Клуб / Новости
 15/03
После разгрома, учиненного Курском 14-го марта (38:84), молодые игроки "Спарты энд К-2" проделали работу над ошибками и продемонстрировали намного более качественный и результативный баскетбол во втором матче домашней серии Суперлиги: подопечным Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ удалось повести "+4" к началу второй четверти (20:16) и удержать преимущество к перерыву (37:32), однако третья десятиминутка явно осталась за гостями (8:19) - 45:51 в пользу "Динамо-Фарм" к старту заключительного отрезка. Хозяйки подмосковного паркета приложили максимум усилий, чтобы отыграть приличное отставание, и у них получилось! За 3:53 до сирены на табло загорелся равный счет 62:62, но итоговый успех оформили баскетболистки Курска, которым на финишной прямой повезло чуть больше. Результат - 66:68 ("-2").

Дарья КУРИЛЬЧУК принесла нашей команде 19 очков (реализация трехочковых - 3/4!), Ксения ШАРОВА - 18 (реализация трехочковых - 5/8!). Дабл-дабл на счету центровой Анастасии КОМАРОВОЙ (14 очков + 11 подборов). 6 набранных у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 3 - у Александры ЗУБКОВОЙ, по 2 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, Майи САФИУЛИНОЙ и Ксении НЕСТЕРОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА в женской Суперлиге "Спарта энд К-2" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ 18-го и 19-го марта: наша команда сыграет против коллектива "Воронеж-СКИФ". ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 14/03
14-го марта "Спарта энд К" нанесла поражение красноярскому "Енисею" в одном из заключительных матчей регулярного этапа Премьер-лиги - 59:78!

Учитывая раннее время начала игры (11:00 МСК), в стартовом отрезке видновчанкам пришлось совсем несладко: к началу второй десятиминутки подопечные Александра ВАСИНА уступали с приличной разницей "-11" (21:10). Однако благодаря последующему стремительному рывку уже к большому перерыву разогревшиеся баскетболистки "Спарты" не только реабилитировались, но и повели в счете (32:35). Третий и четвертый периоды также остались за нашей командой (11:21, 16:22), оформившей итоговый успех "+19".

Раиса МУСИНА заработала 18 очков и сделала 8 подборов, Мария ВАДЕЕВА оформила дабл-дабл (17 очков + 10 подборов). 11 очков и 4 передачи набрала Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 8 очков - Галина КИСЕЛЕВА, 7 - Дарья НАМОК, 6 - Камилла ОГУН, по 4 - Юлия ГЛАДКОВА и Кайла АЛЕКСАНДЕР (+6 передач), 3 - Евгения ФИНОГЕНТОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ в субботу, 19-го марта, в 15:00 по московскому времени: нашими соперницами в матче регулярного этапа Премьер-лиги станут участницы предстоящего "Финала четырех" Евролиги ФИБА - баскетболистки "Надежды" (Оренбургская область). ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 14/03
К сожалению, баскетболисткам нашей молодежной команды не удалось оказать достойное сопротивление гостям из Курска - в первом поединке домашней серии Суперлиги "Спарта энд К-2" уступила "Динамо-Фарм" с разгромной разницей "-46" (38:84).

Севара НУРИТДИНОВА принесла Видному 8 очков, Ксения ШАРОВА и Ксения НЕСТЕРОВА - по 7, Дарья РЕПНИКОВА - 5, Майя САФИУЛИНА и Анастасия КОМАРОВА - по 4, Дарья КУРИЛЬЧУК - 3.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Динамо-Фарм" состоится во Дворце спорта "Видное" во вторник, 15-го марта. Начало игры - 15:00. Вход бесплатный. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 13/03
В понедельник, 14-го марта наша команда проведет выездной матч Премьер-лиги в гостях у "Енисея" (Красноярский край).

Коллектив под руководством Ольги ШУНЕЙКИНОЙ располагается в середине турнирной таблицы "регулярки" - на 6-м месте (10 побед в 18-ти матчах). Наши баскетболистки встречались с "Енисеем" 15-го ноября 2015-го года на домашнем паркете Дворца спорта "Видное" и тогда одержали победу со счетом 81:66 ("+15").

Начало игры в Красноярске - 11:00 по московскому времени. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 13/03
В понедельник и во вторник "Спарта энд К-2" проведет домашние матчи регулярного этапа Первого дивизиона женской Суперлиги против "Динамо-Фарм" (Курск).

На данный момент курянки, выступающие под руководством главного тренера Элен ШАКИРОВОЙ, возглавляют турнирную таблицу регулярного чемпионата - в их активе 24 победы в 30-ти поединках. "Спарта-2" уже имела дело с "Динамо-Фарм" в текущем сезоне: 14-го и 15-го декабря 2015-го года Видное уступило в гостях - 47:74 и 53:65.

Начало игры 14-го марта - 17:00, 15-го марта - 15:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! Ждем болельщиков на трибунах Дворца спорта "Видное"! ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом встреч в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 13/03
11-го марта в большом перерыве матча Еврокубка ФИБА "Спарта энд К" - "Бурж Баскет" (Франция) состоялось торжественное награждение нашего коллектива девушек 2001-го года рождения, ставшего победителем Первенства России сезона 2015-2016! Напомним, 6-го марта видновчанки переиграли санкт-петерургскую "СДЮСШОР Василеостровского района" в решающем поединке турнира.

Наградные плакетки и цветы юным чемпионкам и их наставникам - главному тренеру Александре Меликовне ЛАТЫШЕВОЙ и тренеру Евгении Дмитриевне БАЦИНОЙ - вручили заслуженные мастера спорта СССР, олимпийские чемпионки Барселоны (1992) Ирина Владимировна СУМНИКОВА и Наталья Борисовна ЗАСУЛЬСКАЯ, а также заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах (2004), генеральный директор ЖБК "Спарта энд К" Анна Валерьевна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ.

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" еще раз поздравляет девушек с триумфом! Желаем дальнейшего прогресса и новых побед!

 11/03
Наш молодой коллектив остановился в шаге от попадания в четверку лучших команд Еврокубка ФИБА: уступив одному из флагманов французского баскетбола "Буржу" в пятницу вечером, подопечные Александра ВАСИНА завершили участие во второй по значимости европейской клубной лиге.

Спартанки оказали именитым гостям мощное сопротивление и держали француженок в напряжении на протяжении всего поединка. Очевидный лидер не был выявлен по итогам первой половины (11:12, 15:15), но в третьей десятиминутке наши баскетболистки выдали классный отрезок и повели "+5" (50:45). Тем не менее, намного более опытным оппоненткам довольно быстро удалось ликвидировать разрыв и вырвать сложнейшую итоговую победу в концовке благодаря результативному лэй-апу Паулин САЛАНЬЯК за 2 секунды до сирены. Результат - 62:63 ("-1").

14 очков и 8 подборов заработала центровая Кайла АЛЕКСАНДЕР, 12 очков - форвард Юлия ГЛАДКОВА, 10 (реализация трехочковых - 3/5, 60%!) - разыгрывающая Евгения ФИНОГЕНТОВА. Дарья НАМОК набрала 9 очков, Мария ВАДЕЕВА - 8 (+9 подборов), Дарья КОЛОСОВСКАЯ - 5, Раиса МУСИНА и Марина РЯВКИНА - по 2.

Игроки и тренеры "Спарты энд К" благодарят наших любимых болельщиков, чью искреннюю поддержку с трибун Дворца спорта "Видное" мы ощущали каждую минуту. СПАСИБО, ДРУЗЬЯ!

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ в понедельник, 14-го марта, в 11:00 по московскому времени: нашими соперницами в матче регулярного этапа Премьер-лиги станут баскетболистки "Енисея" (Красноярский край). ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 11/03
Самые юные представительницы нашего клуба приняли участие в турнире "Весенняя капель" (возрастная категория - 2006-2007 г.р.), который состоялся в Тольятти 7-9 марта.

Подопечные главного тренера Екатерины ПЕТРЫКИНОЙ и тренера Дарьи АНЦИФЕРОВОЙ провели 5 матчей и уступили лишь будущим чемпионкам 2006-го года рождения из города Можга (Удмуртия) со счетом 12:27. В остальных встречах победу праздновали баскетболистки ДБК "Спартак": в упорнейшей борьбе видновчанки переиграли тольяттинскую "СДЮСШОР №1 - 1" (27:26), одолели "СДЮСШОР №1 - 2" (20:18), а также были сильнее столичной БК "Руна" (26:23) и "Виктории" (Можга, 2007 г.р. - 37:7). Итоговый результат - 2 место.

Поздравляем девчонок и их тренеров с серебряными медалями турнира в Тольятти! Желаем стремительного прогресса, удачи и дальнейших побед!

 09/03
В пятницу вечером российских болельщиков ждет захватывающее спортивное зрелище: 11-го марта в 18:00 во Дворце спорта "Видное" состоится решающая ответная дуэль серии 1/4 финала Кубка Европы ФИБА сезона 2015-2016, по итогам которой определится ПОЛУФИНАЛИСТ второго по значимости клубного турнира Старого Света!

В гости к "Спарте энд К" едет коллектив "Бурж Баскет". Французская команда, которой не первый год руководит Валери ГАРНЬЕ, принимала участие в Евролиге ФИБА текущего сезона, однако завершила групповую стадию на 5-й позиции группы B (6 побед и 8 поражений), в результате чего "опустилась" в турнирную сетку плей-офф Кубка Старого Света. Цвета "Буржа" защищают известные представительницы французского баскетбола (звезда мирового уровня Селин ДЮМЕР, игроки национальной сборной Паулин САЛАНЬЯК, Елена СЬЯК и Ингрид ТАНКЕРЕ), опытнейшая австралийка Лаура ХОДЖЕС, один из лидеров сборной Великобритании Джоанна ЛИДХЭМ, а также две натурализованных американки - Даниэль ПЕЙДЖ (Сербия) и Эшая МЕРФИ (Черногория).

Напомним, 8-го марта наши молодые баскетболистки (ослабленные отсутствием травмированной разыгрывающей Ольги НОВИКОВОЙ) уступили опытным француженкам на выезде со счетом 58:68 (таким образом, наши соперницы ведут в двухматчевой серии с разницей "+10").

"Спарте" нужна ТОЛЬКО ПОБЕДА с разницей в 11 очков и более! ОЧЕНЬ ЖДЕМ ВАШЕЙ ГРОМКОЙ ПОДДЕРЖКИ НА ТРИБУНАХ! Вход бесплатный. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики. БОНУС: бесплатный АКВАГРИМ для болельщиков в фойе Дворца спорта "Видное" (благодарим компанию "Мебель Пром Инвест", Арт Отдел Юность)! 

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите в нашем аккаунте на YouTube - youtube.com/spartakvidnoje. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа.

 08/03
Сражаясь на равных с одним из сильнейших клубов Франции "Бурж Баскет" в первой половине выездного матча серии 1/4 финала Кубка Европы (10:15, 23:15 - 33:30 в пользу француженок к большому перерыву), молодые баскетболистки "Спарты энд К" позволили опытным соперницам оторваться в счете в третьем отрезке (47:40, "-7" к началу 4-й четверти) и удержать итоговое 10-очковое преимущество. Результат - 58:68, "-10" у Видного.

Центровая Кайла АЛЕКСАНДЕР в своем первом матче за "Спарту энд К" набрала 10 очков и сделала 9 подборов за 29:16 игровых минут. Поздравляем Кайлу с дебютом и желаем дальнейших успехов! Лидером по результативности стала нападающая Юлия ГЛАДКОВА, заработавшая дабл-дабл (14 очков + 12 подборов). 13 очков в активе Раисы МУСИНОЙ. 7 очков у Дарьи КОЛОСОВСКОЙ, 6 (+7 подборов) - у Марии ВАДЕЕВОЙ, 4 - у Марины РЯВКИНОЙ, по 2 - у Камиллы ОГУН и Дарьи НАМОК.

Наш ответный поединок двухматчевой серии 1/4 финала Кубка Европы против "Бурж Баскет" состоится во Дворце спорта "Видное" уже совсем скоро - в пятницу, 11-го марта. Начало - 18:00. "Спарте" нужна ТОЛЬКО ПОБЕДА с разницей в 11 очков и более! ОЧЕНЬ ЖДЕМ ВАШЕЙ ГРОМКОЙ ПОДДЕРЖКИ НА ТРИБУНАХ! Вход бесплатный. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики. 

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите в нашем аккаунте на YouTube - youtube.com/spartakvidnoje. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа.


@spartakvidnoje в Твиттере