Клуб / Новости
 21/07
22-го и 23-го июля "Спарта энд К" примет участие в масштабном баскетбольном событии - фестивале "Экспо-Баскет 2016" в Лужниках! Ждем вас в официальном павильоне "Спарты энд К" (линейка Б), где вы сможете приобрести оригинальные игровые майки нашего клуба, фирменные подушки в виде талисмана Дрим Тимыча, а также шарфы "Спарты", магниты и браслеты!

На территории, прилегающей к УСЗ "Дружба", на несколько дней будет создан настоящий баскетбольный город, в котором будет собрано все лучшее, что есть в нашем баскетболе. Будут представлены (в том числе и в выставочном формате) ведущие клубы, лиги, организаторы центральных баскетбольных событий России, производители связанных с баскетболом товаров и услуг. На специально построенной баскетбольной площадке на свежем воздухе пройдут тренировочный лагерь РФБ, Единый школьный финал, суперфинал Юниорской лиги НБА и РФБ, игровая тренировка мужской сборной России и другие мероприятия. На центральном фудкорте лучшие повара поделятся своими любимыми блюдами и рецептами, а также покажут чудеса жонглирования ножами и раскаленными сковородками. Детская и семейная зоны предложат надувные и интерактивные аттракционы, нестандартные баскетбольные стойки, забавных маскотов и огромное количество сувенирной продукции.

Прямо среди этого разнообразия пройдет самый крупный в России турнир по уличному баскетболу – Летний Кубок 3x3. В специальных магазинах можно будет посмотреть, потрогать и купить самую модную и стильную одежду, обувь и баскетбольные аксессуары. Гостям будет представлена уникальная возможность получить отличные сувениры от наших партнеров и друзей не только за деньги, но и за знания и находчивость. В это же время в комфортабельном конференц-центре соберутся лучшие промоутеры, менеджеры, баскетбольные функционеры, топовые мировые эксперты из различных областей баскетбола, а также представители попечительского совета РФБ.

«Экспо-Баскет» пройдет при поддержке телеканала «Матч ТВ», который планирует во время праздника прямые включения и интервью, мастер-класс и зону «Безумный спорт», а также специальную программу, посвященную детским и школьным активностям.

До встречи на фестивале "Экспо-Баскет 2016"!

 20/07
Время пролетело совсем незаметно, и большая часть лета уже позади: 20-го июля в Видном завершилась заключительная 5-я смена традиционного летнего баскетбольного лагеря "Спарты энд К" сезона 2016-го года!

На насыщенную тренировочную десятидневку (11-20 июля), руководили которой наставник "Спарты энд К-2" Сергей ДАНИЛИН (трехкратный победитель Молодежного Чемпионата России) и главный тренер видновских юношей и девушек 2006 г.р. Екатерина ПЕТРЫКИНА, приехали ребята из самых разных уголков России - Костромы, Волгограда, Пятигорска, Кирова, Ростова-на-Дону, Липецка, Череповца, Иванова, Вологды, Котельников, Мытищ и из Москвы.

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" рад был познакомиться с ребятами, благодарит их за активное участие в тренировочном процессе и ждет в нашем лагере снова!

ДО ВСТРЕЧИ В 2017-м ГОДУ! Ждем вас в гости!

Вашему вниманию - наш красочный ФОТООТЧЕТ и ВИДЕОРОЛИК, посвященный заключительной пятой смене лагеря "Спарты" в июле 2016-го года.

 18/07
Бронзовый комплект наград европейского молодежного форума, завершившегося в Португалии 17-го июля, едет в Россию! В упорном воскресеном противостоянии подопечные Дмитрия ДОНСКОВА взяли верх над сверстницами из Сербии - 78:72 ("+6").

Форвард Раиса МУСИНА в очередной раз продемонстрировала баскетбол высокого уровня, заработав 29 очков и сделав 16 подборов (реализация с игры - 12/18!). Нападающая Дарья КОЛОСОВСКАЯ принесла своему коллективу 8 очков, а также отметилась 2-мя результативными передачами. ПОЗДРАВЛЯЕМ наших девушек, а также врача "Спарты-2" и сборной U20 Игоря ФИЛИЧКИНА с отличным выступлением!

Рады сообщить, что представительница "Спарты энд К", воспитанница нашего клуба Раиса МУСИНА вошла в символическую пятерку Первенства Европы U20 2016-го года. БРАВО!

 16/07
16-го июля молодежная сборная России в полуфинале Первенства Европы U20 не сумела переиграть коллектив из Испании и сразится за бронзовые медали турнира. Матч, состоявшийся в субботу вечером, завершился уверенным преимуществом наших оппоненток - 77:61.

Представительницы "Спарты энд К" Раиса МУСИНА и Дарья КОЛОСОВСКАЯ принесли сборной России по 13 и 12 очков соответственно.

МАТЧ за 3-е место Первенства Европы в Португалии сборная России U20 проведет в воскресенье, 17-го июля. Наш соперник - команда Сербии, уступившая итальянкам в овертайме остросюжетного второго полуфинала. Начало - 19:30 по московскому времени.

Результаты игр, статистика и последние новости турнира - на официальном сайте мероприятия http://www.fiba.com/europe/u20women/2016.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ - в аккаунте FIBA на YouTube.

 16/07
16-го июля свое 18-летие празднует Мария ВАДЕЕВА - центровая "Спарты энд К" и женской национальной сборной России, двукратный серебряный призер Кубка России, чемпионка и самый ценный игрок Чемпионата Европы U16 (2014), серебряный призер и член символической пятерки Первенства мира U19 (2015), двукратный победитель Молодежного Чемпионата страны, победитель Первенства ДЮБЛ, а также пятикратная чемпионка России и чемпионка Восточно-европейской юношеской баскетбольной лиги по своему возрасту (1998-й год рождения)!

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет Машу, желает ей крепкого здоровья, терпения, отличного настроения, прогресса, новых спортивных успехов и большой удачи!

 15/07
Переломив ход непростого четвертьфинального поединка Первенства Европы U20, баскетболистки молодежной сборной России одержали волевую победу и оформили выход в полуфинал европейского форума в Португалии! В пятницу подопечные Дмитрия ДОНСКОВА взяли верх над Польшей - 55:68 ("+13").

Игрок "Спарты энд К", воспитанница нашего клуба Дарья КОЛОСОВСКАЯ стала лучшей по результативности в своем коллективе: она принесла команде 20 очков, а также набрала 13 подбров и сделала 4 перехвата. Еще один дабл-дабл на счету представительницы Видного Раисы МУСИНОЙ (13 очков + 15 подборов).

МАТЧ 1/2 финала Первенства Европы сборная России U20 проведет в субботу, 16-го июля. Наш соперник - команда Испании, в 1/4 одолевшая Бельгию (58:50). Начало - 20:30 по московскому времени.

Результаты игр, статистика и последние новости турнира - на официальном сайте мероприятия http://www.fiba.com/europe/u20women/2016.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ - в аккаунте FIBA на YouTube.

 13/07
Россия в четвертьфинале! Напряженный матч Первенства Европы U20, прошедший в среду в португальском Матозиньюше в рамках 1/8 финала турнира, завершился 11-очковым итоговым преимуществом подопечных Дмитрия ДОНСКОВА над коллективом из Нидерландов (81:70). Обе представительницы нашего клуба отметились блестящей результативностью: 23 очка и 6 ассистов в активе Дарьи КОЛОСОВСКОЙ, 22 очка + 15 подборов - у Раисы МУСИНОЙ.

МАТЧ 1/4 финала Первенства Европы сборная России U20 проведет в пятницу, 15-го июля. Наш соперник - команда Польши, в 1/8 переигравшая Германию (47:63). Начало - 18:15 по московскому времени.

Результаты игр, статистика и последние новости турнира - на официальном сайте мероприятия http://www.fiba.com/europe/u20women/2016.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ - в аккаунте FIBA на YouTube.

 12/07
Женская сборная России U20, выступающая под руководством Дмитрия ДОНСКОВА, без потерь завершила групповой этап Первенства Европы в Португалии: по итогам поединка 12-го июля наш коллектив взял верх над Словакией (66:50, "+16"), оформив 3 победы из 3-х возможных в группе D!

10 очков и 7 подборов в российскую копилку добавила нападающая "Спарты энд К" Раиса МУСИНА, 6 очков (+3 передачи) - форвард Видного Дарья КОЛОСОВСКАЯ.

МАТЧ 1/8 финала Первенства Европы сборная России U20 проведет в среду, 13-го июля. Наш соперник - команда Нидерландов, занявшая 4-ю позицию в группе С. Начало - 20:30 по московскому времени.

Результаты игр, статистика и последние новости турнира - на официальном сайте мероприятия http://www.fiba.com/europe/u20women/2016.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ - в аккаунте FIBA на YouTube.

 12/07
12-го июля свой день рождения празднует Давид Яковлевич БЕРЛИН - заслуженный тренер СССР и России, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, почетный гражданин города Ногинска Московской области, основатель и бессменный руководитель ЖБК "Спартак" (Ногинск) с 1949-го года, обладатель Кубка Ронкетти, победитель Чемпионата СССР, обладатель Кубка СССР.

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" (Московская область, Видное) от всей души поздравляет Давида Яковлевича с праздником, желает ему крепкого здоровья, долголетия, отличного настроения и успехов!

 11/07
Юные баскетболистки женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" (коллектива девушек 2000 г.р.), воспитанницы нашей организации, игроки сборной России U16 Арсения МАТВЕЕВА и Арина КАЗАКОВА приняли активное участие в благотворительной акции "Под Небом Едины!", которая состоялась 10-го июля в фитнес-клубе "Family Wellness" (Видное, Жуковский проезд, 10).

Мероприятие объединило в одном пространстве представителей различных благотворительных фондов и организаций, волонтерских движений, артистов, молодежь и просто добрых неравнодушных людей. Спортсменки "Спарты" приняли участие в фотовыставке "Сильные духом", представив фотографии баскетболистов на колясках, подарили фирменные шарфы нашего клуба гостям с особенностями развития, а также порадовали участников мероприятия мягкими подушками в виде талисмана "Спарты энд К" - кота Дрим Тимыча!

Все собранные "Спартой" и другими партнерами акции денежные средства пошли на поддержку семей с детьми с особенностями развития, занимающихся в клубе "Особый Взгляд" (город Видное).


@spartakvidnoje в Твиттере