Клуб / Новости
 17/07
В субботу, 18-го июля, в 15:00 в пресс-центре ДС "Олимпийский" (г. Чехов, ул. Полиграфистов, 30) пройдет пресс-конференция, посвященная старту Чемпионата мира среди девушек не старше 19-ти лет, который пройдет в подмосковных Чехове и Видном с 18-го по 26 июля. На вопросы журналистов ответят министр спорта Московской области Роман Игоревич ТЕРЮШКОВ, генеральный секретарь РФБ Андрей Юрьевич АРХАНГЕЛЬСКИЙ, заслуженный тренер СССР и России Давид Яковлевич БЕРЛИН, главный тренер женской сборной России U19 Дмитрий Федорович ДОНСКОВ и капитан сборной России U19, нападающая "Спарты энд К" Дарья КОЛОСОВСКАЯ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ пресс-конференции вы сможете посмотреть на нашем сайте (окно просмотра - ниже) или на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

 16/07
16-го июля свое 17-летие празднует Мария ВАДЕЕВА - центровая "Спарты энд К", женской национальной сборной России и сборной России U19, в свои годы успевшая стать не только пятикратной чемпионкой России и чемпионкой Восточно-европейской юношеской баскетбольной лиги по своему возрасту (1998-й год рождения), но и выиграть золото Первенства ДЮБЛ (2012-2013), дважды - золото Первенства России среди молодежных команд Премьер-лиги (2013-2014, 2014-2015), стать серебряным призером Кубка России (2014-2015), а также чемпионкой и самым ценным игроком Чемпионата Европы U16 в составе кадетской сборной (2014)!

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет Машу, желает ей крепкого здоровья, терпения, отличного настроения, прогресса, новых спортивных успехов и большой удачи!

 15/07
Пресс-служба "Спарты энд К" пообщалась с участниками международного лагеря ФИБА, чемпионами России сезона 2014-2015 Александрой Меликовной ЛАТЫШЕВОЙ (главный тренер нашей команды девушек 2000-го года рождения), Полиной ВЕСЕЛОВОЙ и Александрой АНДРУЩЕНКО (обе - "Спарта энд К", 2000 и 2001 г.р.), переполненными искренним восторгом и свежими впечатлениями после посещения европейского баскетбольного форума в Словении (город Постойна, 5-11 июля 2015). Воспоминания о насыщенных тренировочных днях, новых подругах-иностранках, личном знакомстве с испанской звездой Альбой ТОРРЕНС, первом в жизни морском купании и о многом другом - в комментариях наших собеседников!
 14/07
Воспитанница "Спарты энд К", центровая Видного и один из лидеров женской сборной России Мария ВАДЕЕВА в интервью журналу "Юниорспорт" рассказала о своем дебюте в главной команде страны, «дачной» реабилитации после сложного Евробаскета, а также пригласила всех болельщиков российского баскетбола на матчи Чемпионата мира среди девушек не старше 19-ти лет, который пройдет в Чехове и в Видном 18-26 июля.

Полная версия материала - на нашем сайте (ниже)!

 13/07
Внимание! По данным Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, пресс-конференция, посвященная старту Чемпионата мира среди девушек не старше 19-ти лет (16 июля, 10:00, пресс-центр информационного агентства "Интерфакс"), ОТМЕНЯЕТСЯ.

Информация о новой дате проведения мероприятия будет сообщена позднее.

 12/07
Баскетболистки женской молодежной сборной России не сумели увезти из Испании бронзовые медали соревнований, в воскресенье вечером уступив Нидерландам в поединке за 3 место. Неудача постигла подопечных Александра КОВАЛЕВА во второй четверти (6:15, "-9"), а затем положение россиянок усугубилось (28:40, "-12" за 7:16 до конца третьего отрезка). Тем не менее, наши девушки нашли в себе силы и сократили отставание до 4-х очков в заключительной десятиминутке, но в концовке удачливее оказались игроки в бело-оранжевой форме. Итог - 63:51, первая в истории голландского спорта медаль Нидерландов на европейских молодежных баскетбольных первенствах.

Воспитанница "Спарты энд К" Аделина АБАЙБУРОВА провела на паркете 27 минут, сделала 3 подбора и набрала 2 очка.

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" (Московская область, Видное) желает игрокам и тренерам нашей молодежной сборной удачи, здоровья, спортивного прогресса и запоминающихся побед в ближайшем будущем!

 12/07
Боевой настрой игроков женской студенческой сборной России помог им продемонстрировать красивый командный баскетбол в своей заключительной на Универсиаде-2015 "бронзовой" дуэли и победить Японию с разницей "+11"! Подопечные заслуженного тренера России Александра ВАСИНА на равных провели стартовую четверть и вырвались вперед во втором отрезке (20:9) благодаря успешным действиям наших снайперов из-за дуги, а "больших" - на подборе. После перерыва наши не высокорослые, но выносливые и скоростные соперницы всячески старались ликвидировать отставание, но баскетболистки из России не допустили возвращения интриги в столь важной медальной встрече. Результат игры - 71:60 ("+11"), очередная медаль в копилке нашей страны на Универсиаде! Стоит отметить впечатляющий процент попадний трехочковых у россиянок (10/22, 45%), а также преобладание наших игроков в росте, которое позволило им надежно отработать под щитами (54 подбора против 31-го у японок).

Здорово себя проявила новичок "Спарты энд К" Ольга НОВИКОВА: на ее счету 13 очков (реализация из-за дуги - 3/5, 60%!) и 7 подборов. Центровой Ксении ТИХОНЕНКО не хватило одного очка до дабл-дабла (9 очков + 13 подборов). Дарья НАМОК дважды была точна издалека и однажды - с линии штрафного броска (7 очков). 4 набранных в активе форварда Юлии ГЛАДКОВОЙ, 3 - у Евгении ФИНОГЕНТОВОЙ.

РОССИЯ - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЖЕНСКОГО БАСКЕТБОЛЬНОГО ТУРНИРА УНИВЕРСИАДЫ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ! Браво, девчонки! Браво, тренерский штаб!

 12/07
Сегодня свой 90-летний юбилей празднует Давид Яковлевич БЕРЛИН - заслуженный тренер СССР и России, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, почетный гражданин города Ногинска Московской области, основатель и бессменный руководитель ЖБК "Спартак" (Ногинск) с 1949-го года, обладатель Кубка Ронкетти, победитель Чемпионата СССР, обладатель Кубка СССР.

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" (Московская область, Видное) от всей души поздравляет Давида Яковлевича с праздником, желает ему крепкого здоровья, долголетия, отличного настроения и успехов!

ИНТЕРВЬЮ с Давидом Яковлевичем на портале "Чемпионат.com" - ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

 11/07
Гандикап "+25" (44:19), оформленный молодыми испанскими баскетболистками к большому перерыву при горячей поддержке домашних трибун, обеспечил им комфорт во второй половине игры и итоговую уверенную победу над Россией в полуфинале Чемпионата Европы U20. Подопечные Александра КОВАЛЕВА практически на равных провели третью и четвертую десятиминутки (16:14, 16:17), однако сил на реабилитационный рывок после неудачного старта нашим девушкам не хватило. Результат - 50:76 ("-26").

Игрок "Спарты" Аделина АБАЙБУРОВА провела на паркете 21 минуту, за которые добавила в российскую копилку 2 очка и сделала 2 подбора.

МАТЧ ЗА 3 МЕСТО молодежного Чемпионата Европы сборная России U20 проведет в воскресенье, 12-го июля. Наши соперницы - представительницы Нидерландов, в упорной битве уступившие француженкам в полуфинале (72:81). Начало игры - 20:00 по московскому времени. Результаты матчей, статистика и последние новости турнира - на официальном сайте мероприятия u20women.fibaeurope.com. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ игр - на сайте www.livebasketball.tv (необходима регистрация).

 11/07
Скоростной атлетичный баскетбол, продемонстрированный баскетболистками студенческой сборной Канады на старте полуфинального поединка Универсиады против России, позволил им оформить преимущество «+9» по итогам стартового отрезка (18:9). За 6:45 до большого перерыва разрыв и вовсе составил 19 очков (28:9): канадки не сбавляли обороты, а нашим баскетболисткам по-прежнему не удавалось выйти из результативного кризиса. Луч света над российской командой появился за 4 с половиной минуты до окончания 2-й десятиминутки, когда нашим девушкам удалось сделать рывок 8:0 и сократить отставание до «-11» (19:30). Затем инициатива снова перешла на сторону представительниц Страны кленового листа, но подопечные Александра ВАСИНА продолжали сражаться, выиграли 3-й отрезок (21:18) и стартовали в 4-м при счете 46:57 ("-11"). Трехочковый в исполнении Виктории МЕДВЕДЕВОЙ за 4:49 до сирены максимально приблизил нашу сборную к финишной интриге (55:61, "-6"), но низкий процент попаданий с игры (22/61, 36%), а также неуверенное исполнение штрафных бросков (8/20, 40%) не позволили россиянкам догнать и перегнать поймавших кураж соперниц. Итог - 60:70 ("-10"), Россия уступила в 1/2 финала и сыграет за бронзу Универсиады в Южной Корее.

Форвард "Спарты" Юлия ГЛАДКОВА набрала 8 очков, центровая Ксения ТИХОНЕНКО - 6 очков и 12 подборов. По 4 набранных у Дарьи НАМОК и Евгении ФИНОГЕНТОВОЙ. Ольга НОВИКОВА отметилась 2-мя атакующими передачами.

МАТЧ ЗА 3 МЕСТО Универсиады-2015 наша сборная проведет в воскресенье, 12-го июля. Соперник - команда Японии, в фантастической по накалу полуфинальной битве уступившая США. Начало - 15:00 по московскому времени. ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ (бесплатно) - на сайте livefisu.tv (необходима регистрация). Результаты матчей, статистика и последние новости Универсиады - на официальном сайте соревнований www.gwangju2015.com.


@spartakvidnoje в Твиттере