Клуб / Новости
 30/01
Во второй игровой день выездной серии в Санкт-Петербурге "Спарта энд К-2" одержала уверенную победу над "Ладогой": видновчанки с небольшим позитивным перевесом отправились на большой перерыв (28:24), а в третьем и четвертом отрезках доказали свое очевидное преимущество (20:12, 18:10). Итог - 66:46 ("+20").

Форвард Аделина АБАЙБУРОВА снова блеснула феерической результативностью, заработав 32 очка и 15 подборов! 11 очков на счету Галины КИСЕЛЕВОЙ, 10 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК, 7 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, по 2 - у Ксении НЕСТЕРОВОЙ, Майи САФИУЛИНОЙ и Анастасии КИРИЛЛОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА на регулярном этапе женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет 8-го и 9-го февраля во Дворце спорта "Видное". Соперник - коллектив "Ставропольчанка-СКФУ". ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 30/01
30-го января День рождения у Ксении НЕСТЕРОВОЙ - центровой нашей молодежной команды "Спарта энд К-2", победителя Чемпионата Европы U16 2014-го года в составе кадетской сборной России, победителя Молодежного Чемпионата России сезона 2014-2015, двукратного серебряного призера Первенства ДЮБЛ, трехкратной чемпионки страны в составе видновской команды девушек 1998-го года рождения!

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет Ксюшу, желает ей здоровья, семейного благополучия и больших спортивных побед!

 29/01
Наша молодежная команда "Спарта энд К-2" вырвала сложнейшую победу в невероятном по накалу выездном матче Суперлиги: 29-го января видновчанки взяли верх над санкт-петербургской "Ладогой"! Подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ на равных сражались в первой половине, а по итогам третьей десятиминутки сумели вырваться вперед (50:44), однако хозяйки питерского паркета максимально выложились в концовке и перевели встречу в овертайм, забросив "трешку" на последней секунде основного времени (67:67). В дополнительной десятиминутке чуть сильнее оказались наши девушки. Итог - 76:75 ("+1") в пользу Видного!

Фантастическую результативность продемонстрировала нападающая "Спарты-2" Аделина АБАЙБУРОВА: она принесла своей команде 33 очка (!) и сделала 12 подборов. 15 набранных в активе Галины КИСЕЛЕВОЙ, 14 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК, по 4 - у Ксении НЕСТЕРОВОЙ, Майи САФИУЛИНОЙ и Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 2 - у Анастасии КОМАРОВОЙ.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Ладоги" состоится в Санкт-Петербурге в субботу, 30-го января. Начало игры - 16:00. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 29/01
"Спарта энд К-2" отправилась в Северную столицу: 29-го и 30-го января наша молодежка под руководством Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ проведет матчи против "Ладоги" в Первом дивизионе женской Суперлиги. Соперницы Видного располагаются на нижней 10-й строчке турнирной таблицы, имея в своем активе лишь 3 победы в 24-х поединках.

Напомним, в первом круге текущей "регулярки" видновчанки встречались с уроженками Санкт-Петербурга, и тогда "Спарта-2" дважды обидно уступила на домашнем паркете с небольшой разницей (23-го октября - 57:60, 24-го октября - 52:57).

Начало игры в пятницу - 19:00, в субботу - 16:00. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом встреч в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 29/01
В четверг поздно вечером "Спарта энд К" уступила французскому коллективу "Нант Резе" в выездном поединке двухматчевой серии плей-офф Кубка Европы - 57:60 ("-3"). На старте встречи наши баскетболистки не были удачливы в проценте попаданий с игры, в результате чего позволили более опытным соперницам оторваться на 9 очков к началу второй десятиминутки (25:16) и отправиться в раздевалку с преимуществом "+8" (35:27). Однако главная борьба была впереди: после большого перерыва молодые подопечные Александра ВАСИНА поднажали и восстановили равновесие за 2:24 до окончания третьей четверти (40:40). Тем не менее, баскетболисткам "Нанта" при поддержке французских трибун удалось "дотерпеть" и довести дело до сложной итоговой победы.

18 очков и 9 подборов на счету центровой Марии ВАДЕЕВОЙ, 12+8 (+4 передачи) - у Эммы МЕССЕМАН. Ольга НОВИКОВА заработала 7 очков, Дарья КОЛОСОВСКАЯ и Евгения ФИНОГЕНТОВА - по 6. Раиса МУСИНА принесла Видному 4 набранных, Дарья НАМОК - 3.

Наш ответный поединок двухматчевой серии плей-офф Кубка Европы против "Нанта" состоится во Дворце спорта "Видное" ровно через неделю - 4-го февраля. Начало - 18:00. Нам нужна ТОЛЬКО ПОБЕДА с разницей в 4 очка и более и ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ГРОМКАЯ ПОДДЕРЖКА НА ТРИБУНАХ!

А БЛИЖАЙШИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет уже 31-го января, в воскресенье: соперницами видновчанок на регулярном этапе Премьер-лиги станут баскетболистки "Казаночки" (Казань). Начало игры - 14:00. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 28/01
28-го января День рождения празднует бухгалтер женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" Наталья ЦИБЕСКОВА! Коллектив нашей организации поздравляет именинницу, желает ей здоровья, отличного настроения, успехов в работе и семейного благополучия!
 28/01
16-летняя нападающая "Спарты энд К" Камилла ОГУН номинирована на звание "Юниор-2015" по версии спортивного журнала "Юниорспорт"!

Оппонентами баскетболистки стали другие успешные молодые спортсмены - хоккеисты Матвей ПЕТРОВ и Александр СТЕПАНОВ, представители тенниса Влада КОВАЛЬ и Тимофей СКАТОВ, пловчиха Арина ОПЕНЫШЕВА, биатлонист Кирилл СТРЕЛЬЦОВ, фигуристка Евгения МЕДВЕДЕВА, а также шахматист Михаил АНТИПОВ.

ДАВАЙТЕ ДРУЖНО ПОДДЕРЖИМ КАМИЛЛУ! КАЖДЫЙ ГОЛОС МОЖЕТ СТАТЬ РЕШАЮЩИМ! ГОЛОСУЙТЕ НА САЙТЕ uniorsport.ru

Справка об игроке: Камилла ОГУН родилась 7-го мая 1999-го года в Белгороде. Начала заниматься баскетболом в 2006-м году в Старом Осколе. Мастер спорта России. Первый тренер - Куличенко Галина Владимировна. Летом 2014-го года Камилла стала чемпионкой Европы в составе сборной России U16. Летом 2015-го года - серебряным призером Первенства мира U19. Победитель Молодежного Чемпионата России в составе "Спарты энд К-2" (сезон 2014-2015). Шестикратная чемпионка России в возрастной категории "девушки 1999-го года рождения", чемпионка Первенства ДЮБЛ в составе "УОР №4 им. А.Я. Гомельского" (сезон 2013-2014), серебряный призер Первенства ДЮБЛ в составе "Спарты энд К" (сезон 2014-2015). Неоднократно признавалась самым ценным игроком Первенств России среди девушек 1999-го года рождения. Лучший тяжелый форвард и MVP Первенства ДЮБЛ сезона 2014-2015.

 27/01
Плей-офф Кубка Европы ФИБА набирает ход: в четверг "Спарта энд К" проведет на выезде во Франции первую игру двухматчевой серии "Раунда 8-ми" (Round of 8) - стадии, по результатам которой определится четвертьфиналист турнира. Противостоять молодым видновчанкам будут баскетболистки коллектива "Нант Резе", завершившие групповой этап на 2-м месте группы Е, а в "Раунде 16-ти" одолевшие красноярский "Енисей".

Цвета "Нанта" защищают французские игроки, а также две представительницы Канады (Шона ТОРБУРН и Кэтрин ПЛУФФ), латышка Айя ПУТНИНА и известная испанская защитница Керальт КАСАС. ЖЕЛАЕМ НАШЕЙ КОМАНДЕ УДАЧИ И КРАСИВОЙ ПОБЕДЫ!

Начало игры 28-го января - 22:00 по московскому времени. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа. По предварительной информации, ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ матча не запланирована.

 26/01
К сожалению, коллективу наших девушек 2000-го года рождения под руководством главного тренера Александры ЛАТЫШЕВОЙ и тренера Анастасии ГОНЧАРЕНКО не удалось оформить второе золото подряд в Первенствах России: юные победительницы предыдущего национального чемпионата сложили чемпионские полномочия 26-го января, уступив "Москве-1" в остросюжетной финальной битве (18:20, 13:17, 18:18, 12:15). Напряженная встреча, прошедшая во вторник в подмосковном Раменском, завершилась сложнейшей победой подопечных Юлии ТОКАРЕВОЙ с разницей "+9" (70:61).

Александра АНДРУЩЕНКО стала наиболее результативной спартанкой в финальной схватке - на ее счету 18 очков и 7 подборов. Дарья ПИГАЧЕВА заработала дабл-дабл - 13 очков и 15 подборов. 9 набранных у Анастасии ФИЛИМОНОВОЙ, по 4 - у Полины ШМАКОВОЙ, Ксении КОВАЛЕВОЙ и Дарьи ИГНАТОВОЙ (+9 подборов). 3 очка в копилку Московской области добавила Анна КУЗНЕЦОВА, по 2 - Полина ВЕСЕЛОВА и Валерия ЛАПТЕВА.

По итогам Первенства России среди девушек 2000-го года рождения сезона 2015-2016 баскетболистка нашей команды Дарья ИГНАТОВА была признана лучшим атакующим защитником турнира. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 26/01
Третья десятиминутка, сложившаяся не в пользу "Спарты энд К-2" (10:22, "-12"), стала решающим фактором в итоговом неутешительном результате второго матча нашей серии против "МБА-2": видновчанки во главе с наставником Сергеем ДАНИЛИНЫМ снова уступили оппоненткам из столицы. Результат поединка 26-го января - 54:71 ("-17").

После двух поражений в Москве видновская молодежка продолжает занимать 9-ю строчку "регулярки" Суперлиги с 4-мя победами в 20-ти матчах.

Форвард Аделина АБАЙБУРОВА отметилась дабл-даблом (27 очков + 12 подборов), 14 очков в активе Дарьи КУРИЛЬЧУК, 6 - у центровой Ксении НЕСТЕРОВОЙ, 3 - у Галины КИСЕЛЕВОЙ, по 2 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ и Ксении ШАРОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА на регулярном этапе женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет 29-го и 30-го января в Санкт-Петербурге. Соперник - коллектив "Ладога". ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.


@spartakvidnoje в Твиттере