Клуб / Новости
 18/04
Наша молодежная команда продолжает победную поступь на "Финале восьми" в Видном: 18-го апреля подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ переиграли гостей из Оренбуржья - "Надежду-2"! Оформив положительную разницу "+14" уже по итогам стартовых десяти минут, видновчанки сумели удерживать комфортное преимущество на протяжении всей встречи и добиться итогового успеха со счетом 73:54 ("+19"). Таким образом, "Спарта энд К-2" возглавила квартет Б с двумя уверенными победами в двух матчах!

Под щитами не было равных центровой Марии ВАДЕЕВОЙ: в активе нашей 16-летней баскетболистки 24 очка и 25 подборов! Еще один дабл-дабл на счету Раисы МУСИНОЙ (16 очков + 13 подборов). 10 очков у Аделины АБАЙБУРОВОЙ. По 5 набранных у Ксении ЛЕВЧЕНКО и у Камиллы ОГУН, 4 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 3 - у Ксении ШАРОВОЙ. По 2 очка принесли "Спарте-2" Ксения НЕСТЕРОВА, Дарья КОЛОСОВСКАЯ и Дарья ГАЕВАЯ. Лучшим игроком матча в составе "Спарты энд К-2" была признана Раиса МУСИНА, а в составе "Надежды-2" - Жосселина МАЙГА (26 очков + 8 подборов).

Вашему вниманию - результаты остальных встреч игрового дня "Финала восьми" Молодежного Чемпионата России в Видном (18 апреля). В группе А "Энергия-2" в борьбе уступила подмосковному "Спартаку-2" - 55:61 (лучший игрок в составе Иванова - Анастасия АЛЕКСЕЕВА; в составе Ногинска - Дарья БАРТЕНЕВА). Дубль курского "Динамо" победил Новосибирск - 42:80 (лучший игрок в составе Курска - Кристина САФОНОВА; в составе "Динамо-ГУВД-2" - Юлия ЧАЙКОВСКАЯ). В группе Б "Вологда-Чеваката-2" нанесла поражение Екатеринбургу - 75:62 (лучший игрок в составе Вологды - Любовь ТУРЧЕНЮК, в составе "УГМК-Юниор" - Елизавета КОМАРОВА). ФОТООТЧЕТЫ со всех игр смотрите в галерее группы "Финал 8" в социальной сети "Вконтакте" по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ на "Финале восьми" "Спарта энд К-2" проведет в воскресенье, 19-го апреля. Наши баскетболистки сыграют против команды "УГМК-Юниор" (Екатеринбург), располагающейся на последней строчке группы Б (0 побед, 2 поражения). Начало матча - 16:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ! ПРИХОДИТЕ ПОДДЕРЖАТЬ НАШИХ ДЕВЧОНОК! Статистика игр "Финала восьми" в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ всех поединков - на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей".

 17/04
В первый игровой день домашнего "Финала восьми" Молодежного Чемпионата России "Спарта энд К-2" нанесла крупное поражение баскетболисткам "Вологды-Чеваката-2": пятничная встреча в группе Б завершилась преимуществом подопечных Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ "+33" (81:48)!

Мария ВАДЕЕВА стала лидером по результативности с 16-ю очками (+8 подборов). Дабл-даблом отметилась Раиса МУСИНА (14 очков + 15 подборов). Ксения ЛЕВЧЕНКО записала себе в актив 13 очков и сделала 7 результативных передач. Аделина АБАЙБУРОВА заработала 9 очков. 8 набранных у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 7 - у Дарьи КОЛОСОВСКОЙ. По 6 очков принесли команде Камилла ОГУН и Ксения НЕСТЕРОВА. Ксения ШАРОВА отметилась 2-мя очками.

В других матчах игрового дня во Дворце спорта "Видное" дубль курского "Динамо" уверенно переиграл "Энергию-2" (75:42); "УГМК-Юниор" (Екатеринбург), несмотря на более высокую позицию по итогам регулярного этапа "молодежки", в напряженной схватке уступил "Надежде-2" из Оренбуржья (75:87); а ногинский "Спартак-2" потерпел обидное поражение от "Динамо-ГУВД-2" (Новосибирск), отдав инициативу на последних минутах встречи (72:78).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ на групповом этапе "Финала восьми" "Спарта энд К-2" проведет в субботу, 18-го апреля. Наши баскетболистки сыграют против "Надежды-2" из Оренбурга. Начало матча - 16:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ! ПРИХОДИТЕ ПОДДЕРЖАТЬ НАШИХ ДЕВЧОНОК! Статистика игр "Финала восьми" в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ всех поединков - на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей".

 16/04
Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" рад официально сообщить о том, что "Финал восьми" Чемпионата России среди молодежных команд сезона 2014-2015 состоится в Видном! С 17-го по 22-е апреля на паркете Дворца спорта "Видное" (ул. Олимпийская, д.4) сразятся лучшие молодые баскетболистки страны из Курска, Видного, Екатеринбурга, Ногинска, Новосибирска, Оренбурга, Вологды и Иванова.

На групповом этапе 17-го, 18-го и 19-го апреля наш коллектив сыграет с "Вологдой-Чеваката-2" (Вологда), "Надеждой-2" (Оренбург) и "УГМК-Юниор" (Екатеринбург). Начало игр "Спарты энд К-2" в пятницу, субботу и воскресенье - 16:00.

Приглашаем всех любителей баскетбола на матчи "Финала восьми"! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! Расписание игр - на нашем сайте (ниже). ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ всех матчей финального этапа смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также на официальном сайте РФБ.

Напомним, молодежная команда "Спарта энд К-2" (Московская область, Видное) является действующим чемпионом России. В финальной встрече сезона 2013-2014 подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ переиграли курское "Динамо" (61:72) и завоевали золотые медали "молодежки". Годом раньше (сезон 2012-2013) дублю "Спарты энд К" также покорилась высшая ступень пьедестала: видновчанки в главном матче уверенно взяли верх над "УГМК-Юниор" (87:46).

 16/04
Вторая десятиминутка выездного матча полуфинальной серии Премьер-лиги против финалиста Евролиги екатеринбургского "УГМК" оказалась для "Спарты энд К" провальной (6:28, "-22"). В результате, молодым подопечным Александра ВАСИНА не удалось ликвидировать приличное отставание за оставшиеся 20 минут поединка, несмотря на доминирование в третьей и четвертой четвертях (18:15, 21:12). Итог - 65:80 ("-15").

Лучшей в составе "Спарты" стала 16-летняя центровая Мария ВАДЕЕВА, оформившая дабл-дабл (17 очков + 13 подборов). 9 очков и 7 подборов на счету Раисы МУСИНОЙ. По 8 набранных у Марии ЧЕРЕПАНОВОЙ (+3 передачи) и Ксении ТИХОНЕНКО (+7 подборов), по 7 – у Галины КИСЕЛЕВОЙ и Эммы МЕССЕМАН. Марина РЯВКИНА записала себе в актив 6 очков, Ника БАРИЧ – 2.

ОТВЕТНАЯ ВСТРЕЧА команд в рамках полуфинальной серии до двух побед состоится во Дворце спорта "Видное" в понедельник, 20-го апреля. Поддержите "Спарту" на трибунах Дворца спорта "Видное"! Ждем вас и ваших друзей к 17:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 14/04
"Спарта энд К" отправляется в гости к "УГМК", чтобы 16-го апреля в 17:00 по московскому времени выездным матчем в ДИВС "Уралочка" открыть полуфинальную серию Чемпионата России! Екатеринбургский коллектив, лишившийся одного из своих лидеров Дайаны ТАУРАЗИ перед стартом "Финала четырех" Евролиги, находится не в лучшем настроении после проигрыша в решающем матче главного европейского клубного форума. По итогам "регулярки" национальной Премьер-лиги наши оппоненты возглавили таблицу, потерпев лишь одно поражение. Подопечные заслуженного тренера России Александра ВАСИНА в текущем сезоне встречались с "лисичками" трижды: 23-го ноября и 15-го февраля "Спарта" уступила "УГМК" на регулярном этапе Премьер-лиги (56:80 и 73:91), а 31-го января в полуфинальном матче Кубка России в упорной битве одолела россиянок уральского клуба (65:63).

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите в четверг на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в прямом эфире телеканала "НТВ+ Баскетбол". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. Желаем нашим молодым баскетболисткам максимальной самореализации и удачи в схватке с гигантами европейского и мирового женского баскетбола!

 13/04
Несмотря на то, что "Спарта энд К" в сезоне 2014-2015 не принимала участие в розыгрыше женской Евролиги ФИБА, мы рады поздравить с победой в этом турнире двух членов баскетбольной семьи "Спарты". Наталья ХЕЙКОВА (главный тренер) и Соня ПЕТРОВИЧ (нападающая) - чемпионки Евролиги 2014-2015 в составе "УСК Прага"! 12-го апреля коллективу из Чехии на домашнем пражском паркете удалось продемонстрировать блестящий командный баскетбол и эффектно победить екатеринбургский "УГМК" в решающем матче евросезона (72:68). 

Наставник обладательниц золотых медалей Наталья ХЕЙКОВА была главным тренером Видного с 2006-го по 2008-й год и дважды приводила нашу команду к чемпионству в Евролиге (2007, 2008). Победив с "Прагой", Хейкова стала пятикратной чемпионкой главного турнира Старого Света (до этого - 2 победы в составе словацкого "Ружомберок", 2 - в составе Видного).

Форвард из Сербии Соня ПЕТРОВИЧ, придя в наш клуб совсем молодым игроком (в 19 лет), провела в "Спарте энд К" 6 плодотворных сезонов (2008-2014) и за это время дважды выиграла Евролигу (2008, 2009), дважды - Суперкубок Европы (2008, 2009), а также неоднократно становилась призером Чемпионатов России.

Последние достижения Натальи и Сони - очередной наглядный пример "заразной" (в хорошем смысле) победной философии членов спортивной семьи "Спарты энд К". Поздравляем и желаем покорения новых высот!

 10/04
15-летняя нападающая "Спарты энд К-2" Камилла ОГУН, в текущем сезоне дебютировавшая в составе основной команды нашего клуба, а также недавно ставшая лучшим тяжелым форвардом и самым ценным игроком Первенства ДЮБЛ, номинирована на звание "Юниор марта" по версии спортивного журнала "Юниорспорт"! Оппонентами юной баскетболистки стали другие успешные молодые спортсмены - биатлонистка Александра ПЛЮСНИНА, а также хоккисты Артур ГРИДНЕВ и Денис ОДАЙСКИЙ.

ДАВАЙТЕ ДРУЖНО ПОДДЕРЖИМ КАМИЛЛУ! КАЖДЫЙ ГОЛОС МОЖЕТ СТАТЬ РЕШАЮЩИМ! ГОЛОСУЕМ НА САЙТЕ uniorsport.ru

Справка об игроке: Камилла ОГУН родилась 7-го мая 1999-го года в Белгороде. Начала заниматься баскетболом в 2006-м году в Старом Осколе. Первый тренер - Куличенко Галина Владимировна. Летом 2014-го года Камилла стала чемпионкой Европы в составе сборной России U16. Шестикратная чемпионка России в возрастной категории "девушки 1999-го года рождения", чемпионка Первенства ДЮБЛ в составе "УОР №4 им. А.Я. Гомельского" (сезон 2013-2014), серебряный призер Первенства ДЮБЛ в составе "Спарты энд К" (сезон 2014-2015). Неоднократно признавалась самым ценным игроком Первенств России среди девушек 1999-го года рождения. Лучший тяжелый форвард и MVP Первенства ДЮБЛ сезона 2014-2015.

 10/04
10-го апреля День рождения празднует Анна ЛОКТЕВА - наш пресс-атташе и директор по связям с общественностью. Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет Анну с 24-летием, желает ей крепкого здоровья, вдохновения, творческих успехов и удачи!
 09/04
Официально стало известно, что часть матчей Чемпионата мира среди девушек до 19-ти лет (18-26 июля 2015) пройдет в Чехове и в Видном (а не в Климовске, как планировалось ранее). Генеральный директор женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ в интервью Российской федерации баскетбола прокомментировала эту новость, а также рассказала о важности хороших условий для подготовки молодых баскетболистов, отметила прогресс игроков из женской кадетской сборной и поделилась рецептом профессионального взросления. Полный текст интервью - на нашем сайте!
 08/04
Дорогие друзья! Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" сообщает, что запись на все 5 смен нашего традиционного летнего баскетбольного лагеря завершена. Благодарим вас за активность и интерес! До встречи летом-2015!

Лучшие детские тренеры клуба, с которыми наши юношеские команды уже не первый год становятся чемпионами страны и Европы в составе "Спарты" и резервных сборных России, в июне и июле проведут групповые и индивидуальные тренировки для юных баскетболистов.


@spartakvidnoje в Твиттере