Клуб / Новости
 20/11
В рамках программы "Бруклинский мост" 10 российских тренеров пройдут интенсивные образовательные курсы, которые состоятся 4-10 декабря 2015-го года в Нью-Йорке (США). Рады сообщить, что на заокеанскую стажировку отправятся 2 представителя Видного - главный тренер молодежной команды "Спарта энд К-2" Сергей ДАНИЛИН (трехкратный победитель Молодежного Чемпионата России, победитель Первенства ДЮБЛ) и наставник нашей команды девушек 2000 г.р. Александра ЛАТЫШЕВА (победитель Первенства России сезона 2014-2015).

Поздравляем специалистов "Спарты энд К" и желаем им незабываемой поездки!

Программа "Бруклинский мост" создана по инициативе Председателя Попечительского Совета Российской федерации баскетбола Сергея Иванова, владельца клуба НБА "Бруклин Нетс" Михаила Прохорова и члена совета директоров "Бруклина" Сергея Кущенко. В рамках программы осуществляются различные инициативы, направленные на обеспечение доступа к передовым технологиям американского баскетбола для российских тренеров и игроков.

У 10-ти тренеров, отобранных РФБ, будет уникальная возможность заглянуть за кулисы клуба НБА, увидеть, как работают их коллеги из сильнейшей баскетбольной лиги мира, задать все интересующие их вопросы и получить ценные методические материалы. При этом программа не будет ограничена базой "Бруклин Нетс": она также включает в себя посещение игр и тренировок команды NCAA, школьных команд Нью-Йорка и ознакомление с известными независимыми баскетбольными программами, которые направлены на индивидуальное развитие игроков.

Кроме того, у российских тренеров будет возможность познакомиться с баскетбольной инфраструктурой, осмотреть тренировочную базу "Бруклин Нетс" и домашнюю арену клуба Barclays Center. Наконец, в программу входит посещение домашнего матча "Бруклина" с действующим чемпионом НБА "Голден Стэйт Уорриорз", который состоится 6-го декабря.

 18/11
Нападающая "Спарты энд К", мастер спорта России по баскетболу Юлия ГЛАДКОВА приняла участие в съемках известного телевизионного шоу "Вечерний Ургант"! 21-летней воспитаннице нашего клуба довелось поиграть в одной команде с ведущим Иваном УРГАНТОМ и побороться против Андрея КИРИЛЕНКО - президента Российской федерации баскетбола.

Вашему вниманию - ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ фрагмента "Баскетбол с президентом" (эфир от 18 ноября 2015 года). Желаем приятного просмотра!

 17/11
17-го ноября День рождения празднует воспитанница видновского баскетбола, серебряный призер Кубка России, победитель Молодежного Чемпионата страны, серебряный призер Чемпионата Европы U20 в составе сборной России, форвард основной команды "Спарта энд К" Галина КИСЕЛЕВА!

Игроки, тренеры и администрация нашего клуба поздравляют Галю с праздником, желают ей крепкого здоровья, отличного настроения, семейного благополучия, большой удачи и спортивных побед!

 15/11
15-го ноября "Спарта энд К" оформила 15-очковую положительную разницу в матче регулярного этапа Премер-лиги Чемпионата России против "Енисея" из Красноярского края (81:66)! Молодые подопечные Александра ВАСИНА бодро стартовали, обеспечив себе 9 очков преимущества по итогам стартового отрезка (20:11), а к большому перерыву вырвались вперед на 23 очка (48:25). Несмотря на практически равную игру в третьей десятиминутке (16:17) и доминирование гостей в концовке (24:17), "Спарте энд К" удалось удержать заработанный гандикап и победить с комфортным итоговым счетом.

Центровая Мария ВАДЕЕВА заработала дабл-дабл (21 очко + 11 подборов). Раиса МУСИНА набрала 14 очков, Дарья КОЛОСОВСКАЯ - 12, Эмма МЕССЕМАН - 10 (+5 передач). Ольга НОВИКОВА отметилась 8-ю очками, на счету Юлии ГЛАДКОВОЙ и Галины КИСЕЛЕВОЙ 6 набранных, у Евгении ФИНОГЕНТОВОЙ и Дарьи НАМОК - по 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет на выезде: 29-го ноября наши баскетболистки в рамках "регулярки" Чемпионата России сразятся с ивановской "Энергией".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 14/11
В воскресенье наша команда ждет в гости красноярский "Енисей" - коллектив под руководством Ольги ШУНЕЙКИНОЙ, имеющий в своем активе 3 победы в 6-ти матчах (над "Казаночкой", "Спартаком" из Ногинска и ивановской "Энергией") и располагающийся чуть ниже "Спарты" в турнирной таблице регулярного этапа Премьер-лиги (на 6-м месте). Также Красноярск выступает в Еврокубке ФИБА, где на данный момент занимает 2-ю позицию в группе B с 2-мя победами и 1-м поражением.

Давайте поддержим молодых баскетболисток "Спарты"! ПРИГЛАШАЕМ ВАС И ВАШИХ ДРУЗЕЙ НА ТРИБУНЫ ДВОРЦА СПОРТА "ВИДНОЕ" К 18:00! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 14/11
Во второй день противостояния Видного и Самары в женской Суперлиге сценарий сложился иначе, нежели в первом матче серии: команды сражались на равных вплоть до середины третьей четверти, когда "Спарте энд К-2" удалось оформить преимущество в 10 очков (47:37). В заключительной десятиминутке "Политех СамГТУ" старался реабилитироваться, но молодые спартанки проявили бойцовский характер и не уступили лидерство. Итог - 71:62 ("+9"), успех нашего дубля!

17 очков и 9 подборов набрала Аделина АБАЙБУРОВА, 16 очков у Камиллы ОГУН, 13 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК, 11 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ. Ксения НЕСТЕРОВА заработала 8 очков, Анастасия КОМАРОВА, Александра ЗУБКОВА и Анастасия КИРИЛЛОВА - по 2.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА в женской Суперлиге "Спарта энд К-2" снова проведет на домашнем паркете: в понедельник и во вторник, 30-го ноября и 1-го декабря, нашими соперницами станут баскетболистки екатеринбургского "УГМК-Юниор". Начало игр во Дворце спорта "Видное" - 14:00. Вход бесплатный! ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом встреч в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 13/11
После первой половины домашнего матча "Спарты энд К-2" против самарского "Политех СамГТУ" казалось, что уж в этот день наши девчонки своего не упустят - видновчанки вели с приличным преимуществом "+14" (40:26). Однако в третьем и четвертом отрезках хозяйки подмосковного паркета серьезно сбавили обороты (13:26, 8:17), позволили Самаре полностью реабилитироваться и вырвать итоговую победу (69:61).

Дабл-дабл заработала Аделина АБАЙБУРОВА (13 очков + 13 подборов), по 10 набранных - у Анастасии КОМАРОВОЙ и Ксении НЕСТЕРОВОЙ. 8 очков и 8 подборов на счету Камиллы ОГУН, 6 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК, 5 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ. 3 очка в нашу копилку положила Ксения ШАРОВА, по 2 - Дарья РЕПНИКОВА, Майя САФИУЛИНА и Александра ЗУБКОВА.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Политех СамГТУ" состоится во Дворце спорта "Видное" в субботу, 14-го ноября. Начало игры - 14:00. Вход бесплатный. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 11/11
В среду вечером "Спарта энд К" взяла верх над словацкими "Пьештанскими Чайками" в сверхнапряженном выездном поединке, заработав вторую победу подряд на групповой стадии еврокубкового сезона 2015/16!

Молодым подопечным Александра ВАСИНА удалось доминировать в первой десятиминутке (15:12) и благодаря результативному рывку в концовке второго отрезка увеличить гандикап до "+8" к большому перерыву (37:29). Затем спартанки продолжили уверенно гнуть свою линию и достигли комфортной отметки "+15" за 7:15 минут до окончания третьей четверти, однако наши опытные оппонентки, подгоняемые громкими словацкими трибунами, грамотно воспользовались несколькими досадными ошибками "Спарты" и завершили период уже с 9-очковым отставанием (45:54). Дальше - горячее: к восторгу местных болельщиков и к нашему разочарованию, дело дошло до более чем нервной интриги за 52 секунды до финальной сирены, когда словачки после своего 8-го за матч попадания из-за дуги (!) сократили разрыв до минимального (65:66). Но концовка осталась за нами: внимательность в обороне, грамотное исполнение тренерских наставлений и выдающиеся персональные качества центровой Эммы МЕССЕМАН позволили видновчанкам увезти из Пьештянов важную победу в группе А! Итоговый счет - 70:68 ("+2").

Вышеупомянутая бельгийка МЕССЕМАН стала героем встречи: Эмма принесла "Спарте энд К" 24 очка, сделала 13 подборов, 4 результативных передачи и 4 блокшота. 20 очков заработала Мария ВАДЕЕВА, 11 (+7 подборов) - Раиса МУСИНА. Не счету Ольги НОВИКОВОЙ 5 очков и 2 передачи, у Дарьи НАМОК - 4 очка. По 3 набранных - у Марины РЯВКИНОЙ (+5 ассистов и 3 перехвата!) и Евгении ФИНОГЕНТОВОЙ (+3 передачи).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет на домашнем паркете: в воскресенье, 15-го ноября, наша команда сыграет против красноярского "Енисея" в Премьер-лиге. ПРИГЛАШАЕМ ВАС И ВАШИХ ДРУЗЕЙ НА ТРИБУНЫ ДВОРЦА СПОРТА "ВИДНОЕ"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 11/11
В пятницу и субботу (13-14 ноября) баскетболисткам молодежной команды "Спарта энд К-2" предстоит домашняя серия из двух матчей в рамках регулярного этапа женской Суперлиги: подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ сыграют против "Политех СамГТУ" (Самара).

В предыдущих 8-ми матчах турнира самарские баскетболистки одержали практически 100% побед, уступив лишь однажды (3-го ноября в Ростове-на-Дону - 62:74). На данный момент "Политех", руководит которым Александр ГАРШИН, с 15-ю очками располагается в середине таблицы "регулярки" - на 5-м месте.

Начало игр в пятницу и в субботу - 14:00. Приходите поддержать наших девушек на трибунах Дворца спорта "Видное"! Вход бесплатный.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом встреч в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 10/11
Кубок Европы сезона 2015/16 набирает ход: баскетболистки "Спарты энд К" отправились в Словакию, чтобы в четверг вечером сразиться с клубом "Пьештанские Чайки" из города-курорта Пьештяны, знаменитого своими целебными минеральными источниками.

Наши оппонентки довольно неожиданно переиграли турецкий "Бешикташ" в напряженном матче 5-го ноября (79:75), а за неделю до этого уступили в группе А "Адана Аски" с внушительной разницей "-25" (62:87). ЖЕЛАЕМ НАШИМ ДЕВУШКАМ УДАЧИ И КРАСИВОЙ ПОБЕДЫ В СЛОВАКИИ!

Начало нашего матча 11-го ноября - 20:00 по московскому времени. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на официальном сайте словацкого клуба в разделе "LIVE" (ССЫЛКА).


@spartakvidnoje в Твиттере