29/06
Сегодня день рождения празднует главный бухгалтер женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" Галина РУПЕЙКА.
 29/06
29-го июня сборная Московской области, базирующаяся на основе нашего клуба (девушки 2004-го года рождения), выдала результативную финишную прямую (19:6) и добилась красивой трудовой победы в полуфинальном поединке Спартакиады учащихся России против коллектива из Санкт-Петербурга - 81:65!

21 очко заработала Полина СЕЛЕЗЕНЕВА, по 14 - София СТЕПАНОВА (+9 подборов) и Карина КОМАРОВА, 10 - Софья ШАБУНИНА, 6 - Юлия ГЛАВАТСКИХ, 5 - Анастасия УСАТОВА.

ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ Спартакиады "Московская область" проведет в воскресенье, 30-го июня: наш соперник - сборная Москвы (напомним, в матче группового этапа 27-го июня подопечные Александры КИРЬЯКОВОЙ и Кристины ПИЮК одолели столичных баскетболисток со счетом 70:60). Начало битвы - 17:15. Приезжайте поболеть за видновчанок в ФОК "Олимп" (Мытищи, Летная улица, строение 22А)! ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ и СТАТИСТИКА ОН-ЛАЙН - на официальном сайте РФБ.

 28/06
Добившись стопроцентного результата на групповой стадии Финала IX летней Спартакиады учащихся России (5 матчей - 5 побед), сборная Московской области, сформированная на базе коллектива спартанок 2004-го года рождения (серебряных призеров Первенства России сезона 2018-2019), оформила путевку в полуфинал соревнований!

Подопечные Александры КИРЬЯКОВОЙ и Кристины ПИЮК не испытали проблем во встречах с Хабаровским краем (125:15), Челябинской областью (40:113) и Самарской областью (44:89), а затем взяли верх над Свердловской областью (73:59) и Москвой (70:60), возглавив группу Б.

ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ Спартакиады подмосковные баскетболистки проведут в субботу, 29-го июня: им предстоит сразиться с Санкт-Петербургом, занявшим 2 место в группе А. Начало - 17:00. Приезжайте поболеть за наших в ФОК "Олимп" (Мытищи, Летная улица, строение 22А)! ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ и СТАТИСТИКА ОН-ЛАЙН - на официальном сайте РФБ.

 26/06
В пятницу, 28-го июня, генеральный директор "Спарты энд К", заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр 2004-го года Анна Валерьевна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ станет гостем информационно-аналитической передачи "Все на Матч!" в эфире федерального спортивного телеканала "Матч ТВ". Выпуск будет посвящен Чемпионату Европы среди женщин, только что стартовавшему в Сербии и Латвии.

Начало - 17:35. Не пропустите!

 23/06
23-го июня день рождения у баскетболистки "Спарты энд К" Дарьи ИГНАТОВОЙ - победителя Первенства России среди девушек 2000-го года рождения (2015), серебряного призера Первенства ДЮБЛ (2017).
 20/06
Вторая смена летнего кэмпа "Спарты энд К" завершена: с 11 по 20 июня в Видном тренировались юноши и девушки 2004-2009 годов рождения из Воронежа, Вологды, Калуги, Пангод (Ямало-Ненецкий автономный округ), Москвы и Видного.

На игровой и тренировочной аренах Дворца спорта "Видное", а также на уличной площадке с ребятами занимались генеральный директор "Спарты энд К", бронзовый призер Олимпиады-2004, заслуженный мастер спорта Анна Валерьевна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ, а также молодые специалисты нашей организации - Алина КАПУСТЯНОВА и Александра МАМЕДОВА. Ребята и девчонки здорово провели время на нашей современной уютной базе в поселке Спасское и отлично поработали, старательно улучшая свои баскетбольные навыки - как технические элементы, так и тактические взамодействия, а также уровень общей физической подготовки. МОЛОДЦЫ!

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" рад был познакомиться с ребятами, благодарит их за активное участие в тренировочном процессе и ждет в нашем лагере снова!

Вашему вниманию - наш красочный ФОТООТЧЕТ и ВИДЕОРОЛИК, посвященный второй смене лагеря "Спарты" в июне 2019-го года.

 13/06
13-го июня день рождения празднует Елена ШПАГИНА - главный тренер нашей команды девушек 2005-го года рождения, тренер "Спарты энд К"-ДЮБЛ.
 10/06
Стартовая десятидневка традиционного летнего тренировочного лагеря "Спарты энд К" подошла к концу: с 1 по 10 июня в Видном продуктивно тренировались и отлично провели время мальчишки и девчонки 2005-2009 годов рождения из поселка Пангоды (Ямало-Ненецкий автономный округ), Тулы, Красногорска и Москвы.

На современных аренах Дворца спорта "Видное", а также на нашей оборудованной летней баскетбольной площадке с ребятами занимались Елена Юрьевна ШПАГИНА (главный тренер команды девушек 2005-го года рождения, тренер "Спарты энд К"-ДЮБЛ) и молодой специалист клуба, ассистент Анастасия Андреевна ОВСИЕНКО. Наставники Видного регулярно помогали трудолюбивым юным спортсменам совершенствовать технические баскетбольные элементы, физические кондиции и тактические взаимодействия.

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" рад был познакомиться с ребятами, благодарит их за активное участие в тренировочном процессе и ждет в нашем лагере снова!

Вашему вниманию - наш красочный ФОТООТЧЕТ и ВИДЕОРОЛИК, посвященный стартовой смене лагеря "Спарты" в июне 2019-го года.

 07/06
7-го июня день рождения у баскетболистки нашей молодежной команды "Спарта энд К-2" Юлии ГОРЯЕВОЙ.
 05/06
Самые юные воспитанницы "Спарты энд К" - девушки 2010-го года рождения и младше - завершили выступление на первой смене 46-го Всероссийского фестиваля "Минибаскет" на берегу Черного моря (база отдыха "Витязево") и завоевали свой первый в спортивной карьере комплект наград!

Подопечные главного тренера Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ и ассистента Алины КАПУСТЯНОВОЙ выступили в дисциплинах "турнир 4х4", "турнир 3х3", "турнир 2х2", "конкурс снайперов "Американка", "конкурс снайперов "Точки" и "конкурс баскетбольного мастерства", заняв итоговое третье место (сводная таблица - на нашем сайте).

Поздравляем начинающих баскетболисток Видного с бронзовыми медалями в Анапе, желаем дальнейшего прогресса, упорных продуктивных тренировок и новых побед! ЗА ВАМИ БУДУЩЕЕ, ДЕВЧОНКИ!


@spartakvidnoje в Твиттере