07/09
Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" рад официально сообщить о заключении контракта с новым игроком - 28-летней пуэрториканкой Дженнифер О'НИЛ (дата рождения - 19 апреля 1990, рост - 165 см).

Опытная разыгрывающая, защищавшая цвета "Артего Быдгощ" в предыдущем еврокубковом сезоне, стала лучшим бомбардиром польского коллектива (14,9 очков в среднем за матч).

О'Нил, выступающая за сборную Пуэрто-Рико, присоединится к "Спарте энд К" после женского Чемпионата мира (22-30 сентября, Испания). А совсем недавно, 20-24 августа, она помогла своему национальному коллективу завоевать главный трофей Центробаскета ФИБА - международного турнира, в котором принимают участие команды Мексики, Центральной Америки и Карибского бассейна. Дженнифер продемонстрировала отличный баскетбол и была признана самым ценным игроком (MVP)!

Примечательно, что О'Нил и еще одна иностранная баскетболистка "Спарты" Денеша СТОЛЛВОРТ знакомы уже давно: в предыдущем сезоне они дружно вели к победам польский "Артего Быдгощ", а до этого два года выступали за сборную Университета Кентукки (США).

Приветствуем Дженнифер в Подмосковье и желаем ей максимальной самореализации в игровой форме "Спарты энд К"!

 05/09
5-го сентября глава Ленинского района Московской области Валерий ВЕНЦАЛЬ, вступивший в должность в июле 2018-го года, приехал во Дворец спорта "Видное" (в рамках встречи со спортивной общественностью муниципалитета), посетил тренировку "Спарты энд К-2", пожелал баскетболисткам и тренерам спортивных успехов и пообщался с генеральным директором "Спарты энд К" Анной АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ.

Наша молодежная команда, возглавляемая Евгенией НИКОНОВОЙ и Ильей ДИКАРЕВЫМ, в эти дни усердно готовится к предстоящему сезону в Первом дивизионе Суперлиги Чемпионата России.

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" рад был приветствовать Валерия Николаевича на арене Дворца спорта "Видное" и ждет его на домашних матчах нашей команды в сезоне 2018-2019, который стартует уже в октябре!

 01/09
ЖБК "Спарта энд К" официально сообщает о том, что хорватская баскетболистка Ивана ДОЙКИЧ, выступавшая за Видное в сезонах 2016-2017 и 2017-2018, изъявила желание продолжить карьеру в другом клубе и покидает нашу команду.

"Спарта" благодарит Ивану за два года, проведенных в составе нашего клуба, и желает ей удачи!

 01/09

1-го сентября в России отмечается День знаний. Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет наших юных баскетболистов-школьников, студентов, преподавателей и администрацию ГБПОУ МО "УОР № 3" (Московская область), а также всех болельщиков нашего клуба с началом нового учебного года!

Желаем вам терпения, крепкого здоровья и больших успехов в учебном сезоне 2018-2019!

 01/09
1-го сентября день рождения празднует Иван ВАДЕЕВ - тренер нашей команды юношей 2004-го года рождения.
 20/08
Баскетболистка сборной России U18 Вероника ПАВЛЮЧЕНКО (2001 г.р.), которая в сезоне 2018-2019 будет защищать цвета нашего клуба, приняла участие в традиционном лагере для молодых европейских игроков "Баскетбол без границ", организованном НБА, ФИБА и Федерацией баскетбола Сербии. Мероприятие состоялось в Белграде 15-18 августа.

Наставниками лагеря стали игроки мужской и женской лиг НБА - Неманья Бьелица, Богдан Богданович, Никола Йокич, Гэри Харрис, Фрэнк Камински, Бобан Марьянович, Никола Вучевич, Ана Дабович, а также бывшая спартанка, трехкратная чемпионка Евролиги Соня Петрович, выступавшая за Видное в 2008-2014 годах. Кроме того, с талантливыми ребятами работали генеральный менеджер "Сакраменто" Владе Дивац, его помощник в "Кингз" Предраг Стоякович и один из лучших тренеров в истории НБА Грег Попович.

По итогам лагеря Павлюченко стала одним из главных героев: 17-летняя баскетболистка выиграла конкурс трехочковых бросков и была выбрана в All-Star Team.

Поздравляем Веронику, желаем ей дальнейшего спортивного прогресса и успешных выступлений в составе "Спарты энд К"!

 12/08
Женская сборная России U18 завершила выступление на молодежном Первенстве Европы в Италии: 12-го августа подопечные Юлии ТОКАРЕВОЙ не справились с Францией (65:60) и заняли итоговую 8-ю строчку общекомандного зачета.

6 очков заработала баскетболистка нашего клуба Дарья РЕПНИКОВА, по 5 - Дарья ИГНАТОВА и Полина ВЕСЕЛОВА.

Желаем девушкам спортивного прогресса, удачи и красивых побед на предстоящих турнирах!

 11/08
Уступив Чехии в субботнем поединке Первенства Европы U18, баскетболистки российской сборной потеряли шансы на попадание в пятерку сильнейших коллективов Старого Света. Полуфинальный матч турнира за 5-8 места, состоявшийся в Италии 11-го августа, завершился со счетом 59:51 не в пользу подопечных Юлии ТОКАРЕВОЙ.

12 очков на счету спартанки Дарьи ИГНАТОВОЙ, по 3 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ (+7 ассистов) и Вероники ПАВЛЮЧЕНКО.

12-го августа в 14:45 по московскому времени россиянки проведут заключительную игру на европейском форуме U18, в которой поспорят с командой Франции за 7-ю строчку.

ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ и СТАТИСТИКА в режиме он-лайн - на официальном сайте Первенства Европы U18 - fiba.basketball/europe/u18women/2018.

 09/08
9-го августа женская сборная России U18 не сумела победить Латвию в четвертьфинальном поединке европейского молодежного форума: подопечные Юлии ТОКАРЕВОЙ, выигравшие стартовый отрезок (15:20), но затем сбавившие обороты (21:11, 16:12, 17:19), уступили с итоговым счетом 69:62.

Форвард Видного Дарья ИГНАТОВА заработала 20 очков, разыгрывающая Дарья РЕПНИКОВА - 10, Вероника ПАВЛЮЧЕНКО - 3. 2 результативных передачи на счету Полины ВЕСЕЛОВОЙ.

Полуфинальный матч турнира за 5-8 места Первенства Европы U18 сборная России проведет в субботу, 11-го августа.

ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ и СТАТИСТИКА в режиме он-лайн - на официальном сайте Первенства Европы U18 - fiba.basketball/europe/u18women/2018.

 08/08
Выдав блестящую концовку в упорнейшем противостоянии с Сербией, баскетболистки российской сборной U18 оформили красивую победу в матче 1/8 финала Первенства Европы (63:54) и добыли путевку в четвертьфинал!

Как и по итогам предыдущих встреч, игроки "Спарты энд К" отметились хорошей результативностью: Дарья РЕПНИКОВА и Вероника ПАВЛЮЧЕНКО записали на свой счет по 11 очков, Дарья ИГНАТОВА - 6.

Матч 1/4 финала Первенства Европы U18 сборная России проведет в четверг, 9-го августа. Соперником подопечных Юлии ТОКАРЕВОЙ станет победитель пары Латвия - Швеция.

ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ и СТАТИСТИКА в режиме он-лайн - на официальном сайте Первенства Европы U18 - fiba.basketball/europe/u18women/2018.


@spartakvidnoje в Твиттере