Клуб / Новости
 27/02
Первый реванш за ноябрьские домашние поражения удался! 27-го февраля наша молодежная команда, выступающая в Суперлиге-1 под руководством главного тренера Евгении НИКОНОВОЙ, победила в гостях у самарского клуба "Политех-СамГТУ".

Молодые баскетболистки "Спарты энд К-2" блестяще начали поединок и дестабилизировали оппоненток уже в первой четверти, оформив гандикап "+13" (6:19), а к большому перерыву и вовсе добились внушительных "+19" (21:40). Однако нашим болельщикам все-таки пришлось переживать: проведя третий отрезок на равных (18:19), спартанки провалились в заключительном периоде (20:7, "-13") и позволили "Политеху" сократить разрыв до 7-ми очков, но до валидольной интриги дело так и не дошло. Дотерпели! Наш успех - 59:66.

Анастасия КОМАРОВА и Александра ШИШКИНА, набравшие по 14 очков, возглавили рейтинг наиболее результативных видновчанок. По 10 очков "Спарте-2" принесли Анастасия ЗОТКИНА и Дарья ИГНАТОВА, 8 (+13 подборов) - Дарья КОСУЛЬНИКОВА, по 4 - Севара НУРИТДИНОВА и Полина БАТИЩЕВА, 2 - Дарья РЕПНИКОВА.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Политех-СамГТУ" состоится в Самаре в среду, 28-го февраля. Начало игры - 17:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 26/02
Регулярный чемпионат Первого дивизиона женской Суперлиги сезона 2017-2018 подходит к концу: в феврале и марте "Спарте энд К-2" предстоит сразиться еще с четырьмя оппонентами, первый из которых - "Политех-СамГТУ".

Самарские подопечные Андрея РУЗАНОВА замыкают тройку сильнейших команд "регулярки": в их активе 15 побед в 24-х матчах (39 очков). Напомним, наша молодежка принимала "Политех" в Видном 18-го и 19-го ноября: видновчанки уступили в обеих встречах с разницами "-9" (73:82) и "-3" (72:75) соответственно. Верим в красивый реванш!

Начало игр 27-го и 28-го февраля - 17:00 по московскому времени.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 25/02
В воскресенье вечером "Спарта энд К" дала бой московскому "Динамо" на столичном паркете, но не сумела добиться итоговой победы: напряженный поединок в Крылатском завершился для нас отрицательной разницей "-6" (88:82).

Неудачно стартовав (28:19), подопечные Сергея ДАНИЛИНА наладили командные взаимодействия и сократили разрыв к большому перерыву до 5-ти очков (47:42), а к концу третьей четверти достигли заветного равенства (70:70), однако итоговый успех спартанкам оформить все-таки не удалось - заключительный отрезок остался за динамовками (18:12).

19 очков заработала Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 17 - Аделина АБАЙБУРОВА, 16 - Мейган СИММОНС, 11 - Юлия ГЛАДКОВА, 8 - Ирина ОСИПОВА, по 4 - Севара НУРИТДИНОВА и Камилла ОГУН, 3 (+10 подборов) - Анна ПАЧУРИНА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: в субботу, 3-го марта, Видному предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России против "Динамо" (Курск). Начало игры - 18:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 24/02
Видновчанки выходят на финишную прямую регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России сезона 2017-2018: в воскресенье, 25-го февраля, "Спарта энд К" снова отправится в Крылатское (напомним, в среду наша команда уступила в гостях у столичной "МБА" - 74:61, "-13"), где сразится с еще одним клубом из Москвы - "Динамо".

Наши оппонентки, возглавляемые наставником Андреем ДОЛОПЧИ, располагаются на 9-й строчке турнирной таблицы (5 побед в 15-ти встречах). Ранее в текущем игровом цикле спартанки уже мерились силами с москвичками: Видному удалось оформить трудовую победу в напряженной концовке домашней битвы 5-го ноября (73:68, "+5").

ПОДДЕРЖИТЕ "СПАРТУ" НА МОСКОВСКИХ ТРИБУНАХ! Начало игры - 18:00. Вход бесплатный.

Как добраться до Дворца спорта "Динамо": Москва, ул. Островная, д. 7 (станция метро "Крылатское", выход со стороны последнего вагона, затем - маршрут № 832).

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 24/02
24-го февраля "Спарта" завершила выступление на 2-м этапе Первенства ДЮБЛ: наши девушки, выступавшие в Иванове под руководством Александры ЛАТЫШЕВОЙ, нанесли поражение санкт-петербургскому коллективу "ЦОП" (59:52) и закрепились на верхней строчке группы А2!

12 очков в субботнем противостоянии записала на свой счет Александра СТРЕБКОВА, по 10 - Александра КУЗНЕЦОВА и Дарья ПИГАЧЕВА, 8 - Олеся ДУМЕНКО, 6 - Анастасия ФИЛИМОНОВА, по 4 - Анна КУЗНЕЦОВА и Елизавета АНДРЕЕВА, по 2 - Юлия СТЕФАНОВСКАЯ и Арина КАЗАКОВА.

Поздравляем нашу команду ДЮБЛ с отличным выступлением в Иванове, желаем дальнейшего спортивного прогресса и успешного продолжения сезона!

 23/02
На паркете спортивной арены подмосковного дома отдыха "Покровское" завершился финальный этап Первенства Центрального федерального округа среди девушек 2005-го года рождения: наш коллектив, выступающий под руководством главного тренера Елены ШПАГИНОЙ и тренеров Анастасии ОВСИЕНКО и Марии ЛАВРОВОЙ, завоевал главный трофей соревнований!

17-го февраля видновчанки одолели Ногинск в упорнейшей борьбе (46:47), а затем поочередно взяли верх над Красногорском (59:29), Люберцами (26:61), Иваново (64:28), Электросталью (48:58), Губкиным (76:16), Мытищами (51:44) и Курском (53:20).

Лучшим игроком нашей команды была признана Анастасия АРХИПОВА, а Дарья ЕГОРОВА стала лучшим разыгрывающим защитником турнира.

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняла участие воспитанница "Спарты энд К" Майя САФИУЛИНА - нападающая нашей основной команды, пятикратная чемпионка России, серебряный призер Первенства ДЮБЛ.

Поздравляем девчонок с победой в Первенстве ЦФО сезона 2017-2018 и желаем не менее удачного продолжения сезона!

 23/02
В очередном матче 2-го этапа ДЮБЛ наша команда, выступающая под руководством Александры ЛАТЫШЕВОЙ, переиграла хозяек ивановского паркета - "Динамо-ДЮБЛ": матч, состоявшийся в спорткомплексе "Энергия" 23-го февраля, завершился 26-очковым преимуществом Видного (69:43).

14 очков заработала Юлия СТЕФАНОВСКАЯ, по 8 - Александра КУЗНЕЦОВА и Анастасия ФИЛИМОНОВА, 7 - Анна КУЗНЕЦОВА, по 6 - Александра СТРЕБКОВА, Олеся ДУМЕНКО, Яна ВЕЛИКАНОВА и Елизавета АНДРЕЕВА, 4 - Анастасия ГОДУНОВА, по 2 - Дарья ПИГАЧЕВА и Арина КАЗАКОВА.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ 2-го этапа Первенства ДЮБЛ России "Спарта энд К-ДЮБЛ проведет в субботу, 24-го февраля: видновчанки сыграют против коллектива "ЦОП" (Санкт-Петербург). Начало - 12:00. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

 23/02
Дорогие мужчины! Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" от всей души поздравляют вас с Днем защитника Отечества!
 22/02
"Спарта энд К" продолжает побеждать на этапе Детско-юношеской баскетбольной лиги России в Иванове: в четверг подопечные Александры ЛАТЫШЕВОЙ не испытали проблем в поединке против "Казаночки-ДЮБЛ", наращивая преимущество по ходу встречи (13:12, 4:14, 14:16, 13:21). Итог - 44:63 в пользу Видного!

По 8 очков на свой счет записали Анна КУЗНЕЦОВА, Юлия СТЕФАНОВСКАЯ и Яна ВЕЛИКАНОВА, по 7 - Александра СТРЕБКОВА, Дарья ПИГАЧЕВА и Анастасия ГОДУНОВА, 6 - Александра КУЗНЕЦОВА, по 4 - Олеся ДУМЕНКО и Вера ЧИГРИНА (+9 подборов), по 2 - Елизавета АНДРЕЕВА и Арина КАЗАКОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ Первенства ДЮБЛ России "Спарта энд К-ДЮБЛ проведет в пятницу, 23-го февраля: видновчанки сыграют против коллектива "Динамо-ДЮБЛ" (Иваново). Начало - 14:30. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

 22/02
Наши девушки 2003-го года рождения (главный тренер - Ольга ПАНТЕЛЕЕВА, тренер - Наталия ГОЛОВНЕВА) одержали 6 убедительных побед в матчах 2-го раунда Полуфинального этапа Первенства России и закрепились на второй строчке общекомандного рейтинга!

Взяв верх над "Московской областью-2", "Орловской областью" и "Московской областью-3" 15-го, 16-го и 17-го февраля, юные баскетболистки из Видного продолжили победную серию на паркете спортивной базы "Олимпийские надежды", переиграв "Курскую область" (39:85), "Волгоградскую область" (47:60) и представительниц столичной "Тринты" - "Москву-2" (42:58).

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА игр - на официальном сайте РФБ.

Поздравляем девчонок с отличным выступлением в Москве, желаем дальнейшего прогресса и больших успехов на следующих стадиях Первенства страны!


@spartakvidnoje в Твиттере