Клуб / Новости
 28/11
"Спарта энд К" закрепилась на верхней строчке группы А Первенства ДЮБЛ после разгромной победы над "Никой" (Сыктывкар) в субботу днем - 91:31 ("+60")! Все заявленные на матч видновчанки отметились результативностью: 15 очков заработала Ангелина ТАРАБАРИНА, Полина БАТИЩЕВА - 14, Дарья КОСУЛЬНИКОВА - 11 (+11 подборов), 10 - Анастасия КОМАРОВА, 9 - Дарья РЕПНИКОВА, 8 - Анастасия ГОРОВЕНКО, по 6 - Анастасия КУЛЬБАЦКАЯ (+10 подборов) и Надежда КНЯЗЕВА, по 4 - Эллина АНЦИФЕРОВА и Наталья СЫТНИК, по 2 - Александра ШИШКИНА и Мария ЛАВРОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ Первенства ДЮБЛ "Спарта энд К" проведет в понедельник: 30-го ноября в 14:00 наши девушки сойдутся с баскетболистками санкт-петербургской "Ладоги".

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА игр Видного на 2-м туре Первенства ДЮБЛ - на официальном сайте РФБ.

 27/11
В пятницу наша команда ДЮБЛ одержала важную победу в Сыктывкаре, одолев столичное "УОР №4 им. А.Я. Гомельского", и поднялась на верхнюю строчку группы А! "Спарта энд К" оторвалась на 10 очков по итогам стартовой четверти (21:11), но на большой перерыв отправилась уже с преимуществом "+6" (39:33). Вторая половина встречи осталась за видновчанками (19:16, 23:17). Итог - победа "+15" (81:66)!

Анастасия КОМАРОВА стала лидером (28 очков + 10 подборов), 17 очков на счету Полины БАТИЩЕВОЙ, 9 очков + 12 подборов - у центровой Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ. Дарья РЕПНИКОВА и Наталья СЫТНИК заработали по 6 очков, Александра ШИШКИНА - 5, Ангелина ТАРАБАРИНА и Эллина АНЦИФЕРОВА - по 4. Надежда КНЯЗЕВА принесла команде 2 очка, а также сделала 3 перехвата.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ Первенства ДЮБЛ "Спарта энд К" проведет в субботу: 28-го ноября в 16:00 наши девушки поспорят с хозяйками сыктывкарского паркета - баскетболистками местной "Ники".

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА игр Видного на 2-м туре Первенства ДЮБЛ - на официальном сайте РФБ.

 27/11
Нападающая "Спарты энд К", мастер спорта России по баскетболу, чемпионка Европы U16 (2014), серебряный призер Первенства мира U19 (2015) Камилла ОГУН стала героиней проекта "Action Girl", реализуемого брендом Adidas Stella Sport. В интервью известному видеоблогеру, ведущей Kate Clapp Камилла рассказала, как пришла в профессиональный спорт, какой цвет любит больше остальных, как настраивается перед матчами, кем видит себя в будущем и в каком клубе женской НБА мечтает поиграть.

Вашему вниманию - ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ интервью. Желаем приятного просмотра!

 26/11
Женская национальная сборная России под руководством наставника "Спарты энд К" Александра ВАСИНА одержала вторую разгромную победу в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы 2017-го года! 25-го ноября наши девушки на выезде в городе Фрайбург разобрались с баскетболистками из Швейцарии - 86:48 ("+38").

Россиянки не сумели оторваться по итогам стартового отрезка (14:15), но уже во второй четверти стремительно набрали ход (27:9), оформив "+17" к большому перерыву. Дальше - больше: в третьей десятиминутке наши игроки продемонстрировали классную результативность, а также здорово отзащищались, позволив соперницам отправить в российское кольцо лишь 6 очков (25:6), и довели дело до итогового успеха в заключительном периоде. Таким образом, после двух сыгранных встреч наша сборная вместе с командой Греции возглавляет турнирную таблицу квартета F (2 победы, 4 очка)!

Центровая Видного, капитан "Спарты энд К" Мария ВАДЕЕВА, заработавшая 23 очка, 5 подборов и 3 атакующие передачи, снова стала лучшей по результативности среди россиянок. Форвард Дарья КОЛОСОВСКАЯ набрала 6 очков и сделала 2 ассиста. 2 очка в активе Раисы МУСИНОЙ, 2 передачи - у нашей разыгрывающей Ольги НОВИКОВОЙ.

Для участия в том же турнире - квалификации к Евробаскету-2017 - в расположение сборной Бельгии на этой неделе отправилась центровая "Спарты энд К" и клуба женской НБА "Вашингтон Мистикс" Эмма МЕССЕМАН (1993 г.р.). 25-го ноября бельгийки провели напряженную встречу против мощной дружины из Белоруссии в рамках группы G и уступили с разницей "-5" (71:76). В этом матче Мессеман продемонстрировала феерическую результативность, став безоговорочным лидером своего национального коллектива - в ее активе 31 очков, 17 подборов, 5 ассистов и 4 перехвата.

Итак, первая стадия "квалификационного окна" Чемпионата Европы (отборочный турнир продлится до ноября 2016-го года) завершена: баскетболистки и тренеры возвращаются в составы своих команд для продолжения сезона 2015-2016 в российской Премьер-лиге и европейских клубных соревнованиях.

БЛИЖАЙШИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет на выезде: 29-го ноября видновчанки в рамках "регулярки" Чемпионата России сразятся с ивановской "Энергией". ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 24/11
Отборочный турнир Чемпионата Европы 2017-го года продолжается: после безусловного домашнего успеха в поединке против Болгарии 21-го ноября (72:39) подопечные заслуженного тренера России Александра ВАСИНА отправились на выезд - в среду вечером нашим девушкам предстоит схватка со Швейцарией. В своем стартовом матче квалификации наши оппонентки уступили Греции (46:83) и на данный момент занимают 4-ю строчку в квартете F.

Начало игры сборных Швейцарии и России 25-го ноября - 22:00 по московскому времени. БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ! За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на официальном сайте РФБ - russiabasket.ru.

Полное РАСПИСАНИЕ матчей России на отборочном турнире (который продлится до ноября 2016-го года) - на нашем сайте (ниже). 

Напомним, что "Спарту энд К" в составе женской национальной сборной России представляют 4 игрока (центровая Мария ВАДЕЕВА (1998 г.р.), форварды Раиса МУСИНА (1998 г.р.) и Дарья КОЛОСОВСКАЯ (1996 г.р.), а также разыгрывающая Ольга НОВИКОВА (1994 г.р.)) и 2 тренера (главный тренер Александр ВАСИН и ассистент Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ).

 24/11
24-го ноября День рождения празднует Севара НУРИТДИНОВА - разыгрывающая нашей молодежной команды "Спарта энд К-2", победитель Чемпионата Европы U16 2014-го года и бронзовый призер Чемпионата Европы U18 2015-го года в составе сборной России, победитель Молодежного Чемпионата России сезона 2014-2015, четырехкратная чемпионка России в категории "девушки 1998 г.р.", чемпионка Восточно-Европейской юношеской баскетбольной лиги сезона 2011-2012!

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" (Московская область, город Видное) поздравляет Севару с 17-летием, желает ей здоровья, большой удачи, отличного настроения, семейного благополучия и громких спортивных успехов!

 24/11
Сегодня мы поздравляем с Днем рождения Ольгу ПАНТЕЛЕЕВУ - тренера нашей команды девушек 2003-го года рождения, победителя Молодежного чемпионата России сезона 2012-2013 ("Спарта энд К-2", тренер). В качестве профессионального игрока (мастер спора международного класса по баскетболу) Ольга Васильевна становилась чемпионкой СССР, десятикратной чемпионкой Польши, финалисткой Евролиги ФИБА.

Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляют Ольгу Васильевну с праздником, желают ей крепкого здоровья, отличного настроения, терпения и спортивных успехов!

 23/11
Одержав 5 побед из 5-ти возможных, наши баскетболистки 2000-го года рождения (главный тренер - Александра ЛАТЫШЕВА, ассистент - Анастасия ГОНЧАРЕНКО) стали победителями 2-го этапа Европейской юношеской баскетбольной лиги (ЕЮБЛ), который состоялся 20-22 ноября в Риге (Латвия)! В первый игровой день видновчанки победили рижский "BS Ridzene" (49:36) и в сложнейшей концовке взяли верх над "BS Jurmala" (50:49), затем переиграли итальянский клуб "Stellazzurra BA" (72:25) и латышский "BS Liepaja" (49:43), а 22-го ноября были успешны в дуэли против белорусской "SDJSOR Nr.7 - Prinemanie" (66:43).

Игроки "Спарты энд К" здорово проявили себя и в индивидуальных показателях: форвард Дарья ИГНАТОВА была признана самым ценным игроком рижского этапа, Арсения МАТВЕЕВА попала в символическую пятерку, а Дарья ПИГАЧЕВА стала лучшим игроком своей команды.

Третью стадию ЕЮБЛ наша команда проведет в городе Соколов-Подляски (Польша) с 11-го по 14 февраля 2016-го года. ЖЕЛАЕМ НАШИМ ДЕВЧОНКАМ УДАЧНОЙ ПОДГОТОВКИ!

ПОДРОБНАЯ СТАТИСТИКА матчей команды девушек "Спарты энд К" 2000-го года рождения на 2-м этапе ЕЮБЛ в Латвии - на официальном сайте турнира.

 22/11
Встречайте: этот симпатичный, веселый, мягкий и теплый кот - большой фанат лучшей игры с мячом и новый талисман женского баскетбольного клуба "Спарта энд К"! А КАК ЕГО ЗОВУТ? Выберете именно вы, дорогие болельщики!

По итогам первого тура голосования, в котором приняло участие более тысячи человек, определилась пара очевидных лидеров - СПАРТИК и ДРИМ ТИМЫЧ. Благодарим вас за впечатляющую активность! Теперь мы предлагаем вам отдать свой голос за одну из двух кандидатур (голосование продлится до 29-го ноября).

Большой и дружный коллектив нашей организации выражает благодарность Администрации Ленинского муниципального района Московской области и лично главе Олегу Владимировичу ХРОМОВУ за столь необычный и впечатляющий подарок к 10-летию "Спарты энд К"!

ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ИМЯ ТАЛИСМАНА на странице "Спарты энд К" ВКонтакте

 21/11
В своем дебютном матче отборочного турнира Евробаскета-2017 обновленная женская сборная России уверенно взяла верх над командой Болгарии в группе F - 72:39! Наш коллектив под руководством главного тренера Александра ВАСИНА и ассистентов Дмитрия ДОНСКОВА и Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ постепенно наращивал добытое в стартовом отрезке преимущество (19:8, 19:6, 17:17, 17:8) и, превзойдя соперниц по всем ключевым показателям, одержал убедительную итоговую победу с разницей "+33".

Все 4 баскетболистки "Спарты энд К", заявленные на матч, получили игровое время и внесли свой вклад в успех России. Центровая Мария ВАДЕЕВА заработала 14 очков и 7 подборов, став одним из двух лучших бомбардиров россиянок (также 14 набранных у форварда Марии ЧЕРЕПАНОВОЙ). Нападающая Дарья КОЛОСОВСКАЯ принесла своей команде 5 очков, а также сделала 3 подбора и 2 результативные передачи. Тяжелый форвард Раиса МУСИНА отметилась 3-мя очками, разыгрывающая Ольга НОВИКОВА записала на свой счет 2 ассиста.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ отборочного цикла Чемпионата Европы 2017-го года женская сборная России проведет на выезде: 25-го ноября в 22:00 по московскому времени нашей команде предстоит дуэль против команды Швейцарии. ЖЕЛАЕМ УДАЧИ! За счетом игры в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа.


@spartakvidnoje в Твиттере