Клуб / Новости
 13/12
В воскресенье вечером "Спарта энд К" на домашнем паркете Дворца спорта "Видное" уступила оренбургской "Надежде" в матче регулярного этапа российской Премьер-лиги - 61:72. Позволив гостям (в особенности - опытным легионерам уральского коллектива) проявить свои лучшие качества в первой и второй десятиминутках (20:27, 10:21), молодые баскетболистки "Спарты энд К" отправились на перерыв не в лучшем настроении (30:48, "-18"). Во второй половине видновчанки подтянулись как в защите, так и в нападении (12:15, 19:9), но до интриги дело не дошло - уж слишком велико было отставание, сформировавшееся на старте поединка. Результат - итоговые "-11".

Центровая Мария ВАДЕЕВА записала на свой счет 20 очков и сделала 8 подборов. Дабл-дабл в активе Эммы МЕССЕМАН (15+11). Юлия ГЛАДКОВА заработала 13 очков, Дарья НАМОК - 5, Ольга НОВИКОВА и Галина КИСЕЛЕВА - по 4.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет на домашнем паркете: в четверг, 17-го декабря, наши баскетболистки проведут заключительный матч группового этапа Кубка Европы. Соперник - "Пьештанские Чайки" (Словакия). ПРИХОДИТЕ ПОДДЕРЖАТЬ "СПАРТУ" на трибунах Дворца спорта "Видное"! Вход бесплатный. Начало игры - 18:00. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа.

 11/12
В воскресенье вечером "Спарта энд К" примет на домашнем паркете одного из лидеров регулярного этапа Премьер-лиги, серебряного призера национального чемпионата предыдущего сезона - "Надежду" (Оренбургская область)! В составе наших оппоненток, руководит которыми испанский специалист Роберто ИНЬИГЕС, значатся известные российские баскетболистки (Наталья ЖЕДИК, Елена КИРИЛЛОВА, Елена БЕГЛОВА, Наталья АНОЙКИНА, Варвара ПСАРЕВА, Анастасия ШИЛОВА, Жосселина МАЙГА), а также 4 легионера - американки Деванна БОННЕР, Анжелика РОБИНСОН, Кайла МАКБРАЙД и испанская разыгрывающая Анна КРУЗ.

Команда из Оренбуржья, как и другой уральский коллектив - "УГМК" (Екатеринбург), на данный момент имеет в своем активе 100%-й результат (9 матчей, 9 побед).

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ГРОМКАЯ ПОДДЕРЖКА НА ТРИБУНАХ! Ждем вас и ваших друзей на трибунах Дворца спорта "Видное"! Начало матча - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 10/12
Ведя в счете на протяжении всего игрового времени, молодые баскетболистки "Спарты энд К" оформили очередную победу в Кубке Европы ФИБА, в четверг вечером переиграв турецкую "Адану Аски" на домашнем паркете! Подопечные Александра ВАСИНА захватили преимущество с первых минут поединка и добыли 10-очковый гандикап после 10-ти сыгранных минут (27:17). На большой перерыв спартанки отправились с положительной разницей "+11", а благодаря ударной третьей десятиминутке (21:8) оформили внушительные "+24" к старту заключительного периода. Несмотря на спад в концовке (19:22), видновчанки довели дело до уверенного успеха - 91:70 ("+21").

Невероятную результативность продемонстрировала наша восстановившаяся после травмы центровая Мария ВАДЕЕВА, которая записала на свой счет 34 очка и 12 подборов! Еще один дабл-дабл в активе Эммы МЕССЕМАН (14 очков + 11 подборов + 5 передач). 12 очков, 7 ассистов и 5 перехватов заработала разыгрывающая Ольга НОВИКОВА, 10 очков и 5 ассистов - нападающая Дарья НАМОК. Раиса МУСИНА оформила 8 очков, Евгения ФИНОГЕНТОВА - 5, Юлия ГЛАДКОВА и Галина КИСЕЛЕВА - по 4.

После победы над "Аданой" наша команда продолжает занимать высшую строчку группы А с 9-ю очками (4 победы, 1 поражение).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет на домашнем паркете: в воскресенье, 13-го декабря, наши баскетболистки в рамках "регулярки" Чемпионата России сразятся с одной из сильнейших отечественных команд - "Надеждой" из Оренбурга. ПРИХОДИТЕ ПОДДЕРЖАТЬ "СПАРТУ" на трибунах Дворца спорта "Видное"! Вход бесплатный. Начало игры - 18:00. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 10/12
В четверг, 10-го декабря, в эфир федерального телевизионного спортивного канала "Матч ТВ" вышел сюжет, посвященный нашему детскому баскетбольному клубу, воспитанницами которого стали такие молодые, но уже известные во всем мире игроки, как, например, центровая сборной России Мария ВАДЕЕВА, форвард Раиса МУСИНА, нападающая Дарья КОЛОСОВСКАЯ, а также баскетболистки основной команды "Спарта энд К" Галина КИСЕЛЕВА, Дарья НАМОК, Марина РЯВКИНА, Юлия ГЛАДКОВА и Аделина АБАЙБУРОВА.

Посмотрев материал, вы узнаете, как живут и тренируются в Видном юные спортсменки и спортсмены "Спарты энд К" - будущие звездочки российского баскетбола!

Вашему вниманию - ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ сюжета.

 08/12
Домашняя декабрьская серия продолжается: в четверг "Спарта энд К" сыграет против еще одного турецкого коллектива из нашего еврокубкового квартета - "Адана Аски". Подопечные Артуна КААНА на данный момент занимают нижнюю строчку группы А, имея в своем активе 1 победу и 3 поражения (5 очков). Цвета "Аданы" защищают опытные турецкие игроки, а также один из лидеров национальной команды Литвы Камиле НАЧИЧКАЙТЕ, звездная бразильская центровая Эрика ДЕ СОУЗА, баскетболистка сборной Швеции Аманда ЗАУИ и американка Рикуна УИЛЬЯМС, выступающая в женской НБА.

Видновчанки уже встречались с "Адана Аски" на выезде 4-го ноября и одержали победу с разницей "+6" (73:67).

ПРИГЛАШАЕМ ВАС И ВАШИХ ДРУЗЕЙ НА ТРИБУНЫ ДВОРЦА СПОРТА "ВИДНОЕ" К 18:00! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа.

 06/12
Молодые баскетболистки нашей команды, ослабленные отсутствием трех травмированных видновчанок (Мария ВАДЕЕВА, Дарья КОЛОСОВСКАЯ и Марина РЯВКИНА), достойно сражались с одним из грандов европейского баскетбола "УГМК" (Екатеринбург), но в итоге крупно уступили со счетом 55:92 ("-37"). "Спарта энд К" при горячей поддержке домашних трибун здорово поборолась с "лисицами" в стартовой десятиминутке, но затем отпустила именитых опытных соперниц в отрыв (32:51 к большому перерыву). Вторая половина встречи также сложилась не в нашу пользу (11:18, 12:23).

Классный матч провела тяжелый форвард 1998-го года рождения Раиса МУСИНА - в ее активе 19 очков и 8 подборов. Центровая Эмма МЕССЕМАН заработала 14 очков и сделала 9 подборов. Нападающая Дарья НАМОК принесла команде 9 очков, разыгрывающая Евгения ФИНОГЕНТОВА - 7, Юлия ГЛАДКОВА - 4, Аделина АБАЙБУРОВА - 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет на домашнем паркете: в четверг, 10-го декабря, наши баскетболистки в рамках группового этапа Кубка Европы сразятся с турецким коллективом "Адана Аски". ПРИХОДИТЕ ПОДДЕРЖАТЬ "СПАРТУ" на трибунах Дворца спорта "Видное"! Вход бесплатный. Начало игры - 18:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа.

 05/12
Баскетболистки "Спарты энд К" Мария ВАДЕЕВА, Дарья КОЛОСОВСКАЯ, Раиса МУСИНА, Ольга НОВИКОВА, Камилла ОГУН, Дарья НАМОК, а также тренер нашего клуба Алексей ВАДЕЕВ приняли участие в съемках выпуска новой телевизионной передачи "Безумный спорт", который вышел в эфир федерального спортивного канала "Матч ТВ" 5-го декабря в 19:00 по московскому времени. Наши девушки, поделившись на 2 команды - современную и старинную - сыграли друг против друга по правилам баскетбола начала 20-го века.

Пропустили эфир? Не беда! Посмотрите ПОЛНУЮ ВИДЕОЗАПИСЬ сюжета на нашем сайте прямо сейчас ("Спарта энд К" благодарит режиссера передачи Кирилла Гаврилова за предоставленное видео).

ФОТООТЧЕТ из закулисья съемок во Дворце спорта "Видное" - в нашей фотогалерее.

 05/12
5-го декабря "Спарта энд К-2" взяла эффектный реванш у более опытных соперниц из омского клуба "Нефтяник-Авангард"! Подопечные Евгении НИКОНОВОЙ на равных отыграли первую четверть (19:19) и оформили 7 очков преимущества к большому перерыву (19:13), а затем закрепили успех в третьем отрезке (13:10), но все-таки заставили наших болельщиков серьезно переживать в напряженнейшей концовке (27:32), которую нашим боевым девчонкам на этот раз удалось красиво выиграть. Итог встречи - 79:74 ("+5").

Очевидными лидерами видновчанок снова стали Камилла ОГУН и Аделина АБАЙБУРОВА, набравшие по 23 очка + 7 подборов + 5 передач и по 22 очка + 12 подборов соответственно. Центровая Ксения НЕСТЕРОВА заработала 9 очков, Ксения ШАРОВА - 8, Анастасия КОМАРОВА - 5, Александра ЗУБКОВА и Дарья КУРИЛЬЧУК - по 4, Севара НУРИТДИНОВА и Дарья КОСУЛЬНИКОВА - по 2.

Наша молодежная команда, заработав 4-ю победу на регулярном этапе Суперлиги, располагается на 9-й строчке таблицы с 18-ю очками.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА в женской Суперлиге "Спарта энд К-2" проведет 14-го и 15-го декабря: наша команда сыграет на выезде против коллектива "Динамо-Фарм" (Курск). Начало игр - 16:00. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 04/12
6-го декабря "Спарте энд К" на домашнем паркете Дворца спорта "Видное" предстоит помериться силами с одним из фаворитов как национального российского чемпионата, так и главного турнира Европы - Евролиги ФИБА. К нам в гости летит "УГМК" из Екатеринбурга! Уральские подопечные Олафа ЛАНГЕ занимают высшую строчку рейтинга на регулярном этапе Премьер-лиги, выиграв 8 матчей из 8-ми возможных.

"УГМК" неспроста называют "сборной мира": за Екатеринбург выступают такие звезды планетарного масштаба, как трехкратная олимпийская чемпионка, живая легенда баскетбола Дайана ТАУРАЗИ, одни из ключевых фигур женской Национальной баскетбольной ассоциации Бриттни ГРАЙНЕР и Кристи ТОЛИВЕР, натурализованная россиянка Деанна НОЛАН, лидеры сборной Испании Санчо ЛИТТЛ и Альба ТОРРЕНС, центровая национальной команды Франции Сандрин ГРУДА, хорошо известная нам словенская разыгрывающая Ника БАРИЧ, а также ряд опытных российских игроков, почти все из которых в прошлом защищали цвета Видного (Евгения БЕЛЯКОВА, Наталья ВИЕРУ, Анна ПЕТРАКОВА, Мария ЧЕРЕПАНОВА, Ольга АРТЕШИНА). Желаем нашим молодым баскетболисткам максимальной самореализации и удачи в схватке с гигантами европейского и мирового женского баскетбола!

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ГРОМКАЯ ПОДДЕРЖКА НА ТРИБУНАХ! Ждем вас и ваших друзей на трибунах Дворца спорта "Видное"! Начало матча - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 04/12
Ведя в счете на протяжении 36-ти с половиной минут встречи, баскетболистки "Спарты энд К-2" в итоге уступили более опытным игрокам омского коллектива "Нефтяник-Авангард", существенно сбавив во второй половине домашнего поединка Суперлиги (17:21, 16:22). Судьбу матча решил результативный проход омички Ирины ОСТАПОВОЙ за 6 секунд до сирены. Результат - 69:70 ("-1").

Аделина АБАЙБУРОВА и Камилла ОГУН стали наиболее результативными спартанками: в их активах по 23 очка + 7 подборов и по 20 очков + 10 подборов соответственно. Дарья КУРИЛЬЧУК заработала 10 очков, Ксения ШАРОВА - 8, Севара НУРИТДИНОВА - 6, Ксения НЕСТЕРОВА - 2.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Нефтяник-Авангард" состоится во Дворце спорта "Видное" в субботу, 5-го декабря. Начало игры - 14:00. Вход бесплатный. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.


@spartakvidnoje в Твиттере