14/12
Предпоследний матч в уходящем 2019-м году наша команда проведет на выезде в Крылатском: в воскресенье, 15-го декабря, дружина Сергея ДАНИЛИНА отправится в Москву, чтобы уже в четвертый раз сразиться с "МБА" - на этот раз в рамках Чемпионата России.

Напомним, в текущем сезоне видновчанки спорили с москвичками трижды - в Премьер-лиге и Еврокубке: первые два противостояния завершились не в нашу пользу (3-го октября - 80:90, 30-го октября - 60:62), а 5-го декабря Подмосковью удался убедительный реванш на домашнем паркете - 80:60. Подопечные Александра ДИРАЦУЯНА имеют в своем активе 5 побед в 8-ми встречах (13 очков) и располагаются чуть ниже Видного - на 5-й строчке (у "Спарты" - 14 очков, 5 побед в 9-ти матчах).

ПОДДЕРЖИТЕ ВИДНОЕ НА МОСКОВСКИХ ТРИБУНАХ! Начало игры - 16:00. Вход бесплатный.

Как добраться до Дворца спорта "Динамо": Москва, ул. Островная, д. 7 (станция метро "Крылатское", выход со стороны последнего вагона, затем - маршрут № 832).

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 14/12
15-го и 16-го декабря наша молодежная команда проведет два очередных матча Первого дивизиона Суперлиги: соперницами "Спарты энд К-2" на паркете Дворца спорта "Видное" станут гости с севера - "Вологда-Чеваката".

Подопечные Татьяны КАРАМЫШЕВОЙ провели 18 встреч и добыли 5 побед в регулярном чемпионате (23 очка), располагаясь на 11-й строчке рейтинга (у "Спарты-2" - 24 очка и 6 побед, 8 место).

Верим в нашу молодежку и желаем успеха в этой важной домашней серии! Приходите поддержать "Спарту-2" на трибунах! Вход бесплатный.

Начало встреч в воскресенье и в понедельник - 14:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

14/12
В субботу наш коллектив "Спарта энд К"-ДЮБЛ одержал вторую победу в Сыктывкаре: уступая после первых 10-ти минут (18:22), юные видновчанки набрали ход, повели к большому перерыву (36:31) и закрепили успех в третьем и четвертом отрезках (19:17, 24:10). Итог - 79:58 в нашу пользу.

В воскресенье, 15-го декабря, "Спарта энд К"-ДЮБЛ сыграет против "Казаночки-ДЮБЛ" (Казань). Начало - 11:30. УДАЧИ, ПОДМОСКОВЬЕ!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ матчей смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

13/12
13-го декабря наша команда "Спарта энд К"-ДЮБЛ (главный тренер - Ольга ПАНТЕЛЕЕВА, тренер - Наталия ГОЛОВНЕВА) стартовала на 2-м туре Предварительного этапа Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги России: видновчанки, наращивая преимущество по ходу поединка (17:31, 9:21, 16:16, 7:27), уверенно переиграли хозяек сыктывкарского паркета - "Нику-Юность" (49:95).

В субботу, 14-го декабря, "Спарта энд К"-ДЮБЛ померится силами с "ЦОП Санкт-Петербург" (Санкт-Петербург). УДАЧИ, ПОДМОСКОВЬЕ!

12/12
Нервной концовкой завершился и второй поединок "Спарты энд К-2" против оппоненток из Москвы: наша молодежная команда, поведя к большому перерыву (34:28), снова оказалась слабее "МБА-2" в третьей четверти (12:21) и заставила своих болельщиков переживать, но убедительно опередила гостей в решающий момент - на последних минутах заключительного отрезка (23:9). Итог - 69:58 в пользу Подмосковья, 6-я победа в "регулярке" и 8-я строчка турнирной таблицы!

Лидером Видного стала Дарья ИГНАТОВА, заработавшая 23 очка. Дабл-дабл на счету Анастасии ЗОТКИНОЙ (14 очков + 12 подборов). 9 набранных у Александры КУЗНЕЦОВОЙ, 7 - у Анастасии ФИЛИМОНОВОЙ, 6 - у Анастасии ГОДУНОВОЙ, по 4 - у Александры СТРЕБКОВОЙ и Вероники ПАВЛЮЧЕНКО, 2 - у Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: 15-го и 16-го декабря наша молодежка сыграет против клуба "Вологда-Чеваката" (Вологда). Начало встреч в воскресенье и в понедельник - 14:00. Вход бесплатный.

11/12
Ударно проведя стартовую десятиминутку первого домашнего поединка Суперлиги 1 против москвичек, подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА повели у московской "МБА-2" с разницей "+7" (13:6) и увеличили отрыв до 14-ти очков к большому перерыву (35:21), однако затем оппонентки "Спарты-2" все-таки сумели переломить ход встречи и возродить интригу, выиграв третью четверть со счетом 20:7. Таким образом, дело дошло до напряженной концовки, по итогам которой "Спарте энд К-2", к радости подмосковных болельщиков, удалось добыть трудовые итоговые "+8" (62:54)!

16 очков на персональный счет записала Дарья ИГНАТОВА, 14 (+9 подборов) - Александра КУЗНЕЦОВА, 11 - Дарья РЕПНИКОВА, по 6 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА, Анастасия ЗОТКИНА и Анастасия ГОДУНОВА, 3 - Вероника ПАВЛЮЧЕНКО.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "МБА-2" состоится во Дворце спорта "Видное" в четверг, 12-го декабря. Начало - 14:00. Вход бесплатный.

10/12
11-го и 12-го декабря наша молодежная команда в рамках регулярного этапа Первого дивизиона Суперлиги примет на паркете Дворца спорта "Видное" гостей из Москвы - "МБА-2".

Молодые столичные подопечные Андрея ДОЛОПЧИ добыли 7 побед в 16-ти встречах (23 очка) и располагаются на 8-й строчке турнирной таблицы, опережая видновчанок на 3 позиции (наша команда занимает 11 место - 4 победы в 16-ти матчах, 20 очков).

Приходите поддержать "Спарту-2" на трибунах! Вход бесплатный.

Начало встреч в среду и в четверг - 14:00.

09/12
8-го декабря в тренировочном зале Дворца спорта "Видное" состоялось уже традиционное доброе и душевное мероприятие, инициированное сразу тремя организациями - женским баскетбольным клубом "Спарта энд К", фондом Егора Бероева и Ксении Алферовой "Я есть!" и ГБПОУ МО "Училище олимпийского резерва № 3". Благодаря замечательному масштабному проекту, частью которого стала эта встреча, дети с особенностями развития знакомятся с новыми видами спорта, тренируясь под руководством профессиональных наставников.

На этот раз со старательными ребятами и девчонками занимались наши перспективные юные баскетболистки 2004-го года рождения - Полина СВЯТСКАЯ, Юлия ГЛАВАТСКИХ и Софья ШАБУНИНА (Юля и Соня - серебряные призеры Первенства России сезона 2018-2019, победители Спартакиады учащихся России 2019-го года, кандидаты в сборную России U15).

Девушки продемонстрировали юным подопечным Центра содействия семейному воспитанию "Вера.Надежда.Любовь." полезные и простые разминочные упражнения, познакомили их со спортивными снарядами, провели веселые эстафеты, посоревновались в перетягивании каната и поиграли в активные игры с мячом.

Игроки, тренеры и сотрудники нашего клуба рады были снова видеть ребят во Дворце спорта "Видное", желают им хорошего настроения, здоровья и удачи!

Ждем вас и ваших близких на матчах "Спарты энд К"! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

09/12
4 воспитанницы "Спарты энд К" 2004-го года рождения (Софья ЛЮЛИНА, Полина СЕЛЕЗЕНЕВА, Карина КОМАРОВА и София СТЕПАНОВА) в составе женской сборной России "до 15-ти лет" стали победительницами турнира в испанской Саморе! Напомним, в 2020-м году коллективу во главе с Дмитрием ШУМИХИНЫМ предстоит выступление на Первенстве Европы U16 - оно пройдет 18-26 июля в Португалии.

В первом матче россиянки одолели Германию - 57:58 (Степанова - 20 очков, Селезенева и Комарова - по 2), затем уверенно взяли верх над клубом "Кастилия и Леон" - 85:56 (Комарова - 13, Степанова и Люлина - по 6, Селезенева - 2), а в напряженном финале переиграли испанок - 69:71 (Люлина - 16, Степанова - 11, Комарова - 1).

09/12
Вырвав тяжелейшую победу в невероятном по накалу воскресном поединке против красноярского "Енисея" (названном пресс-службой РФБ матчем недели в российской женской Премьер-лиге), "Спарта энд К" оформила 5-й успех и закрепилась на 4-й строчке "регулярки"!

Абсолютно равная борьба продолжалась с первых минут до финальной сирены: порадовав болельщиков интересным насыщенным баскетболом, команды отправились на большой перерыв при счете 40:40, а к началу четвертой десятиминутки гостям удалось добыть "+3" (53:56). Однако на финишной прямой более результативными и эффективными в обороне оказались именно спартанки, отправившие в красноярское кольцо 21 очко, а пропустившие лишь 14. Итог - 74:70 (21:18, 19:22, 13:16, 21:14), важная трудовая победа Подмосковья!

Фантастическую результативность выдала наша американка Пэрис КИ, которая провела блестящую концовку и заработала 31 очко (реализация двухочковых - 6/8, трехочковых - 3/6, штрафных - 10/10)! 20 очков в активе Морган БЕРТЧ, 8 - у Ксении ЛЕВЧЕНКО, по 5 - у Камиллы ОГУН и Дарьи КУРИЛЬЧУК, 3 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 2 (+8 подборов) - у Татьяны СЕМЫ.

Примечательно, что горячий выездной матч, прошедший в Красноярске 30-го сентября, завершился практически с тем же счетом - тогда Видное, как и 8-го декабря, заработало 74 очка, переиграв оппоненток с двухочковым преимуществом (74:72).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 15-го декабря, Видному предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России против "МБА". Начало игры в Москве - 16:00. Приезжайте поболеть за "Спарту" в Крылатское!