26/12
Наши баскетболистки 2006-го года рождения успешно завершили выступление на 1-м раунде Полуфинального этапа Первенства России сезона 2019-2020: юные подопечные Екатерины ПЕТРЫКИНОЙ и Дарьи АНЦИФЕРОВОЙ провели 4 матча в Тольятти и добились стопроцентного результата (8 очков)!

Стартовый поединок против "Самара СШОР №13" видновчанки выиграли со счетом 90:40, затем не испытали проблем во встрече с "Казань Вахитовского" (98:29), а в заключительных двух матчах оказались сильнее "Екб им.Мышкина" (79:35) и "Тольятти "Красные Крылья" (70:57). ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА игр - на официальном сайте РФБ.

Желаем нашим девчонкам дальнейшего прогресса и новых побед в текущем сезоне!

25/12
Вторая битва Суперлиги 1 с участием видновчанок и наших гостей из Сыктывкара оказалась намного более остросюжетной, чем 24-го декабря: улучшив как защитные, так и атакующие командные взаимодействия, молодые боеспособные подопечные Евгении НИКОНОВОЙ блестяще стартовали (11-0) и выиграли первую четверть (20:14), однако позволили одному из лидеров "регулярки" завладеть преимуществом к перерыву (30:34). Ожесточенная борьба продолжилась в упорнейших третьем и четвертом отрезках (16:18, 14:13), но чуть удачливее на последних минутах оказались баскетболистки "Ники". Итог заключительного противостояния нашей молодежки в 2019-м году - 60:65 ("-5").

19 очков в копилку Подмосковья добавила Дарья ИГНАТОВА, 15 - Анастасия ФИЛИМОНОВА, по 8 - Вероника ПАВЛЮЧЕНКО и Александра КУЗНЕЦОВА, по 4 - Александра СТРЕБКОВА и Анастасия ЗОТКИНА, 2 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" снова проведет против Сыктывкара, но уже НА ВЫЕЗДЕ: 16-го и 17-го января наш молодежный коллектив сразится с "Никой" на паркете КСЦ "Ренова". Начало встреч в четверг и в пятницу - 18:30.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

24/12
Первый матч заключительной домашней серии 2019-го года оказался не за нашей молодежной дружиной: 24-го декабря "Спарта энд К-2", на равных проведя стартовый отрезок (16:18), но не справивишись с натиском более опытных соперниц в следующих четвертях (16:30, 13:16, 12:18), уступила сыктывкарской "Нике" в поединке регулярного этапа Суперлиги 1 - 57:82.

По 15 очков в активе Дарьи ИГНАТОВОЙ и Анастасии ЗОТКИНОЙ, 7 (+11 подборов) - у Александры КУЗНЕЦОВОЙ, 6 - у Вероники ПАВЛЮЧЕНКО, 5 - у Анастасии ФИЛИМОНОВОЙ, 3 - у Полины ВЕСЕЛОВОЙ, по 2 - у Александры СТРЕБКОВОЙ, Дарьи РЕПНИКОВОЙ и Анастасии ГОДУНОВОЙ.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Ники" состоится во Дворце спорта "Видное" в среду, 25-го декабря. Начало - 14:00. Вход бесплатный.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 23/12
Завершая 2019-й год, 24-го и 25-го декабря молодежная команда нашего клуба проведет два домашних матча против одного из лидеров "регулярки" Первого дивизиона Суперлиги Чемпионата России - сыктывкарской "Ники".

Оппонентки "Спарты энд К-2", выступающие под руководством Дмитрия ШУМИХИНА, добыли 16 побед в 20-ти поединках (36 очков), уступая первенство лишь Ростову-на-Дону. Видновская молодежка во главе с Евгенией НИКОНОВОЙ замыкает восьмерку лучших коллективов с 28-ю очками (8 побед).

Приходите поддержать "Спарту-2" на трибунах! Вход бесплатный.

Начало встреч во вторник и в среду - 14:00.

21/12
21-го декабря баскетболистки коллектива "УОР № 3" (главный тренер - Александра КИРЬЯКОВА, тренер - Кристина ПИЮК) добыли очередную победу в Омске и завершили 2-й тур Предварительного этапа Детско-юношеской баскетбольной лиги России на верхней строчке таблицы (8 побед в 8-ми матчах, 16 очков)! В субботу утром юные видновчанки не испытали проблем в поединке против "Нефтяника-ДЮБЛ" - 78:54 (26:15, 14:16, 15:6, 23:17).

Поздравляем наших девчонок с успешным выступлением на 2-м туре Предварительного этапа ДЮБЛ, желаем дальнейшего прогресса и удачного продолжения сезона!

20/12
Видновчанки 2004-го года рождения продолжают радовать наших болельщиков победами на 2-м туре Предварительного этапа Первенства ДЮБЛ (группа Б): по итогам пятничного поединка против "ГБУ СШОР Василеостровского Района" команда Александры КИРЬЯКОВОЙ оказалась сильнее спортсменок из Санкт-Петербурга - 69:49 (15:10, 24:9, 20:13, 10:17)!

В субботу, 21-го декабря, "УОР № 3" (Видное) проведет заключительный матч омского тура, в котором оппонентками Подмосковья станут хозяйки паркета - "Нефтяник-ДЮБЛ". ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ матчей смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

20/12
20-го декабря день рождения празднует министр физической культуры и спорта Московской области Роман ТЕРЮШКОВ.
 20/12
20-го декабря день рождения празднует игрок нашей молодежной команды "Спарта энд К-2" Ангелина ТАРАБАРИНА - победитель Первенства ДЮБЛ (2016), чемпионка (2015) и серебряный призер (2013, 2014, 2016) Первенств России среди девушек 1999-го года рождения.
 19/12
Первая игра двухматчевой серии 1-го раунда плей-офф Еврокубка ФИБА, которую мы провели в гостях у швейцарского "Фрибурга" в четверг вечером, завершилась для "Спарты" победой с 17-очковым преимуществом!

Подопечные Сергея ДАНИЛИНА провели стартовый отрезок практически на равных (19:17), а к большому перерыву добыли задел "+13" (45:32), который помог Подмосковью чувствовать себя комфортно в третьей и четвертой четвертях (23:22, 21:18), спокойно доведя дело до уверенного итогового успеха (89:72). Ответный поединок против "Фрибурга" состоится на паркете Дворца спорта "Видное" в четверг, 9-го января, в 18:00.

Пэрис КИ, Морган БЕРТЧ и Ксения ЛЕВЧЕНКО стали лидерами "Спарты" - у них по 20, 17 и 15 очков соответственно. 9 очков в активе Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 8 - у Камиллы ОГУН, по 7 - у Татьяны СЕМЫ (+12 подборов) и Анастасии КОМАРОВОЙ, по 3 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК и Севары НУРИТДИНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ уже в новом 2020-м году: в воскресенье, 5-го января, Видному предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России в гостях у курского "Динамо".

19/12
Наши баскетболистки 2004-го года рождения во главе с Александрой КИРЬЯКОВОЙ ("УОР № 3") добились очередного успеха на 2-м туре Предварительного этапа турнира в Омске: удачно стартовав в матче против санкт-петербургского "Спартака" (28:16), видновчанки сбавили во втором отрезке (13:22) и отправились на большой перерыв практически при равном счете (41:38), но отлично провели третью десятиминутку (20:9) и сломили сопротивление соперниц в концовке. Итог - 76:66 в нашу пользу!

В пятницу, 20-го декабря, "УОР № 3" (Видное) сразится с еще одним коллективом из Северной столицы - "ГБУ СШОР Василеостровского Района". Начало - 14:00. УДАЧИ, ПОДМОСКОВЬЕ!