Клуб / Новости
 29/03
В воскресенье наша команда под руководством Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ и Елены ШПАГИНОЙ не сумела переиграть курское "Динамо" в финальном матче Детско-юношеской баскетбольной лиги России сезона 2014-2015 и второй год подряд завершила турнир в статусе серебряного призера Первенства. Хозяйки Финального этапа при поддержке домашних трибун к большому перерыву заделали комфортное 14-очковое преимущество (46:32), отыграть которое юным баскетболисткам "Спарты энд К" так и не удалось. Итог - 73:57 не в нашу пользу ("-16").

Раиса МУСИНА оформила в финальной встрече дабл-дабл (16 очков + 13 подборов). Форвард Камилла ОГУН завершила матч с показателями 14+10. 13 очков на счету Дарьи КУРИЛЬЧУК. 7 набранных у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 3 – у Анастасии КОМАРОВОЙ. По 2 очка принесли команде Ксения НЕСТЕРОВА и Ксения ШАРОВА.

По итогам Первенства ДЮБЛ России среди девушек сезона 2014-2015 баскетболистка нашей команды Камилла ОГУН была признана лучшим тяжелым форвардом, а также самым ценным игроком турнира (MVP)! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 29/03
Продемонстрировав слаженные командные взаимодействия и хороший процент попаданий с игры, баскетболистки "Спарты энд К" в воскресенье вечером одолели московское "Динамо" на выезде, поведя в четвертьфинальной серии Премьер-лиги до двух побед! Подопечные Александра ВАСИНА решительно стартовали, лидируя "+10" по итогам первой четверти (12:22), сохранили это преимущество к большому перерыву (29:39) и вплоть до финальной сирены ни разу не позволили динамовкам приблизиться к себе вплотную, выиграв третий и четвертый отрезок с разницей в 2 и 3 очка соответственно. В итоге, Видное при активной поддержке болельщиков "Спарты" на московских трибунах побеждает со счетом 69:84 ("+15") и увозит важную победу над командой Владимира ШТАМА!

Один из лучших матчей текущего сезона провела самая опытная баскетболистка нашего клуба Мария ЧЕРЕПАНОВА: ей удалось отметиться 20-ю очками, сделать 7 подбора и 4 блокшота! Впечатляющей результативностью отметилась 16-летняя центровая Мария ВАДЕЕВА, оформившая 20 очков и 7 подборов за 20:20 игровых минут. 15 набранных на счету капитана Ники БАРИЧ. 8 очков у Галины КИСЕЛЕВОЙ, 7 - у Эммы МЕССЕМАН. 6 очков и 10 подборов принесла "Спарте" Ксения ТИХОНЕНКО, также 6 очков в активе Дарьи НАМОК. Марина РЯВКИНА заработала 2 очка, 2 подбора, а также сделала 2 атакующих передачи.

Ответный матч четвертьфинальной серии против москвичек "Спарта энд К" проведет на домашнем паркете Дворца спорта "Видное": в пятницу, 3-го апреля. До встречи на трибунах! КОМАНДЕ НУЖНА ВАША ГРОМКАЯ ПОДДЕРЖКА! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". ПРЯМАЯ АУДИОТРАНСЛЯЦИЯ - в эфире интернет-радиостанции "Видное Радио". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 29/03
29-го марта День рождения празднует Ксения ЛЕВЧЕНКО - разыгрывающая нашей молодежной команды "Спарта энд К-2", кандидат в женскую национальную сборную России, обладатель золота Чемпионата Европы U18 (2014), бронзовый призер Чемпионата Европы U16 (2012), победитель Молодежного Чемпионата России (2012-2013), двукратная чемпионка Первенств ДЮБЛ (2011-2012, 2012-2013).

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет Ксюшу с праздником, желает ей крепкого здоровья, замечательного настроения, успехов на баскетбольной площадке и семейного благополучия!

 28/03
В сумасшедшем по накалу полуфинальном поединке баскетболистки "Спарты энд К" в овертайме взяли верх над столичным коллективом "МБА-Динамо" и завоевали путевку в главный матч Первенства ДЮБЛ сезона 2014-2015! Субботняя встреча началась для Видного вполне позитивно (23:9), однако уже во втором отрезке подопечным Дмитрия ФЕДОСЕЕВА удалось совершить рывок и восстановить равновесие к большому перерыву (29:28). Упорнейшая борьба во второй половине завершилась ничьей 57:57 по итогам основного игрового времени, а в дополнительной пятиминутке, к счастью видновских болельщиков, фортуна оказалась на стороне спартанок (13:10). Итоговый счет - 70:67 ("+3"). "СПАРТА ЭНД К" - ФИНАЛИСТ ПЕРВЕНСТВА ДЮБЛ 2014-2015!

Лучшим игроком встречи стала Раиса МУСИНА, набравшая 23 очка и сделавшая 17 подборов. 14 очков на счету форварда Камиллы ОГУН. По 9 набранных у Дарьи КУРИЛЬЧУК и Ксении ШАРОВОЙ. Центровая Ксения НЕСТЕРОВА записала себе в актив 8 очков, разыгрывающая Севара НУРИТДИНОВА - 5. 2 очка принесла команде Анастасия КОМАРОВА.

Решающая схватка турнира, по итогам которой определится чемпион Первенства ДЮБЛ сезона 2014-2015, состоится 29-го марта: в 16:15 наши девушки проведут финальную встречу против хозяек курского паркета - баскетболисток "Динамо"! ВЕРИМ В ПОБЕДУ "СПАРТЫ"! ВПЕРЕД, ВИДНОЕ! ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 28/03
Главный тренер нашей команды девушек 2000-го года рождения Александра ЛАТЫШЕВА в беседе с пресс-службой "Спарты энд К" рассказала о своих переживаниях в день победного для Видного "золотого" матча Первенства России, уникальном взаимопонимании внутри "Спарты", полезном взаимодействии тренеров клуба, перспективах юных видновчанок, а также о европейских планах своей команды на ближайшее будущее. ПОЛНЫЙ ТЕКСТ интервью - на нашем сайте!

Справка о тренере: Александра Меликовна ЛАТЫШЕВА (Фоменко) родилась 14-го января 1976-го года в Ленинграде. В амплупа защитника выступала за команды "Форс-Мажор" (Санкт-Петербург), "Спартак" (Московская область), "Динамо" (Москва), "Динамо" (Московская область), БК "Москва" (Московская область), "Балтийская звезда" (Санкт-Петербург). Бронзовый призер Чемпионата Европы в составе сборной России (1995), четырехкратная чемпионка России в составе московского "Динамо" (1998, 1999, 2000, 2001), бронзовый призер Мировой лиги (2004), финалист Кубка Европы ФИБА (2008), участник "Финала четырех" Евролиги ФИБА (2000). После завершения профессиональной баскетбольной карьеры занялась тренерской деятельностью. Главный тренер команды девушек 2000-го года рождения "УОР №3" (Видное) - победителя Первенства России сезона 2014-2015.

 27/03
Совсем недавно видновчанки 2000-го года рождения отпраздновали незабываемый триумф в Первенстве России и отправились на небольшой перерыв, но считанные выходные подошли к концу: впереди - многочасовая работа и новые испытания! Новоиспеченная чемпионка страны и самый ценный игрок Первенства Дарья ИГНАТОВА перед началом очередной тренировки уделила время пресс-службе "Спарты энд К", поделилась эмоциями от первого успеха столь высокого уровня, рассказала о симпатии к Сонни Уимсу из "ЦСКА", поблагодарила своих "лучших в мире" тренеров, а также пообещала очень много работать, чтобы попасть во взрослую команду видновского клуба. ПОЛНЫЙ ТЕКСТ интервью - на нашем сайте!

Справка об игроке: Дарья ИГНАТОВА родилась 23-го июня 2000-го года. Начала заниматься баскетболом в 2007-м году в городе Мытищи (Московская область). Первый тренер - Татьяна Васильевна Медведева. За "Спарту энд К" Игнатова выступает с 2014-го года. В составе видновского клуба стала чемпионкой Первенства России среди девушек 2000-го года рождения (сезон 2014-2015). По итогам Первенства была признана лучшим легким форвардом и самым ценным игроком (MVP).

 27/03
Премьер-лига Чемпионата России сезона 2014-2015 подошла к кульминации: МЫ НАЧИНАЕМ ПЛЕЙ-ОФФ! В воскресенье, 29-го марта в 19:00 баскетболистки "Спарты энд К" проведут в Москве первую встречу четвертьфинальной серии до двух побед против столичного "Динамо"!  Ответный поединок пройдет во Дворце спорта "Видное" в пятницу, 3-го апреля. Начало - 18:00. При необходимости состоится третий матч, который также будет сыгран в Видном (4-го апреля в 18:00). "Динамо" под руководством Владимира ШТАМА, побеждавшее в Еврокубках ФИБА прошлого и позапрошлого сезонов, завершило регулярный этап Чемпионата России на 5-й строчке рейтинга, одержав 8 побед в 18-ти матчах. Россиянки Анна ПЕТРАКОВА, Варвара ПСАРЕВА и Катерина КЕЙРУ являются лидерами москвичек по результативности; Ольга НОВИКОВА - в показателе атакующих передач; ПСАРЕВА, ПЕТРАКОВА и Ирина СОКОЛОВСКАЯ - лучшие на подборе.

Не пропустите битву "Спарты" и "Динамо" в московском Дворце спорта "Динамо" в Крылатском! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! Прямая видеотрансляция - на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей" или на официальном сайте РФБ.

ПОДДЕРЖИ ВИДНОЕ НА МОСКОВСКИХ ТРИБУНАХ! Как добраться до Дворца спорта "Динамо": Москва, ул. Островная, д. 7 (станция метро "Крылатское", выход со стороны последнего вагона, затем - маршрут № 832).

 27/03
В заключительной встрече группового этапа "Финала восьми" Первенства ДЮБЛ среди девушек "Спарта энд К" разгромила "СДЮСШОР Купчинский Олимп" (Санкт-Петербург) с итоговым счетом 42:105 ("+63") и оформила выход в 1/2 финала с первой строчки группы Б1!

Вновь по дабл-даблу заработали Камилла ОГУН (19 очков + 12 подборов) и Раиса МУСИНА (15+14). 18 очков записала себе в актив Валерия ПОНОМАРЕНКО. 16 набранных у Ксении ШАРОВОЙ, 12 – у Дарьи КУРИЛЬЧУК. Ксения ЗАХАРОВА набрала 8 очков, Александра ЗУБКОВА – 6. По 4 очка на счету Майи САФИУЛИНОЙ и Анастасии КОМАРОВОЙ. 3 очка принесла команде Анастасия КИРИЛЛОВА.

27-го марта наших девушек ожидает выходной день, а 28-го марта в 16:15 "Спарта энд К" в полуфинале Первенства ДЮБЛ сразится со столичным коллективом "МБА-Динамо". БОЛЕЕМ ЗА ВИДНОЕ! УДАЧИ, ДЕВЧОНКИ! ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 25/03
Спешите сделать свое лето-2015 приятным и полезным! Запишитесь и участвуйте в нашем традиционном летнем баскетбольном тренировочном лагере! Лучшие детские тренеры клуба, с которыми наши юношеские команды уже не первый год становятся чемпионами страны и Европы в составе "Спарты" и резервных сборных России, в июне и июле проведут групповые и индивидуальные тренировки для юных баскетболистов.
 25/03
25-го марта баскетболистки нашего коллектива ДЮБЛ в концовке няпряженной равной дуэли сумели склонить ход встречи в свою пользу и нанести поражение одному из фаворитов Первенства, хозяину "Финала восьми" - курскому "Динамо"! Уступая 4 очка к большому перерыву, подопечные Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ превзошли соперниц в третьем отрезке (10:17) и довели дело до итоговой победы в упорной четвертой десятиминутке. Итог - 55:59 ("+4"). Таким образом, "Спарта энд К", одолев ближайшего преследователя в квартете Б1, завоевала лидерство в своей группе!

Сразу две спартанки отметились дабл-даблами: Камилла ОГУН набрала 17 очков и сделала 10 подборов, а Раиса МУСИНА завершила матч с показателем 12+15. Дарья КУРИЛЬЧУК записала на свой счет 16 очков. 12 набранных у Ксении ШАРОВОЙ. Севара НУРИТДИНОВА принесла команде 2 очка.

26-го марта в 16:15 "Спарта энд К" проведет заключительную встречу в группе Б1: нашими соперницами станут баскетболистки санкт-петербургской "СДЮСШОР Купчинский Олимп". ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.


@spartakvidnoje в Твиттере