Клуб / Новости
 28/01
28-го января день рождения празднует бухгалтер нашей организации Наталья ЦИБЕСКОВА.
 26/01
26-го января день рождения празднует нападающая "Спарты энд К" Ксения ШАРОВА - наша воспитанница, победитель Первенства Европы U16 2014-го года в составе кадетской сборной России, победитель Молодежного Чемпионата России сезона 2014-2015, серебряный призер Первенства ДЮБЛ сезона 2013-2014, пятикратная чемпионка страны в составе видновской команды девушек 1998-го года рождения.
 25/01
Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" (Московская область, город Видное) выражает искреннюю благодарность мэру муниципалитета Хатай (Турция), доктору Лютфю САВАШУ (Doç. Dr. Lütfü SAVAŞ) за гостеприимство и помощь в организации матчей группового этапа Кубка Европы ФИБА сезона 2020-2021!

Напомним, по итогам трех встреч в Антакье 19-22 января наш коллектив занял первую строчку квартета С (2 победы, 1 поражение), оформив путевку в плей-офф Еврокубка.

16-го марта соперницами "Спарты" в матче 1/8 финала станут баскетболистки французского "Лилля". Арена будет определена чуть позже (игра снова пройдет в закрытом "пузыре").

22/01
Несмотря на пятничное поражение от хозяек турецкого "пузыря" - баскетболисток "Хатая" - "Спарта энд К" завершила групповой этап Кубка Европы ФИБА на верхней строчке квартета С (разница забитых/пропущенных - "+35") и добыла путевку в плей-офф!

Заключительное противостояние в Антакье оказалось по-настоящему захватывающим: обозначив двукратный перевес через 6 минут после старта (14:7), спартанки позволили "Хатаю" быстро реабилитироваться и вернуть равенство, продолжавшееся вплоть до середины третьей десятиминутки - затем турчанки оторвались в счете на 10 очков. Однако уже к началу четвертого периода наши молодые игроки сократили отставание до "-5", а еще через пару минут - до "-2"! К сожалению, на финишной прямой чуть более удачливыми оказались оппонентки Подмосковья. Итог - 77:72 (13:16, 22:18, 23:19, 19:19).

Отличный матч выдала наша воспитанница, разыгрывающая женской сборной России Ксения ЛЕВЧЕНКО - в ее активе 26 очков, 5 подборов, 5 передач и 2 перехвата за 39 игровых минут! 13 набранных у Дарьи ИГНАТОВОЙ, 12 - у Пейтон УИЛЬЯМС, 8 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, 6 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 4 - у Полины ФЕДОРОВОЙ, 3 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ.

"Раунд 16-ти" (1/8 финала) и четвертьфиналы Еврокубка снова пройдут в закрытых "пузырях": 16-18 марта коллективы сразятся по олимпийской системе (на выбывание) на 4-х разных аренах. Места проведения игр будут оглашены позже.

А пока возвращаемся на родину! СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 11-го февраля, Видному предстоит поединок регулярного этапа bwin Чемпионата России Премьер-лиги РФБ в гостях у "Надежды" (Оренбургская область).

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОНЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 21/01
21-го января один из лидеров регулярного этапа - омский "Нефтяник" - оказался не по силам молодым представительницам "Спарты энд К-2": наши воспитанницы (в том числе совсем еще юные игроки 2003-го года рождения) старались оказать достойное сопротивление намного более опытным гостям, но уступили со счетом 63:96 (15:29, 16:23, 12:22, 20:22).

Анна КУЗНЕЦОВА отправила в омское кольцо 16 очков, Сабрина ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКАЯ - 11, Анастасия ФИЛИМОНОВА - 9, Елизавета АНДРЕЕВА - 8, Елизавета ЩЕТИНА - 7, Анастасия ГОДУНОВА, Анастасия ОДИНЦОВА и Эльза СИРАЗУТДИНОВА - по 3, Олеся ДУМЕНКО - 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ Чемпионата России - женской Суперлиги 1 "Спарта энд К-2" проведет НА ВЫЕЗДЕ: 30-го января молодежка Видного сразится с клубом "Пересвет" (Ростовская область). Начало поединка в Ростове-на-Дону - 13:00.

20/01
"Нефтяник" - очередной соперник "Спарты энд К-2" в поединке регулярного этапа Чемпионата России - женской Суперлиги 1. В четверг, 21-го января, наши молодые баскетболистки поспорят с гостями из Омска на паркете Дворца спорта "Видное".

Оппонентки Подмосковья во главе с Еленой ЛАЗУТКИНОЙ, с которыми мы встречались на выезде 4-го ноября и уступили с разницей "-9" (48:57), занимают 4 место турниной таблицы - они заработали 28 очков, добыв 11 побед в 17-ти матчах. Отметим, что в своих первых двух январских встречах омички одолели клубы из ТОП-3 "регулярки" - "Казаночку" (9 января, 66:47) и "Самару" (12 января, 70:67).

Желаем спартанкам максимальной реализации и удачной игры!

Начало игры в четверг - 14:00.

20/01
20-го января молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА добыли вторую победу в еврокубковой группе С: в среду вечером "Спарта энд К" переиграла турецкую "Адану" в Антакье - 70:47 (18:11, 10:12, 20:9, 22:15)!

Завладев преимуществом по итогам стартовой десятиминутки (18:11), наши баскетболистки не слишком удачно провели второй отрезок (10:12) и отправились в раздевалку лишь с 5-очковым заделом (28:23). Свой истинный потенциал спартанки раскрыли в третьей четверти, которую выиграли со счетом 20:9 ("+11"), а на финишной прямой, несмотря на активное сопротивление турчанок, увеличили отрыв до итоговых "+23" (70:47).

Лидером Подмосковья стала центровая Пейтон УИЛЬМС, записавшая на персональный счет дабл-дабл (17 очков + 10 подборов). 13 набранных в активе Полины ФЕДОРОВОЙ, 11 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 8 - у Ксении ЛЕВЧЕНКО, 7 - у Анастасии ЗОТКИНОЙ, 6 - у Дарьи ИГНАТОВОЙ, 5 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 3 - у Ксении ШАРОВОЙ

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет в пятницу, 22-го января: Видному предстоит заключительный поединок группового этапа Кубка Европы против турецкого клуба "Хатай". Начало матча - 16:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За СТАТИСТИКОЙ в режиме ОНЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА - fiba.basketball/eurocupwomen.

19/01
Групповой этап Кубка Европы ФИБА сезона 2020-2021 начался для нашей команды с убедительной победы над венгерским "Цегледом" - 78:61 (25:14, 19:16, 11:16, 23:15)!

Уверенно проведя первую половину и обозначив 14 очков преимущества к большому перерыву (44:30), молодые спартанки все-таки заставили своих болельщиков переживать: к началу заключительного отрезка Видное позволило венгерскому коллективу сократить отставание до 9-ти очков (46:55), а за 5 минут до сирены - вовсе до 3-х очков (59:62)! Тем не менее, подопечные Сергея ДАНИЛИНА сумели вовремя сконцентрироваться, наладить командные взаимодействия и продемонстирировать стабильную игру в концовке. Итог - победа Подмосковья с разницей "+17"!

17 очков заработала Дарья ИГНАТОВА, 13 (+11 подборов) - Пейтон УИЛЬЯМС, 12 - Анастасия КОМАРОВА, по 11 - Дарья РЕПНИКОВА и Ксения ЛЕВЧЕНКО, 6 - Севара НУРИТДИНОВА, 5 - Полина ФЕДОРОВА, 3 - Анастасия ЗОТКИНА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет в среду, 20-го января: Видному предстоит очередной поединок группового этапа Кубка Европы против турецкого клуба "Адана". Начало матча - 19:00.

18/01
Из двадцатиградусного московского мороза - в теплую Турцию! Делегация "Спарты энд К" отправилась в Антакью, где проведет три матча групповой стадии Еврокубка ФИБА (квартет C) - против венгерского "Цегледа" (19-го января в 19:00 МСК), турецкого клуба "Адана" (20-го января в 19:00 МСК) и хозяина паркета - местного "Хатая" (22-го января в 16:00 МСК).

Игры пройдут в специально организованном закрытом "пузыре" в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции (СOVID-19).

Верим в наш молодой коллектив и болеем за Подмосковье! ВПЕРЕД, "СПАРТА"!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ всех трех поединков смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За СТАТИСТИКОЙ в режиме ОНЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА - fiba.basketball/eurocupwomen.

18/01
Интереснейшее равное противостояние Чемпионата России - женской Суперлиги 1 с участием "Спарты энд К-2" и "УГМК-Юниор" завершилось в пользу видновчанок! 18-го января на паркете Дворца спорта "Видное" молодые боеспособные подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА сумели сломить сопротивление уралочек в горячей концовке и победили с итоговой разницей "+4" - 72:68 (24:25, 13:12, 14:11, 21:20).

Полина ВЕСЕЛОВА заработала 17 очков, Анна КУЗНЕЦОВА - 16 (+5 передач). Дабл-даблом отметилась Елизавета АНДРЕЕВА (14 очков + 11 подборов). 10 набранных в активе Анастасии ГОДУНОВОЙ, по 5 - у Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ и Елизаветы ЩЕТИНОЙ, 3 - у Анастасии ФИЛИМОНОВОЙ, 2 - у Олеси ДУМЕНКО.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ Чемпионата России - женской Суперлиги 1 "Спарта энд К-2" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: 21-го января молодежка Видного сразится с клубом "Нефтяник" (Омская область). Начало - 14:00.