (двухочковые - 12/51, 24%, трехочковые - 4/17, 24%). Результат - 47:42 ("-5").

Наиболее результативной в составе нашего коллектива стала разыгрывающая Евгения ФИНОГЕНТОВА, набравшая 15 очков. 9 очков у центровой Марии-Маргариты ДАВЫДОВОЙ, 7 - у Иваны ДОЙКИЧ, 5 - у Уитни НАЙТ. 3 очка на счету Дарьи КОЛОСОВСКОЙ, 2 - у Камиллы ОГУН. 10 подборов на свой счет записала Альбина РАЖЕВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 3-го ноября, наша команда сыграет в гостях у "Цегледа" (Венгрия) в рамках группового этапа Кубка Европы ФИБА. Начало - 20:00 по московскому времени.

Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА.

 30/10
Во второй игровой день домашней серии Суперлиги нашей молодежной команде не удалось повторить успех суточной давности и снова переиграть "Политех СамГТУ": подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ уступили Самаре с разницей "-7".

Первые три четверти противостояния прошли в равной интересной борьбе (14:16, 17:14, 15:13), однако в заключительном отрезке молодые видновчанки явно сбавили, заработав лишь 4 (!) очка за 10 минут (4:14). Итоговый результат - 50:57.

Майя САФИУЛИНА стала лидером "Спарты энд К-2" с 10-ю очками. 9 набранных в активе Дарьи КУРИЛЬЧУК, 8 - у Александры ШИШКИНОЙ, 6 (+9 подборов) - у Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ. Анастасия КОМАРОВА заработала 5 очков, Ксения НЕСТЕРОВА - 4, Севара НУРИТДИНОВА и Ксения ШАРОВА - по 3, Дарья РЕПНИКОВА - 2.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет НА ВЫЕЗДЕ: 10-го и 11-го ноября наша молодежка сыграет в гостях у курского "Динамо-Фарм". Начало встреч в четверг и в пятницу - 16:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 29/10
"Спарта энд К" отправилась в Сибирь: 30-го октября в 10:00 по московскому времени подопечные Александра ВАСИНА проведут гостевой матч регулярного этапа Премьер-лиги против "Динамо" (Новосибирская область).

Наши соперницы, выступающие под руководством Дмитрия ШУМИХИНА, уверенно идут по турнирному пути и закрепились на 4-й строчке таблицы. В активе динамовок 4 победы (над "Енисеем", "МБА", ногинским "Спартаком" и "Казаночкой") и лишь 1 поражение (в напряженном поединке против Вологды 10-го октября - 69:73).

ВЕРИМ В ПОБЕДУ "СПАРТЫ ЭНД К"! Удачи, девушки!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 29/10
В субботу молодые игроки "Спарты энд К-2" проявили настоящий бойцовский характер и сломили сопротивление более опытных баскетболисток из Самары, добившись красивого успеха в Первом дивизионе женской Суперлиги!

Остросюжетный поединок во Дворце спорта "Видное" начался более убедительным баскетболом в исполнении хозяек паркета (16:10 после первой четверти). Видновчанки не сбавляли обороты и удерживали лидерство, но в концовке третьего отрезка допустили ряд ошибок и позволили "Политеху" сравнять счет (51:51). К радости подмосковных болельщиков, захватывающая битва на финишной прямой увенчалась итоговым преимуществом "Спарты-2": наша команда вырвала победу с разницей "+1" (68:67)!

Центровая Ксения НЕСТЕРОВА принесла "Спарте энд К-2" 12 очков, а также сделала 10 подборов и 5 результативных передач. 12 очков у Дарьи КУРИЛЬЧУК, 11 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 10 - у Майи САФИУЛИНОЙ. Анастасия КОМАРОВА заработала 7 очков, Александра ШИШКИНА и Ксения ШАРОВА - по 5, Валерия ЛАПТЕВА - 4, Дарья РЕПНИКОВА - 2.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Политех СамГТУ" состоится во Дворце спорта "Видное" в воскресенье, 30-го октября. Начало игры - 14:00. Вход бесплатный. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.


@spartakvidnoje в Твиттере