Клуб / Новости
 31/10
31-го октября наша команда одержала трудовую победу над санкт-петербургской "Ладогой" в рамках 1-го этапа ДЮБЛ России. Субботняя встреча, состоявшаяся в группе А, завершилась успехом подопечных Елены ШПАГИНОЙ и Алексея ВАДЕЕВА с разницей "+11". Спартанки выступали в роли догоняющих на протяжении первой половины игры (10:17, 11:6), но увеличили темп в третьей и четвертой четвертях, завоевав итоговую победу (55:44).

Наиболее результативной стала Александра ШИШКИНА (17 очков), дабл-дабл на счету Анастасии КОМАРОВОЙ (12 очков + 13 подборов). Полина БАТИЩЕВА заработала 9 очков, Наталья СЫТНИК - 7. 4 набранных в активе Дарьи РЕПНИКОВОЙ, по 2 - у Анастасии КУЛЬБАЦКОЙ, Надежды КНЯЗЕВОЙ и Ангелины ТАРАБАРИНОЙ.

1-го ноября, в заключительный день этапа, "Спарте энд К" предстоит сразиться с хозяйками столичного паркета за высшую строчку группы А - баскетболистками "УОР №4 им. А.Я. Гомельского" (Москва). УДАЧИ, "СПАРТА"!

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА игр Видного на Первенстве ДЮБЛ - на официальном сайте РФБ.

 30/10
Баскетбол возвращается в Видном: уже в воскресенье, 1-го ноября, нашей команде предстоит домашний поединок Премьер-лиги Чемпионата России против "Казаночки"! Казанский коллектив под руководством Владимира КОЛОСКОВА в текущем сезоне провел 4 матча, одержав лишь одну победу (над ивановской "Энергией" 23-го октября - 54:52). До этого наши оппонентки уступили красноярскому "Енисею" (42:66), "Спартаку" из Ногинска (61:66) и екатеринбургскому "УГМК" (45:96).

ПРИГЛАШАЕМ ВАС И ВАШИХ ДРУЗЕЙ НА ТРИБУНЫ ДВОРЦА СПОРТА "ВИДНОЕ" К 18:00! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 30/10
30-го октября в Видновской гимназии состоялась ежегодная торжественная церемония вручения именных стипендий главы Ленинского района детям и подростками, проявившим выдающиеся способности в области науки, культуры, искусства и спорта.

Рады сообщить, что награды была удостоена 16-летняя баскетболистка "Спарты энд К", серебряный призер Первенства мира U19 (2015), чемпионка Европы U16 (2014), мастер спорта России Камилла ОГУН (1999 г.р.)! Стипендию в размере 10-ти тысяч рублей, а также диплом и памятный знак Камилле вручил глава Ленинского муниципального района Московской области Олег Владимирович ХРОМОВ.

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" (Московская область, город Видное) поздравляет нашу молодую баскетболистку с успехом, желает ей удачного спортивного сезона и новых незабываемых побед!

 29/10
В четверг вечером "Спарта энд К" уступила стамбульскому "Бешикташу" в рамках группового этапа Кубка Европы ФИБА. Молодые подопечные Александра ВАСИНА оказывали упорное сопротивление именитым баскетболисткам турецкого коллектива на протяжении трех четвертей (16:17, 19:13, 13:15), но в заключительной десятиминутке инициатива перешла к хозяйкам (28:21). Итог - 66:76 ("-10").

Лидером "Спарты" с 14-ю очками стала 19-летняя нападающая Дарья КОЛОСОВСКАЯ. Центровая Мария ВАДЕЕВА заработала 10 очков. На подборе не было равных бельгийке Эмме МЕССЕМАН (12 + 8 очков). 9 набранных у Дарьи НАМОК, 7 - у Раисы МУСИНОЙ, по 5 - у Евгении ФИНОГЕНТОВОЙ и Марины РЯВКИНОЙ. По 3 очка Видному принесли Юлия ГЛАДКОВА и Ольга НОВИКОВА, 2 - Галина КИСЕЛЕВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет на домашнем паркете: в воскресенье, 1-го ноября, нашей команде предстоит поединок против "Казаночки" (Казань) в российской Премьер-лиге. ВНИМАНИЕ! Перед началом встречи состоится торжественная церемония, посвященная 10-летию клуба и старту нового баскетбольного сезона! ПРИГЛАШАЕМ ВАС И ВАШИХ ДРУЗЕЙ НА ТРИБУНЫ ДВОРЦА СПОРТА "ВИДНОЕ" К 17:30! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 29/10
Команда нашего клуба уверенно стартовала на Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги России сезона 2015/16, одержав три убедительные победы кряду! На 1-м этапе соревнований, проходящем в Москве, подопечные Елены ШПАГИНОЙ и Алексея ВАДЕЕВА переиграли пермскую "ДЮСШ Урал-Грейт ЮНИОР" (78:57), самарскую "СамГТУ-СДЮСШОР №1" (70:41) и "Нику" из Сыктывкара (83:27).

31-го октября "Спарте энд К" предстоит помериться силами с "Ладогой" (Санкт-Петербург), а в заключительный день этапа, 1-го ноября, сразиться с хозяйками столичного паркета - "УОР №4 им. А.Я. Гомельского". БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА игр Видного на Первенстве ДЮБЛ - на официальном сайте РФБ.

 28/10
"Спарта энд К" отправилась в Турцию: в четверг, 29-го октября, нашей команде предстоит долгожданный старт в Кубке Европы сезона 2015/16! Соперницами Видного в Стамбуле станут именитые европейские и американские баскетболистки "Бешикташа".

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ ДЕВЧОНОК И ЖЕЛАЕМ КРАСИВОЙ ПОБЕДЫ!

Начало игры - 19:30 по московскому времени. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа.

 25/10
25-го октября молодой коллектив под руководством Александра ВАСИНА, продемонстрировав достойный уровень, навязал упорнейшее сопротивление одному из гигантов европейского женского баскетбола - курскому "Динамо". Поединок регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России, прошедший в спортивно-концертном комплексе в воскресенье вечером, завершился трудовой победой более опытных иностранных и российских звездных игроков Курска с разницей "+4".

Если по итогам стартового отрезка видновчанки и позволили соперницам оторваться на 7 очков (15:22), то уже во второй четверти наши девушки переломили ход встречи (23:16, "+7") и обеспечили ничью к большому перерыву (38:38). Третья десятиминутка осталась за курянками (19:12, снова "+7"), однако радоваться им было еще рано: за 5:12 минут до финальной сирены неугомонные боевые спартанки снова добились равенства (59:59)! Надежда на сенсационный победный результат "Спарты" не умирала в сердцах видновских болельщиков вплоть до последних секунд напряженного противостояния, но, к сожалению, уже не впервые в текущем сезоне нам не хватило капельки удачи в концовке. Результат - 61:65 ("-4").

15 очков в курское кольцо отправила 17-летняя воспитанница "Спарты энд К" Раиса МУСИНА. Центровая Эмма МЕССЕМАН принесла Видному 13 очков, а также сделала 9 подборов и 4 атакующих передачи. 10 очков и 7 подборов набрала Мария ВАДЕЕВА. 6 набранных у форварда Юлии ГЛАДКОВОЙ, по 5 - у Евгении ФИНОГЕНТОВОЙ и Дарьи НАМОК. В активе Галины КИСЕЛЕВОЙ 3 очка, у Ольги НОВИКОВОЙ и Марины РЯВКИНОЙ - по 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет на выезде: в четверг, 29-го октября, нашей команде предстоит долгожданный старт в Кубке Европы 2015/16! Соперницами Видного в турецком Стамбуле станут именитые баскетболистки "Бешикташа". Начало игры - 19:30 по московскому времени. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа. Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ матча уточняется.

 24/10
К разочарованию видновских болельщиков, нашей молодежной команде "Спарта энд К-2" не удалось оформить реванш во втором поединке против санкт-петербургской "Ладоги". Видновчанки стартовали весьма уверенно (18:13, 18:16) и удерживали позитивный перевес вплоть до третьего отрезка, на закате которого подопечным Ирины ПЛЕШАКОВОЙ удался впечатляющий рывок (45:43 в пользу "Ладоги" к началу 4-й четверти). Заключительная десятиминутка, как и днем раньше, сложилась чуть более удачно для гостей (12:9). Результат дуэли - 52:57 ("-5"), второе подряд обидное поражение "Спарты-2" от Санкт-Петербурга.

Форвард Камилла ОГУН набрала 13 очков и сделала 10 подборов. Еще один дабл-дабл в активе Аделины АБАЙБУРОВОЙ (10 очков + 14 подборов). По 9 набранных у Дарьи КУРИЛЬЧУК и Анастасии КОМАРОВОЙ (+8 подборов). Севара НУРИТДИНОВА добавила в копилку Видного 6 очков, Александра ЗУБКОВА - 3, Дарья РЕПНИКОВА - 2.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА в женской Суперлиге "Спарта энд К-2" проведет на выезде: в понедельник и во вторник, 2-3 ноября, нашим баскетболисткам предстоит сыграть против коллектива "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь). Желаем нашим девчонкам не падать духом и становиться сильнее с каждым матчем! ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ игр смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом встреч в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 24/10
В ноябре 2015-го года женскому баскетбольному клубу "Спарта энд К" (Московская область, город Видное) исполняется ровно 10 лет.

Игроки, тренеры и административный состав нашей организации приглашают наших любимых болельщиков, их друзей, родственников и всех любителей баскетбола на торжественное празднование юбилея клуба, которое состоится в воскресенье, 1-го ноября, в 17:30!

ДО ВСТРЕЧИ ВО ДВОРЦЕ СПОРТА "ВИДНОЕ"! Схема проезда - в разделе "Контакты".

 24/10
Регулярный этап сильнейшей лиги Чемпионата России набирает ход: в воскресенье, 25-го октября, в 19:00 по московскому времени подопечным заслуженного тренера России Александра ВАСИНА предстоит непростое испытание на выезде - поединок против курского "Динамо".

Коллектив под руководством латвийского специалиста Гундарса ВЕТРЫ, считающийся одним из фаворитов национального первенства, провел в Премьер-лиге сезона 2015/16 три матча (против ногинского "Спартака", красноярского "Енисея" и ивановской "Энергии"), одержав 100% побед (83:57, 81:61 и 106:56 соответственно).

Желаем нашим молодым игрокам удачной игры и максимальной самореализации!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.


@spartakvidnoje в Твиттере