Клуб / Новости
 02/12
В воскресенье россиянки "Спарты энд К" провели матч Премьер-лиги Чемпионата России в гостях у одного из топовых европейских клубов - курского "Динамо": наш коллектив, неудачно проведя первую половину матча, уступил с итоговым счетом 85:47 (18:5, 31:8, 21:18, 15:16).

13 очков на персональный счет записала Анастасия КОМАРОВА, 8 - Аделина АБАЙБУРОВА, 7 - Дарья РЕПНИКОВА, 6 - Дарья КУРИЛЬЧУК, 5 - Анастасия ЗОТКИНА, 4 (+9 подборов) - Татьяна СЕМА, по 2 - Севара НУРИТДИНОВА и Дарья ИГНАТОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в четверг, 6-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит важный поединок групповой стадии Кубка Европы ФИБА против польского "Гожува". Начало - 18:00. Вход бесплатный.

В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего партнера - кафе "Тук-Тук".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 01/12
Баскетболистки нашей основной команды отправились в Курск, где в воскресенье, 2-го декабря, проведут матч Премьер-лиги Чемпионата России против "Динамо".

Курские подопечные испанца Лукаса МОНДЕЛО - одни из лидеров регулярного чемпионата: они оформили 6 уверенных побед в 6-ти матчах (над московским "Динамо", "Инвентой", "МБА", "Надеждой", Ногинском и Новосибирском) и располагаются на 2-й строчке рейтинга. Средний возраст коллектива - 28,9 лет.

Начало матча в Курске - 15:30 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 01/12
В субботу днем наша молодежная команда не сумела взять верх над Ставрополем в гостевом поединке Суперлиги-1: подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА, уступая по ходу матча (27:18, 21:17, 12:9, 10:10), проиграли со счетом 70:54.

13 очков в копилку Подмосковья добавила Полина ВЕСЕЛОВА, 11 - Ангелина ТАРАБАРИНА, 10 - Майя САФИУЛИНА, 7 - Александра ШИШКИНА, 5 - Камилла ОГУН (поздравляем в возвращением в строй после травмы!), 4 (+7 подборов) - Эллина АНЦИФЕРОВА, по 2 - Ксения ШАРОВА и Полина БАТИЩЕВА.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Ставропольчанки-СКФУ" состоится в Ставрополе в воскресенье, 2-го декабря. Начало игры - 14:00 по московскому времени. Желаем молодым видновчанкам красивого реванша!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 30/11
В первые дни декабря наша молодежная команда "Спарта энд К-2" проведет очередные матчи "регулярки" Первого дивизиона Суперлиги: подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА отправились в Ставрополь, где сразятся со "Ставропольчанкой-СКФУ".

Наши соперницы, руководит которыми Евгений АЛИЕВ, располагаются на 9-й строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 4 победы в 12-ти встречах (16 очков): 28-го октября "Ставропольчанка-СКФУ" пересилила "МБА-2" (64:76), 6-го и 7-го ноября - "УГМК-Юниор" (72:67, 69:63), а затем - омский "Нефтяник" (82:57).

ВПЕРЕД, "СПАРТА-2"! Верим в наших девчонок и желаем красивых побед!

Начало игр в субботу и в воскресенье - 14:00 по московскому времени.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 29/11
Отличные новости из Швеции! 29-го ноября подопечные Сергея ДАНИЛИНА победили скандинавский "Седертелье" и поднялись на вторую строчку еврокубкового квартета А.

Сценарий поединка оказался схож с октябрьским (напомним, "Спарта" переиграла шведок в Видном со счетом 73:56): наш коллектив не слишком удачно стартовал, позволив оппоненткам выдать рывок 9-0 и повести по итогам стартового отрезка (27:22), однако уже во второй десятиминутке Подмосковье вернулось в игру (13:25), добыв "+7" к большому перерыву (40:47), а затем увеличило отрыв до внушительных "+21" (14:22, 16:22). Итог - 70:91 в нашу пользу! Отличную результативность продемонстрировали спартанки Аделина АБАЙБУРОВА и Денеша СТОЛЛВОРТ, заработавшие по 19 очков. 11 набранных в активе капитана Дарьи КОЛОСОВСКОЙ, по 10 - у Дженнифер ОНИЛ (+8 передач), Дарьи КУРИЛЬЧУК и Анастасии КОМАРОВОЙ, 9 - у Татьяны СЕМЫ, 2 - у Анастасии ЗОТКИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: уже в воскресенье, 2-го декабря, Видному предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России против курского "Динамо". Начало игры - 15:30 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 28/11
Следующая остановка - шведский Седертелье! "Спарта энд К" уже прибыла в пригород Стокгольма, чтобы в четверг, 29-го ноября, сразиться со скандинавскими оппонентками в рамках группового этапа Кубка Европы ФИБА.

Наши соперницы представляют один из наиболее титулованных клубов Швеции - "Седертелье" становился чемпионом страны 12 раз (1977 - 1985, 1997, 2011, 2012). В составе коллектива, располагающегося на 4-й строчке регулярного этапа текущего национального клубного первенства, выступают молодые представительницы Швеции, а также 2 легионера - сербка Теодора ТУРУДИЧ и македонка Нена ТРАЙЧЕВСКА. Средний возраст команды - 20 лет. Главный тренер - Виктор БЕНГТССОН.

"Седертелье", уступивший в 3-х матчах подряд, занимает 4-ю строчку еврокубкового квартета А. Напомним, "Спарта" встречалась со шведками 24-го октября в Видном: в тот день наша команда победила со счетом 73:56 ("+17").

Верим в спартанок и желаем им красивой победы! ВПЕРЕД, ПОДМОСКОВЬЕ!

Начало игры в Швеции - 21:00 по московскому времени. За СТАТИСТИКОЙ в режиме он-лайн можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА - fiba.basketball/eurocupwomen. ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ не запланирована.
 26/11
Летом 2019-го года сборной России среди девушек не старше 16-ти лет предстоит выступление на Первенстве Европы. Национальный кадетский коллектив уже приступил к активной подготовке: в воскресенье юниорки U15 собрались в столичной спортшколе "Тимирязевская", где пробудут до 29-го ноября - затем им предстоят тренировки в Новогорске, а после - участие в декабрьском международном турнире в Испании.

Рады сообщить, что в расширенный список команды попали 4 представительницы "Спарты энд К" - баскетболистки 2003-го года рождения Сабрина ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКАЯ, Анастасия ОДИНЦОВА и Дарья МЕНЬШИКОВА, а также тренер видновчанок Ольга Васильевна ПАНТЕЛЕЕВА.

 26/11
В Ростовской области завершились Межрегиональные соревнования Первенства России среди девушек 2003-го года рождения: действующие чемпионки страны, выступающие под руководством наших специалистов Ольги ПАНТЕЛЕЕВОЙ и Наталии ГОЛОВНЕВОЙ, записали на свой счет 5 уверенных побед в 5-ти встречах и оформили выход в финальную стадию турнира!

19-го ноября "Московская область-1" переиграла "Белгородскую область" (88:54), затем взяла верх над "Воронежской областью" (65:93), победила "Московскую область-3" (60:101) и "Московскую область-2" (99:62), а в заключительном поединке была сильнее "Ростовской области" (113:47).

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА игр - на официальном сайте РФБ.

Поздравляем наш коллектив с отличным выступлением в Золотой Косе, желаем дальнейшего прогресса и новых побед в сезоне 2018-2019!

 25/11
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери - праздник, воздающий должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради своих детей.
 24/11
Степень напряжения перед супербитвой соседей по турнирной таблице Чемпионата России - "Спарты" и красноярского "Енисея" - оказалась настолько высока, что не выдержала даже техника: в связи с форс-мажорными обстоятельствами (внеплановым отключением электроснабжения в городе Видное) старт поединка был отсрочен, однако благодаря профессиональной оперативной реакции коллектива Дворца спорта "Видное" матч все же состоялся!

С первых и до последних минут дуэли команды сражались не на жизнь, а на смерть. Позволив соперницам оформить 5-очковый гандикап по итогам первой четверти (17:22), дружина Сергея ДАНИЛИНА выдала хороший второй отрезок (18:15) и сократила разрыв практически до минимума, отправившись на большой перерыв при счете 35:37. Затем спартанки продолжили старательно обороняться, добавили в нападении и вырвались вперед (56:54 к началу заключительной десятиминутки). Подмосковные болельщики наблюдали захватывающие "баскетбольные качели" и на финишной прямой: горячая поддержка родных трибун помогла "Спарте энд К" удержать драгоценное лидерство и вырвать у Красноярска валидольное преимущество "+1"! Итог - 65:64 в нашу пользу. БРАВО, ВИДНОЕ!

Классный матч выдала американская разыгрывающая "Спарты" Дженнифер ОНИЛ, записавшая на персональный счет дабл-дабл (15 очков + 10 подборов). 14 набранных в активе Денеши СТОЛЛВОРТ, 11 - у Аделины АБАЙБУРОВОЙ, 8 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК, 7 - у Дарьи КОЛОСОВСКОЙ, 5 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 3 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, 2 - у Татьяны СЕМЫ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 29-го ноября, наша команда сразится с "Седертелье" в рамках группового этапа Кубка Европы ФИБА. Начало игры в Швеции - 21:00 по московскому времени.

Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется, следите за обновлениями на нашем сайте и в соцсетях.


@spartakvidnoje в Твиттере