Клуб / Новости
 08/03
8-го марта "Спарте энд К-2" не удалось повторить успех и переиграть "Ростов-Дон-ЮФУ": наши девушки, уступая по ходу второй домашней встречи Суперлиги (14:26, 16:20, 18:14, 11:19), завершили матч с отрицательной разницей "-20" (59:79).

12 очков и 7 подборов на свой счет записала Юлия ГЛАДКОВА, по 9 - Севара НУРИТДИНОВА и Александра ШИШКИНА, 8 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА, 7 - Майя САФИУЛИНА, 6 - Ксения ШАРОВА, по 2 - Даяна ДИНЗА ЭРНАНДЕС, Анастасия ЗОТКИНА, Дарья РЕПНИКОВА и Ксения НЕСТЕРОВА.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" снова проведет ДОМА: 11-го и 12-го марта наша молодежка сыграет против клуба "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь). Начало встреч в субботу и в воскресенье - 14:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 08/03
Наши юноши 2004-го года рождения одержали 1 победу в 5-ти встречах и стали пятыми на Полуфинальном этапе Первенства России, завершившемся в Кирове 8-го марта.

Во вторник юные подопечные Алексея и Ольги ВАДЕЕВЫХ выиграли у Череповца (53:46), а в заключительном матче уступили Северодвинску (47:81). ПОДРОБНАЯ СТАТИСТИКА всех матчей - на официальном сайте РФБ.

Желаем нашим парням упорства, продуктивных тренировок, спортивного прогресса и незабываемых побед в ближайшем будущем!
 08/03
Уважаемые дамы! Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" от всей души поздравляет вас с Международным женским днем! Желаем вам отличного здоровья, прекрасного настроения, искренней любви, семейного благополучия, гармонии и душевного тепла! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
 08/03
Сегодня день рождения празднует игрок нашего молодежного коллектива "Спарта энд К-2" Александра ШИШКИНА - победитель Первенства ДЮБЛ России сезона 2015-2016, двукратный серебряный призер Первенств России среди девушек 1999 г.р. (сезоны 2013-2014 и 2015-2016).

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет Сашу с совершеннолетием, желает ей крепкого здоровья, спортивных успехов, удачи и семейного благополучия!

 07/03
Во вторник днем "Спарта энд К-2" уверенно переиграла одного из лидеров регулярного чемпионата Первого дивизиона Суперлиги - "Ростов-Дон-ЮФУ"! Встреча, прошедшая в Видном 7-го марта, завершилась успехом молодых подопечных Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ с разницей "+22" (83:61).

Эта победа стала для нашей молодежки уже 13-й и позволила "Спарте-2" подняться на 6-ю строчку общекомандного рейтинга!

Разыгрывающая Севара НУРИТДИНОВА стала наиболее результативной (18 очков + 8 передач). Ксения НЕСТЕРОВА заработала 13 очков (+8 подборов), Дарья КОСУЛЬНИКОВА - 12, Юлия ГЛАДКОВА - 11, Майя САФИУЛИНА - 10, Анастасия ЗОТКИНА - 8, Ксения ШАРОВА - 5, Дарья РЕПНИКОВА - 4, Валерия ЛАПТЕВА - 2.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Ростов-Дон-ЮФУ" состоится во Дворце спорта "Видное" в среду, 8-го марта. Начало игры - 14:00. Вход бесплатный!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 06/03
5-го марта в Ногинске завершился Финальный этап Первенства России среди девушек 2002-го года рождения. В составе подмосковного коллектива "СШОР по баскетболу" (Мытищи), завоевавшего награды бронзового достоинства, успешно выступила юная баскетболистка нашего детского баскетбольного клуба "Спартак" Арина НИКИШИНА: 14-летняя центровая из Видного, рост которой уже сейчас составляет 195 см, в среднем за матч проводила на паркете по 19:27 минут, набирая по 5,3 очков и 5,1 подборов.

В 1/8 финала подопечные Ирины ЛАПУТИНОЙ и Ильи РОДИОНОВА одолели курскую СШОР "Динамо" (73:78), в четвертьфинальной встрече переиграли Нижневартовск (70:60), а затем уступили столичной "Тринте" в полуфинале (67:47). Поединок за 3 место завершился победой Мытищ над "УОР №4 им. А.Я. Гомельского" (78:57).

Поздравляем Арину Никишину с бронзовой медалью Первенства России среди девушек 2002-го года рождения сезона 2016-2017 и желаем дальнейших спортивных успехов!

 06/03
7-го и 8-го марта наша молодежная команда "Спарта энд К-2" примет на домашнем паркете коллектив из Ростова-на-Дону - "Ростов-Дон-ЮФУ".

Наши соперницы располагаются на второй строчке турнирной таблицы регулярного чемпионата Первого дивизиона Суперлиги, одержав 17 побед в 30-ти встречах (47 очков). Молодые видновчанки встречались с ростовчанками 13-го и 14-го декабря: в первый игровой день подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ были успешны (70:85), а во втором матче уступили (79:59).

Приходите поддержать "Спарту-2" на трибунах! Вход бесплатный.

Начало игр во вторник и в среду - 14:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 05/03
Наш коллектив юношей 2004-го года рождения стартовал на Полуфинальном этапе Первенства России: 3-го, 4-го и 5-го марта юные подопечные Алексея и Ольги ВАДЕЕВЫХ провели три встречи в Кирове.

В пятницу ребята уступили санкт-петербургской СДЮСШОР "Купчинский Олимп" (32:86), 4-го марта проиграли столичной СШОР "Юность Москвы по баскетболу "Динамо" (68:47), а затем были слабее СДЮСШОР №1 из Кирова (86:37).  ПОДРОБНАЯ СТАТИСТИКА игр - на официальном сайте РФБ.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА наша команда проведет 7-го и 8-го марта. Соперники ДБК "Спартак" (Видное) - баскетболисты ДЮСШ №3 (Череповец) и ДЮСШ №1 (Северодвинск). Желаем парням прогресса, удачи и побед!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ и СТАТИСТИКА в режиме ОН-ЛАЙН - на официальном сайте РФБ.

 03/03
В пятницу вечером "Спарта энд К" одержала сложнейшую трудовую победу в Казани и обеспечила себе участие в плей-офф Премьер-лиги Чемпионата России сезона 2016-2017!

Молодые подопечные Александра ВАСИНА уверенно стартовали, оформив положительную разницу "+7" по итогам первой четверти (17:24), затем продолжили доминировать и сохранили лидерство к большому перерыву (35:40). Однако третий отрезок остался за "Казаночкой": наши соперницы сумели переломить ход встречи и вырваться вперед к началу заключительной десятиминутки (56:53). Исход этого важнейшего поединка решился в валидольной концовке: к восторгу видновских болельщиков, на финишной прямой молодые спартанки сумели качественно отзащищаться и выдать хорошую результативность, в результате завоевав итоговые "+4" (65:69)!

БРАВО, КОМАНДА! "Спарта энд К" завершила регулярный этап Премьер-лиги на 8-м месте турнирной таблицы и продолжит борьбу в плей-офф, сражаясь с сильнейшими клубами Чемпионата России!

Лидерами нашего коллектива стали хорватская разыгрывающая Ивана ДОЙКИЧ и американская нападающая Уитни НАЙТ: на счету каждой из них по 21-му очку! 9 набранных в копилку Видного добавила Мария-Маргарита ДАВЫДОВА, 8 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 6 - Анна ПАЧУРИНА, по 2 - Ольга НОВИКОВА и Дарья НАМОК.

Первый матч ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ Премьер-лиги Чемпионата России (до двух побед по схеме "1+2") "Спарта энд К" проведет ДОМА: в субботу, 18-го марта, наша команда примет во Дворце спорта "Видное" лидера регулярного этапа - курское "Динамо". Начало игры - 18:00. Вход бесплатный!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 02/03
В пятницу вечером "Спарта энд К" проведет важнейший выездной поединок Чемпионата России против "Казаночки": на кону у обоих коллективов - 8-я строчка регулярного этапа Премьер-лиги и участие в плей-офф!

Подопечные Маргариты БЕРЗЕГОВОЙ, как и видновчанки, имеют в своем активе 6 побед в 19-ти матчах (25 очков). Ранее в сезоне 2016-2017 "Спарта" уже встречалась с Казанью: поединок "регулярки" Премьер-лиги, состоявшийся в Видном 4-го декабря, завершился со счетом 55:77 не в нашу в пользу.

ТЕПЕРЬ НУЖНА ТОЛЬКО ПОБЕДА! ВПЕРЕД, ДЕВЧОНКИ! Верим в нашу молодую команду и желаем удачи!

Начало игры - 18:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на официальном сайте РФБ или на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на сайте РФБ.

@spartakvidnoje в Твиттере