Клуб / Новости
 19/11
Победив Швейцарию в матче отборочного турнира Чемпионата Европы-2017, женская сборная России обеспечила себе участие в финальном турнире соревнований! Коллектив под руководством главного тренера Александра ВАСИНА не слишком уверенно начал встречу в переполненном курском спортивно-концертном комплексе, но набрал ход уже во второй четверти, оформив комфортный 16-очковый гандикап к большому перерыву (34:18). Именно это преимущество стало решающим: третий отрезок команды провели ровно (20:20), а в четвертом сильнее были гости из Швейцарии (11:18). Результат - 65:56, "+9" в пользу национальной сборной нашей страны!

Таким образом, россиянки продолжили беспроигрышную серию в группе F, закрепившись на верхней строчке квартета (5 игр - 5 побед, 10 очков).

Однако для безусловного и окончательного лидерства нашим девушкам еще придется постараться в ближайшую среду: ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ отборочного турнира Евробаскета-2017 сборная России проведет в Курске 23-го ноября. Соперник - коллектив из Греции. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ покажет канал "Матч! Наш спорт". Начало - 19:00. СТАТИСТИКА игры в режиме он-лайн - на официальном сайте Чемпионата Европы fiba.com/eurobasketwomen/2017.

Также рады сообщить, что разыгрывающая "Спарты энд К" Ивана ДОЙКИЧ приняла активное участие в победном субботнем матче сборной Хорватии против Эстонии (86:45): она провела на паркете 19:30 минут, набрала 9 очков, а также сделала 3 подбора и 4 атакующих передачи. Так держать! Заключительное испытание для хорваток в группе B - поединок против Франции 23-го ноября.

 19/11
Несмотря на преобладание в показателях процента попаданий двухочковых (38 против 32-х) и подборов (41 против 30-ти), "Спарта энд К-2" не сумела оформить победу в Верхней Пышме 19-го ноября: подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ на равных провели первую половину матча (17:16, 21:20), но позволили "УГМК-Юниор" захватить лидерство в третьей (22:10) и четвертой (16:9) десятиминутках. Итог - 76:55 не в нашу пользу.

Дарья КУРИЛЬЧУК заработала 17 очков, Ксения НЕСТЕРОВА и Дарья РЕПНИКОВА (+9 подборов) - по 10. 6 набранных в активе Майи САФИУЛИНОЙ, 5 - у Анастасии КОМАРОВОЙ (+9 подборов), 4 - у Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ, 2 - у Ксении ШАРОВОЙ.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "УГМК-Юниор" состоится в Верхней Пышме в воскресенье, 20-го ноября. Начало игры - 11:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 18/11
19-го и 23-го ноября в Курске женская национальная сборная России проведет свои заключительные матчи в отборочном цикле Чемпионата Европы-2017: подопечные заслуженного тренера России, наставника "Спарты энд К" Александра ВАСИНА в субботу сыграют против Швейцарии, а в среду - против Греции.

Напомним, ранее (в ноябре 2015-го года и в феврале 2016-го) наши баскетболистки одержали 4 победы в 4-х матчах, заработав 8 очков, и единолично возглавляют квартет F.

Помимо наставника сборной России Александра ВАСИНА "Спарту энд К" в составе главной команды страны представляют тренер, генеральный директор нашего клуба Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ, а также врач Видного Забида МАГОМЕДОВА. Капитан "Спарты" Дарья КОЛОСОВСКАЯ была вызвана в расположение сборной, но, к сожалению, не сумела отправиться в Курск из-за воспаления ахиллова сухожилия.

Еще одна представительница "Спарты", которая примет участие в квалификации Евробаскета-2017 - разыгрывающая Ивана ДОЙКИЧ: ей предстоит защищать цвета сборной Хорватии в решающих противостояниях группы B. 19-го ноября хорватки сразятся с Эстонией, а 23-го - с Францией.

Желаем командам спортивной удачи, зрелищного баскетбола и красивых побед!

Начало поединка Россия-Швейцария 19-го ноября - 18:00. ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ - в эфире телеканала "Матч ТВ".

Игру с участием России и Греции 23-го ноября, которая начнется в 19:00, покажет канал "Матч! Наш спорт". СТАТИСТИКА матчей в режиме он-лайн - на официальном сайте Чемпионата Европы fiba.com/eurobasketwomen/2017.

 18/11
Наша молодежка улетела на Урал: 19-го и 20-го ноября "Спарта энд К-2" поспорит с "УГМК-Юниор" в рамках "регулярки" Первого дивизиона российской женской Суперлиги.

Наши оппоненты располагаются на 6-й позиции турнирной таблицы, имея в своем активе 3 победы в 8-ми матчах. Коллектив под руководством Дениса СЕВАСТЬЯНОВА победил "Ростов-Дон-ЮФУ" в сложнейшем стартовом поединке сезона (11 октября, 79:78), а на следующий день уступил ростовчанкам со счетом 45:55. 15-го и 16-го ноября "УГМК-Юниор" проиграл Ставрополю (52:71 и 56:62), а 29-го и 30-го октября - победил Омск (74:63 и 81:75). Оба противостояния московской серии против "МБА-2" (11-12 ноября) завершились для уралочек неудачно (72:64 и 68:65).

Желаем молодым баскетболисткам "Спарты энд К-2" и их наставникам Сергею ДАНИЛИНУ и Евгении НИКОНОВОЙ удачи и побед!

Начало игр в субботу и в воскресенье - 11:00 по московскому времени.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом встреч в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 17/11
Оформив в Воронеже четвертую убедительную победу подряд, подопечные Александры ЛАТЫШЕВОЙ завершили первый раунд 1-го этапа Первенства ДЮБЛ России на высшей строчке группы Б! В четверг утром "Спарта энд К" переиграла самарскую "СамГТУ-СДЮСШОР №1" со счетом 56:85 ("+29"), уверенно лидируя по ходу поединка (5:25, 20:22, 21:21, 10:17).

Как и днем ранее, набранными очками отличились все заявленные баскетболистки Видного: 13 на счету Валерии ЛАПТЕВОЙ, 12 - у Александры СТРЕБКОВОЙ, по 11 - у Александры КУЗНЕЦОВОЙ (+10 подборов) и у Анны КУЗНЕЦОВОЙ, 8 - у Дарьи ПИГАЧЕВОЙ, 6 - у Даяны ДИНЗЫ ЭРНАНДЕС, по 5 - у Арины КАЗАКОВОЙ и у Елизаветы АНДРЕЕВОЙ, по 4 - у Анастасии ФИЛИМОНОВОЙ, Полины ВЕСЕЛОВОЙ и у Арсении МАТВЕЕВОЙ, 2 - у Эллины АНЦИФЕРОВОЙ.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением в Воронеже! Желаем девушкам дальнейших успехов в национальном Первенстве ДЮБЛ! Ближайшие матчи состоятся в Воронеже с 3-го по 6 декабря (второй раунд 1-го этапа).

 16/11
Три матча - три победы! Наша команда, выступающая в Воронеже под руководством главного тренера Александры ЛАТЫШЕВОЙ, продолжает побеждать на 1-м туре Первенства ДЮБЛ России. 16-го ноября видновчанки не испытали проблем в поединке с ногинским "Спартаком-ДЮБЛ" в группе Б: уверенно доминируя по ходу игры, баскетболистки "Спарты энд К" победили с внушительной разницей "+45" (92:47)!

Все 12 игроков Видного отметились результативностью: Дарья ПИГАЧЕВА стала лидером с 15-ю очками, 13 - у Александры КУЗНЕЦОВОЙ, 10 - у Александры СТРЕБКОВОЙ, 9 - у Елизаветы АНДРЕЕВОЙ, по 8 - у Полины ВЕСЕЛОВОЙ и Арины КАЗАКОВОЙ, по 6 - у Даяны ДИНЗЫ ЭРНАНДЕС и Эллины АНЦИФЕРОВОЙ, по 5 - у Валерии ЛАПТЕВОЙ (+5 перехватов) и Анны КУЗНЕЦОВОЙ, 4 очка (+5 передач и 5 перехватов) - у Арсении МАТВЕЕВОЙ, 3 - у Анастасии ФИЛИМОНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ наша команда проведет в четверг, 17-го ноября. Соперницы "Спарты энд К" - баскетболистки "СамГТУ-СДЮСШОР №1" (Самара). Начало встречи - 11:00.

ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ и СТАТИСТИКА матча в режиме ОН-ЛАЙН - на официальном сайте РФБ.

 15/11
15-го ноября наша команда одержала вторую победу на 1-м этапе Первенства ДЮБЛ России, взяв верх над пермской "ДЮСШ Урал-Грейт ЮНИОР"! Стартовая десятиминутка сложилась не в нашу пользу (21:12 в пользу соперниц), однако в остальных трех четвертях преобладали подопечные Александры ЛАТЫШЕВОЙ (11:15, 12:24, 9:28). Итоговый результат - 53:79 ("+26")!

Анна КУЗНЕЦОВА стала лидером по результативности с 21-м очком. По 13 - у Даяны ДИНЗЫ ЭРНАНДЕС (+13 подборов) и у Дарьи ПИГАЧЕВОЙ. Елизавета АНДРЕЕВА заработала дабл-дабл (12 очков + 13 подборов). 8 набранных в активе Арсении МАТВЕЕВОЙ, 7 - у Арины КАЗАКОВОЙ, 5 - у Александры СТРЕБКОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ наша команда проведет в среду, 16-го ноября. Соперницы "Спарты энд К" - баскетболистки "Спартака-ДЮБЛ" из подмосковного Ногинска. Начало встречи - 14:00.

ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ и СТАТИСТИКА матча в режиме ОН-ЛАЙН - на официальном сайте РФБ.

 15/11
В воскресенье на игровой арене Дворца спорта "Видное" состоялось мероприятие, инициированное сразу тремя организациями - женским баскетбольным клубом "Спарта энд К", благотворительным фондом Егора Бероева и Ксении Алферовой  "Я есть!" и ГБПОУ МО "Училище олимпийского резерва № 3". Благодаря замечательному масштабному проекту, частью которого стала эта встреча, дети с особенностями развития каждый месяц знакомятся с новыми видами спорта, тренируясь под руководством профессиональных наставников.

13-го ноября баскетболистки нашей молодежной команды Дарья РЕПНИКОВА, Анастасия ЗОТКИНА, Полина БАТИЩЕВА, Александра ШИШКИНА и Анастасия КИРИЛЛОВА, работая в тесном сотрудничестве с тренерами и преподавателями "УОР № 3", познакомили ребят с основами лучшей игры с мячом - баскетбола! Кроме того, старательные подопечные Центра содействия семейному воспитанию "Вера.Надежда.Любовь." в игровой форме познакомились с разнообразными спортивными снарядами, техникой выполнения полезных упражнений и поучаствовали в веселой эстафете. Наши девушки успели по-настоящему сдружиться со своими новыми юными товарищами и на память подарили им фирменные игрушки от "Спарты" - мягких Дрим Тимычей.

Игроки, тренеры и сотрудники администрации нашего клуба желают ребятам хорошего настроения, крепкого здоровья и большой удачи!

Ждем вас и ваших близких на матчах "Спарты энд К" во Дворце спорта "Видное"!

 15/11
14-го ноября коллектив наших девушек успешно стартовал на 1-м этапе Детско-юношеской баскетбольной лиги России, проходящем в Воронеже: подопечные Александры ЛАТЫШЕВОЙ и Алексея ВАДЕЕВА нанесли крупное поражение новосибирскому "Динамо-3" в группе Б! Итоговый счет встречи - 90:32 в пользу юных видновчанок.

Александра КУЗНЕЦОВА принесла "Спарте" 12 очков. Дарья ПИГАЧЕВА и Арина КАЗАКОВА - по 11. По 9 набранных в активе Даяны ДИНЗЫ ЭРНАНДЕС (+12 подборов) и Александры СТРЕБКОВОЙ, 8 - у Валерии ЛАПТЕВОЙ, 7 - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ. 6-ю очками отметилась Елизавета АНДРЕЕВА, 5-ю - Полина ВЕСЕЛОВА, Эллина АНЦИФЕРОВА и Арсения МАТВЕЕВА. 2 очка заработала Анастасия ФИЛИМОНОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ наша команда проведет во вторник, 15-го ноября. Соперницы "Спарты энд К" - баскетболистки "ДЮСШ Урал-Грейт ЮНИОР" (Пермь). Начало встречи - 14:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 14/11
14-го ноября день рождения празднует центровая "Спарты энд К" Альбина РАЖЕВА - победитель Первенства Европы U16 2010-го года в составе кадетской сборной России, серебряный призер и член символической пятерки Первенства Европы U18.

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет Альбину с персональным праздником, желает ей крепкого здоровья, большой удачи, отличного настроения и максимальной спортивной самореализации!


@spartakvidnoje в Твиттере