17/02
Наш коллектив девушек 2003-го года рождения "Московская область-1", выступающий под руководством главного тренера Ольги ПАНТЕЛЕЕВОЙ и тренера Наталии ГОЛОВНЕВОЙ, уверенно стартовал на 2-м этапе Полуфинального раунда Первенства России в Москве!

15-го февраля видновская команда была вдвое сильнее "Московской области-2" (81:43), днем позже без проблем переиграла "Орловскую область" (107:49), а затем не оставила шансов "Московской области-3" (30:85).  ПОДРОБНАЯ СТАТИСТИКА игр - на официальном сайте РФБ.

Так держать, девчонки! Желаем продолжать в том же духе!

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА юные видновчанки проведут на паркете спортивной базы "Олимпийские надежды" 19-го, 20-го и 21-го февраля. Соперницы "Московской области-1" (Видное) - баскетболистки "Курской области", "Волгоградской области" и "Москвы-2". Начало встреч в понедельник, вторник и в среду - 14:00 и 10:00 и 12:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ и СТАТИСТИКА матчей в режиме ОН-ЛАЙН - на официальном сайте РФБ.

15/02
10-го и 14-го февраля разыгрывающая "Спарты энд К" Ивана ДОЙКИЧ (1997 г.р.) провела два матча отборочного турнира Евробаскета-2019 в составе национальной женской сборной Хорватии.

В субботу балканский коллектив разгромил Македонию в Скопье (47:108), а затем на стокгольмском паркете уступил сборной Швеции в упорной борьбе (63:55). Спартанка Дойкич отправила в македонское кольцо 11 очков, отметилась 3-мя передачами, 2-мя подборами и 3-мя перехватами за 20 игровых минут. В поединке против шведок Ивана также принесла своей команде 11 очков, а также заработала 3 подбора, 1 ассист и 1 перехват за 25:30 минут.

Несмотря на второе поражение в группе H, хорватки по-прежнему имеют шансы на выход в финальный турнир Чемпионата Европы: заключительные отборочные матчи предстоят им 17-го и 21-го ноября - против Италии и Македонии. Желаем Иване и ее коллективу удачи и побед!

ПОДРОБНАЯ СТАТИСТИКА всех матчей квалификационного этапа Евробаскета-2019 доступна на официальном сайте мероприятия - www.fiba.basketball/womenseurobasket/qualifiers/2019.

14/02
Женская национальная сборная России успешно провела два февральских матча отборочного цикла Чемпионата Европы 2019-го года: наши баскетболистки, выступающие под руководством наставника Олафа ЛАНГЕ, одержали очередные победы в группе С и оформили путевку в финальный этап турнира!

10-го февраля Россия сражалась в гостях у команды Венгрии и победила со счетом 64:71, а 14-го февраля не оставила шансов Албании, разгромив оппоненток на домашнем пермском паркете с невероятной разницей "+113" (148:35).

Отличным дебютом в составе главной команды страны отметилась наша нападающая Камилла ОГУН (1999 г.р.): в поединке против Албании 18-летняя видновчанка провела на площадке 17:07 минут, набрав 10 очков, 5 подборов, 5 результативных передач и 4 перехвата. Также в составе женской сборной России работает тренер "Спарты энд К", опытный сербский специалист Владан ЧУБРИЧ.

Поздравляем Камиллу и Владана с успехом, желаем им дальнейшего спортивного прогресса, удачного окончания клубного сезона и новых побед в составе национальной команды!

14/02
14-го февраля день рождения у нападающей "Спарты энд К" Дарьи КУРИЛЬЧУК - чемпионки мира U19 (2017), победителя Первенства Европы U16 (2014), бронзового призера Первенства Европы U18 (2016), победителя Молодежного Чемпионата России сезона 2014-2015, серебряного призера Первенства ДЮБЛ сезона 2013-2014, двукратной чемпионки страны в составе видновской команды девушек 1998-го года рождения.
 12/02
12-го февраля день рождения у нападающей нашей молодежной команды "Спарта энд К-2" Арсении МАТВЕЕВОЙ - победителя Первенства России среди девушек 2000-го года рождения (2015), серебряного призера Первенства ДЮБЛ (2017).
 11/02
"Спарта энд К-2" не сумела оформить вторую домашнюю победу над "Динамо-Фарм": в воскресенье Видное проиграло Курску в матче Первого дивизиона Суперлиги.

Подопечные Евгении НИКОНОВОЙ уверенно стартовали и обозначили небольшое лидерство по итогам двух четвертей (25:19, 12:12), однако в третьем отрезке серьезно сбавили и заработали лишь 7 очков против 20-ти. Организовав эффективную погоню в четвертой десятиминутке, наши девушки вернули интригу и сократили разрыв до 3-х очков (50:53), но финишная удача на этот раз оказалась на стороне гостей. Результат - 52:61 ("-9").

16 очков на свой персональный счет записала Анастасия ЗОТКИНА, дабл-дабл (12 очков + 13 подборов) в активе Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ, по 7 очков - у Дарьи КУРИЛЬЧУК и Дарьи ИГНАТОВОЙ (+6 перехватов), 6 - у Александры ШИШКИНОЙ, 4 (+11 подборов и 5 передач) - у Севары НУРИТДИНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет НА ВЫЕЗДЕ: 27-го и 28-го февраля в 17:00 наша молодежка сыграет в Самаре против клуба "Политех-СамГТУ".

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

10/02
10-го февраля на паркете Дворца спорта "Видное" "Спарта энд К-2" и "Динамо-Фарм" выдали интереснейшую дуэль: с первых минут субботнего матча Суперлиги зрители наблюдали абсолютно равный поединок, захватывающую игру "очко в очко". Исход встречи решился лишь на последней минуте заключительной валидольной четверти, в которой сильнее оказались наши боеспособные девчонки! Видновчанки при горячей поддержке родных трибун одержали красивую итоговую победу с разницей "+2" (82:80).

16 очков заработала Севара НУРИТДИНОВА, 13 - Дарья ИГНАТОВА, 12 - Анастасия КОМАРОВА, по 11 - Дарья КУРИЛЬЧУК и Анастасия ЗОТКИНА, 9 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА, 7 - Александра ШИШКИНА, 3 - Валерия ЛАПТЕВА.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Динамо-Фарм" состоится во Дворце спорта "Видное" в воскресенье, 11-го февраля. Начало игры - 14:00. Вход бесплатный.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 10/02
10-го февраля день рождения празднует баскетболистка нашей молодежной команды "Спарта энд К-2" Полина ВЕСЕЛОВА - победитель Первенства России среди девушек 2000-го года рождения (2015), серебряный призер Первенства ДЮБЛ (2017).
 09/02
"Спарта энд К-2" продолжает свой путь на регулярном этапе Первого дивизиона российской женской Суперлиги: 10-го и 11-го февраля наша молодежка сразится с курским "Динамо-Фарм" на домашнем паркете Дворца спорта "Видное".

Наши соперницы, возглавляемые наставником Момиром ТАСИЧЕМ, одержали 8 побед в 20-ти играх и занимают 8-ю строчку турнирной таблицы. 5-го и 6-го ноября спартанки встречались с "Динамо-Фарм" на выезде: в первый игровой день мы уверенно взяли верх над Курском (50:81), однако затем проиграли с разницей "-12" (69:57).

Приходите поддержать "Спарту-2" на трибунах! Вход бесплатный.

Начало встреч в субботу и в воскресенье - 14:00.

09/02
9-го февраля день рождения празднует нападающая молодежной команды "Спарта энд К-2" Полина БАТИЩЕВА - победитель Первенства ДЮБЛ сезона 2015-2016, победитель Первенства России среди девушек 1999 г.р. (сезон 2014-2015).