20/07
После субботней победы над Кореей с разницей "+11" женская сборная России под руководством Елены ШУЛЬЖЕНКО вышла во второй этап Чемпионата мира U19 в Литве со второго места группы А, уступив лишь бразильянкам 18 июля. Нападающая "Спарты" Юлия ГЛАДКОВА принесла команде 12 очков, сделала 7 подборов, 5 результативных передач и стала лидером россиянок по перехватам (6). 22 июля нашим девушкам предстоит стартовый матч второго этапа: Россия будет бороться с командой Австралии в группе E. Начало поединка - 16:45 по московскому времени. Желаем удачи!
 19/07
Благодаря уверенной второй половине команда под руководством Елены ШУЛЬЖЕНКО одержала крупную победу над сборной Сербии на Чемпионате мира U19 в Литве - 73:51! Нападающая российской сборной и "Спарты энд К" Юлия ГЛАДКОВА стала одним из самых результативных игроков своей команды, за 26 минут набрав 16 очков, а также сделав 5 подборов, 3 результативных передачи и 2 перехвата. Поздравляем нашу сборную с победой и желаем успеха в поединке против Кореи, который состоится 20 июля в 16:45 по московскому времени. Следите за счетом матча в режиме он-лайн на официальном сайте турнира - lithuania2013.fiba.com
 18/07
18 июля женская сборная России среди девушек до 19 лет начала выступление на Чемионате мира U19 в Литве. К сожалению, команда под руководством Елены ШУЛЬЖЕНКО, на равных проведя весь поединок, не сумела вырвать победу в самой концовке, уступив в итоге 3 очка - 63:66. Лучшей в составе россиянок стала Ольга НОВИКОВА (17 очков). Нападающая "Спарты энд К" Юлия ГЛАДКОВА провела на площадке 18 минут, заработала 5 очков, 3 подбора и 1 результативную передачу. 19 июля в 16:45 по московскому времени наша команда проведет вторую встречу на Чемпионате мира, в которой соперником России станет сборная Сербии. Следите за счетом матча в режиме он-лайн на официальном сайте турнира - lithuania2013.fiba.com
 17/07
Генеральный директор женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ в интервью изданию "Спорт-Экспресс" рассказала о новом составе "Спарты", планах команды на сезон 2013-2014, трудностях, связанных с трехкратным урезанием бюджета, и многом другом. Оригинал статьи - в баскетбольном разделе сайта "Спорт-Экспресс".
 16/07
В матче за золото Универсиады-2013 в Казани россиянки под руководством Бориса СОКОЛОВСКОГО не сумели переиграть представительниц США, уступив со счетом 71:90. Смотрите полную статистику матча на сайте Универсиады. Центровая "Спарты энд К" Наталья ВИЕРУ стала самым результативным игроком своей команды, набрав 13 очков, 9 подборов, 2 результативных передачи и 2 перехвата. Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет игроков и тренерский штаб женской студенческой сборной России с серебряными медалями Универсиады! Желаем крепкого здоровья и побед в дальнейшем!
 14/07
C 5 по 14 июля 2013 года в Видном прошла третья смена традиционного летнего тренировочного лагеря "Спарты энд К"! Довольны остались и ребята, и наши тренеры - Ольга ПАНТЕЛЕЕВА и Владан ЧУБРИЧ. С 15 по 24 июля мы проведем заключительную четвертую смену летнего лагеря "Спарты", руководить которой будет Ольга Васильевна ПАНТЕЛЕЕВА - опытный баскетбольный тренер, не первый год успешно работающий с молодежными и детскими командами нашего клуба. До встречи в Видном!
 14/07
14 июля в турецком Самсуне решалась судьба 5-ой строчки турнирной таблицы на Чемпионате Европы среди девушек не старше 20 лет. Сборная России под руководством Андрея ДОЛОПЧИ уступила команде Франции с итоговым счетом 48:55, ровно отыграв три четверти, но не сумев довести дело до победы в концовке. На этот раз лучшей по результативности в составе россиянок стала наша нападающая Дарья НАМОК (14 очков + 3 подбора + 1 передача). Ксения ТИХОНЕНКО заработала дабл-дабл (10 очков + 11 подборов), Марина РЯВКИНА - 5 очков. На счету Галины КИСЕЛЕВОЙ 2 подбора и 1 результативная передача. "Спарта энд К" желает девушкам отлично отдохнуть после сложного турнира в составе национальной молодежной сборной и начать продуктивную подготовку к клубному сезону!
 14/07
Женская сборная России вышла в финальный матч Универсиады в Казани, 13 июля переиграв команду Китайского Тайбэя - 69:51! Полная статистика - на сайте Универсиады. Центровая "Спарты энд К", капитан студенческой сборной Наталья ВИЕРУ внесла значимый вклад в победу своей команды, за 26 минут сделав 18 подборов, 3 блокшота, 3 результативных передачи и заработав 9 очков. В воскресенье девушкам предстоит выходной, а в понедельник, 15 июля, россиянки сразятся за золотые медали со сборной США (в полуфинальном поединке против Австралии американкам улыбнулась удача - они одержали победу с разницей "+1"). Начало матча - в 21:30 по московскому времени. Не пропустите! БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ ВСЕ ВМЕСТЕ! Прямая видеотрансляция - на портале RussiaSport.ru.
 14/07
Российская женская молодежная сборная под руководством Андрея ДОЛОПЧИ не без труда одолела ровесниц из Словакии в полуфинальном матче турнира за 5-8 места Чемпионата Европы U20 в турецком Самсуне - 61:55. Лучшим игроком матча у россиянок стала нападающая "Спарты энд К" Галина КИСЕЛЕВА, на счету которой 13 очков, 12 подборов и 2 результативных передачи! Лидер по показателю набранных очков - наша центровая Ксения ТИХОНЕНКО (16). Дарья НАМОК провела на площадке 34 минуты и заработала 8 очков, Марина РЯВКИНА - 29 минут, 3 очка, 6 подборов, 2 передачи. 14 июля в 17:15 по московскому времени женская сборная России U20 проведет заключительный поединок на Чемпионате Европы, в котором встретится со сборной Франции, в другой паре переигравшей Сербию (55:50). Победитель встречи займет итоговое 5 место в турнирной таблице. Желаем терпения, сил и удачи нашим девушкам! Последний рывок!
 12/07
Имея отставание "-4" к большому перерыву четвертьфинального поединка против Чехии, женская сборная России дала соперницам бой в третьей и особенно в четвертой четвертях, заработав итоговые "+8" (74:66)! Рады отметить, что лучшим игроком в составе россиянок стала центровая "Спарты энд К" Наталья ВИЕРУ (17 очков + 5 подборов + 2 передачи + 2 перехвата + 3 блокшота). Полная статистика матча - на сайте Универсиады. Таким образом, команда Бориса СОКОЛОВСКОГО вышла в полуфинал Универсиады, где встретится со сборной Китайского Тайбэя. Поединок за выход в главный матч турнира состоится 13 июля в 18:30 по московскому времени. Прямая видеотрансляция - на портале RussiaSport.ru!