24/10
Не оставив "Приштине" ни единого шанса в выездном матче Кубка Европы 24-го октября, "Спарта энд К" добыла очередную победу во втором по значимости клубном турнире Старого Света, оформив первую строчку группы B (4 очка)! Наращивая подавляющее преимущество по ходу встречи (13:35, 13:27, 22:24, 15:40), видновчанки добились невероятного итогового гандикапа "+63" (63:126).

24-мя очками за 19 с половиной игровых минут отметилась самая молодая представительница "Спарты" Дарья РЕПНИКОВА (2000 г.р.). 19 очков у Морган БЕРТЧ, 18 - у Камиллы ОГУН, по 15 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК и Дарьи ЛЕВЧЕНКО, 11 - у Ксении ЛЕВЧЕНКО, 10 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, 8 - у Пэрис КИ, 6 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: в среду, 30-го октября, Видному предстоит очередной поединок групповой стадии Еврокубка в гостях у московской "МБА". Начало игры в Крылатском - 19:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте турнира.
 24/10
24-го октября стартовал 1-й тур Предварительного этапа Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги России сезона 2019-2020. Как и в предыдущем клубном цикле, Видное представят сразу два коллектива - "Спарта энд К"-ДЮБЛ (девушки 2003-го года рождения, главный тренер - Ольга ПАНТЕЛЕЕВА, тренер - Наталия ГОЛОВНЕВА), а также "УОР № 3" (девушки 2004-го года рождения, главный тренер - Александра КИРЬЯКОВА, тренер - Кристина ПИЮК).

Если более младшим спартанкам дебют только предстоит (волгоградский тур начнется 25-го октября), то наши спортсменки 2003-го года рождения (победители Первенства России сезона 2017-2018) уже вступили в бой, убедительно переиграв "Нику-Юность" в Сыктывкаре (94:47).

В пятницу, 25-го октября, "УОР № 3" сыграет против ногинского "Спартака-ДЮБЛ" в группе Б (начало - 10:00), а в 15:00 "Спарта энд К"-ДЮБЛ померится силами с "ЦОП Санкт-Петербург" (Санкт-Петербург). УДАЧИ, ПОДМОСКОВЬЕ!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ матчей смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

 23/10
Основная команда "Спарты энд К" отправилась в Косово, где 24-го октября в 21:00 по московскому времени коллективу Сергея ДАНИЛИНА предстоит выездной поединок группового этапа Кубка Европы против клуба "Приштина".

Наши оппонентки, в составе которых выступают молодые представительницы Косова, США и Албании (средний возраст коллектива - 22 года), располагаются на 4-й строчке еврокубковой группы B: 16-го октября в своей дебютной встрече турнира они потерпели поражение от московской "МБА" - 58:90.

ВЕРИМ В ВИДНОВЧАНОК И ЖЕЛАЕМ ПОДМОСКОВЬЮ КРАСИВОЙ ПОБЕДЫ!

ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ не запланирована. За СТАТИСТИКОЙ в режиме он-лайн можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА - fiba.basketball/eurocupwomen.

 23/10
23-го октября день рождения празднует нападающая нашей молодежной команды "Спарта энд К-2" Вера ЧИГРИНА - бронзовый призер Первенства России среди девушек 2001-го года рождения (2018).
 21/10
Во втором гостевом матче против "Нефтяника" наша молодежная команда "Спарта энд К-2" снова оказала оппоненткам мощнейшее сопротивление, сражаясь на равных вплоть до начала заключительной четверти, но, к сожалению, снова не сумела выстоять в концовке (10:13, 22:12, 16:20, 17:8). Результат встречи в Омске - 65:53 ("-12").

13 очков на персональный счет записала Дарья ИГНАТОВА, 12 - Александра КУЗНЕЦОВА, 11 - Вероника ПАВЛЮЧЕНКО (+7 подборов), 6 - Анастасия ГОДУНОВА, 5 - Елизавета АНДРЕЕВА, по 2 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА (+7 подборов), Александра СТРЕБКОВА и Анастасия ФИЛИМОНОВА.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: 30-го и 31-го октября наша молодежка сыграет в Видном против клуба "Спартак" (Санкт-Петербург). Начало игр в среду и в четверг - 14:00. Вход бесплатный. Ждем вас на трибунах!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 20/10
В воскресенье вечером спартанки порадовали своих болельщиков очередной волевой победой: сломив сопротивление новосибирского "Динамо" в непростой концовке домашней битвы Чемпионата России, Видное оформило итоговый успех со счетом 88:79 (18:22, 24:20, 25:17, 21:20)!

Упорнейшая равная борьба продолжалась с первых минут до концовки третьей четверти, когда подопечным Сергея ДАНИЛИНА удалось выдать мощный результативный рывок и добиться 8-очкового задела к началу заключительного отрезка (67:59). Тем не менее, Новосибирск возродил интригу за 4 минуты до сирены, приблизившись к нам на расстояние одного трехочкового броска (77:74), но успешные командные усилия "Спарты" обеспечили нашему клубу итоговое преимущество "+9".

В очередной раз отличной результативностью отметились Морган БЕРТЧ (21 очко + 10 подборов) и Пэрис КИ (18 очков). 13 очков в активе нашего капитана Севары НУРИТДИНОВОЙ, 12 - у Камиллы ОГУН (+5 передач), 11 - у Ксении ЛЕВЧЕНКО, по 5 - у Татьяны СЕМЫ (+12 подборов) и Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 3 - у Анастасии КОМАРОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 24-го октября, Видному предстоит гостевая игра Кубка Европы против "Приштины" (Косово). Начало - 21:00 по московскому времени.

Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА.
 20/10
"Спарта энд К-2" не справилась с Омском в первом матче гостевой серии Первого дивизиона Суперлиги: наши молодые баскетболистки оказали достойное сопротивление более опытным омичкам в первой половине (30:27 к большому перерыву), но уступили в третьей десятиминутке со счетом 13:6, не сумев отыграться в концовке. Итог - 65:47.

Елизавета АНДРЕЕВА принесла Подмосковью 12 очков, Александра КУЗНЕЦОВА - 11, Анастасия ГОДУНОВА - 9, Вероника ПАВЛЮЧЕНКО - 8, Мария ХАРЧИКОВА - 3, Дарья КОСУЛЬНИКОВА и Дарья ИГНАТОВА - по 2.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Нефтяника" состоится в Омске в понедельник, 21-го октября. Начало игры - 15:00 по московскому времени. Желаем нашим девушкам удачи и красивого реванша!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 19/10
Регулярный этап Премьер-лиги набирает обороты: в воскресенье, 20-го октября, в очередном туре Чемпионата России "Спарта энд К" примет на родном подмосковном паркете гостей из Новосибирска - "Динамо".

Наши оппонентки, руководит которыми Дмитрий ДОНСКОВ, на старте сезона провели два матча против финалиста и чемпиона прошлого сезона - курского "Динамо" (3-го октября) и екатеринбургского "УГМК" (13-го октября), уступив со счетом 22:86 и 63:89 соответственно.

Желаем нашему коллективу спортивной удачи, красивого успеха и ждем громкой поддержки преданных болельщиков "Спарты" на трибунах Дворца спорта "Видное"!

Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 18/10
Выездная серия видновской молодежки продолжается: из Верхней Пышмы (напомним, на старте "регулярки" Суперлиги-1 мы дважды оказались сильнее "УГМК-Юниор") "Спарта энд К-2" переехала в Омск, где 20-го и 21-го октября подопечным Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА предстоит помериться силами с местным "Нефтяником".

В текущем сезоне наши оппонентки, выступающие под руководством Елены ЛАЗУТКИНОЙ, провели два домашних матча против сыктывкарской "Ники": 16-го октября омички уступили в упорной борьбе (63:66), а на следующий день уверенно взяли реванш (85:68).

Желаем "Спарте-2" удачной серии в Омске!

Начало игры в воскресенье - 14:00, в понедельник - 15:00 (время московское).

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 17/10
В четверг вечером на паркете Дворца спорта "Видное" наша команда провела первый матч в рамках Кубка Европы ФИБА сезона 2019-2020 и порадовала подмосковных болельщиков удачным стартом на международной арене, красиво переиграв турецкий "Бешикташ"!

Завладев преимуществом по итогам стартового отрезка (22:16), молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА позволили более опытным оппоненткам вырваться вперед к большому перерыву (39:40). Упорнейшее равное противостояние продолжилось в третьей четверти (23:22), а на финишной прямой наша дружина продемонстрировала отличные командные взаимодействия, качественную оборону и хорошую результативность, благодаря чему добыла победные "+9" (80:71). БРАВО, ПОДМОСКОВЬЕ!

Наиболее результативной в составе Видного стала Пэрис КИ (23 очка), 18 набранных в активе Морган БЕРТЧ, 17 - у Камиллы ОГУН, 6 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, по 5 - у Ксении ЛЕВЧЕНКО и Севары НУРИТДИНОВОЙ, 4 (+15 подборов) - у Татьяны СЕМЫ, 2 - у Дарьи ЛЕВЧЕНКО.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 20-го октября, нам предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России против "Динамо" (Новосибирская область). ЖДЕМ ВАС НА ТРИБУНАХ к 16:00! Вход бесплатный. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

@spartakvidnoje в Твиттере