Клуб / Новости
 02/03
В четверг "Спарте энд К" предстоит помериться силами с одним из фаворитов как национального российского чемпионата, так и Евролиги ФИБА - "УГМК"! Встреча пройдет на паркете екатеринбургского ДИВС "Уралочка" 3-го марта в 17:00 по московскому времени.

Уральские подопечные Олафа ЛАНГЕ занимают высшую строчку рейтинга на регулярном этапе Премьер-лиги, выиграв 18 матчей из 18-ти возможных. Видновчанки встречались с "лисицами" на домашнем паркете 6-го декабря и тогда уступили - 55:92.

"УГМК" неспроста называют "сборной мира": за Екатеринбург выступают такие звезды планетарного масштаба, как трехкратная олимпийская чемпионка, живая легенда баскетбола Дайана ТАУРАЗИ, одни из ключевых фигур женской Национальной баскетбольной ассоциации Бриттни ГРАЙНЕР и Кристи ТОЛИВЕР, натурализованная россиянка Деанна НОЛАН, лидеры сборной Испании Санчо ЛИТТЛ и Альба ТОРРЕНС, словенская разыгрывающая Ника БАРИЧ, центровая сборной Бельгии и "Вашингтона" Эмма МЕССЕМАН (напомним, Эмма удачно провела первую половину сезона в составе "Спарты энд К" и покинула Видное в начале февраля), а также ряд опытных российских игроков, почти все из которых в прошлом защищали цвета Видного (Евгения БЕЛЯКОВА, Наталья ВИЕРУ, Анна ПЕТРАКОВА, Мария ЧЕРЕПАНОВА, Ольга АРТЕШИНА).

Желаем нашим молодым баскетболисткам максимальной самореализации и удачи!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 02/03
Вторая дуэль "Спарты энд К-2" и "УГМК-Юниор" на уральском паркете стала не менее остросюжетной, чем днем ранее: спартанкам снова удалось здорово стартовать и уйти в отрыв "+14" к большому перерыву (40:26), но, к сожалению, повторился и горький сценарий третьей десятиминутки. Позволив дублю "лисиц" сократить отставание до 6 очков к началу заключительной четверти (49:43), баскетболистки "Спарты-2" не сдержали натиск соперниц на финишной прямой (5:18), уступив с итоговым счетом 54:61 ("-7").

Дарья КУРИЛЬЧУК заработала 13 очков и сделала 8 подборов, по 10 очков и по 8 подборов у Севары НУРИТДИНОВОЙ и у Ксении НЕСТЕРОВОЙ, 7 - у Майи САФИУЛИНОЙ, 5 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 3 - у Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ, по 2 - у Анастасии КОМАРОВОЙ (+11 подборов), Александры ЗУБКОВОЙ и Анастасии КИРИЛЛОВОЙ.

После выступления в Верхней Пышме наша молодежная команда продолжает располагаться на 9-й строчке турнирной таблицы "регулярки" женской Суперлиги, имея в своем активе 37 очков (9 побед в 28-ми матчах).

Выездная серия продолжается: СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА "Спарта энд К-2" проведет в Омске 5-го и 6-го марта: наша команда сыграет против коллектива "Нефтяник-Авангард". Начало игры в субботу - 14:00 по московскому времени, в воскресенье - 13:00. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 02/03
Отправив в сыктывкарское кольцо 103 очка (столько же, сколько и в челябинское днем ранее), наши баскетболистки 2001-го года рождения оформили более чем уверенную победу над СДЮСШОР "Юность" 2-го марта (103:44, "+59") и заработали путевку в четвертьфинал Первенства России!

24 очка (+14 подборов) в копилку "УОР №3" добавила Александра АНДРУЩЕНКО, 20 очков - Юлия СТЕФАНОВСКАЯ, 14 очков (+17 подборов) - Олеся ДУМЕНКО, по 12 - Полина ИЩЕНКО, Анна КУЗНЕЦОВА и Яна ВЕЛИКАНОВА, 5 - Александра ЦЫПЛУХИНА, 3 - Александра КУЗНЕЦОВА. ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА игры - на официальном сайте РФБ.

4-го марта в 15:15 видновчанки проведут матч 1/4 финала турнира, в которой встретятся с ДЮСШ "УГМК-Юниор" (Верхняя Пышма). ЖЕЛАЕМ УДАЧИ! 

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ игр, а также СТАТИСТИКА матчей в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ.

 01/03
Во вторник молодые воспитанницы Видного, баскетболистки "Спарты энд К-2", продемонстрировали воистину боевой командный дух и в невероятной по накалу дуэли вырвали победу в гостях у "УГМК-Юниор"!

На старте подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ сумели вырваться вперед (18:13) и довести отрыв до приличных "+13" к большому перерыву (39:26), однако третья десятиминутка, явно сложившаяся в пользу уралочек (27:13), возобновила интригу. Захватывающая равная борьба в заключительной четверти не выявила победителя, а в овертайме более удачливыми оказались именно наши девушки (13:9). Итог - 84:80 ("+4") в пользу Видного!

Лучшии бомбардиром "Спарты-2" стала нападающая Дарья КУРИЛЬЧУК, в активе которой 24 очка и 6 подборов. Ксения ШАРОВА заработала 16 очков и сделала 6 подборов, Ксения НЕСТЕРОВА - 15 очков и 7 подборов. 8 набранных у Майи САФИУЛИНОЙ, 7 - у Анастасии КОМАРОВОЙ (+6 подборов), 6 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ (+7 подборов), 5 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ (+4 передачи), 3 - у Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "УГМК-Юниор" состоится в Верхней Пышме в среду, 2-го марта. Начало игры - 15:00 по московскому времени. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 01/03
Не оставив шансов челябинской СДЮСШОР №8 в заключительном матче групповой стадии Финального этапа Первенства России, наши баскетболистки 2001-го года рождения (главный тренер - Александра ЛАТЫШЕВА, тренер - Евгения БАЦИНА) оформили лидерство в квартете В (3 победы, 0 поражений) и вышли в плей-офф!

Поединок, состоявшийся в ногинском СК "Знамя" 1-го марта, завершился разгромной победой "УОР №3" (Видное) - 103:35 ("+68"). ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА игры - на официальном сайте РФБ.

2-го марта в 15:15 видновчанки проведут матч 1/8 финала турнира, в которой встретятся с СДЮСШОР "Юность" (Сыктывкар). ЖЕЛАЕМ УДАЧИ! 

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ игр, а также СТАТИСТИКА матчей в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ.

 29/02
Наша молодежная команда отправилась в Екатеринбург, где в первые дни весны - 1-го и 2-го марта - сыграет в гостях у "УГМК-Юниор" в рамках регулярного этапа Первого дивизиона женской Суперлиги.

Уральские подопечные Дениса СЕВАСТЬЯНОВА располагаются в середине турнирной таблицы - на 5-м месте (13 побед, 13 поражений).

Напомним, "Спарта энд К-2" встречалась с "лисицами" на домашнем паркете 30-го ноября и 1-го декабря: в первом матче наш коллектив оказался сильнее (80:70), а во второй игре оппонентки взяли реванш (56:72).

Начало игр во вторник и в среду - 15:00 по московскому времени. УДАЧИ, "СПАРТА-2"!  ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом встреч в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 29/02
Вслед за более старшими видновчанками (2000 и 1999 г.р.), уже отыгравшими свои Финальные этапы Первенств России, в борьбу за медали национального чемпионата вступили представительницы "Спарты энд К" 2001-го года рождения во главе с главным тренером Александрой ЛАТЫШЕВОЙ и тренером Евгенией БАЦИНОЙ.

27-го и 28-го февраля наш коллектив провел в Колонтаеве (Московская область, Ногинский район) первые встречи группового этапа, одержав две победы в квартете В: в первом матче "УОР №3" (Видное) без проблем переиграл "УОР №4 им. А.Я. Гомельского" (74:44), а затем разобрался с санкт-петербургской СДЮСШОР "Купчинский Олимп" (98:52). ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА игр - на официальном сайте РФБ.

1-го марта в 12:00 видновчанки проведут заключительную встречу групповой стадии, в которой нашими оппонентками станут баскетболистки "СДЮСШОР №8" (Челябинск). ЖЕЛАЕМ УДАЧИ! 

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ игр, а также СТАТИСТИКА матчей в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ.

 28/02
28-го февраля "Спарта энд К" одержала убедительную домашнюю победу над ивановской "Энергией" в матче регулярного этапа Премьер-лиги - 78:51 ("+27"). Молодые подопечные Александра ВАСИНА на равных боролись с соперницами в стартовой десятиминутке, но затем стремительно набрали ход и уже к большому перерыву оформили приличный гандикап "+21" (48:27). Выиграв третью четверть (20:9) и добившись более чем 30-очкового преимущества к началу заключительного периода (68:36), спартанки уверенно довели дело до итогового успеха.

Отличный матч провела воспитанница "Спарты энд К" Галина КИСЕЛЕВА - в ее активе 20 очков. 14 очков и 14 подборов заработала Мария ВАДЕЕВА, 12+6 - у Раисы МУСИНОЙ. 10 очков и 8 подборов в активе Юлии ГЛАДКОВОЙ, 6 - у Дарьи КОЛОСОВСКОЙ, по 5 - у Евгении ФИНОГЕНТОВОЙ и Аделины АБАЙБУРОВОЙ. 2 очка и 4 атакующих передачи набрала разыгрывающая Марина РЯВКИНА. По 2 очка у Дарьи НАМОК и Дарьи КУРИЛЬЧУК. Отметим, что в матче против "Энергии" состоялся дебют баскетболисток нашей молодежки Дарьи КУРИЛЬЧУК и Ксении НЕСТЕРОВОЙ (обе - 1998 г.р.) в составе основой команды "Спарта энд К". Желаем девушкам спортивного прогресса и больших успехов!

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ наша команда проведет на выезде 3-го марта, в четверг. Соперницами видновчанок в матче регулярного этапа Премьер-лиги станут баскетболистки "УГМК" (Екатеринбург). Начало игры - 17:00 по московскому времени. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 28/02
Взяв верх над екатеринбургским "УГМК" в непростом заключительном матче второго круга Полуфинального этапа Первенства ДЮБЛ, "Спарта энд К" обеспечила себе выход в финальную стадию соревнований с верхней строчки группы Ж! Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге 28-го февраля, завершилась успехом подопечных Елены ШПАГИНОЙ и Алексея ВАДЕЕВА - 64:57 ("+7").

18 очков и 10 подборов в копилку Видного добавила Камилла ОГУН, по 9 очков - Дарья РЕПНИКОВА и Полина БАТИЩЕВА, 7 (+13 подборов) - Дарья КОСУЛЬНИКОВА, 6 - Ангелина ТАРАБАРИНА, 5 - Анастасия КОМАРОВА, 4 - Александра ШИШКИНА, по 3 - Алина КАПУСТЯНОВА и Анастасия КУЛЬБАЦКАЯ.

Финальный этап Первенства ДЮБЛ России сезона 2015-2016 состоится уже совсем скоро - в конце марта. Желаем нашему коллективу плодотворной подготовки и блестящего выступления!

 27/02
После двадцатидневного "окна" в клубном сезоне "Спарта энд К" возвращается на паркет: 28-го февраля в 18:00 наша команда проведет домашний матч регулярного этапа российской Премьер-лиги против ивановской "Энергии"!

Оппонентки Видного, руководит которыми Андрей ДОЛОПЧИ, располагаются на предпоследней строчке таблицы Чемпионата страны, имея в своем активе лишь 2 победы в 17-ти встречах. Все баскетболистки "Энергии" - представительницы России.

Напомним, "Спарта" встречалась с ивановками на выезде 29-го ноября 2015-го года и тогда одержала уверенную победу - 89:54 ("+35").

ДОРОГИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ, ЖДЕМ ВАС НА ТРИБУНАХ ДВОРЦА СПОРТА "ВИДНОЕ"! Начало матча - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.


@spartakvidnoje в Твиттере