"Как вы достигли такого роста?", "Играли ли вы с Эстонией?", "Можно ли написать вам Вконтакте?" - на эти и другие забавные и интересные вопросы учащиеся Видновской гимназии получили ответы наших игроков в пятницу днем. 6 сентября в этом общеобразовательном учреждении прошел олимпийский урок, который провели Евгения БЕЛЯКОВА и Наталья ВИЕРУ - баскетболистки "Спарты энд К", участницы Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. В ходе занятия спортсменки не только занимательно рассказали ребятам (3-4 классы, около 150 человек) об истории олимпийского движения, правилах баскетбола и предстоящих Играх в Сочи, но и поделились собственными впечатлениями от участия в лондонской Олимпиаде. Также с гимназистами пообщалась Диана Владимировна ГУСТИЛИНА - Заслуженный мастер спорта по баскетболу, бронзовый призер Олимпийских Игр 2004 года в Афинах, директор Училища олимпийского резерва "Спартак" (Видное). Массу положительных впечатлений от встречи получили как Евгения с Натальей, так и ребята, не оставшиеся без подарков: от клуба они получили фирменные открытки с автографами Виеру и Беляковой и календари ближайших игр "Спарты". Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" благодарит администрацию МАОУ "Видновская гимназия" за помощь в организации мероприятия. Ждем учащихся и их родителей на матчах "Спарты энд К" во Дворце спорта "Видное"! ВХОД СВОБОДНЫЙ! Календарь игр -
на нашем сайте.