Клуб / Новости
 20/03
В четверг "Спарта энд К" продолжила победный путь на 2-м круге Полуфинального этапа Первенства ДЮБЛ России среди девушек, без проблем переиграв баскетболисток из Самары (89:55, "+34")! Форвард Видного и сборной России U16 Раиса МУСИНА снова стала лидером нашей команды, заработав 19 очков и 12 подборов. Валерия ПОНОМАРЕНКО отметилась 17-ю очками, Мария ВАДЕЕВА заработала 13 очков, 11 - Дарья КУРИЛЬЧУК (3 попадания из-за дуги!), 10 - Ксения ШАРОВА, 9 - Александра ЗУБКОВА. Смотрите ПОЛНУЮ СТАТИСТИКУ матча по ЭТОЙ ССЫЛКЕ. 21-го марта нашим девушкам предстоит выходной, а в субботу в 14:00 Видное сыграет против ближайшего преследователя в группе Ж - "УГМК" (Екатеринбург). УДАЧИ, "СПАРТА"!
 19/03
УОР "Спартак" (Видное) успешно стартовал на финальном этапе Первенства России среди девушек 1999-го года рождения: 17-го, 18-го и 19-го марта коллектив под руководством Елены ШПАГИНОЙ переиграл ровесниц из Екатеринбурга (78:56), Иваново (24:32) и Самары (62:68)! В матче против уральской ДЮСШ №3 лидерами у "Спартака" стали Анастасия КОМАРОВА (19 очков), Александра ШИШКИНА (12 очков) и Ксения ЗАХАРОВА (11 очков). Днем позже лидером Видного стала все та же Ксения ЗАХАРОВА (11 очков + 10 подборов), которой удалось блеснуть и 19-го марта в упорнейшем поединке против самарской СДЮСШОР №13, набрав 19 очков и 7 подборов. Также весомый вклад в трудовую победу видновчанок сделали Анастасия КОМАРОВА (13 очков + 10 подборов), Ангелина ТАРАБАРИНА (13 очков + 7 подборов) и Александра ШИШКИНА (9 очков). УОР "Спартак" по результатам трех встреч возглавил группу А и 21-го марта в 14:00 померится силами со столичной "Глорией". ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА всех матчей финального этапа, проходящего в Москве 17-26 марта, доступна ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ. РАСПИСАНИЕ игр - ЗДЕСЬ. Желаем нашим баскетболисткам дальнейших успехов! БОЛЕЕМ ЗА ВИДНОЕ!
 19/03
Во второй игровой день 2-го круга Полуфинального этапа Первенства ДЮБЛ среди девушек наша команда переиграла баскетболисток из Северной столицы со счетом 56:80 ("+24"). Лучшими у "Спарты энд К" в поединке против "Ладоги" стали Раиса МУСИНА (21 очков + 12 подборов + 5 передач), Мария ВАДЕЕВА (14 очков + 7 подборов + 6 передач), Александра ЗУБКОВА (13 очков) и Валерия ПОНОМАРЕНКО (11 очков). По 5 результативных передач набрали Севара НУРИТДИНОВА и Дарья КУРИЛЬЧУК. Следующая встреча, в которой соперницами Видного станет самарский "Политех-СамГТУ", состоится 20-го марта в 10:00. Так держать, "Спарта"! Желаем победы!
 18/03
Наша команда девушек 1998-го года рождения с победы над "Вологдой-Чевакатой" стартовала на 2-м круге Полуфинального этапа Певенства ДЮБЛ России, проходящем на этой неделе в УОР им А.Я. Гомельского (Москва). "Спарта" заработала 6-ю победу в группе Ж, разгромив вологодских баскетболисток с более чем убедительным преимуществом "+68" (87:19). Два игрока Видного отметились дабл-даблами - Раиса МУСИНА (24 очка + 12 подборов) и Ксения НЕСТЕРОВА (23 очка + 14 подборов). 12 очков на счету Валерии ПОНОМАРЕНКО, 11 - у Софьи КОРНИЕНКО. 19-го марта в 10:00 подопечным главного тренера Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ и ассистента Екатерины ПЕТРЫКИНОЙ предстоит встреча с "Ладогой" из Санкт-Петербурга. УДАЧИ, ДЕВЧОНКИ!
 18/03
18-го марта День рождения празднует баскетбольный специалист из Сербии, тренер "Спарты" по общей физической подготовке Владан ЧУБРИЧ! Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет Владана с праздником, желаем ему крепкого здоровья, семейного благополучия и больших спортивных успехов!
 16/03
Лишь в стартовой четверти второго выездного поединка "Спарты энд К-2" против "Энергии-2" хозяйкам ивановского паркета удавалось сохранять равновесие (19:18). Затем подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ не оставили соперницам никаких шансов на реабилитацию, уверенно доминируя во втором, третьем и заключительном отрезках (12:28, 14:20, 7:25). Итог - вторая разгромная победа в Иванове - 52:91 ("+39")! Нападающая "Спарты" и сборной России U19 Юлия ГЛАДКОВА заработала дабл-дабл (18 очков + 11 подборов). 15 очков, 9 подборов и 5 передач у разыгрывающей Марины РЯВКИНОЙ. 12 очков у Аделины АБАЙБУРОВОЙ, 11 - у нападающей Надежды ДОРОШЕНКО. На счету Дарьи КОЛОСОВСКОЙ 8 очков, по 7 - у трех Марий: БИБИКОВОЙ, БАРДЕЕВОЙ и ВАДЕЕВОЙ. Валерия ПЕТРОВА принесла Видному 5 очков, центровая Дарья ГАЕВАЯ - 1 очко. Таким образом, "Спарта энд К-2" завершила регулярный этап Молодежного чемпионата России, расположившись на третьей строчке таблицы с 25-ю победами из 36-ти возможных. Впереди у нас самое главное: 27-го марта в 14:00 "Спарте-2" предстоит четвертьфинальный поединок Чемпионата, в котором Видное поборется с дублем "Динамо-ГУВД" (Новосибирск), занявшим 6-е место в "регулярке". ЖЕЛАЕМ НАШЕЙ КОМАНДЕ УСПЕШНОЙ ПОДГОТОВКИ К "ФИНАЛУ ВОСЬМИ" В ВОЛОГДЕ (27-29 марта)!
 15/03
"Спарта энд К-2" завершает регулярный этап Молодежного чемпионата России двумя поединками в Иванове, в первом из которых подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ одержали уверенную победу над "Энергией-2" - 44:75 ("+31")! Разыгрывающей Видного и сборной России U20 Марине РЯВКИНОЙ не хватило одного подбора и двух ассистов до трипл-дабла (16 очков + 9 подборов + 8 передач). 11 очков у Юлии ГЛАДКОВОЙ, по 10 заработали Мария ВАДЕЕВА и Дарья КОЛОСОВСКАЯ. Центровая Дарья ГАЕВАЯ отметилась 8-ю очками, Мария БАРДЕЕВА принесла "Спарте-2" 6 очков. По 4 очка на счету Марии БИБИКОВОЙ и новичка Видного Надежды ДОРОШЕНКО, по 3 - у Аделины АБАЙБУРОВОЙ и Валерии ПЕТРОВОЙ. Желаем видновчанкам успеха и во втором матче выездной ивановской серии, который состоится в воскресенье, 16-го марта в 15:00! За статистикой игры в режиме он-лайн следите на официальном сайте РФБ.
 14/03
"Спарта энд К" не изменила славным видновским традициям и В ВОСЬМОЙ РАЗ ПОДРЯД пробилась в восьмерку сильнейших клубов Европы, переиграв в серии плей-офф венгерский "Шопрон" со счетом 2:0! 14-го марта подопечным заслуженного тренера России Александра ВАСИНА пришлось не так легко, как в домашней встрече тремя днями ранее: в течение стартового отрезка "Спарта" заставила понервничать своих болельщиков (22:14 в пользу венгерок), но реабилитировалась во второй четверти (10:24), имея к большому перерыву преимущество "+6". Затем видновчанки закрепили успех, доминируя в третьей десятиминутке (8:17) и сыграв на равных в концовке (14:14). Блестящий матч провели российские центровые "Спарты энд К" Наталья ВИЕРУ и воспитанница нашего клуба Ксения ТИХОНЕНКО, заработавшие по эффектному дабл-даблу (ВИЕРУ - 11 очков + 15 подборов, ТИХОНЕНКО - 16 очков + 15 подборов). Также в лидерах по результативности разыгрывающая Ника БАРИЧ (15 очков + 5 перехватов). Капитан Евгения БЕЛЯКОВА заработала 11 очков и сделала 6 результативных передач. Сербская нападающая Соня ПЕТРОВИЧ принесла Видному 9 очков, воспитанница "Спарты" Дарья НАМОК - 5 очков, центровая Тияна АЙДУКОВИЧ - 2 очка. Напоминаем, что "Финал восьми" женской баскетбольной Евролиги ФИБА пройдет в Екатеринбурге 7-13 апреля 2014-го года. ЖЕЛАЕМ НАШЕЙ КОМАНДЕ ПРОДУКТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ! А пока "Спарта" возвращается к российской Премьер-лиге: 23-го марта нам предстоит первый матч четвертьфинальной серии Чемпионата России против московского "Динамо", который пройдет во Дворце спорта "Видное". Ответная игра состоится 31-го марта в Крылатском. При необходимости команды проведут третью решающую встречу, которая также состоится на площадке динамовок. "СПАРТА" ЖДЕТ СВОИХ ЛЮБИМЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ НА ВИДНОВСКИХ И МОСКОВСКИХ ТРИБУНАХ! Нам нужна ваша поддержка, друзья!
 13/03
После ошеломляющего успеха в Видном 11-го марта (81:43, "+38") "Спарта энд К" проведет ответный выездной матч против венгерского "Шопрона" в серии плей-офф Евролиги ФИБА, победитель которой отправится на "Финал восьми"! В случае второй победы над "Шопроном" коллектив Александра ВАСИНА уже в пятницу вечером получит путевку на турнир восьми сильнейших клубов Старого Света, который пройдет в Екатеринбурге 7-13 апреля. УДАЧИ И ПОБЕДЫ, ВИДНОЕ! ВЕРИМ В "СПАРТУ"! Поединок стартует в 21:00 по московскому времени. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры покажет канал "Digi Sport 1" (Венгрия). ССЫЛКУ на трансляцию ищите перед началом матча в официальных соцсетях "Спарты", а также в информационной ленте на главной странице нашего сайта. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Евролиги - fibaeurope.com/euroleaguewomen
 12/03
Вологодский выезд сложился для нас неудачно: "Спарта энд К-2", как и днем раньше, уступила дублю "пчел", но на этот раз "Чевакате-2" ни один овертайм не понадобился. Хозяйки площадки захватили инциативу в первой половине, обеспечив себе преимущество "+6" к большому перерыву (которое и стало в итоге победным). Отыграться и перегнать вологжанок у нашего коллектива под руководством Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ так и не получилось: команде Алексея ЧИРКОВА хватило абсолютно равной борьбы в третьем и четвертом отрезках (15:16, 15:14), чтобы довести дело до второй победы в домашней серии - 60:54. Дарья КОЛОСОВСКАЯ стала лидером нашей команды (20 очков). Дабл-дабл оформила центровая Мария ВАДЕЕВА (12 очков + 12 подборов). Разыгрывающая Марина РЯВКИНА также заработала 12 очков. После двух неудач в Вологде видновская молодежка продолжает удерживать третью строчку турнирной таблицы. СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА, которыми "Спарта-2" завершит регулярный этап Молодежного чемпионата России, состоятся на выезде: Видному в Иванове будет противостоять аутсайдер турнира (9-е место из 10-ти) - местная "Энергия-2". Затем наш дубль снова отправится в Вологду, где 27-29 марта "Спарту энд К-2" ожидает решающий этап сезона - "Финал восьми" МЧР. ДЕВЧОНКИ, ЖЕЛАЕМ УДАЧИ И УВЕРЕННЫХ ПОБЕД!

@spartakvidnoje в Твиттере