Клуб / Новости
 03/12
Во втором поединке против Сыктывкара баскетболистки нашей молодежной команды "Спарта энд К-2" добились игрового прогресса, но все же не справились с давлением более опытных соперниц. Матч, состоявшийся в Видном 2-го декабря, завершился победой "Ники" - 59:73 ("-14").

Севара НУРИТДИНОВА и Майя САФИУЛИНА заработали по 9 очков, Полина БАТИЩЕВА и Ксения ШАРОВА - по 8, Анастасия ЗОТКИНА - 7, Дарья КОСУЛЬНИКОВА - 6 (+9 подборов и 5 перехватов), Александра ШИШКИНА - 5, Дарья РЕПНИКОВА, Валерия ЛАПТЕВА и Ксения НЕСТЕРОВА - по 2.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" снова проведет ДОМА: 5-го и 6-го декабря наша молодежка сыграет на паркете Дворца спорта "Видное" против дубля столичного "Динамо". Начало встреч в понедельник и во вторник - 14:00. Вход бесплатный!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 03/12
Коллектив наших девушек "Спарта энд К - ДЮБЛ" продолжает выступление на Первенстве России сезона 2016-2017: юные подопечные Александры ЛАТЫШЕВОЙ стартовали на втором раунде 1-го этапа Первенства ДЮБЛ России в Воронеже. 3-го декабря видновчанки не испытали проблем в поединке против новосибирского "Динамо-3" (36:74, "+38") и продолжают уверенно лидировать в группе Б (5 матчей - 5 побед).

11 очков набрала Александра КУЗНЕЦОВА, 10 - Анна КУЗНЕЦОВА, 9 - Дарья ИГНАТОВА, по 8 - Полина ВЕСЕЛОВА и Александра СТРЕБКОВА, по 6 - Даяна ДИНЗА ЭРНАНДЕС, Арина КАЗАКОВА и Арсения МАТВЕЕВА, 4 - Дарья ПИГАЧЕВА, по 3 - Олеся ДУМЕНКО и Елизавета АНДРЕЕВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ наша команда проведет в воскресенье, 4-го декабря. Соперницы "Спарты энд К" - баскетболистки ДЮСШ "Урал-Грейт ЮНИОР" (Пермь). Начало встречи - 13:00.

ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ и СТАТИСТИКА матча в режиме ОН-ЛАЙН - на официальном сайте РФБ.

 01/12
В первый день зимы наша команда провела в Израиле свой четвертый поединок группового этапа Кубка Европы ФИБА сезона 2016-2017: к сожалению, встреча против "Маккаби", состоявшаяся в теплом приморском городе Ашдод, завершилась не в пользу "Спарты" - видновчанки уступили с разницей в 13 очков.

Подопечные Александра ВАСИНА не позволяли соперницам расслабляться на протяжении всей встречи: проиграв стартовый отрезок со счетом 15:10, наши девушки постарались наверстать упущенное и в начале второй десятиминутки вышли вперед, однако затем в результате нескольких ошибок снова оказались в роли догоняющих. Жирную победную точку израильтянки поставили в четвертой четверти, которую "Маккаби" при громкой поддержке домашних трибун выиграл со счетом 22:15. Итоговый результат - 63:50.

На данном этапе соревнований "Спарта энд К" располагается на 3-й позиции в группе А, имея в своем активе пока лишь одну победу (в 4-х матчах).

Ивана ДОЙКИЧ и Дарья КОЛОСОВСКАЯ, набравшие по 13 и 12 очков соответственно, стали лидерами по результативности. 7 очков в копилку "Спарты" добавила Уитни НАЙТ, по 4 - Камилла ОГУН, Альбина РАЖЕВА и Юлия ГЛАДКОВА, по 3 - Евгения ФИНОГЕНТОВА и Мария-Маргарита ДАВЫДОВА (+10 подборов).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет ДОМА: уже в ближайшее воскресенье, 4-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит поединок регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России, в котором соперником Видного станет клуб из Казани - "Казаночка". Начало - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 01/12
Набрав лишь 34 итоговых очка (реализация двухочковых - 13/43, 30%; трехочковых - 1/17, 6%), молодежная команда "Спарта энд К-2" проиграла первый матч домашней серии Суперлиги против сыктывкарской "Ники": поединок, состоявшийся в Видном 1-го декабря, завершился победой гостей с разницей "+25" (34:59).

7 очков заработала Майя САФИУЛИНА, по 6 набранных на счету Даяны ДИНЗЫ ЭРНАНДЕС и Валерии ЛАПТЕВОЙ, по 3 - у Анастасии ЗОТКИНОЙ и Ксении НЕСТЕРОВОЙ (+7 подборов), по 2 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ, Ксении ШАРОВОЙ, Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ и Александры ШИШКИНОЙ.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Ники" состоится во Дворце спорта "Видное" в пятницу, 2-го декабря. Начало игры - 20:00. Вход бесплатный.

ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ и СТАТИСТИКА матча в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ.

 30/11
"Спарта энд К" отправляется в теплый израильский Ашдод: 1-го декабря в 20:00 по московскому времени молодому коллективу под руководством Александра ВАСИНА предстоит выездной поединок Кубка Европы ФИБА в гостях у лидера группы А (3 победы в 3-х матчах) - "Маккаби".

Наши соперницы представляют один из сильнейших клубов своей страны: "Маккаби" является четырехкратным чемпионом Израиля (2011-2012, 2013-2014, 2014-2015, 2015-2016).

Видновчанки уже встречались с израильтянками в текущем сезоне: 26-го октября "Спарта" уступила на домашнем подмосковном паркете с разницей "-11" (60:71). Верим в нашу боеспособную команду и желаем красивого реванша! ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ матча - в официальном аккаунте ФИБА на YouTube (youtube.com/fiba).

За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА.

 30/11
1-го и 2-го декабря молодежная команда Видного проведет два домашних матча Первого дивизиона женской Суперлиги: соперницами подопечных Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ станут баскетболистки "Ники" из Сыктывкара.

Наши оппонентки, выступающие под руководством Ольги ДОРОНИНОЙ, располагаются на 8-й турнирной позиции, одержав 3 победы в 10-ти поединках.

Приходите поддержать наших девушек на трибунах! Вход бесплатный.

Начало игр в четверг и в пятницу - 20:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ и СТАТИСТИКА матчей в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ.

 29/11
С 24-го по 27 ноября в словацком городе Спишска-Нова-Вес состоялся второй этап Европейской юношеской баскетбольной лиги (ЕЮБЛ) сезона 2016-2017. В категории U18 (девушки 1999-2000 г.р.) наш клуб представляет коллектив спортсменок 2000-2001 годов рождения под руководством главного тренера Александры ЛАТЫШЕВОЙ.

В первый игровой день "Спарта энд К" уверенно переиграла BC Young Angels (48:64) и уступила BKZ Levice (37:50). 26-го ноября видновчанки взяли верх над Novosadska ZKA (53:31) и хозяйками паркета BC Spisska Nova Ves (56:47), а в заключительном напряженном поединке были сильнее польского клуба BC VBW GTK (52:50).

3-й тур ЕЮБЛ (возрастная категория - U18) пройдет 9-12 февраля в городе Куремаа (Эстония). ЖЕЛАЕМ НАШЕМУ КОЛЛЕКТИВУ УДАЧНОЙ ПОДГОТОВКИ!

ПОДРОБНАЯ СТАТИСТИКА матчей команды девушек "Спарта энд К" 2000-2001 года рождения на 1-м этапе ЕЮБЛ в Латвии - на официальном сайте турнира.

 27/11
В воскресенье "Спарта энд К" оформила третью победу на регулярном этапе российской Премьер-лиги, переиграв в Видном красноярский "Енисей"!

Подопечные Александра ВАСИНА бодро стартовали, выиграли первый отрезок с разницей "+7" (21:14) и удержали этот гандикап вплоть до большого перерыва (39:32), однако третий отрезок выдался совсем непростым: наши баскетболистки практически растеряли добытое преимущество, но, тем не менее, завершили четверть в статусе лидеров (56:52). К радости трибун Дворца спорта "Видное", на финишной прямой более удачливыми и боеспособными оказались именно молодые спартанки (20:11), оформившие итоговый успех с разницей "+13" (76:63).

18-ю очками отметилась Мария-Маргарита ДАВЫДОВА, ставшая лидером спартанок. 13 набранных у Дарьи КОЛОСОВСКОЙ, 12 - у Камиллы ОГУН. Уитни НАЙТ заработала 8 очков и сделала 9 подборов. По 7 очков - у Юлии ГЛАДКОВОЙ (+4 передачи) и у Альбины РАЖЕВОЙ. Анна ПАЧУРИНА принесла Видному 6 очков, Евгения ФИНОГЕНТОВА - 3, Ивана ДОЙКИЧ - 2 (+5 передач).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 1-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит поединок группового этапа Кубка Европы ФИБА. Соперник - "Маккаби" (Израиль). Начало матча в Ашдоде - 20:00 по московскому времени.

Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа.
 27/11
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери - праздник, воздающий должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради своих детей. Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" от всей души поздравляет всех баскетбольных (и не только) мам с праздником, желает им отменного здоровья, семейного благополучия, отличного настроения и позитивных эмоций! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
 25/11
Дождались! Регулярный этап Премьер-лиги Чемпионата России возобновляется после перерыва на квалификационные матчи Евробаскета-2017: в воскресенье, 27-го ноября, "Спарта энд К" примет на домашнем видновском паркете соперниц из Красноярска - "Енисей".

Подопечные Ольги ШУНЕЙКИНОЙ, среди которых есть как россиянки, так и представительницы США, Канады и Хорватии, располагаются на 5-й строчке турнирной таблицы, одержав ровно 50% побед (3 в 6-ти матчах). "Енисей" на выезде уступил Новосибирску (88:84), Оренбургу (92:55) и Екатеринбургу (97:58), а успехи оформил в поединках против "МБА" (55:66) и ногинского "Спартака" (52:81), а также взял реванш у новосибирского "Динамо" в недавней домашней дуэли (66:55).

Желаем нашему молодому коллективу удачи и ждем громкой поддержки болельщиков "Спарты энд К" на трибунах Дворца спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

@spartakvidnoje в Твиттере