Клуб / Новости
 10/11
Кубок Европы сезона 2015/16 набирает ход: баскетболистки "Спарты энд К" отправились в Словакию, чтобы в четверг вечером сразиться с клубом "Пьештанские Чайки" из города-курорта Пьештяны, знаменитого своими целебными минеральными источниками.

Наши оппонентки довольно неожиданно переиграли турецкий "Бешикташ" в напряженном матче 5-го ноября (79:75), а за неделю до этого уступили в группе А "Адана Аски" с внушительной разницей "-25" (62:87). ЖЕЛАЕМ НАШИМ ДЕВУШКАМ УДАЧИ И КРАСИВОЙ ПОБЕДЫ В СЛОВАКИИ!

Начало нашего матча 11-го ноября - 20:00 по московскому времени. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на официальном сайте словацкого клуба в разделе "LIVE" (ССЫЛКА).

 09/11
Встречайте: этот симпатичный, веселый, мягкий и теплый кот - большой фанат лучшей игры с мячом и новый талисман женского баскетбольного клуба "Спарта энд К"! А КАК ЕГО ЗОВУТ? Придумаете и выберете именно вы, дорогие болельщики!

Предлагаем вам принять участие в 1-м туре нашего конкурса и предложить абсолютно любой вариант имени (тур продлится до 15-го ноября, а результаты мы сообщим на воскресном домашнем матче "Спарты" против "Енисея"). Несколько наиболее удачных версий (за которые мы обязательно наградим вас приятными фирменными призами) пройдут во 2-й решающий тур, результаты которого определит голосование болельщиков.

Большой и дружный коллектив нашей организации выражает благодарность Администрации Ленинского муниципального района Московской области и лично главе Олегу Владимировичу ХРОМОВУ за столь необычный и впечатляющий подарок к 10-летию "Спарты энд К"!

ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЙ ВАРИАНТ ИМЕНИ ТАЛИСМАНА:

- на странице "Спарты энд К" ВКонтакте

- на странице "Спарты энд К" в Facebook

- в официальном Инстаграме "Спарты энд К"

Желаем вдохновения, удачи и креатива!

 08/11
Красочная церемония, посвященная 10-летнему юбилею нашей организации и старту нового захватывающего баскетбольного сезона, состоялась во Дворце спорта "Видное" в воскресенье, 8-го ноября. Перед началом поединка "Спарты энд К" и ногинского "Спартака" в Премьер-лиге сотни преданных болельщиков нашей команды стали очевидцами впечатляющего светового шоу, парада юных воспитанников "Спарты" (более двухсот человек), замечательного выступления творческого коллектива школы-студии Аллы Духовой "Тодес" и главного сюрприза - официального представления талисмана "Спарты энд К" - нашего кота!

С теплыми словами к болельщикам, игрокам, тренерам и административному составу клуба обратились глава Ленинского муниципального района Москоской области Олег Владимирович ХРОМОВ и начальник управления физической культуры и спорта Министерства физической культуры и спорта Московской области Олег Станиславович ВОЗНЯК, который зачитал поздравительное послание от министра спорта Московской области Романа Игоревича ТЕРЮШКОВА.

Олег Владимирович, Олег Станиславович и генеральный директор ЖБК "Спарта энд К" Анна Валерьевна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ провели торжественное награждение 12-ти молодых баскетболисток Видного, в 2015-м году получивших звание "Мастер спорта России по баскетболу" за громкие успехи на Первенствах Европы U16 2014-го года и на Первенстве мира U19 2015-го года, а также на "Финале четырех" Кубка России сезона 2015-2016 (Дарья НАМОК (1993 г.р.), Марина РЯВКИНА (1993 г.р.), Галина КИСЕЛЕВА (1993 г.р.), Раиса МУСИНА (1998 г.р.), Мария ВАДЕЕВА (1998 г.р.), Дарья КОЛОСОВСКАЯ (1996 г.р.), Аделина АБАЙБУРОВА (1995 г.р.), Камилла ОГУН (1999 г.р.), Дарья КУРИЛЬЧУК (1998 г.р.), Севара НУРИТДИНОВА (1998 г.р.), Ксения ШАРОВА (1998 г.р.) и Ксения НЕСТЕРОВА (1998 г.р.). ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЕВУШЕК!

"Спарта энд К" рада была приветствовать на своем Дне рождения почетных гостей - заслуженного тренера СССР Вадима Павловича КАПРАНОВА, заслуженного тренера СССР и России, бессменного руководителя подмосковного "Спартака" (Ногинск) Давида Яковлевича БЕРЛИНА, президента Московской областной федерации баскетбола Игоря Витальевича ХОДИНА, начальника управления по делам молодежи, культуре и спорту Администрации Ленинского района Московской области Моисея Исааковича ШАМАИЛОВА, олимпийскую чемпионку Наталью ЗАСУЛЬСКУЮ, заслуженного мастера спорта Татьяну ЩЕГОЛЕВУ, генерального менеджера женской сборной России Оксану РАХМАТУЛИНУ, а также игроков самого первого состава в истории нашего клуба, обладателей Кубка Европы ФИБА сезона 2005/2006 Марию КАЛМЫКОВУ и Жанну МИЛАНОВИЧ.

Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" (Московская область, Видное) благодарят всех гостей церемонии и наших любимых болельщиков за искренние поздравления! Мы с вами - большая спортивная семья, которая обязательно будет расти и процветать с каждым годом. Вы - наша поддержка и опора!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, "СПАРТА"!

 08/11
В воскресенье днем "Спарта энд К" добыла четвертую победу на регулярном этапе российской Премьер-лиги, не оставив шансов подмосковному "Спартаку" из Ногинска (97:49, "+48"), и закрепилась на 5-й строчке турнирной таблицы! Молодые подопечные Александра ВАСИНА, задав бодрый результативный темп с первых же минут поединка, поочередно выиграли все игровые отрезки, наращивая преимущество по ходу матча (27:14, 22:9, 20:13, 28:13).

Тяжелый форвард Раиса МУСИНА стала наиболее результативной с 17-ю очками и 8-ю подборами. Мария ВАДЕЕВА заработала дабл-дабл (12 очков + 15 подборов), Дарья КОЛОСОВСКАЯ также отметилась 12-ю очками. 11 набранных у Дарьи НАМОК (+5 передач и 4 перехвата), 10 - у Эммы МЕССЕМАН, 9 - у Евгении ФИНОГЕНТОВОЙ. Юлия ГЛАДКОВА и Марина РЯВКИНА принесли команде по 8 очков, Ольга НОВИКОВА - 6, Галина КИСЕЛЕВА и Камилла ОГУН - по 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет на выезде: 11-го ноября в 20:00 по московскому времени наши баскетболистки в рамках группового этапа Кубка Европы ФИБА сразятся с коллективом "Пьештанске Чайки" (Словакия). За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа.

 07/11
В воскресенье "Спарта энд К" в рамках регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России примет в Видном "Спартак" из Ногинска. Подмосковная команда под руководством Сергея ФЕДОРЕНКОВА провела 5 игр, одержав лишь одну победу (12-го октября в матче против "Казаночки" - 66:61), и располагается в нижней части турнирной таблицы.

ВНИМАНИЕ! Перед началом встречи состоится торжественная церемония, посвященная 10-летию клуба и старту нового баскетбольного сезона! ПРИГЛАШАЕМ ВАС И ВАШИХ ДРУЗЕЙ НА ТРИБУНЫ ДВОРЦА СПОРТА "ВИДНОЕ" К 13:30! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 07/11
Во второй игре против "Ростов-Дон-ЮФУ" нам не удалось создать интригу: "Спарта энд К-2", уступив более опытным соперницам в четырех четвертях (17:19, 12:19, 15:25, 17:21), проиграла матч с разницей "-23" (61:84).

Лидером Видного снова стала нападающая Аделина АБАЙБУРОВА (19 очков + 12 подборов + 5 перехватов). Центровая Дарья КОСУЛЬНИКОВА отметилась 10-ю очками, Ксения НЕСТЕРОВА - 9-ю (+7 подборов). Камилла ОГУН заработала 8 очков, Алина КАПУСТЯНОВА - 5, Анастасия КИРИЛЛОВА - 4, Александра ЗУБКОВА - 3, Дарья КУРИЛЬЧУК - 2.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет на домашнем паркете Дворца спорта "Видное": 13-го и 14-го ноября видновчанки сыграют против самарского клуба "Политех СамГТУ". ПРИХОДИТЕ ПОДДЕРЖАТЬ НАШУ КОМАНДУ! Вход бесплатный. Начало игр в пятницу и в субботу - 14:00. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 06/11
Первая игра "Спарты энд К-2" против "Ростов-Дон-ЮФУ" в женской Суперлиге сложилась, к сожалению, не в пользу видновчанок: наши баскетболистки, уступая по ходу стартового отрезка, сумели догнать "пантер" к началу второй четверти (25:24), а за 2 минуты до большого перерыва - повести "+10" (47:37). Однако хозяйки ростовского паркета нашли в себе силы для важного рывка 5-0 и отправились в раздевалку с совсем уже небольшим отставанием в 5 очков. Третью десятиминутку "Спарта энд К-2" проиграла с разницей "-7", пустив соперниц вперед (65:63). На финишной прямой молодые спартанки приложили максимум усилий, но в концовке не дотерпели: итоговый гандикап "+4" - у Ростова-на-Дону (78:74).

Форвард Видного Аделина АБАЙБУРОВА в очередной раз отличилась выдающейся результивностью - на ее счету 27 очков и 11 подборов. 13 набранных у Дарьи КУРИЛЬЧУК, 11 - у Камиллы ОГУН, 9 - у Ксении ШАРОВОЙ. Майя САФИУЛИНА принесла команде 6 очков, Ксения НЕСТЕРОВА - 4 (+8 подборов), Севара НУРИТДИНОВА и Александра ЗУБКОВА - по 2.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Ростов-Дон-ЮФУ" состоится в Ростове-на-Дону в субботу, 7-го ноября. Начало игры - 19:00. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 06/11
6-го ноября День рождения празднует тренер нашей команды девушек 2001-го года рождения Евгения БАЦИНА!

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" (Московская область, город Видное) от всей души поздравляет Евгению Дмитриевну с праздником, желает ей крепкого здоровья, семейного благополучия, спортивной удачи и больших побед!

 05/11
Взяв одну из двух побед в Ставрополе, баскетболистки нашей молодежной команды "Спарта энд К-2" отправились в соседний Ростов-на-Дону: 6-го и 7-го ноября подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ проведут два гостевых матча Суперлиги против клуба "Ростов-Дон-ЮФУ". "Пантеры" во главе с наставником Андреем БАБИЧЕВЫМ на данный момент располагаются на 7-й строчке турнирной таблицы "регулярки", имея в своем активе 3 победы и 5 поражений.

Начало игр в пятницу и в субботу - 19:00. БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ ДЕВУШЕК!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом встреч в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 04/11
В среду вечером "Спарта энд К" одержала волевую победу в Турции, ставшую дебютным успехом нашей команды в Еврокубке ФИБА сезона 2015/16! Подопечным Александра ВАСИНА удалось заделать преимущество "+8" по итогам двух четвертей (37:29), но после большого перерыва опытные оппонентки "Спарты", защищающие цвета "Адана Аски", переломили ход поединка и сократили отставание до "-3" (46:49). В четвертом отрезке турчанки приложили максимум усилий, чтобы догнать молодых видновчанок, и в конце концов им это удалось: за 1:48 до сирены на табло загорелись 65:64 - уже в пользу "Аски". Судьбу встречи решили заключительные полторы минуты битвы, которые остались за нашими баскетболистками! Итоговый результат - 73:67 ("+6") в пользу "Спарты энд К".

Нападающая 1996-го года рождения Дарья КОЛОСОВСКАЯ стала наиболее результативной спартанкой в этом матче: на ее счету 22 очка (реализация трехочковых - 4/7, 57.1%!), 4 передачи и 3 перехвата. 13 набранных (+5 подборов) заработала разыгрывающая Ольга НОВИКОВА. По дабл-даблу у центровых Эммы МЕССЕМАН (12+10+4 передачи) и Марии ВАДЕЕВОЙ (12+12). 5 очков у Раисы МУСИНОЙ, по 4 - у Юлии ГЛАДКОВОЙ и Галины КИСЕЛЕВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет на домашнем паркете: в воскресенье, 8-го ноября, наша команда сыграет против ногинского "Спартака" в российской Премьер-лиге. ВНИМАНИЕ! Перед началом встречи состоится торжественная церемония, посвященная 10-летию клуба и старту нового баскетбольного сезона! ПРИГЛАШАЕМ ВАС И ВАШИХ ДРУЗЕЙ НА ТРИБУНЫ ДВОРЦА СПОРТА "ВИДНОЕ" К 13:30! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.


@spartakvidnoje в Твиттере