Клуб / Новости
 15/11
13-го ноября в венгерском Шопроне завершился международный турнир "Кубок чемпионов" (категория - девушки U16), в котором приняла участие наша команда девушек 2003-го года рождения, выступающая под руководством главного тренера Ольги ПАНТЕЛЕЕВОЙ и тренера Наталии ГОЛОВНЕВОЙ.

В первый игровой день юные видновчанки взяли верх над словенским клубом ZKK Cinkarna Celje (49:56), а затем в упорной борьбе уступили хорватскому WBC Tresnjevka 2009-Zagreb (71:74) и венгерскому Csata DSE (69:63). Неудачная концовка полуфинального поединка против итальянского коллектива Basket Costa не позволила нам оформить путевку в главный матч турнира (49:35), а в дуэли за 3 место наши баскетболистки проиграли Csata DSE (Венгрия) - 52:71.

По итогам соревнований лучшим игроком Видного была признана центровая Дарья МЕНЬШИКОВА.

Желаем нашему коллективу успешной работы над ошибками и дальнейшего баскетбольного прогресса по ходу сезона!

 12/11
Выдав молниеносный старт и заработав 33 очка по итогам первого отрезка поединка против "Вологды-Чеваката" 12-го ноября, наша молодежная команда добилась красивого реванша и поднялась на 3-ю строчку "регулярки" Суперлиги-1! Подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА сумели удерживать лидерство на протяжении всей встречи и оформили итоговую победу со счетом 67:80 (18:33, 16:18, 21:17, 12:12). БРАВО, ДЕВУШКИ!

Отличную результативность продемонстировала нападающая Дарья ИГНАТОВА (18 очков). Вероника ПАВЛЮЧЕНКО набрала 11 очков (+7 подборов), Анастасия ЗОТКИНА - 9 очков, Майя САФИУЛИНА и Полина ВЕСЕЛОВА - по 8, Александра ШИШКИНА - 7, Ксения ШАРОВА и Ангелина ТАРАБАРИНА - по 6, Арина КАЗАКОВА - 5, Эллина АНЦИФЕРОВА - 2.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: 19-го и 20-го ноября наша молодежка сыграет в Видном против клуба "Политех-СамГТУ" (Самара). Начало игр в понедельник и во вторник - 14:00. Вход бесплатный. Ждем вас на трибунах!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 11/11
В воскресенье "Спарта энд К-2" провела первую встречу выездной серии Первого дивизиона Суперлиги против Вологды: первая половина поединка прошла в упорнейшей борьбе и завершилась с равным счетом 36:36, а в третьей десятиминутке подопечным Евгении НИКОНОВОЙ удалось добыть небольшое преимущество "+5" (51:56), однако концовка, к сожалению, не удалась - в заключительной четверти молодые видновчанки сумели заработать лишь 10 очков, пропустив 21, и потерпели итоговое поражение (72:66, "-6").

13 очков на счету форварда Дарьи ИГНАТОВОЙ, по 12 - у разыгрывающих Александры ШИШКИНОЙ и Ангелины ТАРАБАРИНОЙ. Анастасия ЗОТКИНА набрала 9 очков (+8 подборов), Ксения ШАРОВА - 6, Арина КАЗАКОВА - 5, Майя САФИУЛИНА - 4, Полина ВЕСЕЛОВА - 3, Вероника ПАВЛЮЧЕНКО - 2.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Вологды-Чеваката" состоится в Вологде в понедельник, 12-го ноября. Начало игры - 19:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 10/11
Вологодские "пчелки" - ближайшие оппонентки нашей молодежной команды в регулярном чемпионате Первого дивизиона Суперлиги: 11-го и 12-го ноября подопечные Евгении НИКОНОВОЙ сыграют в гостях у прошлогоднего победителя Суперлиги-2.

"Вологда-Чеваката", возглавляемая главным тренером Владимиром КРАШЕНИНЫМ, одержала лишь одну победу в 6-ти встречах (74:75, "+1" в овертайме выездной битвы против сыктывкарской "Ники" 7-го ноября) и располагается на 11-й строчке рейтинга.

Желаем "Спарте-2" удачной серии! БОЛЕЕМ ЗА ПОДМОСКОВЬЕ!

Начало игры в воскресенье - 17:00, в понедельник - 19:00 (время московское).

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 08/11
Вечер четверга оказался для нашей команды по-настоящему валидольным: дружина Сергея ДАНИЛИНА, удержав минимальное преимущество в невероятно напряженной концовке, добыла важнейшую победу в выездной битве против лидера еврокубковой группы А - польского "Артего Быдгощ"!

"Спарта энд К" сражалась на равных в первой четверти (15:14), а к большому перерыву перехватила инициативу и оформила 5-очковый задел (30:35). Затем нам удалось проявить свои лучшие бойцовские качества и увеличить отрыв до комфортных "+15" (46:61 через полторы минуты после начала четвертого отрезка), однако Быдгощ совершил мощный финишный камбэк, и дело дошло до нервной концовки... Позволив соперницам приблизиться вплотную в заключительные минуты основного времени, видновчанки заставили подмосковных болельщиков изрядно понервничать, но все-таки выстояли и удержали драгоценный победный перевес! Итог - 65:66 ("+1").

Отличную игру выдала наша воспитанница, капитан "Спарты энд К" Дарья КОЛОСОВСКАЯ, записавшая на персональный счет 21 очко. По 11 набранных заработали разыгрывающие Дженнифер ОНИЛ и Севара НУРИТДИНОВА, 10 - центровая Денеша СТОЛЛВОРТ. Аделина АБАЙБУРОВА оформила 7 очков, Татьяна СЕМА - 6 (+11 подборов).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в субботу, 24-го ноября, нашим баскетболисткам предстоит поединок против красноярского "Енисея". ЖДЕМ ВАС во Дворце спорта "Видное"! Начало - 16:00. Вход бесплатный.

В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего партнера - кафе "Тук-Тук".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 07/11
"Спарта энд К" отправилась в Польшу: в четверг, 8-го ноября, нашему молодому коллективу предстоит новое еврокубковое испытание в лице опытных баскетболисток "Артего Быдгощ".

Польки, выступающие под руководством Томаша ХЕРКТА, возглавляют группу А: в текущем сезоне они оформили 100% побед, 24-го октября переиграв соотечественниц из "Гожува" (92:74). а затем не испытав проблем в выездном поединке со шведским "Седертелье" (63:85).

Средний возраст коллектива "Артего Быдгощ" - 26 лет. В составе наших оппоненток выступают игроки из Польши, США, Сербии и Чили.

Верим в наших девушек, желаем им спортивной удачи и красивого успеха! ВПЕРЕД, ПОДМОСКОВЬЕ!

Начало игры в Польше - 20:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За СТАТИСТИКОЙ в режиме он-лайн можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА - fiba.basketball/eurocupwomen.

 04/11
В воскресенье вечером "Спарта энд К" на домашнем паркете Дворца спорта "Видное" уступила действующему чемпиону страны екатеринбургскому "УГМК" в матче регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России - 57:92 (13:21, 14:26, 13:27, 17:18).

12 очков заработала Аделина АБАЙБУРОВА, 10 - Денеша СТОЛЛВОРТ, 8 - Дарья КУРИЛЬЧУК, 7 - Татьяна СЕМА, 5 - Дженнифер ОНИЛ, 4 - Майя САФИУЛИНА, по 3 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, Ксения ШАРОВА и Дарья РЕПНИКОВА, 2 (+7 передач) - Севара НУРИТДИНОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 8-го ноября, наша команда сразится с польским "Артего Быдгощ" в рамках группового этапа Кубка Европы ФИБА. Начало игры в Польше - 20:00 по московскому времени.

Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется, следите за обновлениями на нашем сайте и в соцсетях.

 02/11
В воскресенье, 4-го ноября, "Спарта энд К" в рамках регулярного этапа Премьер-лиги примет действующего обладателя главных трофеев Чемпионата России и Евролиги ФИБА - екатеринбургский «УГМК».

Наши звездные оппонентки, являющиеся лидерами сразу нескольких европейских и американской национальных сборных, возглавляют турнирную таблицу - в их активе 4 победы в 4-х матчах (8 очков). Отметим, что в составе "лисиц" выступают две воспитанницы "Спарты энд К" - Мария ВАДЕЕВА и Раиса МУСИНА (обе - 1998 г.р.). Кроме того, цвета «УГМК» защищают 4 бывших игрока Видного - россиянки Евгения БЕЛЯКОВА и Наталья ВИЕРУ, а также словенка Ника БАРИЧ и бельгийка Эмма МЕССЕМАН.

Средний возраст уральского коллектива - 26,4 лет. Главный тренер - испанец Мигель МЕНДЕС.

Желаем молодым игрокам "Спарты" удачи, качественного командного баскетбола и полезного спортивного опыта в спарринге с сильнейшими баскетболистками планеты!

Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего партнера - кафе "Тук-Тук". До встречи на трибунах, друзья! Приходите всей семьей!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на официальном сайте РФБ или на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на сайте РФБ.
 02/11
"Спарта энд К" вспоминает Шабтая Генриховича фон Калмановича - своего основателя, вдохновителя и папу большой спортивной семьи, трагически погибшего 2-го ноября 2009 года.

Создав в 2005-м году новую женскую баскетбольную команду "Спартак" (Московская область), Шабтай фон Калманович вместе с тренерами и игроками три раза подряд завоевывал для России главный трофей Старого Света – в 2007-ом, 2008-ом и 2009-ом годах коллектив выиграл Евролигу. Также наш клуб в 2006-ом году завоевал Кубок Европы, а в 2009-ом году – Суперкубок Европы. Дважды при Шабтае видновский "Спартак" побеждал в чемпионате России – в 2007-м и 2008-м годах.

Шабтай Генрихович проделал огромную работу по развитию детского баскетбола в нашей стране, очень многое сделал для национальной сборной России. По его инициативе в 2007-м году в городе Видное было создано Училище олимпийского резерва по баскетболу. В Детском баскетбольном клубе «Спартак», основанном Шабтаем, сейчас тренируется более двухсот юных спортсменов.

Основная женская команда "Спарта энд К" выступает в форме с логотипом ШФК (SVK) в память о Шабтае фон Калмановиче. Каждый год в Видном проходит традиционный турнир "Кубок имени Шабтая фон Калмановича" среди команд девушек.

 01/11
Наша команда на равных сражалась с "Гожувом" в первых трех десятиминутках напряженного выездного матча группового этапа Кубка Европы ФИБА (21:22, 17:19, 23:19), однако не сумела пересилить более опытных хозяек польского паркета на финишной прямой: "Спарта энд К", уступив в заключительной четверти со счетом 27:16, потерпела итоговое поражение - 88:76 ("-12").

Разыгрывающая Дженнифер ОНИЛ стала лидером Видного по результативности (23 очка + 7 подборов). 14 очков на персональный счет записала Севара НУРИТДИНОВА, 13 - Денеша СТОЛЛВОРТ, 12 (+8 подборов) - Аделина АБАЙБУРОВА, 7 - Дарья КУРИЛЬЧУК, 4 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 3 (+8 подборов) - Татьяна СЕМА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 4-го ноября, нашим баскетболисткам предстоит поединок против действующего чемпиона страны - екатеринбургского "УГМК". ЖДЕМ ВАС во Дворце спорта "Видное"! Начало - 16:00. Вход бесплатный.

В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего партнера - кафе "Тук-Тук".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.


@spartakvidnoje в Твиттере