Клуб / Новости
 18/01
18-го января день рождения празднует игрок "Спарты энд К" Анастасия КОМАРОВА - воспитанница видновского баскетбола, серебряный призер Первенства Европы U20 (2019), бронзовый призер Первенства Европы среди девушек не старше 18 лет (2016), серебряный призер Кубка России (2015-2016) победитель Первенства ДЮБЛ России (2015-2016), победитель Первенства России среди девушек 1999 г.р. (2014-2015).
 18/01
18-го января день рождения празднует Дмитрий ГОРШКОВ - тренер нашего коллектива юношей 2006-го года рождения.
 16/01
18-го января молодежная команда Видного проведет первый домашний матч в новом 2021-м году: подопечным Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА предстоит помериться силами с уральскими гостями - "УГМК-Юниор" (Екатеринбург).

Коллектив во главе с Денисом СЕВАСТЬЯНОВЫМ располагается на 13-й строчке турнирной таблицы "регулярки" Чемпионта России - женской Суперлиги 1 - "лисицы" заработали 18 очков, одержав 3 победы в 15-ти играх. Видновчанки уже встречались с "УГМК-Юниор" в текущем сезоне, уступив в гостях 1-го ноября со счетом 65:86.

Желаем нашим девчонкам убедительного реванша!

Начало игры в понедельник - 14:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОНЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 14/01
14-го января день рождения празднует Александра ЛАТЫШЕВА - главный тренер нашей команды девушек 2008-го года рождения, а в прошлом - разыгрывающая сборной России, бронзовый призер Чемпионата Европы (1995), четырехкратная чемпионка страны (1998, 1999, 2000, 2001).
 12/01
12-го января наша молодежка не справилась с более опытными баскетболистками санкт-петербугского "Спартака": сражаясь на равных до середины второй десятиминутки, видновчанки позволили хозяйкам паркета оторваться в счете к большому перерыву (44:36) и, к сожалению, не сумели реабилитироваться во второй половине. Итог - 85:68 (17:15, 27:21, 21:11, 20:21).

21 очко (+7 подборов и 5 передач) заработала Анна КУЗНЕЦОВА, по 10 - Арина КАЗАКОВА и Елизавета АНДРЕЕВА, 6 - Александра КУЗНЕЦОВА, 5 (+9 подборов) - Полина ВЕСЕЛОВА, по 4 - Олеся ДУМЕНКО, Анастасия ГОДУНОВА и Анастасия ФИЛИМОНОВА, по 2 - Елизавета ЩЕТИНА и Анастасия ОДИНЦОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ Чемпионата России - женской Суперлиги 1 "Спарта энд К-2" проведет ДОМА: 18-го января наша команда сразится с "УГМК-Юниор" (Екатеринбург). Начало - 14:00.

11/01
Во вторник, 12-го января, "Спарта энд К-2" проведет на берегах Невы еще один матч в рамках "регулярки" Чемпионата России - женской Суперлиги 1: соперницами коллектива Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА станут баскетболистки санкт-петербургского "Спартака".

Оппонентки Видного во главе с Игорем ТЕЛЕЖКИНЫМ располагаются на 7-й строчке турнирной таблицы с 23-мя очками (7 побед в 16-ти матчах). 25-го октября наша молодежная команда принимала "Спартак" в Подмосковье и добилась непростой победы - 68:63 ("+5"). Желаем нашим молодым игрокам качественного командного баскетбола и повторения успеха!

Начало поединка - 19:00.

11/01
11-го января день рождения празднует Екатерина ПЕТРЫКИНА - главный тренер наших коллективов девушек 2006-го и 2013-го годов рождения.
 10/01
К сожалению, в воскресенье вечером нашей команде не удалось взять реванш у "Енисея" за декабрьское поражение в Красноярске: спартанки уступили на паркете Дворца спорта "Видное" со счетом 71:79.

Молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА, ослабленные отсутствием двух травмированных игроков (Джейлин АГНЬЮ и Дарьи ЛЕВЧЕНКО), завершили насыщенный стартовый отрезок с трехочковым отставанием (16:19). Неудачными для нас оказались заключительные полторы минуты второй десятиминутки, когда гостям удалось оторваться в счете на 9 очков - коллективы отправились на большой перерыв при счете 33:42. Погоня Подмосковья в третьем периоде не увенчалась успехом, но за 7 минут до финальной сирены спартанки вернули интригу и сократили отставание до 4-х очков (60:64)! Однако финишная прямая все-таки осталась за Красноярском, имевшим в своем расположении более длинную скамейку.

Лидером "Спарты" стала разыгрывающая Ксения ЛЕВЧЕНКО - в ее активе 24 очка и 5 перехватов. 17 набранных у Анастасии КОМАРОВОЙ, 7 - у Пейтон УИЛЬЯМС, по 6 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ (+6 передач) и Анастасии ЗОТКИНОЙ, 5 - у Дарьи ИГНАТОВОЙ, 4 - у Полины ФЕДОРОВОЙ, 2 - у Валентины КОЖУХАРЬ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: во вторник, 19-го января, Видному предстоит поединок группового этапа Кубка Европы против венгерского "Цегледа". Начало матча в Турции - 19:00.

За счетом в режиме ОНЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА fiba.basketball/eurocupwomen. Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется. Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях!
 09/01
"Спарта энд К" готова взять старт в новом 2021-м году! 10-го января в рамках bwin Чемпионата России Премьер-лиги РФБ наша команда примет на подмосковном паркете одного из наиболее принципиальных соперников - красноярский "Енисей".

Добыв 4 победы в 10-ти встречах "регулярки", коллектив во главе с Ольгой ШУНЕЙКИНОЙ заработал 14 очков - ровно столько же, сколько и видновчанки. Напомним, чуть более месяца назад (6-го декабря) молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА спорили с "Енисеем" в Красноярске и уступили с 8-очковой разницей (89:97).

Отметим, что за Красноярск выступают воспитанницы Видного Аделина АБАЙБУРОВА (1995 г.р.), Дарья КОЛОСОВСКАЯ (1996 г.р.) и Дарья КУРИЛЬЧУК (1998 г.р.), которые на протяжении нескольких лет защищали цвета наших команд - основной, молодежной, ДЮБЛ и детских коллективов ДБК "Спартак".

ВЕРИМ В "СПАРТУ" И БОЛЕЕМ ЗА ПОДМОСКОВЬЕ! Нужен красивый реванш!

Начало матча - 16:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

09/01
Ведя "+5" (43:38) к большому перерыву напряженной встречи против "Черных Медведей - Политех", наша молодежка позволила хозяйкам паркета достичь равенства в третьем отрезке и, к сожалению, вырвать у нас победу на последних минутах. Итог - 87:82 не в пользу "Спарты энд К-2".

18 очков (+7 передач) заработала Анна КУЗНЕЦОВА, 12 (+7 подборов) - Александра КУЗНЕЦОВА, 11 - Елизавета АНДРЕЕВА, 10 - Полина ВЕСЕЛОВА, по 9 - Арина КАЗАКОВА и Анастасия ГОДУНОВА, 7 - Анастасия ФИЛИМОНОВА, 6 - Эльза СИРАЗУТДИНОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ Чемпионата России - женской Суперлиги 1 "Спарта энд К-2" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: наша команда остается в Санкт-Петербурге, где 12-го января сыграет против местного "Спартака". Начало - 19:00.