Клуб / Новости
 27/03
Совсем недавно видновчанки 2000-го года рождения отпраздновали незабываемый триумф в Первенстве России и отправились на небольшой перерыв, но считанные выходные подошли к концу: впереди - многочасовая работа и новые испытания! Новоиспеченная чемпионка страны и самый ценный игрок Первенства Дарья ИГНАТОВА перед началом очередной тренировки уделила время пресс-службе "Спарты энд К", поделилась эмоциями от первого успеха столь высокого уровня, рассказала о симпатии к Сонни Уимсу из "ЦСКА", поблагодарила своих "лучших в мире" тренеров, а также пообещала очень много работать, чтобы попасть во взрослую команду видновского клуба. ПОЛНЫЙ ТЕКСТ интервью - на нашем сайте!

Справка об игроке: Дарья ИГНАТОВА родилась 23-го июня 2000-го года. Начала заниматься баскетболом в 2007-м году в городе Мытищи (Московская область). Первый тренер - Татьяна Васильевна Медведева. За "Спарту энд К" Игнатова выступает с 2014-го года. В составе видновского клуба стала чемпионкой Первенства России среди девушек 2000-го года рождения (сезон 2014-2015). По итогам Первенства была признана лучшим легким форвардом и самым ценным игроком (MVP).

 27/03
Премьер-лига Чемпионата России сезона 2014-2015 подошла к кульминации: МЫ НАЧИНАЕМ ПЛЕЙ-ОФФ! В воскресенье, 29-го марта в 19:00 баскетболистки "Спарты энд К" проведут в Москве первую встречу четвертьфинальной серии до двух побед против столичного "Динамо"!  Ответный поединок пройдет во Дворце спорта "Видное" в пятницу, 3-го апреля. Начало - 18:00. При необходимости состоится третий матч, который также будет сыгран в Видном (4-го апреля в 18:00). "Динамо" под руководством Владимира ШТАМА, побеждавшее в Еврокубках ФИБА прошлого и позапрошлого сезонов, завершило регулярный этап Чемпионата России на 5-й строчке рейтинга, одержав 8 побед в 18-ти матчах. Россиянки Анна ПЕТРАКОВА, Варвара ПСАРЕВА и Катерина КЕЙРУ являются лидерами москвичек по результативности; Ольга НОВИКОВА - в показателе атакующих передач; ПСАРЕВА, ПЕТРАКОВА и Ирина СОКОЛОВСКАЯ - лучшие на подборе.

Не пропустите битву "Спарты" и "Динамо" в московском Дворце спорта "Динамо" в Крылатском! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! Прямая видеотрансляция - на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей" или на официальном сайте РФБ.

ПОДДЕРЖИ ВИДНОЕ НА МОСКОВСКИХ ТРИБУНАХ! Как добраться до Дворца спорта "Динамо": Москва, ул. Островная, д. 7 (станция метро "Крылатское", выход со стороны последнего вагона, затем - маршрут № 832).

 27/03
В заключительной встрече группового этапа "Финала восьми" Первенства ДЮБЛ среди девушек "Спарта энд К" разгромила "СДЮСШОР Купчинский Олимп" (Санкт-Петербург) с итоговым счетом 42:105 ("+63") и оформила выход в 1/2 финала с первой строчки группы Б1!

Вновь по дабл-даблу заработали Камилла ОГУН (19 очков + 12 подборов) и Раиса МУСИНА (15+14). 18 очков записала себе в актив Валерия ПОНОМАРЕНКО. 16 набранных у Ксении ШАРОВОЙ, 12 – у Дарьи КУРИЛЬЧУК. Ксения ЗАХАРОВА набрала 8 очков, Александра ЗУБКОВА – 6. По 4 очка на счету Майи САФИУЛИНОЙ и Анастасии КОМАРОВОЙ. 3 очка принесла команде Анастасия КИРИЛЛОВА.

27-го марта наших девушек ожидает выходной день, а 28-го марта в 16:15 "Спарта энд К" в полуфинале Первенства ДЮБЛ сразится со столичным коллективом "МБА-Динамо". БОЛЕЕМ ЗА ВИДНОЕ! УДАЧИ, ДЕВЧОНКИ! ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 25/03
Спешите сделать свое лето-2015 приятным и полезным! Запишитесь и участвуйте в нашем традиционном летнем баскетбольном тренировочном лагере! Лучшие детские тренеры клуба, с которыми наши юношеские команды уже не первый год становятся чемпионами страны и Европы в составе "Спарты" и резервных сборных России, в июне и июле проведут групповые и индивидуальные тренировки для юных баскетболистов.
 25/03
25-го марта баскетболистки нашего коллектива ДЮБЛ в концовке няпряженной равной дуэли сумели склонить ход встречи в свою пользу и нанести поражение одному из фаворитов Первенства, хозяину "Финала восьми" - курскому "Динамо"! Уступая 4 очка к большому перерыву, подопечные Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ превзошли соперниц в третьем отрезке (10:17) и довели дело до итоговой победы в упорной четвертой десятиминутке. Итог - 55:59 ("+4"). Таким образом, "Спарта энд К", одолев ближайшего преследователя в квартете Б1, завоевала лидерство в своей группе!

Сразу две спартанки отметились дабл-даблами: Камилла ОГУН набрала 17 очков и сделала 10 подборов, а Раиса МУСИНА завершила матч с показателем 12+15. Дарья КУРИЛЬЧУК записала на свой счет 16 очков. 12 набранных у Ксении ШАРОВОЙ. Севара НУРИТДИНОВА принесла команде 2 очка.

26-го марта в 16:15 "Спарта энд К" проведет заключительную встречу в группе Б1: нашими соперницами станут баскетболистки санкт-петербургской "СДЮСШОР Купчинский Олимп". ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 24/03
Команда девушек "Спарта энд К" успешно стартовала на групповой стадии "Финала восьми" Первенства ДЮБЛ России в Курске, нанеся крупное поражение санкт-петербургской "Ладоге" во вторник утром - 78:48 ("+30")! Подопечные Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ оформили преимущество "+13" по итогам стартового отрезка (26:13), на равных провели вторую и третью десятиминутки (15:16, 14:13), а в концовке совершили блестящий рывок (23:6), не оставив соперницам из Северной столицы шансов на спасение.

Лидеру спартанок Раисе МУСИНОЙ не хватило одного подбора до дабл-дабла (20 очков + 9 подборов). 14 очков, 5 подборов и 3 перехвата на счету форварда Камиллы ОГУН. По 10 набранных у Дарьи КУРИЛЬЧУК (+4 передачи и 2 перехвата) и Ксении НЕСТЕРОВОЙ. Ксения ШАРОВА заработала 7 очков, Севара НУРИТДИНОВА - 6, Валерия ПОНОМАРЕНКО (+3 перехвата) и Анастасия КИРИЛЛОВА - по 4 очка. Майя САФИУЛИНА добавила в копилку Видного 2 очка и сделала 1 перехват, Александра ЗУБКОВА набрала 1 очко, а также трижды отметилась результативными передачами и забрала 5 отскоков.

25-го марта в 14:30 состоится ключевой поединок в группе Б1: со "Спартой энд К" сразятся хозяйки Финального этапа - баскетболистки курского "Динамо"! ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 23/03
Заслуженный мастер спорта России, генеральный директор ЖБК "Спарта энд К", тренер видновской команды девушек 1998-го года рождения, наставник нашего коллектива ДЮБЛ Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ в эксклюзивном интервью журналу "Юниорспорт" рассказала о своих детских воспоминаниях, родителях-спортсменах, о первых тренерах, личном дневнике, а также об отчаянных попытках занятий музыкой и гимнастикой, "переманивании" в легкую атлетику, о секретах успешной утренней дойки и многом другом. ПОЛНЫЙ ТЕКСТ материала - на нашем сайте!
 23/03
Юные спартанки во главе с наставником Анной АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ и тренером Еленой ШПАГИНОЙ отправились в Курск, где 24-го марта стартуют на "Финале восьми" Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги России сезона 2014-2015! Полное РАСПИСАНИЕ ИГР доступно на нашем сайте (ниже). ЖЕЛАЕМ НАШЕЙ КОМАНДЕ КРАСИВЫХ ПОБЕД И УДАЧНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ!

Курское "Динамо" совместно с Российской федерацией баскетбола организуют для болельщиков качественные прямые видеотрансляции игр Финального этапа. Смотрите все поединки "Финала восьми" ДЮБЛ с участием "Спарты энд К" на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей"!

 22/03
ЕСТЬ ТРЕТЬЕ ЗОЛОТО детских команд Видного на Первенствах России сезона 2014-2015! 22-го марта девушки 2000-го года рождения под руководством главного тренера Александры ЛАТЫШЕВОЙ и ассистента Анастасии ГОНЧАРЕНКО в сложнейшем финальном поединке нанесли поражение команде "УОР №4 им. А.Я. Гомельского" (Москва) и стали лучшими в стране! Стартовый отрезок завершился преимуществом москвичек (15:21), затем нашим баскетболисткам удалось немного сократить отставание (13:11, 13:9), а на финишной прямой видновчанки рванули вперед (25:11) и оформили итоговое чемпионство - 66:52 ("+14"). ВИДНОЕ - ЧЕМПИОН РОССИИ! Наши девчонки 2000-го года рождения - лучшие в стране! БРАВО!

Сразу три видновчанки (Дарья ИГНАТОВА, Полина ШМАКОВА и Александра АНДРУЩЕНКО) набрали по 12 очков в финальном матче. 6 очков и 14 подборов на счету Дарьи ПИГАЧЕВОЙ. Также по 6 набранных у Арсении МАТВЕЕВОЙ и Валерии ЛАПТЕВОЙ. Ксения КОВАЛЕВА набрала 5 очков, Софья КОШКОДАН – 4. 3 очка и 11 подборов на счету Полины ВЕСЕЛОВОЙ.

По итогам Первенства России среди девушек 2000-го года рождения сезона 2014-2015 баскетболистка нашей команды Дарья ИГНАТОВА была признана лучшим легким форвардом, а также самым ценным игроком турнира (MVP)! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 22/03
В заключительном матче регулярного этапа российской Премьер-лиги "Спарта энд К" одержала убедительную домашнюю победу над "Энергией" из Иваново: организовав комфортное преимущество "+16" уже на старте поединка, молодые подопечные Александра ВАСИНА сумели удерживать лидерство на протяжении всей встречи и победили с разницей "+26" (82:56).

Самой результативной в составе "Спарты" стала бельгийка Эмма МЕССЕМАН, набравшая 18 очков. 11 набранных у капитана Видного Ники БАРИЧ, по 10 - у Марии ЧЕРЕПАНОВОЙ и Марии ВАДЕЕВОЙ. По 7 очков записали себе в актив Галина КИСЕЛЕВА и Ксения ТИХОНЕНКО. Марина РЯВКИНА набрала 6 очков, Дарья КОЛОСОВСКАЯ - 5. Аделина АБАЙБУРОВА и Раиса МУСИНА принесли команде по 4 очка.

Регулярный этап Чемпионата России завершен: следующий матч "Спарта энд К" проведет уже в рамках плей-офф! 29-го марта видновчанки на выезде сыграют против московского "Динамо" в первой игре четвертьфинальной серии до двух побед. Ответная встреча состоится в Видном 3-го апреля в 18:00. При необходимости состоится третий матч, который также будет сыгран в Видном (4-го апреля в 18:00). ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игр смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.


@spartakvidnoje в Твиттере