16/04
16-го апреля в решающем гостевом поединке полуфинальной серии турнира за 5-8 места Премьер-лиги баскетболистки "Спарты энд К" позволили "Вологде-Чеваката" завладеть преимуществом в стартовом отрезке (17:10), но навязали борьбу во второй четверти (19:22) и отправились на большой перерыв с несущественным 4-очковым отставанием (36:32). К сожалению, третья десятиминутка сложилась не в нашу пользу (25:10), и равенства на финишной прямой (16:16) оказалось недостаточно для итоговой реабилитации. Результат - 77:58 ("-19").

16 очков в вологодское кольцо отправила наша хорватская разыгрывающая Ивана ДОЙКИЧ. Восстановившаяся после повреждения нападающая, капитан "Спарты" Дарья КОЛОСОВСКАЯ принесла своей команде 9 очков. 7 набранных у Альбины РАЖЕВОЙ, 6 (+9 подборов) - у Ольги НОВИКОВОЙ, по 5 - у Анны ПАЧУРИНОЙ и Уитни НАЙТ, по 3 - у Марии-Маргариты ДАВЫДОВОЙ и у Евгении ФИНОГЕНТОВОЙ, по 2 - у Ирины ОСИПОВОЙ и у Дарьи НАМОК.

ПЕРВЫЙ МАТЧ серии до двух побед за 7 место Премьер-лиги Чемпионата России против клуба "Динамо" (Новосибирская область) "Спарта энд К" проведет в пятницу, 21-го апреля. Встреча состоится на паркете наших оппоненток. Ответный поединок пройдет в Видном 24-го апреля в 18:00.

16/04
Наш коллектив девушек 2004-го года рождения (главный тренер - Александра КИРЬЯКОВА, тренер - Кристина ПИЮК) завершил Первенство России в Москве на позитивной ноте: в воскресенье утром юные видновчанки нанесли поражение сверстницам из Оренбурга (50:39, "+11") и остановились на 7-й строчке общекомандного рейтинга.

14 очков заработала Анастасия ОГОРОДНИК, 11 - Виктория НОСОВА, по 9 - Валерия КРАВЧЕНКО и Вероника ЕЛТЫШЕВА, 3 - Наталья КАРЕЛИНА, по 2 - Юлия ЛЯСКЕВИЧ и Алина ПАТЕЕВА.

Желаем нашим девчонкам терпения, здоровья, продуктивного межсезонья и дальнейшего спортивного прогресса. Не сомневайтесь, главные победы еще впереди!

15/04
Уже третий раз в сезоне 2016-2017 "Спарта энд К" едет в Вологду: в воскресенье коллектив заслуженного тренера России Александра ВАСИНА сразится с "Вологдой-Чеваката" в рамках третьего решающего матча полуфинальной серии турнира за 5-8 места Премьер-лиги! Победитель этого противостояния получит шанс на попадание в пятерку сильнейших клубов страны, а проигравший поспорит за 7 место.

Напомним, первая игра серии, состоявшаяся 2-го апреля на паркете "пчелок", завершилась не в пользу Видного (63:55), а в ответной домашней битве 9-го апреля "Спарта" взяла красивый реванш (63:58). ВЕРИМ В НАШУ КОМАНДУ И ЖЕЛАЕМ УСПЕХА!

Начало матча 16-го апреля - 18:30. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

15/04
Первая половина субботнего поединка против ФСК "СТЗ" (Полевской) сложилась для наших баскетболисток 2004-го года рождения благополучно (7:9, 9:16 - "+9" к большому перерыву), однако в третьей и четвертой четвертях соперницам юных видновчанок удалось переломить ход встречи: они догнали и перегнали ДБК "Спартак", оформив итоговый счет 44:36 в свою пользу.

Лучшей в составе нашего коллектива стала Анастасия ОГОРОДНИК (10 очков). Арина ДАВЫДОВА набрала 7 очков, Алена КУЗНЕЦОВА - 5, Алина ПАТЕЕВА - 4, Виктория НОСОВА - 3, Валерия КРАВЧЕНКО, Вероника ЕЛТЫШЕВА и Наталья КАРЕЛИНА - по 2.

МАТЧ ЗА 7 МЕСТО Первенства России ДБК "Спартак" проведет в воскресенье, 16-го апреля. Соперницы Видного - СДЮСШОР №5 "Надежда" (Оренбург). Начало встречи - 10:00.

ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ и СТАТИСТИКА матча в режиме ОН-ЛАЙН - на официальном сайте РФБ.

14/04
К сожалению, нашим девчонкам 2004-го года рождения не удалось пробиться в полуфинал своего дебютного Первенства России: в пятницу подопечные Александры КИРЬЯКОВОЙ и Кристины ПИЮК проиграли хозяйкам Финального этапа - столичной СШОР №71 "Тимирязевская" (37:62).

15 очков на свой счет записала Вероника ЕЛТЫШЕВА, 8 - Анастасия ОГОРОДНИК, 6 - Виктория НОСОВА, по 2 - Валерия КРАВЧЕНКО, Арина ДАВЫДОВА, Наталья КАРЕЛИНА и Алена КУЗНЕЦОВА.

МАТЧ 1/2 ФИНАЛА турнира за 5-8 места Первенства России ДБК "Спартак" проведет в субботу, 15-го апреля. Соперницы Видного - ФСК "СТЗ" (Полевской, Свердловская область). Начало встречи - 10:00.

14/04
Юные представители "Спарты энд К" продолжают радовать нас успешными выступлениями на региональной баскетбольной арене: по итогам Первенства Московской области среди команд юношей 2006-го года рождения видновский коллектив, выступающий под руководством главного тренера Екатерины ПЕТРЫКИНОЙ и тренера Дарьи АНЦИФЕРОВОЙ, в красивой зрелищной борьбе завоевал бронзовые медали турнира!

Баскетболисты ДБК "Спартак" переиграли сверстников из Лобни в двух матчах четвертьфинальной серии (36:18, 35:26) и пробились в "Финал четырех" турнира. В полуфинале соперниками наших парней стали серьезные оппоненты - будущие чемпионы из Химок, которым видновчане уступили со счетом 27:36. Благодаря полной самоотдаче и удачным тактическим действиям в напряженном поединке за бронзу наши спортсмены переиграли Мытищи (43:47) и стали бронзовыми призерами Первенства Московской области. БРАВО, РЕБЯТА! Гордимся вами!

Лидером ДБК "Спартак" в остросюжетной битве за место на пьедестале стал Петр ГРИГОРЬЕВ, наколотивший в мытищинское кольцо 23 очка. Молодец!

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" поздравляет наших баскетболистов 2006-го года рождения с отличным выступлением на Первенстве Московской области! Желаем дальнейшего прогресса и новых побед!

12/04
Ударная третья четверть (16:4, "+12") стала для юных видновчанок 2004-го года рождения решающим фактором в итоговом успешном результате: 12-го апреля команда наших девушек, выступающая под руководством Александры КИРЬЯКОВОЙ и Кристины ПИЮК, в очень непростой схватке одолела СДЮСШОР №9 (Воронеж) и заработала путевку в четвертьфинал Первенства России! Матч завершился победой ДБК "Спартак" со счетом 45:41 (6:10, 15:14, 16:4, 8:13).

12 очков на свой счет записала Анастасия ОГОРОДНИК, по 10 - Анастасия УСАТОВА и Валерия КРАВЧЕНКО, 5 - Наталья КАРЕЛИНА, 3 - Арина ДАВЫДОВА, по 2 - Алена КУЗНЕЦОВА и Виктория НОСОВА.

МАТЧ 1/4 ФИНАЛА Первенства России ДБК "Спартак" проведет в пятницу, 14-го апреля. Соперницы Видного - хозяйки Финального этапа из СШОР №71 "Тимирязевская" (Москва). Начало встречи - 13:30. ВЕРИМ В НАШИХ ДЕВЧОНОК!

11/04
Во Дворце спорта "Видное" завершился "Финал четырех" Первенства Московской области по баскетболу среди команд девушек 2005-го года рождения: наш коллектив ДБК "Спартак", выступающий под руководством главного тренера Елены ШПАГИНОЙ и тренеров Анастасии ОВСИЕНКО и Марии ЛАВРОВОЙ, добился волевой победы в напряженном поединке за 3 место и завоевал награды бронзового достоинства!

Юные видновчанки уступили сверстницам из Мытищ в полуфинале (24:48) и не сумели добыть путевку в главный поединок турнира, а в воскресной битве за бронзу проявили настоящий спортивный характер, бойцовские качества и взяли верх над Ногинском в валидольном овертайме (25:22). Лидером "Спартака" стала Екатерина КОЗЕЛЬСКАЯ, заработавшая 12 очков.

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" поздравляет наших баскетболисток 2005-го года рождения с успешным выступлением на Первенстве Московской области! Желаем дальнейшего прогресса и новых побед!

11/04
11-го апреля наши девчонки 2004-го года рождения (главный тренер - Александра КИРЬЯКОВА, тренер - Кристина ПИЮК) совершили фантастический камбэк в заключительном матче групповой стадии Финального этапа Первенства России и выиграли сложнейший матч против санкт-петербургской СДЮСШОР "Купчинский Олимп"!

Видновчанки сражались на равных в первой половине, но в третьей четверти позволили соперницам серьезно оторваться в счете (50:34). Однако, как выяснилось, праздновать Санкт-Петербургу было рано: кульминация битвы произошла в заключительные 4 минуты четвертого отрезка, когда ДБК "Спартак", уступая с внушительной разницей "-15", переломил ход встречи, совершил невероятный рывок 15:0 (!) и перевел матч в овертайм! Напряженная дополнительная четырехминутка оказалась более удачной для Видного (3:5). Итоговая победа наша - 58:60!

Блестящий баскетбол продемонстрировала Анастасия ОГОРОДНИК, ставшая нашим лидером с 22-мя очками. По 8 очков заработали Валерия КРАВЧЕНКО и Алена КУЗНЕЦОВА (+7 перехватов). По 5 - Виктория НОСОВА и Алина ПАТЕЕВА, по 4 - Елизавета КОЧЕРОВА и Анастасия УСАТОВА, 3 - Вероника ЕЛТЫШЕВА.

Вперед плей-офф - решающая стадия соревнований! МАТЧ 1/8 ФИНАЛА Первенства России ДБК "Спартак" проведет в среду, 12-го апреля. Соперницы Видного - баскетболистки СДЮСШОР №9 (Воронеж). Начало встречи в московской спортшколе "Тимирязевская" - 15:15. УДАЧИ, ДЕВЧОНКИ!