Клуб / Новости
 28/02
К сожалению, "Спарта энд К-2" не сумела повторить успех в Крылатском: во второй игровой день выездной московской серии Суперлиги наша команда проиграла "Динамо-2" со счетом 86:67 (23:16, 20:20, 21:21, 22:10), значительно уступив оппоненткам в показателях подборов (24 против 40) и атакующих передач (14 против 24-х).

20 очков в копилку Видного добавила Севара НУРИТДИНОВА, 14 - Ксения ШАРОВА, 10 - Ксения НЕСТЕРОВА, 8 - Дарья РЕПНИКОВА, 6 - Анастасия ЗОТКИНА, 4 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА, по 2 - Даяна ДИНЗА ЭРНАНДЕС и Майя САФИУЛИНА.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет ДОМА: 7-го и 8-го марта наша молодежка примет на паркете Дворца спорта "Видное" коллектив из Ростова-на-Дону - "Ростов-Дон-ЮФУ". Начало встреч во вторник и в среду - 14:00. Вход бесплатный. Приходите поболеть за наших девчонок!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ и СТАТИСТИКА матчей в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ, а также на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей".

 27/02
В понедельник представительницы нашего молодежного проекта одержали сложнейшую и важную победу, одолев столичное "Динамо-2" в упорнейшем противостоянии Первого дивизиона Суперлиги: встреча, прошедшая 27-го февраля в Крылатском, завершилась итоговым двухочковым преимуществом "Спарты энд К-2" (57:59).

Этот успех, позволивший нашему коллективу подняться на 6-ю строчку турнирной таблицы, стал для подопечных Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ уже 12-м!

Наиболее результативной спартанкой в матче против динамовок стала разыгрывающая Севара НУРИТДИНОВА (13 очков). 10 очков (+7 подборов и 4 передачи) на счету Ксении НЕСТЕРОВОЙ, 9 - у Ксении ШАРОВОЙ, 8 - у Майи САФИУЛИНОЙ, 7 (+10 подборов) - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 5 - у Александры ШИШКИНОЙ, 3 - у Валерии ЛАПТЕВОЙ, по 2 - у Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ и Анастасии ЗОТКИНОЙ.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Динамо-2" состоится в Москве во вторник, 28-го февраля. Начало игры - 17:00.

ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, а также СТАТИСТИКА встречи в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ.

 27/02
Вот и пролетел контрастный зимний сезон 2016-2017, запомнившийся нам не только суровыми тридцатиградусными морозами, но и внезапными аномальными потеплениями. Долгожданная весна, солнце, ручейки и первые зеленые листочки - уже совсем скоро! А пока - проводы зимы.

Юные воспитанники видновского баскетбола, выступающие за разные команды "Спарты энд К" и проживающие в нашем уютном таунхаусе (поселок Спасское, 10 минут от Дворца спорта "Видное"), с удовольствием присоединились к позитивной и вкусной масленичной традиции! Девчонки и ребята отлично провели время на свежем воздухе, дружно поучаствовали в веселых конкурсах, сожгли стильное чучело, заполненное листочками с заветными желаниями, и отведали прекрасных блинчиков (которые сами же и приготовили).

Желаем всем болельщикам, игрокам, тренерам и административным работникам "Спарты энд К" теплой, гармоничной, продуктивной и удачной весны-2017!

 26/02
27-го и 28-го февраля наш молодежный коллектив "Спарта энд К-2", выступающий под руководством Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ, померится силами с дублем столичного "Динамо" в Крылатском.

Молодые московские баскетболистки, которых тренирует Дмитрий ФЕДОСЕЕВ, располагаются на 9-й строчке таблицы регулярного чемпионата Суперлиги, имея в своем активе такое же количество побед, как и у видновчанок (11 в 28-ми матчах - 39 очков).

Ранее команды уже встречались в текущем сезоне: 5-го декабря "Спарта-2" потерпела неудачу (56:65), но на следующий день взяла реванш (77:56).

Желаем нашим девушкам удачи и красивых побед! Начало игр в понедельник и во вторник - 17:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ и СТАТИСТИКА матчей в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ.

 26/02
26-го февраля в гостевом матче регулярного этапа Премьер-лиги "Спарта энд К" не справилась с натиском уральских хозяек паркета - оренбургской "Надежды": наша команда, уступая по ходу поединка (21:12, 18:10, 22:20, 17:7), проиграла с итоговым счетом 78:49.

9 очков в копилку "Спарты" добавила Анна ПАЧУРИНА, 8 - Ивана ДОЙКИЧ, по 7 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, Ольга НОВИКОВА и Уитни НАЙТ, 5 - Дарья НАМОК, 4 - Евгения ФИНОГЕНТОВА, 2 - Мария-Маргарита ДАВЫДОВА (+8 подборов).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: в пятницу, 3-го марта, в рамках заключительного тура регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России наша команда сыграет в гостях у "Казаночки". Начало игры в Казани - 18:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 25/02
Регулярный этап Премьер-лиги Чемпионата России подходит к концу: в предпоследнем туре молодым подопечным Александра ВАСИНА предстоит сразиться с "Надеждой" в Оренбурге.

Уральский коллектив, выступающий под руководством испанца Роберто ИНЬИГЕСА, располагается на третьей строчке турнирной таблицы с 15-ю победами в 18-ти встречах.

Ранее в сезоне 2016-2017 наша команда уже встречалась с Оренбургом: поединок "регулярки" Премьер-лиги, состоявшийся в Видном 4-го октября, завершился со счетом 64:84 в пользу наших оппоненток.

Начало игры - 15:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на официальном сайте РФБ или на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на сайте РФБ.
 23/02
Дорогие мужчины! Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" от всей души поздравляют вас с Днем защитника Отечества! Желаем вам отменного здоровья, терпения, большой любви, теплого семейного очага и позитивного настроения!
 23/02
23-го февраля день рождения у разыгрывающей "Спарты энд К" Евгении ФИНОГЕНТОВОЙ - победителя Чемпионата России среди команд женской Суперлиги ("Казаночка", сезон 2011-2012), серебряного призера Универсиады в Казани (2013), бронзового призера Универсиады в Южной Корее (2015), серебряного призера Кубка России сезона 2015-2016 в составе "Спарты энд К"!

Коллектив нашего клуба поздравляют Женю с праздником, желает ей большой удачи, семейного благополучия, крепкого здоровья и спортивных успехов!

 22/02
Крупно уступив Сыктывкару 21-го февраля, молодые баскетболистки нашей молодежки не пали духом и взяли у "Ники" красивый реванш во второй игровой день выездной серии Суперлиги (66:72, "+6")!

Коллектив Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ (усиленный игроками, вернувшимися с Полуфинального тура ДЮБЛ) качественно отзащищался, прибавил в атаке и в командных взаимодействиях, что позволило "Спарте энд К-2" отпраздновать итоговый успех (16:14, 19:17, 12:28, 19:13).

Форвард Видного Ксения ШАРОВА выдала лучшую персональную статистику в текущем сезоне, заработав 27 очков за 37:58 игровых минут (реализация трехочковых - 6/13, 46%; двухочковых - 4/6, 67%). 17 очков набрала разыгрывающая Дарья РЕПНИКОВА, 12 - Севара НУРИТДИНОВА, 9 - Майя САФИУЛИНА, 4 - Ксения НЕСТЕРОВА, 3 (+8 подборов) - Анастасия КОМАРОВА.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: 27-го и 28-го февраля наша молодежка сыграет в Крылатском против дубля московского "Динамо". Начало встреч в понедельник и во вторник - 17:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ и СТАТИСТИКА матчей в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ.

 22/02
Наши девчонки 2004-го года рождения одержали 4 победы в 5-ти встречах и стали вторыми на Полуфинальном этапе Первенства России, завершившемся в Воронеже 22-го февраля.

Во вторник юные подопечные Александры КИРЬЯКОВОЙ и Кристины ПИЮК в упорнейшем противостоянии одолели сверстниц из воронежской СДЮСШОР №9 (51:55), а в заключительном матче уверенно переиграли СДЮСШОР №2 (Волгоград) - 26:66. ПОДРОБНАЯ СТАТИСТИКА всех матчей - на официальном сайте РФБ.

Поздравляем наших девушек с удачным выступлением в Воронеже и желаем продуктивной подготовки к Финальному этапу Первенства страны!

@spartakvidnoje в Твиттере