Клуб / Новости
 18/12
Юные баскетболистки "Спарты энд К-2" не сумели переиграть "Воронеж-СКИФ" в гостевом матче регулярного этапа женской Суперлиги 18-го декабря: наш коллектив под руководством Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ неудачно провел первую половину встречи (8:20, 16:25) и, несмотря на небольшое преимущество Видного в третьем и четвертом отрезках (22:19, 25:24), матч остался за явным преимуществом хозяек воронежского паркета. Итог - 88:71.

Феерическую результативность продемонстрировала наша нападающая Дарья КУРИЛЬЧУК (27 очков), которая была точна из-за дуги 7 (!) раз за игру (реализация трехочковых - 7/11). 13 очков набрала Ксения ШАРОВА, по 6 - Севара НУРИТДИНОВА (+6 передач), Дарья КОСУЛЬНИКОВА, Анастасия КОМАРОВА и Ксения НЕСТЕРОВА. 3 набранных в активе Анастасии КИРИЛЛОВОЙ, по 2 - у Майи САФИУЛИНОЙ и Александры ЗУБКОВОЙ.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Воронеж-СКИФ" состоится в Воронеже в субботу, 19-го декабря. Начало игры - 17:00. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 18/12
В четверг ночью стал известен соперник "Спарты энд К" в серии 1/8 финала Кубка Европы сезона 2015-2016: им стал итальянский клуб "Наполи" из города Неаполь.

Наши соперницы завершили групповой этап на второй строчке квартета G, записав на свой счет 4 победы и 2 поражения и уступив верхнюю позицию "Мишкольцу" из Венгрии. В общем еврокубковом рейтинге команд ТОП-16 итальянки расположились на 14-м месте (67% побед, разница забитых/пропущенных - +21) и в 1/8 по условиям соревнований попали на "Спарту энд К" (молодые видновчанки заняли 3 место с 83% побед и лучшим показателем забитых/пропущенных по итогам первого этапа турнира - +85).

Первый матч против "Наполи" Видное проведет на выезде в Италии 7-го января, а ответную домашнюю встречу - на домашнем подмосковном паркете 14-го января.

 18/12
Сегодня, 18-го декабря 2015-го года, основателю и вдохновителю нашего клуба Шабтаю Генриховичу фон Калмановичу, трагически погибшему 2-го ноября 2009-го года, исполнилось бы 68 лет.

Создав в 2005-м году новую женскую баскетбольную команду "Спартак" (Московская область), Шабтай фон Калманович вместе с тренерами и игроками три раза подряд завоевывал для России главный трофей Старого Света – в 2007-ом, 2008-ом и 2009-ом годах коллектив выиграл Евролигу. Также наш клуб в 2006-ом году завоевал Кубок Европы, а в 2009-ом году – Суперкубок Европы. Дважды при Шабтае видновский "Спартак" побеждал в Чемпионате России – в 2007-м и 2008-м годах. Шабтай Генрихович проделал огромную работу по развитию детского баскетбола в нашей стране, очень многое сделал для национальной сборной России. По его инициативе в 2007-м году в городе Видное было создано Училище олимпийского резерва по баскетболу. В Детском баскетбольном клубе «Спартак», основанном Шабтаем, сейчас тренируется более двухсот юных спортсменов.

Основная женская команда "Спарта энд К" выступает в форме с логотипом ШФК (SVK) в память о Шабтае фон Калмановиче. Каждый год в Видном проходит традиционный турнир "Кубок имени Шабтая фон Калмановича" среди команд девушек.

 17/12
Молодежная команда Видного продолжает выездное турне по городам России: 18-го и 19-го декабря подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ сразятся на выезде с командой "Воронеж-СКИФ".

Коллектив из Воронежа располагается на 6-й строчке регулярного чемпионата Суперлиги с 7-ю победами в 16-ти матчах.

Начало игры в пятницу - 19:00, в субботу - 17:00. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом встреч в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 17/12
17-го декабря "Спарта энд К" одержала уверенную домашнюю победу в Еврокубке над "Пьештанскими Чайками" (Словакия) и вышла плей-офф второго по значимости клубного турнира Старого Света! Отыграв первую десятиминутку на равных (13:13), молодые подопечные Александра ВАСИНА совершили мощный рывок во втором отрезке и заработали 12-очковый гандикап к большому перерыву (31:19). В третьей десятиминутке видновчанки закрепили успех (22:15) и довели дело до итоговой победы, так и не заставив домашних болельщиков переживать. Результат - 63:48 ("+15").

Форвард Раиса МУСИНА стала наиболее результативной (14 очков), Мария ВАДЕЕВА заработала 10 очков и 8 подборов, по 8 очков Видному принесли Ольга НОВИКОВА и Евгения ФИНОГЕНТОВА, 6 (+8 подборов) - Эмма МЕССЕМАН, по 5 - Камилла ОГУН и Юлия ГЛАДКОВА. Галина КИСЕЛЕВА набрала 3 очка, Марина РЯВКИНА и Аделина АБАЙБУРОВА - по 2.

Таким образом, "Спарта энд К" обеспечила себе место в ТОП-16 Кубка Европы и сыграет в серии 1/8 финала турнира по схеме "домашний + выездной матч" (игры состоятся 7-го и 14-го января, соперник определится позже).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ (заключительный в 2015-м году) "Спарта энд К" проведет на выезде: в воскресенье, 20-го декабря, наши баскетболистки в рамках "регулярки" Чемпионата России сразятся с дебютантом Премьер-лиги - "МБА" (Москва). ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОДДЕРЖАТЬ "СПАРТУ" на трибунах УСЗ "Дружба" (Лужнецкая наб., 24, стр. 5)! Начало игры - 18:00. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 15/12
На финишной прямой уходящего 2015-го года "Спарта энд К" проведет свой заключительный домашний матч календарного цикла: в четверг, 17-го декабря, нашей молодой команде под руководством заслуженного тренера России Александра ВАСИНА предстоит поспорить со словацкой дружиной "Пьештанские Чайки". Видновчанки уже встречались с "Чайками" на выезде 11-го ноября и одержали сложнейшую волевую победу с разницей "+2" (70:68).

В составе наших оппоненток значатся не только молодые и более опытные словацкие баскетболистки, но и три легионера - американки Моника ЭНГЕЛЬМАН и Надя ПАРКЕР, а также представительница сборной Чехии Катерина БАРТОНОВА.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС И ВАШИХ ДРУЗЕЙ НА ТРИБУНЫ ДВОРЦА СПОРТА "ВИДНОЕ" К 18:00! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа.

 15/12
Проведя на равных три игровых отрезка (15:16, 15:12, 10:12), но не сумев пересилить "Динамо-Фарм" в концовке поединка женской Суперлиги (13:25), "Спарта энд К-2" уступила команде из Курска и во втором матче выездной серии (53:65, "-12").

Наиболее результативной в составе видновчанок стала Дарья КУРИЛЬЧУК (12 очков + 5 перехватов). 10 очков и 7 подборов заработала Ксения ШАРОВА, 8+7 - Анастасия КОМАРОВА. 8 набранных в активе Майи САФИУЛИНОЙ, по 5 - у Ксении НЕСТЕРОВОЙ (+6 подборов) и Севары НУРИТДИНОВОЙ. По 2 очка в копилку "Спарты-2" добавили Дарья РЕПНИКОВА и Анастасия КИРИЛЛОВА.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА в женской Суперлиге (заключительные в 2015-м году) "Спарта энд К-2" проведет 18-го и 19-го декабря: наша команда сыграет на выезде против коллектива "Воронеж-СКИФ" (Воронеж). Начало игры в пятницу - 19:00, в субботу - 17:00. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 14/12
В первом матче выездной курской серии Суперлиги "Спарта энд К-2" уступила "Динамо-Фарм" со счетом 47:74 ("-27"). Если в первой половине встречи команды сражались на равных (16:16, 17:15), то в третьей и четвертой десятиминутках курянкам удалось захватить инициативу (20:6, 21:10) и обеспечить себе комфортное победное преимущество.

Центровая Анастасия КОМАРОВА заработала дабл-дабл (13 очков + 12 подборов). 11 набранных на счету нападающей Майи САФИУЛИНОЙ, 6 - у Ксении ШАРОВОЙ. По 4 очка в копилку "Спарты-2" добавили Ксения НЕСТЕРОВА и Анастасия КИРИЛЛОВА, 3 - Дарья КУРИЛЬЧУК, по 2 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА, Дарья РЕПНИКОВА и Севара НУРИТДИНОВА.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Динамо-Фарм" состоится в Курске во вторник, 15-го декабря. Начало игры - 16:00. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 13/12
Наша молодежка отправилась в Курск: 14-го и 15-го декабря "Спарта энд К-2" проведет выездную серию из двух игр против "Динамо-Фарм" в рамках регулярного этапа 1-го дивизиона женской Суперлиги. Наши соперницы, возглавляемые наставником Элен ШАКИРОВОЙ, на данный момент являются одним из лидирующих коллективов "регулярки" - в их активе 10 побед в 14-ти матчах.

БОЛЕЕМ ЗА ЮНЫХ ВИДНОВЧАНОК!

Начало игр в понедельник и во вторник - 16:00. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом встреч в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 13/12
В воскресенье вечером "Спарта энд К" на домашнем паркете Дворца спорта "Видное" уступила оренбургской "Надежде" в матче регулярного этапа российской Премьер-лиги - 61:72. Позволив гостям (в особенности - опытным легионерам уральского коллектива) проявить свои лучшие качества в первой и второй десятиминутках (20:27, 10:21), молодые баскетболистки "Спарты энд К" отправились на перерыв не в лучшем настроении (30:48, "-18"). Во второй половине видновчанки подтянулись как в защите, так и в нападении (12:15, 19:9), но до интриги дело не дошло - уж слишком велико было отставание, сформировавшееся на старте поединка. Результат - итоговые "-11".

Центровая Мария ВАДЕЕВА записала на свой счет 20 очков и сделала 8 подборов. Дабл-дабл в активе Эммы МЕССЕМАН (15+11). Юлия ГЛАДКОВА заработала 13 очков, Дарья НАМОК - 5, Ольга НОВИКОВА и Галина КИСЕЛЕВА - по 4.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет на домашнем паркете: в четверг, 17-го декабря, наши баскетболистки проведут заключительный матч группового этапа Кубка Европы. Соперник - "Пьештанские Чайки" (Словакия). ПРИХОДИТЕ ПОДДЕРЖАТЬ "СПАРТУ" на трибунах Дворца спорта "Видное"! Вход бесплатный. Начало игры - 18:00. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа.


@spartakvidnoje в Твиттере