Клуб / Новости
 14/06
Женская сборная Латвии, проводившая на Евробаскете свой четвертый матч за 4 дня, сумела одержать волевую победу в воскресенье вечером, нанеся российским баскетболисткам первое поражение на Чемпионате Европы-2015. Коллектив под руководством Айнарса ЗВИРГЗДИНЬША удачно стартовал (15:22) и удерживал положительную разницу вплоть до середины третьей четверти, а в равной остросюжетной концовке вырвал итоговое преимущество "+6" за счет уверенных действий опытных лидеров. Результат встречи - 62:68.

Центровая "Спарты энд К" Мария ВАДЕЕВА провела на паркете 15 минут, набрала 5 очков и сделала 5 подборов. В активе Ксении ТИХОНЕНКО 3 подбора и 2 передачи. Еще одна представительница нашего клуба Дарья НАМОК отыграла 9 минут, но результативностью в этом матче не отметилась.

После неудачи 14-го июня команда Анатолия МЫШКИНА располагается на третьей строчке группы С (2 победы, 1 поражение) и для гарантированного выхода во второй этап турнира обязана побеждать в СЛЕДУЮЩЕМ ПОЕДИНКЕ, который состоится в понедельник: 15-го июня в 20:00 по московскому времени россиянки сыграют против единоличных лидеров квинтета - сборной Сербии (3 победы, 0 поражений). ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ - на телеканале "НТВ+ Баскетбол". Статистика игры - на официальном сайте Евробаскета-2015 www.eurobasketwomen2015.com. НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОБЕДА! БОЛЕЕМ ЗА РОССИЮ!

 13/06
13-го июня День рождения празднует Елена ШПАГИНА - тренер женской сборной России U16, ассистент главного тренера команды девушек ДЮБЛ "Спарта энд К" (серебряных призеров Первенства ДЮБЛ сезона 2014-2015), наставник нашей команды девушек 1999-го года рождения "Московская область-1" (Видное) - победителя Первенства России сезона 2014-2015, серебряного призера Первенства страны сезона 2013-2014!

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" от всей души поздравляет Елену Юрьевну с праздником, желает ей крепкого здоровья, терпения, отличного настроения и спортивных побед!

 12/06
В своем втором поединке на Евробаскете-2015 женская сборная России, как и в стартовый день турнира, не испытала проблем: на этот раз команда под руководством Анатолия МЫШКИНА была на голову сильнее соперниц из Великобритании. Встреча, прошедшая вечером 12-го июня в Венгрии, завершилась победой россиянок с убедительной разницей "+31" (71:40). Спешим порадовать болельщиков "Спарты энд К": лучшей в составе победительниц стала 16-летняя центровая нашего клуба Мария ВАДЕЕВА, оформившая 13 очков и 8 подборов за 17:54 минут! Ксения ТИХОНЕНКО добавила в российскую копилку 4 очка и 1 подбор, а также стала одним из лидеров по результативным передачам (3). Форвард Дарья НАМОК, получившая 21:39 игровых минут, заработала 1 очко, 3 подбора, 3 ассиста и сделала 1 перехват.

В субботу сборной России предстоит выходной день, а СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ в группе С наш коллектив проведет в воскресенье: 14-го июня в 20:00 по московскому времени россиянки сыграют против Латвии. ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ - на телеканале "НТВ+ Баскетбол". Статистика игры - на официальном сайте Евробаскета-2015 www.eurobasketwomen2015.com.

 12/06
Согласно приказу № 78-нг от 8-го июня 2015-го года, подписанному министром спорта Российской Федерации Виталием Леонтьевичем МУТКО, 9-ти молодым баскетболисткам "Спарты энд К" (победительницам Чемпионатов Европы U16 и U18 2014-го года) было присвоено звание "Мастер спорта России"! Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" (Московская область, город Видное) поздравляет Марию ВАДЕЕВУ (1998 г.р.), Дарью КОЛОСОВСКУЮ (1996 г.р.), Дарью КУРИЛЬЧУК (1998 г.р.), Ксению ЛЕВЧЕНКО (1996 г.р.), Раису МУСИНУ (1998 г.р.), Ксению НЕСТЕРОВУ (1998 г.р.), Севару НУРИТДИНОВУ (1998 г.р.), Камиллу ОГУН (1999 г.р.) и Ксению ШАРОВУ (1998 г.р.)! Желаем девушкам дальнейшего прогресса и побед в составе нашего клуба и сборных России!

Полный текст приказа "О присвоении спортивного звания "Мастер спорта России" - на официальном сайте Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

 11/06
11-го июня женская сборная России по баскетболу с победы стартовала на Чемпионате Европы в Венгрии и Румынии, уверенно переиграв в группе С команду Хорватии - 83:62 ("+21"). Коллектив под руководством Анатолия МЫШКИНА ударно провел первую десятиминутку (22:13), на равных отыграл второй отрезок ("+10" к большому перерыву), а после крупного преимущества в третьей четверти (23:7) снял все вопросы о победителе дуэли. Наиболее результативной спартанкой в составе национальной команды стала центровая Мария ВАДЕЕВА (13:23 игровых минут, 7 очков + 5 подборов). Ксения ТИХОНЕНКО провела на паркете 11:46 минут, принесла россиянкам 2 очка, а также сделала 3 подбора и 1 результативную передачу. На счету Дарьи НАМОК 1 подбор и 1 передача (13:33 минут).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ в группе С сборная России проведет в пятницу: 12-го июня в 20:00 по московскому времени наша команда сразится с Великобританией. ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ - на телеканале "НТВ+ Баскетбол". Статистика игры - на официальном сайте Евробаскета-2015 www.eurobasketwomen2015.com. БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

 11/06
Детское баскетбольное лето в Видном началось бодро, весело и коллективно! 11-го июня стартовала вторая смена традиционного летнего лагеря "Спарты энд К", а днем раньше завершилась стартовая тренировочная десятидневка. Мальчишки и девчонки из разных городов России (Москва, Московская область, Ангарск) не только повысили профессиональное спортивное мастерство, ежедневно работая над баскетбольной техникой и общей физической подготовкой с опытными специалистами нашего клуба Владаном ЧУБРИЧЕМ, Ольгой ПАНТЕЛЕЕВОЙ и Кристиной ПИЮК (на улице и в тренировочном зале), но и нашли новых друзей, вкусно покушали и просто весело провели первую неделю лета-2015, разместившись в комфортном коттедже в поселке Спасское (10 минут езды от Дворца спорта "Видное").

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" рад был познакомиться с ребятами, благодарит их за активное участие в тренировочном процессе и ждет в нашем лагере снова!

Вашему вниманию - комментарий тренера смены Владана ЧУБРИЧА, красочный ФОТООТЧЕТ и ВИДЕОРОЛИК, посвященный стартовой смене лагеря "Спарты" в июне 2015-го года.

 07/06
Российская федерация баскетбола официально объявила состав национальной женской сборной России, который на днях отправится в Венгрию для участия в Чемпионате Европы 2015-го года. Рады сообщить, что в окончательный список главного коллектива страны попали три молодые баскетболистки "Спарты энд К" - центровые Ксения ТИХОНЕНКО (1993 г.р.), Мария ВАДЕЕВА (1998 г.р., 16 лет!) и форвард Дарья НАМОК (1993 г.р.).

Вашему вниманию - полный состав сборной: Елена БЕГЛОВА, Евгения БЕЛЯКОВА, Мария ВАДЕЕВА, Наталья ВИЕРУ, Елена КИРИЛЛОВА, Марина КУЗИНА, Анастасия ЛОГУНОВА, Дарья НАМОК, Ирина ОСИПОВА, Эпифания ПРИНЦ, Людмила САПОВА, Ксения ТИХОНЕНКО.

Команда под руководством главного тренера Анатолия МЫШКИНА стартует на Евробаскете 11-го июня матчем первого группового этапа против Хорватии. Затем россиянкам предстоит встреча с Великобританией, 14-го июня - с Латвией, а 15-го - с Сербией. Полный календарь игр, статистика матчей, последние новости турнира и многое другое - на официальном сайте Евробаскета www.eurobasketwomen2015.com.

Коллектив "Спарты энд К" желает баскетболисткам сборной России и тренерскому штабу команды удачи и красивых побед на Чемпионате Европы в Венгрии и Румынии! БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

 01/06
Сотворив настоящее чудо во второй день "бронзового" противостояния женского Клубного Чемпионата России по настольному теннису, теннисистки "Спарты энд К" (Московская область, город Видное) под руководством старшего тренера Андрея КРУТОВА переиграли КНТ "Тюмень" и завоевали 3 место национального первенства! ПОДРОБНОСТИ - на официальном сайте Федерации натольного тенниса России. Напомним, что сезон 2014-2015 стал для наших одноклубниц дебютным в женской Премьер-лиге.

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" поздравляет девушек с блестящим выступлением, желает им здоровья и дальнейших спортивных успехов!

Видеоинтервью со старшим тренером женского коллектива КНТ "Спарта энд К" Андреем КРУТОВЫМ и капитаном команды Анной ТИХОМИРОВОЙ - на нашем сайте.

 25/05
19-24 мая в Свердловской области прошел плей-офф Клубного Чемпионата России по настольному теннису сезона 2014-2015 среди мужских коллективов. Команда КНТ "Спарта энд К" (Московская область, город Видное), уступив европейскому теннисному гранду "Факел-Газпром" (Оренбург) в 1/2 финала, уверенно разобралась с краснодарским "Кубань-Седин" в серии за 3 место (4:1) и завоевала бронзовые медали национального первенства! ПОДРОБНОСТИ - на официальном сайте Клубного Чемпионата России по настольному теннису. 

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет игроков и тренеров подмосковной команды с этим замечательным успехом и желает им дальнейших побед!

 18/05
15-го и 16-го мая специалисты женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" (Московская область, город Видное) провели традиционный семинар "Школа баскетбола", в котором приняли участие десятки тренеров из Москвы и Московской области. Своим профессиональным опытом и баскетбольными познаниями с гостями Дворца спорта "Видное" поделились заслуженный тренер России, наставник "Спарты энд К" Александр ВАСИН, тренер по ОФП Владан ЧУБРИЧ, заслуженный мастер спорта, генеральный директор нашего клуба Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ, наставник "Спарты энд К-2" Сергей ДАНИЛИН, главный тренер видновской команды девушек 2000-го года рождения Александра ЛАТЫШЕВА, судья международной категории Федор ДМИТРИЕВ и психолог "Спарты" Аарон БЕРЗНИЦКИ. В первый день участники семинара прослушали 5 занимательных лекций на разнообразные баскетбольные темы, а во второй - в свободной форме пообщались с нашими специалистами, задав им все интересующие вопросы.

ПОЛНЫЕ ВИДЕОЗАПИСИ всех лекций прошедшего семинара - УЖЕ НА НАШЕМ САЙТЕ! Видео (в том числе архивное) всегда доступно в разделе "Школа баскетбола".


@spartakvidnoje в Твиттере