Клуб / Новости
 08/04
Наша молодежная команда "Спарта энд К-2" начинает свой путь в плей-офф Первого дивизиона Суперлиги: 10-го апреля в стартовом матче четвертьфинальной серии до двух побед молодые подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА сразятся с лидером "регулярки" - "Ростов-Дон-ЮФУ". Первая встреча состоится в Видном, а вторая и третья (при необходимости) - 13-го и 14-го апреля в Ростове-на-Дону.

Ранее в текущем сезоне спартанки встречались с коллективом Дмитрия ФЕДОСЕЕВА четырежды, уступив дома 18-го и 19-го октября (51:71, 63:72) и на выезде 23-го и 24-го января (76:60, 82:58).

ВЕРИМ В НАШ КОЛЛЕКТИВ И ЖЕЛАЕМ КРАСИВОЙ ПОБЕДЫ! Приходите поддержать "Спарту-2" на трибунах! Вход бесплатный.

Начало встречи во вторник - 15:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 07/04
"Спарта энд К" начинает борьбу за попадание в ТОП-5 сильнейших клубов страны: 10-го апреля подопечные Сергея ДАНИЛИНА проведут первый матч полуфинальной серии турнира за 5-8 места Чемпионата России. Наши оппонентки - баскетболистки курской "Инвенты".

Дебютантки Премьер-лиги, выступающие под руководством Элен ШАКИРОВОЙ, завершили регулярный чемпионат на 8-й строчке (7 побед в 20-ти играх, 27 очков). Уступив "Инвенте" на подмосковном паркете в начале сезона (8 октября 2018, 59:68), "Спарта" сравняла счет личных встреч в Курске 21-го января (78:81, "+3"). В четвертьфинальной серии до двух побед курянки встречались с действующими чемпионками России - екатеринбургским "УГМК" - и уступили "всухую" (1-го апреля - 84:55, 4-го апреля - 87:61).

Верим в "Спарту энд К", желаем нашей команде красивой победы и ждем громкой поддержки болельщиков на трибунах Дворца спорта "Видное"!

Начало игры во вторник - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и вкусной горячей пиццы от нашего партнера - кафе "Тук-Тук"!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 07/04
К сожалению, нашему коллективу не удалось повторить прошлогоднее достижение и оформить выход в финал Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги России: в субботу видновчанки не справились с натиском столичной "МБА" в полуфинальном поединке, уступив с итоговым счетом 86:67.

18 очков на персональный счет записала Дарья РЕПНИКОВА, 17 - Александра СТРЕБКОВА, 7 - Александра КУЗНЕЦОВА, по 5 - Анна КУЗНЕЦОВА, Арсения МАТВЕЕВА и Елизавета АНДРЕЕВА, 4 - Дарья ИГНАТОВА, по 2 - Дарья ПИГАЧЕВА, Анастасия ФИЛИМОНОВА и Арина КАЗАКОВА.

МАТЧ за 3 место Первенства ДЮБЛ России "Спарта энд К"-ДЮБЛ проведет в воскресенье, 8-го апреля: в 14:30 видновчанки сыграют против коллектива "СДЮСШОР Василеостровского Района" (Санкт-Петербург). ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

 07/04
7-го апреля день рождения празднует ассистент главного тренера нашей команды девушек 2005-го года рождения Мария ЛАВРОВА!
 05/04
5-го апреля "Спарта энд К" дала бой в гостях у "Енисея" в третьем решающем поединке четвертьфинальной серии Премьер-лиги, но не сумела добиться итоговой победы. Счет матча - 73:68 не в нашу пользу.

Стартовав не слишком удачно (18:9 после первой пятиминутки), подопечные Сергея ДАНИЛИНА устроили погоню и сократили отставание до "-4" к началу второго отрезка (23:19). Отрицательная разница сохранилась к большому перерыву (42:37, "-5"), а в конце третьей четверти спартанки проигрывали уже 8 очков (50:58). Несмотря на максимальные усилия, предпринятые нашими девушками на финишной прямой (70:68, "-2" за 1:15 до сирены), в напряженной концовке убедительнее оказались хозяйки красноярской площадки.

Таким образом, полуфиналистом турнира впервые в своей истории стал "Енисей", а наша команда поборется за 5 место Чемпионата России сезона 2017-2018.

22 очка в красноярское кольцо отправила разыгрывающая Ивана ДОЙКИЧ, 14 - центровая Ирина ОСИПОВА, 8 - Мейган СИММОНС, 7 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 6 - Аделина АБАЙБУРОВА, 5 - Камилла ОГУН, 4 - Анна ПАЧУРИНА, 2 - Севара НУРИТДИНОВА.

ПЕРВЫЙ МАТЧ ПОЛУФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ ТУРНИРА ЗА 5-8 места Премьер-лиги состоится в Видном во вторник, 10-го апреля. Соперницы "Спарты" - баскетболистки курской "Инвенты". Время начала игры - 18:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 05/04
В заключительном поединке групповой стадии Финального этапа Первенства ДЮБЛ "Спарта энд К" не сумела переиграть курское "Динамо-Юниор" и вышла в плей-офф со второй строчки квартета Ф1: подопечные Александры ЛАТЫШЕВОЙ выиграли третью четверть (18:11) и на равных сыграли во второй и четвертой, однако потерпели неудачу на старте (7:18) и уступили с обидной итоговой разницей "-5" (63:68).

16 очков Видному принесла Дарья ИГНАТОВА, 15 - Дарья РЕПНИКОВА, по 9 - Александра КУЗНЕЦОВА и Анна КУЗНЕЦОВА, по 4 - Арсения МАТВЕЕВА (+5 передач) и Елизавета АНДРЕЕВА (+10 подборов), по 2 - Александра СТРЕБКОВА, Дарья ПИГАЧЕВА и Анастасия ФИЛИМОНОВА.

ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ Первенства ДЮБЛ России "Спарта энд К"-ДЮБЛ проведет в субботу, 7-го апреля: видновчанки сыграют против коллектива "МБА" (Москва). ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

 04/04
Невероятная по насыщенности, красоте и нервозности четвертьфинальная серия Премьер-лиги продолжается в Красноярске: в среду наша команда одержала феерическую победу в гостях у "Енисея" и обозначила ничью по матчам - 1:1! Завтра на паркете комплекса "Арена.Север" состоится решающая битва за выход в полуфинал Чемпионата России.

Начав матч не слишком удачно (6:0 в пользу "Енисея" после полутора минут игры), подопечные Сергея ДАНИЛИНА оперативно реабилитировались, навязали классную борьбу и оформили "+4" по итогам первого отрезка (20:24). Затем "Спарта" продолжила гнуть свою линию и повела с разницей "+7" (23:30), однако к большому перерыву хозяйки красноярской площадки сумели вернуть равенство (38:38). На протяжении всей второй половины остросюжетной дуэли разгоряченные болельщики наблюдали валидольные "качели", продолжавшиеся вплоть до последних секунд: на этот раз финишная удача оказалась на нашей стороне! Итоговый счет - 67:69 в пользу Видного. БРАВО, КОМАНДА!

Лидером "Спарты энд К" стала хорватская разыгрывающая Ивана ДОЙКИЧ, набравшая 20 очков и 5 передач. 12 очков в красноярское кольцо отправила Дарья КОЛОСОВСКАЯ, по 10 - Анна ПАЧУРИНА и Аделина АБАЙБУРОВА, 7 - Мейган СИММОНС, 6 - Ирина ОСИПОВА, 4 - Камилла ОГУН (восстановившаяся после травмы!).

ТРЕТИЙ РЕШАЮЩИЙ МАТЧ СЕРИИ 1/4 финала Премьер-лиги состоится в Красноярске в четверг, 5-го апреля. Начало - 15:00 по московскому времени. ТОЛЬКО ПОБЕДА! ВЕРИМ В СПАРТАНОК И БОЛЕЕМ ЗА ВИДНОЕ ВСЕ ВМЕСТЕ!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 04/04
Видновская команда оформила вторую победу на Финальном этапе Первенства ДЮБЛ в Москве: 4-го апреля видновчанки не испытали проблем в матче против санкт-петербургского коллектива "Купчинский Олимп-Спартак" (50:101).

Александра СТРЕБКОВА набрала 15 очков, Анастасия ФИЛИМОНОВА - 14, Арсения МАТВЕЕВА - 11, Дарья ПИГАЧЕВА - 9, Дарья РЕПНИКОВА, Валерия ЛАПТЕВА и Арина КАЗАКОВА - по 8, Александра КУЗНЕЦОВА (+14 подборов), Яна ВЕЛИКАНОВА, Елизавета АНДРЕЕВА и Дарья ИГНАТОВА - по 6, Анна КУЗНЕЦОВА - 4.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ групповой стадии Финального этапа Первенства ДЮБЛ России "Спарта энд К"-ДЮБЛ проведет в четверг, 5-го апреля: видновчанки сыграют против коллектива "Динамо-Юниор" (Курск). Начало - 12:15. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

 03/04
Плей-офф Премьер-лиги Чемпионата России сезона 2017-2018 набирает обороты: в среду, 4-го апреля, в разных городах России состоятся вторые матчи четвертьфинальных серий до двух побед.

"Спарта энд К" отправилась в гости к красноярскому "Енисею", которому ранее (в воскресенье, 1-го апреля) уступила на домашнем паркете с обидной разницей "-5" (70:75), самоотверженно сражаясь на протяжении всей супербитвы и дав слабину лишь перед финальной сиреной. НАМ НУЖЕН КРАСИВЫЙ РЕВАНШ! ВЕРИМ В НАШИХ ДЕВУШЕК И ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Начало матча в среду - 15:00 по московскому времени.

Обращаем ваше внимание на то, что в случае равного счета по матчам (1:1) в четверг, 5-го апреля, в Красноярске состоится решающая третья игра серии.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 03/04
110:38 - с таким разгромным счетом наш коллектив, выступающий под руководством главного тренера Александры ЛАТЫШЕВОЙ, переиграл санкт-петербургский "ЦОП" на старте Финального этапа Первенства ДЮБЛ России сезона 2017-2018, который проходит в столичной спортшколе "Тимирязевская".

По 17 очков на свой счет записали Александра КУЗНЕЦОВА (+13 подборов) и Александра СТРЕБКОВА, 13 - Елизавета АНДРЕЕВА, по 9 - Дарья ИГНАТОВА и Арина КАЗАКОВА, по 8 - Анна КУЗНЕЦОВА, Арсения МАТВЕЕВА, Анастасия ФИЛИМОНОВА и Валерия ЛАПТЕВА, 6 - Дарья ПИГАЧЕВА, 4 - Дарья РЕПНИКОВА, 3 - Яна ВЕЛИКАНОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ групповой стадии Финального этапа Первенства ДЮБЛ России "Спарта энд К"-ДЮБЛ проведет в среду, 4-го апреля: видновчанки сыграют против коллектива "Купчинский Олимп-Спартак" (Санкт-Петербург). Начало - 12:15. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.


@spartakvidnoje в Твиттере