Клуб / Новости
 18/11
Самые старшие спартанки, принимающие участие в Первенстве России сезона 2022-2023, отлично проявили себя на Межрегиональном этапе: видновчанки 2006-го года рождения (главный тренер - Екатерина ПЕТРЫКИНА, тренер - Дмитрий ГОРШКОВ) оформили 5 побед в Вологде и квалифицировались в Финал напрямую!

12-го ноября "Московская область-1" выиграла у "Московской области-3" (89:52), а затем взяла верх над "Новгородской областью" (30:117), "Курской областью" (104:66), "Московской областью-2" (88:55) и хозяйками - "Вологодской областью" (56:88).

ПОДРОБНАЯ СТАТИСТИКА игр - на официальном сайте РФБ.

Молодцы, девчонки! Желаем не менее уверенного продолжения сезона и новых успехов!

18/11
В интервью газете Ленинского городского округа "Видновские вести" (№ 85 от 18.11.2022) генеральный директор "Спарты энд К", заслуженный мастер спорта Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ рассказала о проверенной временем и давно известной во всей стране видновской системе подготовки молодых баскетболисток, перспективах нашей основной команды в сезоне 2022-2023, а также поделилась мнением о возможности усиления внимания болельщиков к женскому баскетболу.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ материала - на нашем сайте (ниже).

18/11
18-го ноября день рождения празднует игрок "Спарты энд К", наша воспитанница Анна КУЗНЕЦОВА - бронзовый призер Кубка России (2021), победитель Первенства России среди девушек 2001-го года рождения (2016), серебряный призер Первенства ДЮБЛ (2017).
 17/11
Не слишком уверенно стартовав в домашнем поединке против "Пересвета-ЮФУ", спартанская машина набрала ход в концовке второго отрезка: за 2 с половиной минуты до большого перерыва подопечные Сергея ДАНИЛИНА наконец сравняли счет (34:34) и ушли вперед, отправившись в раздевалку при "+9" (43:34). Вторая половина - однозначно в пользу "Спарты": увеличивая преимущество по ходу третьего и четвертого периодов (27:18, 12:5), баскетболистки Подмосковья зафиксировали на табло итоговые 82:57.

По 13 очков оформили сразу 3 видновчанки - Дарья ИГНАТОВА, Вера КУЧИНА и Анна КУЗНЕЦОВА. 12 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, 8 - у Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ, 7 - у Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ, по 6 - у Елизаветы БАЛЫКОВОЙ и Екатерины КИСЕЛЕВОЙ, по 2 - у Александры КИРИНОЙ и Екатерины РЯБОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в понедельник, 21-го ноября, Видному предстоит поединок PARI Чемпионата России - Премьер-лиги против "Самары". Начало игры - 17:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

17/11
Молодежная команда нашего клуба, продемонстрировав не лучший процент реализации с игры (28.2%), потерпела обидное поражение в драматичной ивановской концовке: "Спарта энд К-2" проиграла стартовую четверть (21:9), но наверстала упущенное к большому перерыву (31:28) и на равных билась с "Энергией" вплоть до заключительных секунд, где удача улыбнулась хозяйкам паркета.

17 набранных в активе Софьи ЛЮЛИНОЙ, 10 - у Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ, 9 (+8 подборов) - у Софии СТЕПАНОВОЙ, 8 - у Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ, 7 - у Марии СЕМЕНОВОЙ, 4 - у Карины КОМАРОВОЙ, 3 - у Анастасии ОДИНЦОВОЙ (+8 подборов).

СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ "Спарта энд К-2" проведет ДОМА: во вторник и в среду, 22-го и 23-го ноября, видновской молодежке предстоит сыграть против "Динамо-Фарм" (Курск) в рамках регулярного этапа XXXII Чемпионата России - Суперлиги. Начало обеих игр (в первой номинальными хозяевами будут курянки, во второй - видновчанки) - 14:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

16/11
Вернувшись с Урала, видновчанки готовятся к очередному важному домашнему поединку: 17-го ноября "Спарта энд К" примет на паркете Дворца спорта "Видное" гостей из Ростова-на-Дону - "Пересвет-ЮФУ".

"Пантеры" (россиянки и 4 представительницы Беларуси) во главе с сербским наставником Момиром ТАСИЧЕМ постараются продлить эффектную беспроигрышную серию - в последних матчах PARI Чемпионата России - Премьер-лиги они оказались сильнее "Нефтяника" (75:74), московского "Динамо" (60:80) и Новосибирска (67:60). Имея в своем активе 12 очков (8 место), "Пересвет-ЮФУ" соседствует со "Спартой" в турнирной таблице (7 место, 4 победы, 13 очков).

Начало игры во Дворце спорта "Видное" в четверг - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. Ждем вас на трибунах!

16/11
"Спарта энд К-2" отправляется на выезд в Иваново: 17-го ноября подопечные Евгении НИКОНОВОЙ, занимающие 5 место на регулярном этапе XXXII Чемпионата России - Суперлиги, встретятся с "Энергией".

Оппонентки Видного, выступающие под руководством Евгения СНИГИРЕВА, сумели добыть пока лишь 2 победы - над Ставрополем (68:60) и "Платовом" (88:67).

Начало поединка в ивановском ДИВС в четверг - 18:30.

15/11
Юные видновчанки 2010-го года рождения продемонстрировали безупречный результат на старте дебютных Всероссийских соревнований: команда Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ и Алины КАПУСТЯНОВОЙ заняла первое место на Межрегиональном этапе в Воронеже, оформив 5 побед в 5-ти встречах!

10-го ноября в группе А спартанки переиграли Кинешму (8:134), воронежскую "СШОР № 9" (83:23), "Богородский СШОР" (87:23), Собинку (71:17), а в финальной стыковой игре взяли верх над лидерами группы Б - Мытищами (62:41).

Молодцы, девчонки! Желаем дальнейшего прогресса и успехов в сезоне 2022-2023!

14/11
Отличные командные взаимодействия и результативная игра во второй половине гостевого матча XXXII Чемпионата России - Суперлиги против столичной "Руны" позволила нашим молодым воспитанницам одержать 4-ю победу в "регулярке": 14-го ноября команда Евгении НИКОНОВОЙ записала на свой счет успех со счетом 51:68 (13:12, 11:14, 13:19, 14:23)!

17 очков Подмосковью принесла Софья ЛЮЛИНА, 15 - капитан Полина СЕЛЕЗЕНЕВА, по 11 - Сабрина ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКАЯ (+6 перехватов) и Анастасия ОДИНЦОВА (+14 подборов!), 7 - София СТЕПАНОВА, 4 - Мария СЕМЕНОВА, 2 - Юлия ГЛАВАТСКИХ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 17-го ноября, видновской молодежке предстоит сыграть против "Энергии". Начало игры в Иваново - 18:30.

13/11
Неудачная вторая четверть не позволила спартанкам навязать серьезную борьбу одному из лидеров турнирной таблицы PARI Премьер-лиги - екатеринбургскому "УГМК": наша команда уступила "лисицам" на выезде со счетом 86:52.

Сражаясь на равных в первые 15 минут, видновчанки дали сбой во втором отрезке, пропустив 23 очка и отправив в уральское кольцо всего 8. Попытки реабилитации во второй половине, к сожалению, не увенчались успехом (24:18, 21:10).

Лидером Подмосковья стала Сабина АБАЙДУЛЛИНА (14 очков). 10 - у Дарьи ИГНАТОВОЙ, 8 - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ, по 4 - у Екатерины РЯБОВОЙ и Ксении КУЗЬМИНОЙ, по 3 - у Екатерины КИСЕЛЕВОЙ и Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, по 2 - у Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ, Елизаветы БАЛЫКОВОЙ (+5 передач и 2 перехвата) и Веры КУЧИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет ДОМА: в четверг, 17-го ноября, Видному предстоит поединок PARI Чемпионата России - Премьер лиги против "Пересвета-ЮФУ" (Ростовская область). Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.