06/12
В воскресенье, 8-го декабря, "Спарта энд К" проведет очередной матч регулярного чемпионата российской женской Премьер-лиги - заключительное домашнее противостояние в 2019-м году. Соперницами молодых подопечных Сергея ДАНИЛИНА станут баскетболистки красноярского "Енисея".

Наши гости, руководит которыми Ольга ШУНЕЙКИНА, располагаются на две строчки ниже Видного (6 место, 3 победы в 8-ми встречах, 11 очков). Текущий сезон начинался для "Спарты" именно с "Енисея": 30-го сентября в сложнейшем стартовом выездном поединке Чемпионата России Подмосковье одержало победу в валидольной концовке - 74:72.

Отметим, что с сезона 2019-2020 за Красноярск выступает воспитанница Видного, мастер спорта Дарья КОЛОСОВСКАЯ (1996 г.р.), которая много лет защищала цвета наших команд - основной, молодежной, ДЮБЛ и детских коллективов ДБК "Спартак".

Желаем нашим девушкам максимальной самореализации, спортивной удачи и ждем вашей громкой поддержки на трибунах Дворца спорта "Видное", дорогие болельщики! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 06/12

5-го декабря в адрес генерального директора женского баскетбольного клуба "Спарта энд К", заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России, бронзового призера Олимпийских игр 2004-го года Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ поступило письмо от Международной федерации баскетбола (ФИБА) с предложением войти в состав Всемирной ассоциации баскетбольных тренеров (World Association of Basketball Coaches - WABC), и Анна Валерьевна его приняла.

ВАБТ занимается важной работой, связанной с обучением тренеров и повышением их квалификации, организацией семинаров и баскетбольных клиник по всему миру.

Таким образом, наш руководитель стала единственным представителем России в списке из 8-ми человек (Nour Amri - Япония, Christopher Ebersole - США, Natalia Hejkova - Словакия, Tomoya Higashino - Япония, Peter Lonergan - Австралия, Michael Schwarz - Германия, Donald Showalter - США). Президент ВАБТ (WABC) - австралиец Patrick Hunt.

 05/12
Проведя отличную работу над ошибками после двух обидных октябрьских поражений от "МБА" (3-го октября - 80:90, 30-го октября - 60:62), наша команда взяла у москвичек красивый реванш в заключительном матче группового этапа Еврокубка! Противостояние, по ходу которого подопечные Сергея ДАНИЛИНА уверенно наращивали отрыв благодаря впечатляющему проценту попаданий с игры (46.8%) и надежной обороне, довели его до максимальных "+37" в третьей четверти, однако все-таки растеряли более чем внушительный гандикап в концовке, завершилось с итоговым счетом 80:60 в пользу "Спарты" (27:14, 27:12, 18:14, 8:20).

Пэрис КИ и Дарья КУРИЛЬЧУК, на счету которых по 20 и 17 очков соответственно, стали лидерами видновчанок по результативности. 10 набранных у Ксении ЛЕВЧЕНКО, 8 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, по 6 - у Татьяны СЕМЫ (+9 подборов) и Севары НУРИТДИНОВОЙ, 5 - у Морган БЕРТЧ, 4 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, по 2 - у Камиллы ОГУН и восстановившейся после повреждения Анастасии ЗОТКИНОЙ.

Таким образом, со второй строчки группы B (4 победы в 6-ти встречах - 10 очков) наш клуб выходит в 1-й раунд плей-офф Еврокубка ФИБА, где сразится со швейцарским "Фрибуром" - 19-го декабря (на выезде) и 9-го января (дома).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 8-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит матч Премьер-лиги Чемпионата России против "Енисея" (Красноярский край).

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 03/12
В четверг, 5-го декабря, "Спарта энд К" проведет заключительный матч на групповом этапе Кубка Европы ФИБА, в котором соперницами молодых подопечных Сергея ДАНИЛИНА станут баскетболистки столичной "МБА".

В текущем сезоне видновчанки спорили с москвичками дважды - в Премьер-лиге и Еврокубке: оба интереснейших противостояния завершились не в нашу пользу (3-го октября - 80:90, 30-го октября - 60:62). Самое время для убедительного реванша! Также отметим, что исход предстоящего поединка не повлияет на наш выход в плей-офф - "Спарта", располагающаяся на второй строчке квартета B (8 очков), получила путевку в плей-офф еще 28-го ноября (после домашней победы Москвы над "Бешикташем" - 97:76).

Верим в Подмосковье и ждем вашей громкой поддержки на трибунах Дворца спорта "Видное", дорогие болельщики! Начало - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ не запланирована! За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА.
 02/12
Отправив в казанское кольцо на 19 очков больше, чем днем ранее, "Спарта энд К-2" все же уступила: выдав хороший стартовый отрезок, наши девушки сбавили во второй десятиминутке ("-10"), позволили "Казаночке" завладеть 11-очковым преимуществом к перерыву (48:37) и, к сожалению, не сумели переломить ход встречи в оставшееся время. Итог - 90:77 (22:21, 26:16, 27:21, 15:19).

Наиболее результативной стала Дарья ИГНАТОВА (26 очков + 7 подборов). 14 набранных у Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ, 13 - у Анастасии ФИЛИМОНОВОЙ, 11 - у Вероники ПАВЛЮЧЕНКО, 8 - у Александры СТРЕБКОВОЙ, по 2 - у Ангелины ТАРАБАРИНОЙ и Юлии ГОРЯЕВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: 11-го и 12-го декабря наша молодежка сыграет в Видном против клуба "МБА-2" (Москва). Начало игр в среду и в четверг - 14:00. Вход бесплатный. Ждем вас на трибунах!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 01/12
Переиграв ногинский "Спартак" в выездной воскресной встрече Чемпионата России, "Спарта энд К" добыла 4-ю победу на регулярном этапе Премьер-лиги! Отличная результативность на старте позволила подопечным Сергея ДАНИЛИНА обозначить преимущество "+8" по итогам первого отрезка (30:22), однако к большому перерыву оппонентки сократили отставание до 4-х очков (43:47). Вторая половина сложилась для нас удачно: "Спарта" выиграла третью десятиминутку со счетом 23:14 и не позволила Ногинску вернуть интригу в концовке. Результат - 78:93.

22 очка в личную копилку добавила Морган БЕРТЧ, по 18 - Пэрис КИ и Ксения ЛЕВЧЕНКО, 12 - Камилла ОГУН, 11 (+15 подборов) - Татьяна СЕМА, по 5 - Анастасия КОМАРОВА и Дарья РЕПНИКОВА, 2 - Севара НУРИТДИНОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в четверг, 5-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит заключительный поединок группового этапа Кубка Европы ФИБА против "МБА" (Москва).

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ не запланирована! За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА.
 01/12
Молодые спартанки не сумели завершить в свою пользу встречу Суперлиги 1, состоявшуюся в казанском "Баскет-Холле" 1-го декабря: команда Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА проиграла "Казаночке" со счетом 58:78 (19:32, 9:11, 12:16, 16:21).

17 очков на счету Дарьи ИГНАТОВОЙ, по 8 - у Александры КУЗНЕЦОВОЙ и Анастасии ФИЛИМОНОВОЙ, по 7 - у Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ и Вероники ПАВЛЮЧЕНКО, 4 - у Юлии ГОРЯЕВОЙ, 3 - у Веры ЧИГРИНОЙ, по 2 - у Александры СТРЕБКОВОЙ и Анастасии ГОДУНОВОЙ.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Казаночки" состоится в Казани в понедельник, 2-го декабря. Начало - 17:00. Нужен реванш! ВПЕРЕД, ПОДМОСКОВЬЕ!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 30/11
В первый день зимы "Спарта энд К" проведет подмосковное дерби в гостях у Ногинска: 1-го декабря в 15:00 "Спартак" будет противостоять нашему клубу в поединке регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России.

Добыв пока лишь одну победу в 7-ми встречах (над московским "Динамо" 10-го ноября - 77:66), подопечные Татьяны ЛАРИНОЙ располагаются на 7-й строчке турнирной таблицы (8 очков).

Желаем "Спарте" удачной игры и ждем наших болельщиков на трибунах Дворца спорта "Знамя"! Информация о том, как добраться из Москвы общественным транспортом - на сайте ногинского клуба.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 30/11
"Спарта энд К-2" прибыла в Казань: 1-го и 2-го декабря подопечным Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА предстоят поединки Суперлиги 1 против прошлогоднего серебряного призера турнира - "Казаночки".

Коллектив, который выступает под руководством Петра САМОЙЛЕНКО, одержал 50% побед (7 в 14-ти встречах) и входит в ТОП-5 "регулярки" (21 очко), обгоняя молодых видновчанок на 4 позиции (9 место, 18 очков).

Желаем Подмосковью удачной казанской серии! Начало игр в воскресенье и в понедельник - 17:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 28/11
Во втором выездном матче Суперлиги 1 против курского "Динамо-Фарм" нашей молодежке, к сожалению, не удалось реабилитироваться - "Спарта-2" снова крупно уступила. Итог поединка - 76:31 (14:11, 21:11, 15:2, 26:7).

Дарья ИГНАТОВА принесла Подмосковью 7 очков, Ангелина ТАРАБАРИНА - 6, Александра СТРЕБКОВА, Вероника ПАВЛЮЧЕНКО и Александра КУЗНЕЦОВА - по 4, Дарья КОСУЛЬНИКОВА, Анастасия ФИЛИМОНОВА и Вера ЧИГРИНА - по 2.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: 1-го и 2-го декабря наша молодежка сыграет против клуба "Казаночка" (Казань). Начало игр в воскресенье и в понедельник - 17:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.


@spartakvidnoje в Твиттере